Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.06.2015, 15:01
Happy Happy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Вес репутации: 54
Репутация: 10
По умолчанию

SVETAGDETO, я так поняла вы именно во 2 корпусе отдыхали в прошлом году. Подскажите, плиз, как там "обстановочка" - самое главное меня интересует чистота (белье, сантехника, кровати и подушки и пр.). Начиталась отзывов страшных - люди пишут, что чуть ли не со своими подушками надо ехать.
а тут вроде народ более позитивно настроен...
Поменяться на 1 корпус -уже проблематично (только если на месте), ну я и не думаю, что чистота уборки и белья напрямую зависит от ремонта)
Ой и еще - от комаров надо "защиту" брать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.06.2015, 14:36
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Минусы:
-из овощных салатов одна капуста, помидоров и огурцов в салатах неприлично мало, практически нет.
-фруктов нет
-сладкой выпечки два-три вида и только в обед
-в обед нет чая, только компот
-компот нереально разбавлен водой, как и молоко на завтрак. Пить очень сложно.
-выбора напитков нет. Что-то одно.
-плохая вентиляция в зале. Даже окна закрыты, не говоря о выключенных кондиционерах.
-на все приемы пищи отводится час.
Пиво и напитки можно купить и в баре, и в кафе на территории.
Да, овощей и фруктов местных в мае, да и до конца июня практически нет (кроме мушмулы)... А вот то, что нет выбора напитков - это большой минус...
Не думаю, что они водой всё разбавляют - им не нужны отзывы об отравлениях. Вероятнее всего просто меньшую концентрацию делают.
То, что времени на питание так мало - тоже минус, но я поняла, что при большем заезде они время увеличивают...
Цитата:
Первый день температура воды +23с, начали катать на "добром" банане с 30 минутной экскурсией ))) по морю с купанием
Обалдеть!!! Я к тому, что для июня уже не бывало высокая температура воды... Обычно в первых числах +19+21...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.06.2015, 14:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Happy
Цитата:
Собираемся в Айтар 05.07 двое взрослых и ребенок 5 лет. номер взяли во 2 корпусе. На ребенка место не брали - в турагентстве сказали надо на месте за него доплатить 550 р в сутки. Потом посмотрела на других сайтах - вроде детей без места с доплатой за еду только до 5 лет селят. Где правда? Кто знает? И вообще насколько убит 2 корпус, возможно ли там спать втроем с ребенком сдвинув 2 кровати (ну если там конечно нет нормальной 1 большой)? и еще, как обстоят дела с питьевой водой? мы в Абхазию едем первый раз, о стране знаю только по инфе из инт-та, и вопросов куча....
Я не уверена в том, что на месте за ребёнка в Ваш период отдыха будете доплачивать 550 руб. в сутки. Во втором корпусе идёт размещение на доп. месте в июле от 800 руб. ( и для, взрослого, и для ребёнка) - это с учётом питания и по цене туроператоров, которая ниже, нежели доплачивать на месте. Не знаю на какой срок Вы выкупили тур, но самый скромный номер 2 корпуса без балкона в "Айтаре" в июле на 2 взр. и 1 ребёнок с питанием от 3800 в сутки... Произвольно забила 10 ночей, вот Ваш расчёт: http://moy-expert.ru/p/ead335db4e2746aa8ef88c5e193122ef Не доверяете мне - проверьте на сайте прямого Туроператора по Абхазии "Русалтурс", у них та же самая цена: http://www.abkhazia.ru/sukhum/aythar.shtml

А по поводу вопросов обращайтесь в эту тему: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_2769.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.06.2015, 15:13
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, овощей и фруктов местных в мае, да и до конца июня практически нет (кроме мушмулы)... А вот то, что нет выбора напитков - это большой минус...
Не думаю, что они водой всё разбавляют - им не нужны отзывы об отравлениях. Вероятнее всего просто меньшую концентрацию делают.
То, что времени на питание так мало - тоже минус, но я поняла, что при большем заезде они время увеличивают...
Обалдеть!!! Я к тому, что для июня уже не бывало высокая температура воды... Обычно в первых числах +19+21...
"Меньшая концентрация" или "разбавление водой" - смысл один : много воды, мало самого сока с фруктов

По разнообразию - да, но всегда была еще вода (от которой не было проблем), иногда кефир с комками (пить можно), ну и молочный напиток (молоком это назвать нельзя). Естественно, что молоко и кефир в разные приемы пищи.

Да, к 8-9 июня время на приемы пищи увеличили до полутора часов. Но минус был в том, что "ходовые" блюда были выставлены только на одном подносе, из-за этого очереди к ним выстраивались неприлично длинные. Я бы посоветовал или увеличить количество подносов с "ходовыми" блюдами, или заменить "непопулярные" "ходовыми". Учитывая неважную вентиляцию и кондиционирование ресторана удовольствие от нахождения по 10 минут в очереди около горячих блюд очень сомнительное.

Местные тоже так сказали ))) мол, еще повезло, что до 23с прогрелось.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2015, 15:38
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Sanya
Цитата:
"Меньшая концентрация" или "разбавление водой" - смысл один : много воды, мало самого сока с фруктов
Ну соки, нектары из пакетов - это сами знаете что, даже у нас. Я их никогда не покупаю, за исключением томатного и сливового... Молоко только фермерское покупаю и кипячу с водой. Нельзя нам такую жирность, посему бы на это даже внимания не обратила, хотя для многих это действительно важный момент.

Цитата:
По разнообразию - да, но всегда была еще вода (от которой не было проблем), иногда кефир с комками (пить можно), ну и молочный напиток (молоком это назвать нельзя). Естественно, что молоко и кефир в разные приемы пищи.
Хорошо, что с водой проблем не было! Кефир с комочками - не про меня... А мацони не подавали?...
Цитата:
Да, к 8-9 июня время на приемы пищи увеличили до полутора часов. Но минус был в том, что "ходовые" блюда были выставлены только на одном подносе, из-за этого очереди к ним выстраивались неприлично длинные.
Вот это большой минус!...
Цитата:
Я бы посоветовал или увеличить количество подносов с "ходовыми" блюдами, или заменить "непопулярные" "ходовыми". Учитывая неважную вентиляцию и кондиционирование ресторана удовольствие от нахождения по 10 минут в очереди около горячих блюд очень сомнительное.
Спасибо Вам огромное за объективный отзыв! Будем надеяться, что администрация пансионата возьмёт это на заметку и исправит это безобразие! И будущие отпускники уже будут к этому морально готовы... Хотя, я бы 10 минут возле горячих блюд каждый день не выдержала бы...

Цитата:
Местные тоже так сказали ))) мол, еще повезло, что до 23с прогрелось.
Действительно повезло!!! 4 раза отдыхала в самых первых числах июня, но только один раз море прогревалось до +22... Меня в принципе и +18+20 вполне устраивают, а +22 - это роскошь!...
Самого приятного Вам отдыха и самых ярких впечатлений!!!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.06.2015, 15:46
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Компот у них тоже самодельный, но специфический, как уже сказал.

Про молоко: я вообще городской житель, поэтому молоко с жирность 1.5 считаю вкусным молоком. Но то, что было в Айтаре, даже для меня, было невозможно пить.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2015, 15:49
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Но чтобы не сложилось неверного мнения, хочу сказать, что не смотря на все минусы, голодными остаться невозможно. В конце концов, каша была всегда )))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2015, 15:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Компот у них тоже самодельный, но специфический, как уже сказал.
А из чего у них компоты?... Ни разу в Абхазии компот не пила и ассоциация у меня со словом компот: детство, обед, компот из сухофруктов, залезть рукой в стакан и поймать грушу...

Цитата:
Про молоко: я вообще городской житель, поэтому молоко с жирность 1.5 считаю вкусным молоком. Но то, что было в Айтаре, даже для меня, было невозможно пить.
Плохо, лучше бы вообще не подавали... Вот интересно мне - а ещё бы раз остановились в "Айтаре"?... Есть туры и без питания, Возможно они будут более привлекательны?... Не для себя спрашиваю, много желающих остановиться в Айтаре, но вот с питанием, если честно - даже стыдно теперь предлагать...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.06.2015, 17:26
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А из чего у них компоты?
из каких-то сухофруктов. Новички часто его путали с чаем - наливали, пробовали и тут же оставляли )) несколько раз было что-то из ягод. Оно было разбавлено меньше, понравилось больше.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вот интересно мне - а ещё бы раз остановились в "Айтаре"?
И я, и жена, которая более требовательна к питанию и сервису, остановились бы еще раз именно в Айтаре. Все ж природа и общий позитив пансионата, по мне дак, перекрывают все организационные минусы ресторана и небольшой выбор блюд.
Если уж так не хочется стоять в очередях и потеть от жары в ресторане, то можно или приходить немного заранее и занимать место у окна (если оно закрыто, то открыть), заодно практически без очередей можно что-то урвать или успеть положить то, чего только один поднос в принципе ))) ну или приходить уже ближе к концу (основные блюда, типа салатов, мяса, рыбы, супов всегда обновляют. Только вкусные сладости и блины с творогом могут быть в количестве одного подноса и их разберут первые 10-20 человек). Из всего вышесказанного, в Айтаре реально сложно остаться голодным. Разнообразие - да, жара - да, но не голодные.

Опять же, по отзывам тех, кто был в других пансионатах Абхазии, в Айтаре питание самое лучшее, из того где они были. Так что слова

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
даже стыдно теперь предлагать...
точно не про Айтар. Можете смело рекомендовать. Если же руководство пойдет на ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ охлаждение ресторана кондиционированным воздухом + что-то сделают с разнообразием и качеством напитков, то будет просто шикарно.

Лично для нас полный пансион более предпочтителен, чем питаться в каких-то непонятных рыгаловках и потом отписываться в темах про качество еды и воды в Абхазии. Культура приготовления пищи в Айтаре, я уверен, намного выше, чем во многих других кафешках.

К тому же, кто соскучился по каким-то любимым блюдам, всегда может заказать их в двух кафешках на территории пансионата, ну или в ресторане на берегу с шикарнейшим видом


Последний раз редактировалось Sanya; 13.06.2015 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.06.2015, 17:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
И я, и жена, которая более требовательна к питанию и сервису, остановились бы еще раз именно в Айтаре. Все ж природа и общий позитив пансионата, по мне дак, перекрывают все организационные минусы ресторана и небольшой выбор блюд.
Если уж так не хочется стоять в очередях и потеть от жары в ресторане, то можно или приходить немного заранее и занимать место у окна (если оно закрыто, то открыть), заодно практически без очередей можно что-то урвать или успеть положить то, чего только один поднос в принципе ))) ну или приходить уже ближе к концу (основные блюда, типа салатов, мяса, рыбы, супов всегда обновляют. Только вкусные сладости и блины с творогом могут быть в количестве одного подноса и их разберут первые 10-20 человек). Из всего вышесказанного, в Айтаре реально сложно остаться голодным. Разнообразие - да, жара - да, но не голодные.
Спасибо Вам ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ! Для себя рассматривала Айтар ещё в 2009-м году, но там одноместное размещение было шибко дорого, как впрочем и сейчас... С жарой Вам повезло и не повезло... В начале июня обычно пекла нет, но в очереди за пищей стоять без кондея - не комильфо... И всё-таки приятно то, что качеством питания Вы остались довольны!
Цитата:
Лично для нас полный пансион более предпочтителен, чем питаться в каких-то непонятных рыгаловках и потом отписываться в темах про качество еды и воды в Абхазии. Культура приготовления пищи в Айтаре, я уверен, намного выше, чем во многих других кафешках.
В Сухуме рыгаловок нет, там напротив - кухня на высшем уровне. Но я с Вами согласна - когда приезжаешь в первый раз, то лучше выбрать надёжный пансионат с доброй кухней! Качество еды - это наш отдых!
Ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь полезную информацию! С удовольствием буду следить за Вашими репортажами. Самого классного отдыха вам!!!

А когда вы отчаливаете?... Наверное грустно расставаться с Абхазией?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пансионат "Айтар". Сухум iliana Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 20 24.08.2016 09:32
Куплю участок под пансионат или готовый пансионат Ирина Александровна Недвижимость в Абхазии 11 02.06.2015 00:50
Знаменитые Синопские пляжи и районы Айтар, Кяласур СантиМ Отдых в Абхазии 128 05.04.2015 18:34
Гостиница "Айтар". Сухум TOR_77 Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 21 20.08.2013 15:01
Айтар Сухум Абхазия отзыв evgraff Отзывы об отдыхе в Абхазии 14 11.10.2011 16:10


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru