Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.02.2015, 00:19
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Это я когда в армии служил, первый год службы, парадку погладил в увольнение готовлюсь. Разложил на коечке и ушел по другим делам. Прихожу - парадки нет. Я к старшине, говорю: - Парадку украли. Старшина спрашивает, как дело было. Я рассказываю: - Разложил парадку на коечке и ушел.
Старшина подумал и говорит: - Нет. Парадку у тебя не украли, а ты ее про..бал.
Вот и автор халатно отнесся к своему авто.
Песня та же, поет она же. Забыл только уточнить, что кроме тезиса о неоспоримой вины потерпевшего необходимо было добавить, что парадки крадут везде, даже на суде у начальников конвоя подсудимые, сплошь и рядом. Стоит только про..бальник открыть, как глядь, а ты уже без парадки перед судьей стоишь. А негодяй со скамьи подсудимых ухмыляется, зараза!
Ведь только что писал об этих надоевших заклинаниях...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2015, 05:37
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Все вокруг виноваты, кроме чудака, который вещи, деньги, косметику жены оставил в машине, а машину поставил в место идеальное для кражи, где много улочек спускаются к морю.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 28.02.2015, 05:40
Юсупов Юсупов вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 283
Вес репутации: 83
Репутация: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosster Посмотреть сообщение
... Место для ограбления выбрано идеально. Множество улочек спускаются к набережной. Гуляющих видно далеко. Так что можно не спешить(я о грабителях) Даже если сработает сигналка, то добежать все равно не успеешь.
Как это грабители смогли выбрать такое замечательное место, что автор именно в это идеальное место поставил свою машину?
Загадка.

Последний раз редактировалось Мореман; 28.02.2015 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.02.2015, 15:02
Аватар для tani83
tani83 tani83 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Воронеж- Архипо-Осиповка
Сообщений: 21
Вес репутации: 104
Репутация: 1391
По умолчанию

На российском побережье все тоже самое. Живем в Архипо-Осиповке. Так вот забыли как-то пустой портфель в Тигуане (сзади на полу валялся). Разбили заднее стекло ночью, вытащили этот портфель. В результате на стекло попали, да еще и люлька от коляски детской сзади была - все в стеклах и от дождя все промокло. И конечно же никого не нашли. Будьте внимательны и вещи не оставляйте!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.03.2015, 06:36
Ростовчанин я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юсупов Посмотреть сообщение
Все вокруг виноваты, кроме чудака, который вещи, деньги, косметику жены оставил в машине, а машину поставил в место идеальное для кражи, где много улочек спускаются к морю.
Очень цивилизованный подход. Да он жертва преступления, совершенного средь белого дня! Причем преступление это видели другие, имен назвать конечно не могу, но видели, без вариантов видели. Это не Антарктида. В Берлине он не успел бы даже вылезти с ворованным.
А ТАМ свидетели смотрят на эту мерзость равнодушно. И ты Юсупов тоже не далеко ушел, коли злорадствуешь.
Какая то шваль потом скупает у них краденное. И об этом тоже знают. Хорошей репутации это все не добавляет.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.03.2015, 10:47
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Ростовчанин я, это не у Вас авто угоняли?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.03.2015, 13:26
Аватар для Harry
Harry Harry вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 739
Вес репутации: 406
Репутация: 9479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tani83 Посмотреть сообщение
На российском побережье все тоже самое. Живем в Архипо-Осиповке. Так вот забыли как-то пустой портфель в Тигуане (сзади на полу валялся). Разбили заднее стекло ночью, вытащили этот портфель. В результате на стекло попали, да еще и люлька от коляски детской сзади была - все в стеклах и от дождя все промокло. И конечно же никого не нашли. Будьте внимательны и вещи не оставляйте!!!
Приезжайте к нам в суровый Челябинск!
В пятницу поставил машину возле дома, в воскресенье увидел что оказывается стеклоподъемник заднего стекла сдулся и стекло упало. Еще когда ехал, думал - а что так холодно в салоне? Щель была достаточна, чтобы руку просунуть. Машина стояла просто возле дома, недалеко от подъезда. Всем по барабану. Открыл, поднял стекло руками, вставил ластик чтоб прижать стекло и так и оставил. Сегодня в связи с некоторыми событиями поехал на работу на общественном транспорте, машина так и стоит с ластиком
А еще был случай. Зимой на долгих каникулах приехал, достал продукты из багажника, багажник прикрыл, хотел закрыть позже, да и забыл. Машина стояла почти неделю с открытым багажником, он был просто прикрыт, но не захлопнут. В багажнике из интересного была нарядная сумка с инструментом, электрический насос и всякая мелочь. Никого не заинтересовало.
Вот такие суровые ребята живут в Челябинске. Это при том, что я живу в одном из неблагополучных районов - ЧТЗ, рабочая окраина. Криминальней только Ленинский р-н да какая-нибудь Колупаевка, куда даже не всякий таксист поедет.
Отвлекаясь от темы, добавлю, что детство-молодость вспоминается довольно не радужно. При приближении толпы молодежи руки в карманах до сих самопроизвольно сжимаются в кулаки и есть желание найти какую-нибудь железку. Вспоминаются явления тех лет, которые я никогда больше нигде не видел - трикотажные штаны с широкими лампасами, лампасы по цвету района, ЧТЗ - синие, Ленинский - красные и т.д. Или брюки-широкачи, которые заказывали у портных и которым бы даже Шарапов обзавидовался - ширина штанин от 30 см. Владельцы таких штанов часто устраивали разборки без повода - в Ленинском или в Центре можно было огрести по самое нихочу только за то, что ты с ЧТЗ. Типичным вопросом было - ты с какого раёна? И надо было угадать как правильно ответить, дабы не получить просто так.
Сейчас все спокойней. Разборки без дела устраивают только по пьяни, трезвые все тихо-мирно решают. Стрельбы я давненько не слышал, а в молодости самому приходилось из газового шмалять в рожу некоторым не в меру придирчивым гражданам.
Извиняюсь за тон поста, но читать что "у меня машину угнали", а я "всего лишь оставил её без присмотра в темном переулке", да еще в чужой стране как-то тяжко.
Как бы не писали отдыхающие, но Абхазия - это в любом случае чужая страна, чужая! И даже не юридически, а просто ни нам их, ни им нас не понять никогда полностью. Они живут своей жизнью и даже понятия о воровстве у них другие. Ну угнали машину у приезжих, ну и что? Думаете, они плакать будут?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.03.2015, 13:58
Ростовчанин Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Ростовчанин я, это не у Вас авто угоняли?
К счастью нет. А вот жесткость с которой я пишу вызвана двумя случаями от непосредственного общения с хозяевами ограбленных авто. Первоначальные растерянность и злость переходили у них в обоих случаях отчаянье и горе. Потом пострадавших забирает милиция, а потом их сочувствующим взглядом провожают удаляющимися в сторону Псоу (за исключением Юсупова). Один случай был в Гудауте 6 лет тому, другой 3 года как, в Афоне. Оба места людные.
Мы сам в половине случаев едем без машины и прекрасно обходимся там без нее. Но если паркую, то ставлю так, чтобы ни у кого не было даже и тени сомнения, что лезть внутрь не стоит. Я думаю умные ребята меня поймут. Вообще то постоянная тревога по поводу этих потных рук, шарящих по твоей любимой, довольно сильно напрягает.
Но ведь даже эти малые капли наших излияний, должны же наконец подточить этот камень круговой поруки? Пока хотя бы так. Другой обратной связи пока нет.
Мне, возможно, более обидно, потому, что в самом начале 2000-х везли мы туда на этих машинах полиэтиленовую пленку, гвоздики с большими шляпками, поролон, герметики клей, москитную сетку и как благодарили нас ТАМ за эти маленькие подарки во времена блокады. О блокаде большинство нынешних отдыхающих знать не знает, да и благодарность забылась, но не всеми, далеко не всеми.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.03.2015, 14:33
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Ростовчанин Я, я почему спросил. Кто-то из Ростова у нас выкладывал о том, что у него угнали машину. Думал это Вы, поэтому хотел узнать о результатах.
По поводу воровства. Не знаю. Я стараюсь больше уделять внимания своему имуществу. Знаю, что еду не в рай. Да, возможно я не ныряю в эйфорию от отдыха, как многим бы хотелось и они это получают где-то в другом месте, но домой я еду на машине, с деньгами и с вещами, которые брал в поездку. На пляжах я вообще не ставил на сигналку. У нас дома, я уже говорил, я забираю все с авто не от хорошей жизни.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.03.2015, 14:34
Аватар для Ишет
Ишет Ишет вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Там где делать не чего.
Сообщений: 328
Вес репутации: 114
Репутация: 1441
По умолчанию

Harry,
Полностью согласна)) Бдительность терять не нужно не где. Хотя у нас больше вероятность, что машину увезет эвакуатор, чем ее угонят)) И это расслабляет. Но тем не мение на ЧЕГРСе районе алкашей и нариков, я машину без присмотра точно не оставлю))
__________________
Не может быть в жизни все плохо. Научись радоваться, что ты просто жива
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трудоустройство россиян в Абхазии Alemith Разные объявления Абхазии 0 18.09.2014 20:25
МИД Грузии признал идиотизмом наказание россиян за визит в Абхазию malva Новости Абхазии 11 29.11.2013 00:08


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru