Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Сдать жильё в Абхазии > Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии

Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии Информация о частных гостиницах, домах отдыха и санаториях Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Результаты опроса: Критерии выбора отеля, пансионата, Гостевого дома
Стоимость проживания 17 40.48%
Местоположение 28 66.67%
Отзывы тех, кто уже посетил этот отель 11 26.19%
Доверяю своей интуиции 9 21.43%
Условия проживания 8 19.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.05.2015, 18:36
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
. Но за 1350 в сутки- жабень душит и всё... И ведь не факт, что я там буду находиться каждый день.
а еще и не факт - что он будет соответствовать заявленному в предложенном

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
И в Греции ищу отель, где нет анимации..
то что я тебе предлагала - как раз такой
но тебе ж Санторини подавай
[свернуть]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.05.2015, 18:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
Местоположение. Не за прибамбасами едем, так что Алекс Бич - не наш вариант. Хотя, если в Гагру не в сезон город посмотреть, то можно и туда. Мюссера и Эвкалиптовая - уединенность, пляж. Лдзаа и Камарит - опять пляж, который даже на пике сезона не будет перегружен. Камарит еще и к центру Нового Афона близко.
По поводу Камарита +100! мы там только гуляли и ужинали, очень уютно, вполне комфортно и море вообще в 2-х шагах! И знакомые, которые там отдыхали 2 года подряд тоже в восторге! И у соседа нашего по ЧС сестра с мужем там отдыхали, он только у них весь день время и проводил... Это достойное место!
Но одиночное размещение там слишком дорогое, посему и не рассматриваю...
И в Эвкалиптовую почему-то тоже очень тянет... Там действительно уединённость, спокойствие... А может и из-за источника в Кындге... Не знаю, но то место явно моё хотя бы на 3-5 дней...
А вот в Мюссере лифт раздражает и в корпусе, и на спуске на пляж... Хотя пляж - красотища и почти дикость... Лежишь на пляже и рядом горы... Где такое ещё есть?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2015, 18:48
Аватар для Svoolg
Svoolg Svoolg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 1857
Репутация: 53210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ну хочется уже по-человечески с удобствами, к которым привыкла и тихо спокойно в любое время... Но за 1350 в сутки- жабень душит и всё... И ведь не факт, что я там буду находиться каждый день.
Вот такая же ситуация - мы на отдыхе в РА в номере только ночуем. Бассейн вообще не нужен - море рядом. Телевизор не включаем даже. Фен беру свой дорожный - отельные все неудобные жутко. WiFi - нафиг. Едем, чтобы мозги в первую очередь отдыхали, а инет этому не способствует. Отсутствие кондея тоже терпимо - в июле-августе по самому пеклу не ездим.
Так что требования к удобствам скромные - туалет, душ (пойдет и летний), холодильник.
Главное - море. Поехали у нас тут одни знакомые в Самшитку - в итоге на пляж на такси на Рыбзавод мотались, так как местный не понравился жутко...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2015, 18:52
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
а еще и не факт - что он будет соответствовать заявленному в предложенном

Скрытый текст


то что я тебе предлагала - как раз такой
но тебе ж Санторини подавай
[свернуть]
Оль, я-то знаю, я же в нём жила, мне там очень понравилось, как и Нике - это самый супер-номер одиночный, но почти в 2 раза за него переплачивать по нашим-то доходам-инфляциями прочим неприятным моментам... Ну не стоит он того, хоть и с телеком... А ведь ещё и прокормиться надо и не знаешь во сколько осенью это выйдет, а ещё у меня к ночи жор начинается... Если в Басле на майские 100 грамм форели 100 руб., то одной форелиной в 300-400 гр я не наемся, если эти цены сохранятся до осени... А за 500 и ещё с парочкой бокалов вина и хачапуром - это тысяча... И ещё пол-дня перекусить, пивка попить и куда-то съездить - это уже 2 и 1350 за номер...
А ещё перелёт и из аэропорта до места... Считаю и думаю как и где экономить. Вот на ЧС уже не готова, избалована, да и готовить для себя - это воровать время от отдыха... Пока не знаю, но за 45 - это накладно...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2015, 19:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
то что я тебе предлагала - как раз такой
но тебе ж Санторини подавай
Оль, какой Санторини! На экскурсии там непременно побываю, но на отдых там мне не накопить уже...(((
Я на Крит -Ретимно, с почти низким рейтингом, в деревушке, но зато цена 23-25 тыр, ну и плюс виза, да и тунисский отель тоже около 20-ки - это всё с перелётом... А в Абхазии получается 25 с перелётом и проживанием, а за еду, трансфер и т.п плати... Проем я там много-много... Уж очень изголодалась по Абхазской кухне и по стране соскучилась, и по друзьям-знакомым...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2015, 19:09
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
Вот такая же ситуация - мы на отдыхе в РА в номере только ночуем. Бассейн вообще не нужен - море рядом. Телевизор не включаем даже. Фен беру свой дорожный - отельные все неудобные жутко. WiFi - нафиг. Едем, чтобы мозги в первую очередь отдыхали, а инет этому не способствует. Отсутствие кондея тоже терпимо - в июле-августе по самому пеклу не ездим.
+100!!! В Абхазии пришлось смотреть ТВ, когда жила на ЧС и ливень был убойный, какая-то программа ловила у хозяйки на стареньком тв и мы все дружно собрались на кухне и уткнулись, а потом уже решили застольничать По поводу проветривания мозгов - тоже +100!!! Инет - это наркотик, я из Абхазии ни разу не выходила на связь... Да там и не надо... По поводу кондея - я ведь в июне и сентябре, он там вообще не нужен, да и не люблю я лишние шумы, ветерки искусственные. А для многих кондей - это как вода...

Цитата:
Главное - море. Поехали у нас тут одни знакомые в Самшитку - в итоге на пляж на такси на Рыбзавод мотались, так как местный не понравился жутко...
Вот это очень обидно - заплатить огромные деньги за самшитку и мотаться на такси... Но если честно - мне пляж Самшитки очень понравился, хотя начало июня с разгаром сезона не сравнить. Мне не понравились там высокие этажи в корпусе - постоянно солнце. И жить в бетонных стенах, как дома - не комильфо...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2015, 19:28
Аватар для Svoolg
Svoolg Svoolg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 1857
Репутация: 53210
По умолчанию

Malva, им с погодой не так чтобы повезло (в октябре ездили, после дождей), а там не так далеко река впадает в море, так что был мусор и вода холодная. А вот Рыбзавод с "песочком" и закрытой бухтой очень понравился ... Мне он тоже понравился, даже в январе. Ножки помочила, купаться не рискнула...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.05.2015, 19:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
Malva, им с погодой не так чтобы повезло (в октябре ездили, после дождей), а там не так далеко река впадает в море, так что был мусор и вода холодная. А вот Рыбзавод с "песочком" и закрытой бухтой очень понравился ... Мне он тоже понравился, даже в январе. Ножки помочила, купаться не рискнула...
Да, понятно... И всё-таки обидно... Да, Рыбзавод берёт закрытой бухтой и песочек тоже приятнее гальки. Но опять же для тех, кто хотя бы на 50% рассчитывает на пляжный отдых...
По мне Новый Афон - это и самое любимое место, ещё с детства и огромнейший плюс в том, что для активного отдыха очень удобное месторасположение! ...
Но опять же - нет там такой тишины, да и море не сравнить с пицундским и даже гудаутским.
Вот хотелось бы, как и Вам - тишины, удалённости от сует, отрешённости и забытия...
Анализирую и опять прихожу к выводу, что "Эвкалиптовая роща" - это лучший вариант, но опять же кроме источника и пляжа там застой полнейший... После Москвы моментально в этот застой не включишься - это маленький стресс такая резкая перемена... Если для себя рассматривать, то лучше на 5 дней перед окончанием отпуска, но с другой стороны оттуда выбираться сложнее...
Я пока в раздумьях, уж очень хочется в Абхазию...
А вот Алекс бич тоже бы в низкий сезон посетила ради любопытства на 2-3 ночи...
Возможно в этом сезоне кто-то отзовётся о нём...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.05.2015, 20:22
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, меня жабень душит, что за то, что я платила 3 года назад 750 руб, теперь буду платить 1350, но зато с телеком, который мне нафиг не нужен... и это без питания и в октябре...
Скока, скока?
В октябре?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.05.2015, 20:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
Скока, скока?
В октябре?
Обманула на 50 рублей - не 1350, а 1300. Но полтинник в этой ситуации не играет большой роли, согласитесь... Не верите - вышлю прейскурант в личку и убедитесь... А до 1 октября 1500. Я вот хотела на День Победы приехать (27-29 сентября), поэтому прикидывала для себя 3-4 дня в сентябре и остальные на октябрь, посему и средне-арифметическое 1350 у меня получилось...
Да и в принципе - не секретная это информация, смотрите ст-ть одноместного номера: http://www.abkhazia.ru/newathos/abkhazia.shtml

Дополню, что те, что за 600 - это либо 1-й этаж, где окна зарешечены и трасса в 3-5 метрах, либо 2-й, но слышимость от трассы- не передать, просто хочется что-то метнуть во сне на их клаксоны...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 07.05.2015 в 20:39.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор отеля, месторасположение, отзывы, рекомендации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пансионата, отеля, гостевого дома Королева Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 558 18.11.2023 08:06
Сдаем комнаты г.Гагра район больница в 5 минутах от Отеля Алекс impu1se Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 1 19.05.2011 22:26
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51
Помощь в выборе отдыха. "Дрим Тур" Незарегистрированный Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 12.01.2011 13:59
Новая грузинская стратегия для "оккупированных территорий" является очередной акцией Admin Новости Абхазии 0 22.03.2010 23:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru