Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.04.2015, 20:25
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарбазан Посмотреть сообщение
Согласен! Именно поэтому боремся со ЗЛОМ по мере своих возможностей, применяя учения Хайям, правда ,в большинстве случаев, в части потребления вина касающиеся.
Коли я напрягаю законодателей- эту тему закруглю. Обидел ежели кого. извините.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.04.2015, 20:40
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambook Посмотреть сообщение
Мы там и нашли три лопатника потрошенных зимой рядом со сгоревшим ДК, что я и привел как пример.... ну да ладно, разумные люди свои выводы сделают, я больше на эту тему писать не буду. Лучше за природу РА потрещать, да кроме негатива есть очень положительные моменты там)
Завершить эту тему и из памяти стереть.
Какая ежевика там в июле, когда первые, самые первые ягоды на краю соцветия поспевают! Бомборы! Ждите меня!
А чача из персиков!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.04.2015, 20:45
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Я Посмотреть сообщение
и из памяти стереть
А вот этого делать не надо. Надо помнить, что есть те, кто не пройдет мимо чужого и уделить сохранности своего имущества немного больше внимания.
И тогда больше позитива от отдыха останется.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.04.2015, 21:21
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Очень много было написано. Оно и понятно. Тема острая. Шило в мешке, как говорится....Тут и французское посольство со Швейцарией в пример приводили и малую родину поминали. И тем не менее абхазский колорит абхазской преступности уникален. Абхазия это анклав, упирающийся в КПП на Псоу. Что касается преступности, то чужие там не ходят. Все просчитано. В Абхазии "работают" только свои. Места для чужих там нет. Республика маленькая. Все знают друг друга.
И самое главное, каждый мент знает каждого вора. Апофеоз коррупции. В этом абхазская уникальность.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.04.2015, 21:30
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
А вот этого делать не надо. Надо помнить, что есть те, кто не пройдет мимо чужого и уделить сохранности своего имущества немного больше внимания.
И тогда больше позитива от отдыха останется.
Вот если мы не закруглились, скажу так: есть индивиды, которые пропитание добывают не сосем добропорядочным способом. Голодными они не останутся, без вариантов. Будут рыскать до тех пор, пока не доберутся до жертв, уделяющих сохранности своего имущества такое количества внимания, которое они смогут преодолеть. Иначе ж они либо сдохнут без всякой помощи милиции и ДНД, либо пойдут на преступления, связанные с насилием. Не дай Боже!
На закуску оставил- месяц назад в Сухуме был скандал по поводу кражи ранее украденного телефона. Первоограбленный был чрезвычайно возмущен.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.04.2015, 22:15
Кактус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще всем спасибо за комментарии. Собрались ехать в Абхазию в этом году, но почитав отзывы отдыхающих (отдохнувших), не только на этом сайте, как-то желание пропало. Сам там (в Абхазии) ни разу не был, отдыхал только в Адлере. Но один хороший друг выросший в этом замечательном краю и вследствие войны уехавший оттуда, не очень то позитивно отзывался именно о местных. Это его личные ощущения, которые наверное субъективны, но для меня это человек которому я доверяю. Прежде всего, он будучи как я говорил выросшим там, не рекомендовал выходить из дома после 9-10 (а речь идет о Сухуме). Еще рассказывал, как местные бандиты хотели и почти отжали у них квартиру. Поэтому я склонен верить в частности и разговорам о воростве. И оправдывать его как-бы то ни было д.б. стыдно, типа а у нас обворовали соседа, друга, брата и т.п. Страна у нас конечно большая, но как правило люди не боятся вещи в машинах оставлять. Я вообще как то умудрился ключи в зажигании оставить и ничего - наутро машина стояла на месте)))
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.04.2015, 22:21
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовчанин Я Посмотреть сообщение
Вот если мы не закруглились, скажу так: есть индивиды, которые пропитание добывают не сосем добропорядочным способом. Голодными они не останутся, без вариантов. Будут рыскать до тех пор, пока не доберутся до жертв, уделяющих сохранности своего имущества такое количества внимания, которое они смогут преодолеть.
Да кто ж спорит. Но вся суть в том, что такое везде.
Вы думаете у нас уродов нет? Лет 5-6 назад общался с людьми, которые приехали с другого города навестить могилы предков. Пока убирались у них с авто (на кладбище!) тиснули чемодан с деньгами и документами. У упырей не осталось ничего святого. И не только в Абхазии, а и у нас под боком.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 04.04.2015, 23:47
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Это флуд. Люди говорят о принципе воровства в Абхазии, основанном на том, что мент знает вора, а мент вора. Там вообще все друг друга знают. И каждый сукин сын, это свой сукин сын. Пардон, за цитирование истории штатовской политики.
А модератор энд компани растекается по древу частных случаев. Типа, а вот у нас тоже было. При отличии мнения могут даже угрозить "расколом до жопы".
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 04.04.2015, 23:52
Аватар для Леда
Леда Леда вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 2,543
Вес репутации: 1820
Репутация: 50782
По умолчанию

Георгий76, следите за фразами, уважаемый
__________________
По вопросам жилья обращайтесь ко мне -
http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_8133.html
www.snimunamore.ru
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 04.04.2015, 23:57
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Мореман! Почему было удалено мое последнее сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трудоустройство россиян в Абхазии Alemith Разные объявления Абхазии 0 18.09.2014 20:25
МИД Грузии признал идиотизмом наказание россиян за визит в Абхазию malva Новости Абхазии 11 29.11.2013 00:08


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru