Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Сдать жильё в Абхазии > Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии

Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии Информация о частных гостиницах, домах отдыха и санаториях Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Результаты опроса: Критерии выбора отеля, пансионата, Гостевого дома
Стоимость проживания 17 40.48%
Местоположение 28 66.67%
Отзывы тех, кто уже посетил этот отель 11 26.19%
Доверяю своей интуиции 9 21.43%
Условия проживания 8 19.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.05.2015, 14:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpv-17@mail.ru Посмотреть сообщение
250р с носа.
Если где-то вдруг найдёте отель с кондеем, уд-ми в номере, холодильником и т.п. за 250 руб., то сообщите, пожалуйста... Крайне буду Вам признательна! Мне за такие деньги даже моря не надо...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.05.2015, 19:51
Knyaz Knyaz вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Калуга
Сообщений: 28
Вес репутации: 128
Репутация: 2078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да и в принципе - не секретная это информация, смотрите ст-ть одноместного номера: http://www.abkhazia.ru/newathos/abkhazia.shtml

Дополню, что те, что за 600 - это либо 1-й этаж, где окна зарешечены и трасса в 3-5 метрах, либо 2-й, но слышимость от трассы- не передать, просто хочется что-то метнуть во сне на их клаксоны...
Собираюсь в сентябре в эту гостиницу, Как я понял Вы в ней бывали, Можете что-нибудь сказать про блочные номера на 2-м этаже?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.05.2015, 20:52
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Критерии выбора жилья в Абхазии, на мой субъективный взгляд, скорее всего следующие:
1. Удобное расположение с точки зрения тех мест, которые ассоциируются у меня в Абхазии с отдыхом. Тут к достопримечательностям стоит добавить такие моменты, как наличие в шаговой доступности любимых точек общепита, магазинов и рынка.
2. Гостиница с интерьером не старше десяти лет. Уровень "Рэдиссона" в Абхазии никогда не искал, его там и нет, но "Атриум-Виктория" и даже "Интер-Сухум" меня вполне устраивают. Дополнительным фактором тут является пункт N1. Удобная кровать с приличным бельем, не убитая сантехника, балкон. Адекватный персонал и отсутствие непонятных личностей, трущихся на территории, типа, по знакомству с персоналом гостиницы. Нормальная звукоизоляция, что, кстати, в абхазских гостиницах, к счастью, не самая частая проблема. Наличие шведского стола на завтрак.
3. Интересно, но подходящий пляж под боком для меня не самое главное. Всегда готов пройти, а то и проехать до него. Иначе отдых рискует превратиться в замкнутый круг гостиница-пляж-кафе-гостиница.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.05.2015, 11:39
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
Собираюсь в сентябре в эту гостиницу, Как я понял Вы в ней бывали, Можете что-нибудь сказать про блочные номера на 2-м этаже?
Заранее спасибо.
Отличные номера! По площади наверное 6-8 кв.м. - есть шкаф, кровать ( по-моему полутороспалка), тумбочка. Самый минимум, мне всего вполне хватало и очереди в сан. узел никогда не было, как и в душ, и в умывальник. Там всего 4 номера и даже при полной загрузке не может возникнуть очереди. И в номерах, и в сан.узле всегда чистота. Единственный минус для меня - это слышимость с трассы... Во второй приезд уже была к ней готова и более спокойно реагировала на клаксоны и прочие шумы среди ночи. Вам понравится, если будете спокойно реагировать на шум от трассы...
Охрана, обслуживание, сервис, месторасположение по отношению к пляжу - там всё на 5+!
В прошлом году там сын останавливался в номере-люкс, с кондеем и у него был балкон и окна выходили на трассу - шумов они вообще не почувствовали... А блочные номера без кондеев, посему окна на распашку ночами и соответственно - слышимость...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 12.05.2015 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.05.2015, 20:32
Knyaz Knyaz вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Калуга
Сообщений: 28
Вес репутации: 128
Репутация: 2078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Отличные номера!
...
А блочные номера без кондеев, посему окна на распашку ночами и соответственно - слышимость...
Ну отсутствие кондеев и шум с трассы - это для меня не критично, т.к. за такую цену...
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.05.2015, 23:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaz Посмотреть сообщение
Ну отсутствие кондеев и шум с трассы - это для меня не критично, т.к. за такую цену...
Ещё раз спасибо.
Согласна, т.к ни в июне, ни в сентябре кондеи вообще не нужны, ну а шум с трассы - просто будьте морально настроены и возможно вообще его не почувствуете.. Во второй мой заезд я его уже не чувствовала практически, наверное потому что была к нему готова... За такую цену лучшего варианта не найти!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.05.2015, 11:20
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Для меня критерии выбора места отдыха очень простые: по возможности отдыхать от всего, что окружает в обычной жизни - от людей, от машин, даже от привычной еды и вообще собственных привычек.
Поэтому отельчик желательно небольшой с окнами не на шоссе. Мне не нужна абсолютная тишина - пусть это будет рокот прибоя, пение птичек и даже крик петуха по утрам, но только не шум дороги и не звуки стройки.
Дальше вступают различные пожелания к чистоте и комфорту. Даже комфорт это громко сказано, скорее просто удобству. 2-3 недели вполне могу обойтись без некоторых благ цивилизации, например телевизора, но туалет с душем в номере это удобно.
Как пример - маленькие частные гостиницы в Абхазии и Крыму или отремонтированный старинный немецкий домик в Зеленоградске.
За границей тоже удавалось выбирать переоборудованные под отель 300-400-летние дома или, если большой отель, то отдельно стоящие бунгало.
Расстояние до моря вторично, могу пожертвовать им и пройти лишние 20-30 минут. Вот ездить на пляж я бы не хотел.
Стоимость разумеется приходится учитывать и балансировать.
Собрать информацию чуть-ли не самое трудное, отзывы о любом месте бывают совершенно противоположными. Так что необходимо подключать и интуицию, и опыт.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.05.2015, 11:36
Аватар для 33rus
33rus 33rus вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 219
Вес репутации: 90
Репутация: 774
По умолчанию

Выбрала стоимость и местоположение.
Но мне кажется мало критериев дано для голосования.
Например: кроме стоимости мы смотрим на условия проживания (есть ли санузел в номере, есть ли парковка, т.к. путешествуем мы на машине)
Местоположение, тут каждый понимает свое я думаю: город курорт или удаленность от моря.
__________________
Стала мамой маленькой принцессы
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.05.2015, 11:50
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Но мне кажется мало критериев дано для голосования.
Если нужно добавить, предлагайте варианты. Добавим в опрос.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.05.2015, 13:31
Аватар для 33rus
33rus 33rus вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 219
Вес репутации: 90
Репутация: 774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Если нужно добавить, предлагайте варианты. Добавим в опрос.
мне кажется обязательно нужно добавить условия проживания. потому что пока сами искали жилье года назад и сейчас вижу, то многие пишут чтобы был санузел в номере, стоянка для машины, кому то нужен интернет, кому то кухня и тд. так что считаю, что в опрос было бы не плохо добавить именно условия проживания
__________________
Стала мамой маленькой принцессы
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор отеля, месторасположение, отзывы, рекомендации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор пансионата, отеля, гостевого дома Королева Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 558 18.11.2023 08:06
Сдаем комнаты г.Гагра район больница в 5 минутах от Отеля Алекс impu1se Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 1 19.05.2011 22:26
Для настоящего отдыха а Абхазии Максимум Отдых в Абхазии 6 14.04.2011 19:51
Помощь в выборе отдыха. "Дрим Тур" Незарегистрированный Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 12.01.2011 13:59
Новая грузинская стратегия для "оккупированных территорий" является очередной акцией Admin Новости Абхазии 0 22.03.2010 23:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru