Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.07.2015, 20:33
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Едем дальше. Дорога живописная, но разбитая, снимать на ходу невозможно, поэтому крутим головой пытаясь запомнить окружающую красоту. Вот Адгур нам приостановил, что бы мы могли через крышу запечатлеть свисающую лиану…



Но на каждом «углу» как говорится не остановишься, и пешком эту дорогу не пройдешь, к сожалению…



Ну вот мы и на месте – в Захаровке…







Вход в каньон охраняется….

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2015, 22:38
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Кругом красота, солнышко светит, ромашки растут, на горах тучка сидит))



Могла ли я предположить сколько страха натерплюсь в этом лесу)))



Начинаем путь к водопаду. Грязно – ночью прошел сильный дождь, но тропа пока ровная и я весело шагаю не ожидая подвоха…. А вот и Чертовы ворота…



Темновато конечно для фотографий….



Но красиво и необычно как то… Такое впечатление что природа специально создала карниз для удобства людей….

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2015, 22:40
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Самшитовый лес….



На стенах стрелочки, что бы ни сбиться с пути, хотя куда там сбиваться?







Здесь пришлось идти пригибаясь…





Вот здесь мне кажется хорошо видно как грязно, но грязно то ладно, уже не до красоты…. Ведь еще и очень скользко…





Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2015, 22:41
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

А тут опять хороший ровный участок….



Лестница куда то в небо…Не рискнула воспользоваться…











Вот начался спуск…







Вы можете сказать чего же здесь страшного? На что я вам отвечу – в особо страшных местах я не фотографировала. Еще меня подвели кроссовки – вот уж никак не ожидала что они окажутся такими скользкими. Один участок дороги меня просто убил – я шла и твердила себе – Только не смотреть вниз…. Только не смотреть вниз….
Это была тропа очень узкая, с одной стороны стена, с другой пропасть метров 100, при чем в других местах растут на склонах деревья, я подумала, что если упаду то далеко не улечу, зацеплюсь за дерево. А именно на этом участке не было никаких деревьев…. Просто пропасть…. Метров 100… а может и больше…. Но справедливости ради надо сказать, что здесь натянута проволока, за которую я и держалась… от страха я даже не помню сколько метров этот отрезок… А самым страшным для меня оказался момент когда я поняла что мне придется обратно возвращаться… другой то дороги нет….
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.07.2015, 19:32
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Спустилась я в каньон первая… вот такая я торопыга))) впереди шла другая группа, я сначала шла за ними, а потом немного притормозила. Что бы осмотреться и подождать своих…
Здесь тоже скользко….



Увидев вот эту инсталляцию (даже не придумаю как назвать) сначала подумала, что я уже у цели….



Но я же видела фотографии Шакурана – не пожоже….



Вот еще камешек…. Намного не по себе…. А если что отвалится?





Ну где же наши то?



Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.07.2015, 20:07
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Наконец то наши спустились, и преодолев завал из огромных камней (Адгур сказал, что это своеобразный пропускной пункт – пролезешь – значит дальше пойдешь. Очень узкий проход между камнями, да еще пришлось что бы вылезти отсюда по бревнам шагать))), наконец то мы выходим к водопаду….



Видите какой он огромный? Люди как муравьи вокруг него))



Отсюда мы пришли….



Грозный Шакуран…



Мне было немного жутковато… хорошо что я была не одна)) Было ощущение что он живой и наблюдает за нами. Понятное дело что это сталагмит… и всё же…

Небольшое озеро… лягушки то расквакались пока мы там были…. Прям не перекричать их было..

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.07.2015, 20:09
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Плохо только что сама себя сфотографировать не могу… Поэтому Шакурану отрезали голову немного…ааа… еще забыла сказать, что уже на последних метрах перепрыгивая с камня на камень, нога у меня все таки сорвалась… слава Богу всё обошлось, но кроссовки мокрые насквозь…



Интересно было бы на верху побывать…. Пытала Адгура ездят ли туда, он ничего вразумительного не сказал… но в интернете нашла фотографии…. Правда если бы я попала на верх, то близко к краю бы навряд ли подошла))





Фотографии не передают красоты и атмосферы этого места… Чувствуешь себя ничтожным человечишкой перед матушкой природой…



Когда уходили, я прошептала Шакурану – Ну оставайся Шакуранчик….
Вот честно, мне он показался живым))





Ну всё… наше время вышло, тем более, что было слышно следующую группу…. Фотоаппарат убрала в рюкзачок… что бы руки были свободны…. Идем по каньону, немного не доходя до тропы, есть еще пропасть и ниже еще каньон, я не фотоаппарат доставать не стала и близко к краю не подходила, но место изумительное… Поднималась я опять одна, ну не могу я медленно идти… хотелось побыстрее оказаться наверху… ноги потом дня 3 болели (и это еще у меня годы тренировок))). Идти было тяжело… был момент когда я испугалась сама себя… боялась что сорвусь в истерику… расплачусь… хорошо что была одна, плакаться не кому, поэтому лезла вперед как танк))) Дошла как видите, потом стояла на опушке любовалась на горы и облака, а также хрюшек))) Ждала Адгура, что бы задать вопрос который вертелся у меня на языке еще внизу, в каньоне, но там я его не задала – побоялась услышать ответ…. И вот наши вернулись, я спросила – А были ли несчастные случаи? На что Адгур рассмеялся и сказал что нет. Но учитывая дорогу, встречных людей в сланцах и босоножках, я как то засомневалась в его ответе.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.07.2015, 20:22
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию







Мои мучения закончены. Мы едем к речке. Пикник. Ничего особенного – домашний сыр, мясо, помидоры, огурцы ну и конечно домашнее вино Адгура… Очень весело и душевно посидели))




Сначала отмывались в речке, стирались))) Потом сушились))) пожалела, что не взяла с собой сланцы, пришлось ходить в мокрых кроссовках))





Сидели часа полтора, уезжать не хотелось, все расслабились))) Но всё хорошее когда нибудь заканчивается.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.07.2015, 21:53
Аватар для Наталья Н
Наталья Н Наталья Н вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 286
Вес репутации: 164
Репутация: 2671
По умолчанию

Выехали из Захаровки и остановились на пригорке….















Видите какая довольная… еще бы… я ведь горда собой)))



Еще мы останавливались у Ольгинского водопада – но фото есть только плохого качества…поэтому обойдемся без них. Вернулись в Сухум часов в 7 вечера…. Меня прям колбасило, как мне хотелось поделиться впечатлениями, побежала к Виталии… весь вечер им в лицах рассказывала, что я пережила… )) Вот так закончился этот красивый и страшный день, точнее наверное страшно красивый день))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.07.2015, 09:01
Аннушка85 Аннушка85 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 41
Вес репутации: 99
Репутация: 1344
По умолчанию

очень красиво!!! ждем продолжения! но мы сегодня уезжаем в Новый Афон ) поэтому прочту по приезду домой уже )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТЧЕТ о поездке в ГД Айсберг Corsar Отзывы об отдыхе в Абхазии 18 01.07.2015 13:31
из СПб 05.06.2015 года выезд Бахаревы Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 0 18.05.2015 10:46
Сниму квартиру в Гаграх июль 2015 года на 14 дней. Marina.ru Снять жильё в Абхазии 0 15.01.2015 17:13
Пара фото июня этого года. Harry Отзывы об отдыхе в Абхазии 13 21.07.2013 11:04
Абхазия в начале июня Tanucha555 Отдых в Абхазии 10 08.06.2011 10:01


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru