Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.06.2015, 18:19
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Мы уже как два дня в России
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.06.2015, 18:55
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Sanya, с возвращением!
Пока, как говорится, пирожки не остыли, какие впечатления в целом от поездки? Больше позитива или минусов?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.06.2015, 23:46
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Sanya, с возвращением!
Пока, как говорится, пирожки не остыли, какие впечатления в целом от поездки? Больше позитива или минусов?
Общее впечатление однозначно положительное.

После прочтения различных форумов (и этого тоже) у меня сложилось предвзятое отрицательное отношение к стране и людям, и я уже был не особо рад, что жена купила путевку в Абхазию. Многое из того что я читал, не имело ничего общего с моим представлением об отдыхе. Понятно, что мало кто оставляет на форумах положительные эмоции, большинство используют интернет для потока негатива.

Но после пары дней в Сухуми я в принципе убедился, что многие опасения были напрасны. Здесь вполне можно разумно отдыхать, но, возможно, стоит быть чуть более бдительным, чем на более дорогих иностранных курортах. Уровень сервиса, конечно, не тот к которому быстро привыкаешь в других странах, но и его стоимость совсем другая. Я бы сказал, что это вполне адекватный сервис тем деньгам, которые за него платишь. Ни больше, ни меньше.

Люди тоже очень разные. Молодежь часто излишне дерзкая. Те кто постарше все адекватно относятся к приезжим и не позволяют себе каких-то вольностей в их адрес.

Природа и экскурсии просто сказочные, практически все. Здесь, конечно, сложно устоять, и Абхазия нас этим покорила.

Трудностей с пересечением границы нет никаких. Возможно, в сезон и будут очереди, но не думаю, что какие-то нереальные. По Абхазии вполне можно передвигаться на маршрутках/такси. Есть вполне адекватные таксисты с нормальными ценами.

Цены на продукты как в России. Ходовые товары немного дороже, но это и понятно. Еда в кафе и ресторанах тоже отличается сильно между собой. Зависит только от заведения.

Айтар могу рекомендовать всем как пансионат для проживания. Минусы есть, но с ними можно мириться.

Последний раз редактировалось Sanya; 14.06.2015 в 08:39.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.06.2015, 23:49
Happy Happy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Вес репутации: 54
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=malva;224435]Happy
Я не уверена в том, что на месте за ребёнка в Ваш период отдыха будете доплачивать 550 руб. в сутки. Во втором корпусе идёт размещение на доп. месте в июле от 800 руб. ( и для, взрослого, и для ребёнка) - это с учётом питания и по цене туроператоров, которая ниже, нежели доплачивать на месте. Не знаю на какой срок Вы выкупили тур, но самый скромный номер 2 корпуса без балкона в "Айтаре" в июле на 2 взр. и 1 ребёнок с питанием от 3800 в сутки... Произвольно забила 10 ночей, вот Ваш расчёт: http://moy-expert.ru/p/ead335db4e2746aa8ef88c5e193122ef Не доверяете мне - проверьте на сайте прямого Туроператора по Абхазии "Русалтурс", у них та же самая цена: http://www.abkhazia.ru/sukhum/aythar.shtml
malva, это у Вас конечно самые скромные подсчеты, без балкона и удобства на улице, наверное. Мы покупали через Алеан, у них тоже все нормально с репутацией, поэтому проверять у Русалтурса смысле нет - тоже самое. А про доплату вы не правильно поняли - я же не про доп. место спрашивала, а про доплату за питание (совершенно разные вещи). Так что не надо вводить в заблуждение людей.
Кроме того, меня интересует вопрос про размещение во 2 корпусе (насколько существенны его минусы по сравнению с 1), а не вопрос подсчета стоимости тура. Слава богу, путешествуем давно, много и далеко и с арифметикой все в порядке (это наш самый ближний маршрут, а вопросов возникло больше, чем с заокеанскими)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.06.2015, 23:57
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

кстати, вот фото номера 1 корпуса. Прошу простить за относительный беспорядок, фото перед самым отъездом





Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.06.2015, 09:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
Но после пары дней в Сухуми я в принципе убедился, что многие опасения были напрасны. Здесь вполне можно разумно отдыхать, но, возможно, стоит быть чуть более бдительным, чем на более дорогих иностранных курортах. Уровень сервиса, конечно, не тот к которому быстро привыкаешь в других странах, но и его стоимость совсем другая. Я бы сказал, что это вполне адекватный сервис тем деньгам, которые за него платишь. Ни больше, ни меньше.
Абсолютно верно подметили! Да, бдительность в Абхазии нужна. Сервис пока зарождается и вряд ли он в скором времени достигнет уровня зарубежных курортов, но местные жители в большинстве доброжелательные, гостеприимные, меня это очень подкупает...

Цитата:
Люди тоже очень разные. Молодежь часто излишне дерзкая. Те кто постарше все адекватно относятся к приезжим и не позволяют себе каких-то вольностей в их адрес.
И здесь с Вами согласна!
Цитата:
Природа и экскурсии просто сказочные, практически все. Здесь, конечно, сложно устоять, и Абхазия нас этим покорила.
Очень приятно читать такие слова! Я тоже от природы Абхазии в восторге!... И с экскурсиями тоже везло, и с гидами, и с проводниками...
Цитата:
Трудностей с пересечением границы нет никаких. Возможно, в сезон и будут очереди, но не думаю, что какие-то нереальные. По Абхазии вполне можно передвигаться на маршрутках/такси. Есть вполне адекватные таксисты с нормальными ценами.
Граница - это отдельный разговор... Лотерейный билет. Бывает, что и в августе проскакивают легко и свободно, а бывает, что и в октябре простоять можно... Май-июнь - это ещё не высокий сезон, да и новичкам часто везёт...


Цитата:
Айтар могу рекомендовать всем как пансионат для проживания. Минусы есть, но с ними можно мириться.
Огромное СПАСИБО Вам за такой отзыв! И за фото отдельное спасибо. Номер конечно тесноват, но всё необходимое есть, Санузел конечно совдеповский, напомнил мне пансионат "Монастырь", что в Н.Афоне, но главное чистенько. Ещё вопросы: а полотенца Вам выдавали? Сколько? Как часто меняли бельё? Перебои с водой были?
И вот не даёт покоя мне питание. Если заказывать тур без питания, возможно ли завтракать в ресторане, что на пляже или он к обеду открывается?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.06.2015, 11:43
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

это второй этаж





Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.06.2015, 12:17
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
это у Вас конечно самые скромные подсчеты, без балкона и удобства на улице, наверное.
Да, я указала стоимость самого бюджетного номера, об этом и написала "самый скромный"... Удобства на этаже, на улице в Айтаре нет удобств.
Цитата:
А про доплату вы не правильно поняли - я же не про доп. место спрашивала, а про доплату за питание (совершенно разные вещи). Так что не надо вводить в заблуждение людей.
Понимаю так, как излагаете. Ваши слова:
Цитата:
На ребенка место не брали - в турагентстве сказали надо на месте за него доплатить 550 р в сутки.
Место - это место, где можно спать, а питание - это питание!
Цитата:
Слава богу, путешествуем давно, много и далеко и с арифметикой все в порядке (это наш самый ближний маршрут, а вопросов возникло больше, чем с заокеанскими)
Так если имеете такой богатый опыт путешествий, то должны ознакомиться с ваучером, где все эти моменты прописаны. Это ваш документ, гарантия отдыха и если данный момент не оговорён, то все претензии к туроператору. Отдыхающие исчерпывающей информации Вам не могут дать, т.к. с договором оферты и ваучером не ознакомлены. По поводу возникающих вопросов - ссылку Вам оставила. Заходите, спрашивайте, все с удовольствием поделятся своим опытом отдыха в Абхазии. В заблуждение Вас никто вводить не собирается, если туроператор на словах Вам пообещал, что за ребёнка доплатите 550 руб., значит возможно так оно и будет, а если на месте будет другая ситуация, то все претензии только к ТО.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.06.2015, 12:23
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 103
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
а полотенца Вам выдавали?
комплект из банного и для рук на человека

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Как часто меняли бельё?
нам раз в 5 дней вместе с полотенцами

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Перебои с водой были?
всегда была и горячая, и холодная

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Если заказывать тур без питания, возможно ли завтракать в ресторане, что на пляже или он к обеду открывается?...
его основная проблема, что он открывается в 10 часов утра, но персонал весь подходит к 10.30. Мы там часто кофе на вынос брали, всегда приходилось ждать 10.30-11.00, а это уже практически обед нормальный кофе по утрам выпить не удавалось )))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.06.2015, 12:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение

его основная проблема, что он открывается в 10 часов утра, но персонал весь подходит к 10.30. Мы там часто кофе на вынос брали, всегда приходилось ждать 10.30-11.00, а это уже практически обед нормальный кофе по утрам выпить не удавалось )))
Спасибо огромное Вам за исчерпывающий ответ!
Вот ведь - завтраки - это извечная проблема в Абхазиии... В лучшем случае, если кафе откроется в 10 утра и на скорую руку яичницу приготовят... А в основном везде с 11 или позже... В Н.Афоне в Царской аллее в 9 открываются, но все блюда вчерашние...
"Айтар" наверное лучше рекомендовать с питанием, хотя сама не люблю привязки к питанию, стояние в очереди в душном зале, но там хоть завтрак в удобное время гарантирован, а это немаловажно...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пансионат "Айтар". Сухум iliana Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 20 24.08.2016 09:32
Куплю участок под пансионат или готовый пансионат Ирина Александровна Недвижимость в Абхазии 11 02.06.2015 00:50
Знаменитые Синопские пляжи и районы Айтар, Кяласур СантиМ Отдых в Абхазии 128 05.04.2015 18:34
Гостиница "Айтар". Сухум TOR_77 Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 21 20.08.2013 15:01
Айтар Сухум Абхазия отзыв evgraff Отзывы об отдыхе в Абхазии 14 11.10.2011 16:10


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru