Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.06.2015, 14:49
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 102
Репутация: 1364
По умолчанию

Около Айтара нет кафешек кроме тех, что на территории. Поэтому, лучше брать полный пансион.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.06.2015, 15:59
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Вот ведь - завтраки - это извечная проблема в Абхазиии... В лучшем случае, если кафе откроется в 10 утра и на скорую руку яичницу приготовят... А в основном везде с 11 или позже... В Н.Афоне в Царской аллее в 9 открываются, но все блюда вчерашние...
Вот это очень верно подмечено. Действительно, проблема. Мало того, и магазины-лавочки тоже как то не торопятся открываться. Хорошо если часов в 9-9.30 откроются. Так что, если не запасся продуктами накануне, то останешься без завтрака, даже самому не из чего приготовить будет. Мы с этой проблемой сталкивались каждый день, ребенок просыпался рано, часов в 7. По уму бы, пойти в кафешку заказать какую нибудь яичницу, дите кашку и все пучком, но не тут то было. Вот это, к слову, показатель трудолюбия некоторых местных жителей, сезон в разгаре, народ готов деньги нести, прибыль им делать, а они лучше поспят до 10.

Последний раз редактировалось Oleeg; 14.06.2015 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.06.2015, 16:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Мы с этой проблемой сталкивались каждый день, ребенок просыпался рано, часов в 7. По уму бы, пойти в кафешку заказать завтрак, дите кашку и все пучком, но не тут то было.
Да, согласна с Вами полностью!... Когда на частном секторе жила - проблем не ощущала... Дежурный йогурт и яйца всегда в холодильнике были, да и кафешечка частная рядом с домом работала круглосуточно, там и кашку можно было заказать, и мамалыгу, и всё, что посолиднее. Потом они закрылись... Я тоже жаворонок, просыпаюсь рано и вот идти на море с пустым желудком - не про меня...
В Н.Афоне в столовой № 7 рано начинали работать (после 9 утра уже работали) , мы там иногда питались... Но каши у них уж слишком сладкие - не понятно что ешь сахар или кашу, горячие блюда вчерашние, разогреваемые в микроволновке. К таким блюдам доверия не имею. Салатиков свежих нет, единственное, что с пылу-жару - это оладьи, но каждый день это не то... Окрошечки бы, творожку или мороженого было бы в тему... Выручало кафе на пляже, там яичницу готовили вкусную и чай зелёный всегда, но опять же - арендаторы сменились и всё изменилось в худшую сторону...
Цитата:
Вот это, к слову, показатель трудолюбия некоторых местных жителей, сезон, народ готов деньги нести, прибыль им делать, а они лучше поспят до 10.
И здесь я с Вами согласна!... Хотя могу несколько слов в оправдание хозяев кафе сказать - многие работают до последнего клиента, а это бывает и до 3-х часов, и до 5 утра иногда... Конечно они с утра варёные... Но с другой стороны - в каждом кафе есть дежурная кухарка, которая живёт при кафе и могла бы 2-3 блюда на скорую руку приготовить, да тот же омлет, яичницу или йогурт подать, да и кашки в пакетах сейчас везде - заварил, фруктами или ягодами засыпал - это всего 10 минут...
Они медлительные и не понимают почему мы так рано просыпаемся и хотим кушать. Много-много раз мне повторяли "Ты же на отдыхе, спи!" Бывало, что и до 11 утра дрыхла, а бывало, что в 7 утра проснёшься и аппетит прорывается...
По поводу прибыли согласна с Вами - да, они реально бы могли заработать больше на завтраках... Жаждущих с утра покушать достаточно много... И кашку приготовить, йогурт подать, какой-нибудь лёгкий десерт замутить за 3 минуты, чай, кофе - это же очень просто. Будем надеяться на то, что учтут наши пожелания...

Прошу прощения, что не в тему, но разговор завязался...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.06.2015, 17:24
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами полностью!... Когда на частном секторе жила - проблем не ощущала... Дежурный йогурт и яйца всегда в холодильнике были, да и кафешечка частная рядом с домом работала круглосуточно, там и кашку можно было заказать, и мамалыгу, и всё, что посолиднее. Потом они закрылись... Я тоже жаворонок, просыпаюсь рано и вот идти на море с пустым желудком - не про меня...
В Н.Афоне в столовой № 7 рано начинали работать (после 9 утра уже работали) , мы там иногда питались... Но каши у них уж слишком сладкие - не понятно что ешь сахар или кашу, горячие блюда вчерашние, разогреваемые в микроволновке. К таким блюдам доверия не имею. Салатиков свежих нет, единственное, что с пылу-жару - это оладьи, но каждый день это не то... Окрошечки бы, творожку или мороженого было бы в тему... Выручало кафе на пляже, там яичницу готовили вкусную и чай зелёный всегда, но опять же - арендаторы сменились и всё изменилось в худшую сторону...
И здесь я с Вами согласна!... Хотя могу несколько слов в оправдание хозяев кафе сказать - многие работают до последнего клиента, а это бывает и до 3-х часов, и до 5 утра иногда... Конечно они с утра варёные... Но с другой стороны - в каждом кафе есть дежурная кухарка, которая живёт при кафе и могла бы 2-3 блюда на скорую руку приготовить, да тот же омлет, яичницу или йогурт подать, да и кашки в пакетах сейчас везде - заварил, фруктами или ягодами засыпал - это всего 10 минут...
Они медлительные и не понимают почему мы так рано просыпаемся и хотим кушать. Много-много раз мне повторяли "Ты же на отдыхе, спи!" Бывало, что и до 11 утра дрыхла, а бывало, что в 7 утра проснёшься и аппетит прорывается...
По поводу прибыли согласна с Вами - да, они реально бы могли заработать больше на завтраках... Жаждущих с утра покушать достаточно много... И кашку приготовить, йогурт подать, какой-нибудь лёгкий десерт замутить за 3 минуты, чай, кофе - это же очень просто.
На отдыхе - значит спи. Железная логика. То есть, мне нужно проехать почти 2000 км. для того, что бы там поспать? Спасибо, поспать я и дома могу.

Ну, а если работаешь до 3-х утра, то имей тогда сменных работников, тех же кухарок, поваров, официанток - одни в день работают, скажем, с 8 утра, а другие в ночь заступают. И всего делов. А они, правильно, экономят. Возьмут одного повара на все случаи жизни и одну официантку на 20 столов, которая ни хрена не успевает и носится как электро веник. Конечно, с 7 утра они просто физически не могут работать, если легли спать под утро. Но, почему турист должен по утрам голодать? Или это местный обычай такой - завтракать не ранее 10 утра?
Почему на других курортах все и всё успевают, в той же Турции или Египте, приходил на завтрак и в 7.30 - все было готово, бери и кушай.
Вот это, кстати, одна из причин по которой я пока перестал ездить в Абхазию - надоело на отдыхе все время решать какие то мелкие бытовые проблемы.

Последний раз редактировалось Oleeg; 14.06.2015 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.06.2015, 17:28
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 102
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Ну, а если работаешь до 3-х утра, то имей тогда сменных работников, тех же кухарок, поваров, официанток - одни в день работают, скажем, с 8 утра, а другие в ночь заступают. И всего делов. Почему турист должен по утрам голодать? Или это местный обычай такой - завтракать не ранее 10 утра?
к сожалению, организационные вопросы в Абхазии решаются крайне плохо. Они как-то подругому мыслят. По-своему.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.06.2015, 17:31
АлексейВ АлексейВ вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 54
Репутация: 10
По умолчанию

отличные отзывы! подскажите где искать цены ?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.06.2015, 17:37
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
к сожалению, организационные вопросы в Абхазии решаются крайне плохо. Они как-то подругому мыслят. По-своему.
Не знай... Мне кажется, что тут дело в банальной экономии на всем. Желание из минимальных вложений выжать максимальную прибыль, пусть даже в ущерб отдыхающим.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.06.2015, 17:46
Sanya Sanya вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 60
Вес репутации: 102
Репутация: 1364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleeg Посмотреть сообщение
Не знай... Мне кажется, что тут дело в банальной экономии на всем. Желание из минимальных вложений выжать максимальную прибыль, пусть даже в ущерб отдыхающим.
скорее всего проблема в управлении заведениями, ну или в исполнителях - мне почему-то кажется, что мелкий бизнес там в основном семейный или некий "дружеский". Справляются своими силами, а их, возможно, не хватает.
В чем может быть экономия, если по утрам народ к ним повалил бы ? Наоборот - одна прибыль. Но или догадаться сами не могут, или что выше написал, или люди просто так живут и работают - на раслабоне. У нас горничные в обеденное время отдыхали в фойе (спали), да и администраторы тоже частенько кофе пили. Другой народ )))
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.06.2015, 17:47
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейВ Посмотреть сообщение
отличные отзывы! подскажите где искать цены ?
Может на сайте "Айтара", не..?
http://aitar.cbron.ru/
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.06.2015, 17:50
Аватар для Oleeg
Oleeg Oleeg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 580
Вес репутации: 100
Репутация: 620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
В чем может быть экономия, если по утрам народ к ним повалил бы ? Наоборот - одна прибыль. Но или догадаться сами не могут, или что выше написал.
Так я и говорю - не успеваешь, так найми работника/попроси родственника/друга и т.д., то есть реши как то эту проблему. А экономия на дополнительных работниках - им тоже нужно зарплату платить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пансионат "Айтар". Сухум iliana Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 20 24.08.2016 09:32
Куплю участок под пансионат или готовый пансионат Ирина Александровна Недвижимость в Абхазии 11 02.06.2015 00:50
Знаменитые Синопские пляжи и районы Айтар, Кяласур СантиМ Отдых в Абхазии 128 05.04.2015 18:34
Гостиница "Айтар". Сухум TOR_77 Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 21 20.08.2013 15:01
Айтар Сухум Абхазия отзыв evgraff Отзывы об отдыхе в Абхазии 14 11.10.2011 16:10


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru