Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2015, 00:52
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
Восклицание Волшебное таинственное путешествие

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Екатерина. С 2011 года отдыхаю в Абхазии, в поселке Лдзаа район Пицунды. Очень люблю читать на этом форуме отзывы и комментарии людей с большим чувством юмора. Я вас очень люблю! Мне так захотелось с вами подружиться. Наконец, я решила зарегистрироваться и тоже выразить свое уважение вам и свою любовь к Абхазии. Я тоже считаю, что зависит только от нас самих, каким он будет, наш отдых в Абхазии – ужасным или прекрасным. Было бы желание. С вашего позволения, поделюсь своими впечатлениями, которые на протяжении первого визита в Абхазию резко менялись на прямо противоположные. Впервые в Абхазию поехали в июне 2011 года на машине с мужем и дочкой 6 лет. Бюджет наш был достаточно скромный, перелопатив на этом форуме все отзывы, фото и описания, подобрала по интернету частный сектор, но с удобствами. Лдзаа Рыбзавод. Решили заранее не бронировать жилье и не договариваться, посмотреть варианты на месте и выбрать (опять же, спасибо отзывам форумчан). Выехали рано утром из Саратова, переночевали в гостинице г. Усть-Лабинска.На 2 день пути, стоя в пробках, муж ругал – куда едем мимо моря…На границе простояли около часа в километровой очереди, движения не наблюдалось (напомню, 2011 год). Недоумение мужа усиливалось. Жара, ребенок устал, но молчит, чувствую себя виноватой…И тут подходит южный мужчина и предлагает «провезти» без очереди. Муж отвечает - лишних денег нет, дорогой! (видно уже собрался разворачиваться и уезжать) А я спрашиваю – сколько стоит? Цена вопроса – 1 тыс руб. После гаишников Краснодарского края сумма разумная. Поехали, говорю. Едем по Абхазии – красота необыкновенная, воздух такой, словно на другую планету прилетели. Здорово!Приехали мы на место, сразу пошли на пляж в районе Рыбзавода. Он был ужасен… Везде валялись битые бутылки, бытовой мусор. Опять осуждающие взгляды на меня, «куда ж ты завел нас, Сусанин Иван». Уколы совести. Пошли смотреть дом, который выбрала в интернете. Вообще не понравилось. Пошли искать другое жилье в этой округе. В одном грязно очень, в другом мест нет… Я расстроенная говорю – ну чего, поехали отсюда, раз все так плохо.Вот тут муж меня остановил (ну правильно, время 5 вечера, ему ехать назад на курорты Краснодарского края уже сил нет). Давай, говорит, проедем немного назад, смотри сколько там домов. Поехали мы медленно по улице Рыбозаводской (Лдзаа, но не район Рыбзавода). В одном доме калитка приоткрыта, в саду женщина пересаживают цветы. Зашли.Я не могу передать словами всю душевность, отзывчивость и гостеприимность хозяйки. Нам показали на выбор несколько комнат, удобства были общие, но везде чистота идеальная. Мне очень понравилось. Муж еще думал посмотреть варианты (хозяйка сказала, что номера с удобствами есть у соседей), но мне не хотелось оттуда уходить! Кстати, хозяйка не настаивала, предлагала посмотреть еще жилье, чтоб потом не жалеть, но пляж советовала только их, с соснами!Мы остались, за ребенка с нас денег не брали. Машина стояла во дворе тоже бесплатно)). Пляж, море – просто сказка. Вечером мы гуляли по сосновой аллее вдоль пляжа, поужинали в кафе с красивым названием Апсара, по вполне демократичной цене и очень вкусно. Жизнь налаживалась. Мы подружились с хозяйкой, ее мужем и детьми, со всеми (немногочисленными по причине июня) отдыхающими. Вечерами дети играли во дворе, хозяин учил их стрелять из пневматической винтовки, хозяйка угощала хачапуром. На пляже можно было расположиться у самой воды или уйти в тень сосен, часто мы видели дельфинов. На машине мы объездили очень много прекрасных мест. Много впечатлений, восторг, счастье и желание возвращаться сюда снова и снова!В 2012 году вернулись сюда же с семьей друзей (я завербовала). Встретили «прошлогодних» знакомых (очень многие останавливаются тут каждый год).Из-за графика отпусков последние два года ездили без нашего папы и машины. Поэтому не возникало желания менять место, которое понравилось, и искать что-то новое, неизвестное. В июле значительно больше людей, выше цены на фрукты, да и в целом на продукты, но море теплее. В этом году у нас снова июнь, папа и машина, хотим поехать в Агудзеру. И я опять на этом сайте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2015, 00:59
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Ринго, добро пожаловать.
Может в отдельную тему и поделитесь фотками?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2015, 11:30
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Ринго, добро пожаловать.
Может в отдельную тему и поделитесь фотками?
Мореман, спасибо! Хорошо, соберусь с мыслями и поделюсь более подробным отчетом и фотками в отзывах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2015, 11:47
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Ринго, я уже перекинул в отдельную тему.
Там подумайте, какое название дать, я тогда поправлю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2015, 10:02
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию Лдзаа пляж

Попробую начать в хронологическом порядке.
Пляж Лдзаа в июне. Сосновая аллея, идущая вдоль пляжа.
Миниатюры
IMG_2695.jpg   IMG_2614.jpg  

IMG_2691.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2015, 10:23
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Море очень чистое и более спокойное, чем, например, в Пицунде. Уже позже я удивилась, увидев огромные волны на пляже в Пицунде. За пару часов до этого и после возвращения на наш пляж (в этот же день) ни шторма, ни волн не наблюдалось. Хотя после больших, как правило ночных, дождей и на нашем пляже море было неспокойно. На берег выбрасывало ветки и обломки деревьев. иногда и мусор: ботинки, сковороды, дуршлаги. Вода становилась холоднее. Но и в такой день было приятно прогуляться вдоль пляжа, подышать ароматом моря и сосен. Удивиться, увидев в ветвях молодой сосны белку.
Миниатюры
IMG_2699.jpg   IMG_2701.jpg  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2015, 10:31
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
не возникало желания менять место, которое понравилось, и искать что-то новое, неизвестное.
Разделяю Ваше мнение! И возвращаясь в тот же дом и в тот же двор ежегодно порой возникает чувство, что возвращаешься на свою дальнюю дачу или далеко расположенный загородный дом... Всё уже знакомое и почти родное. Да и смысл искать, если нравится здесь?...
Цитата:
В этом году у нас снова июнь, папа и машина, хотим поехать в Агудзеру. И я опять на этом сайте.
Не хотелось перебивать, но всё-таки интересно - почему выбор пал на Агудзеру?...
Цитата:
Сосновая аллея, идущая вдоль пляжа.
Изумительный кадр! С удовольствием буду ждать продолжения...)))
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2015, 10:59
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

В нежаркие, пасмурные дни приятно совершить экскурсию на машине, особенно если в ней нет кондиционера. Как новички, конечно же сначала выбрали поездку к озеру Рица. Как ни странно, завораживающее по красоте ущелье, по которому пролегал путь, оставило равнодушным ребенка. Пришлось его повеселить. На следующий год, отправившись вместе с нашими друзьями по этому же маршруту, у дочери были более яркие эмоции.
Миниатюры
IMG_2673.jpg   PICT0107.jpg  

PICT0113.jpg   PICT0090.jpg  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2015, 11:05
Ринго Ринго вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 31
Вес репутации: 73
Репутация: 522
По умолчанию

Malva, очень рада Вашему вниманию к моему отчету. Спасибо. Про Агудзеру прочитала на этом форуме положительные отзывы. Захотелось посмотреть своими глазами, сравнить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2015, 11:09
Аватар для Resirby
Resirby Resirby вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 582
Вес репутации: 142
Репутация: 1969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринго Посмотреть сообщение
Море очень чистое и более спокойное, чем, например, в Пицунде. Уже позже я удивилась, увидев огромные волны на пляже в Пицунде. Хотя после больших, как правило ночных, дождей и на нашем пляже море было неспокойно. На берег выбрасывало ветки и обломки деревьев. иногда и мусор: ботинки, сковороды, дуршлаги.
Насчет волн как раз ничего удивительного.Пицунда находится на мысе, на любом мысе волн всегда больше, чем в местах где береговая линия выпрямленна.
Мусор действительно бывает после штормов. Летом в Лдзаа изучил содержимое выкидываемого на берег - очень много турецких этикеток и баночек. Однажды приплыл корабельный соляр, точнее не приплыл, а "приполз" по дну.Противная трудносмываемая штука. В спокойную погоду вода там кристально-чистая. В Крыму я такой не встречал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Абхазию Вэл Отзывы об отдыхе в Абхазии 161 12.03.2014 10:10
Свадебное путешествие в Абхазию Admin Отдых в Абхазии 47 24.09.2013 00:40
Путешествие в Мечту. Zyablik Отзывы об отдыхе в Абхазии 303 21.04.2013 09:38


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru