Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Как добраться до Абхазии?

Как добраться до Абхазии? Что нужно знать туристу отправляясь на отдых в Абхазию, какие документы брать, как пересечь границу Абхазии.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2016, 10:33
Горлица Горлица вне форума
Пользователь

Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от karabas Посмотреть сообщение
Пока не жарко, лучше электричкой до Гагр. Погранцы и таможня по вагонам ходят. В Гаграх, по прибытию эл.поезда, подтягиваются маршрутки и такси.
Спасибо, мы будем пересекать границу в середине июля, едем в первый раз, мне нужно продумать маршрут с наименьшими потерями для нервов мужа, дети у меня выносливые
Старый 26.04.2016, 10:45
malva malva вне форума
Модератор

Вес репутации: 2704

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
malva, думаю рублей 50. В Сухуме знаю один возит по Сухуму за 100р.
50 нет - это однозначно. Я вот думаю за 200 ил за 300 они доедут? Не хотелось бы, чтобы на 500 развели... Там же к прибытию поезда самый развод...
Спасибо!
Старый 26.04.2016, 11:24
iurik45 iurik45 вне форума
Пользователь

Вес репутации: 27

Цитата:
Сообщение от Горлица Посмотреть сообщение
Спасибо, мы будем пересекать границу в середине июля, едем в первый раз, мне нужно продумать маршрут с наименьшими потерями для нервов мужа, дети у меня выносливые
А что электрички стали курсировать ?
Старый 29.04.2016, 11:16
Хло Хло вне форума
Пользователь

Вес репутации: 163

тоже полюбопытничаю по поводу электрички. очень притягателен данный вариант пересечения границы. в прошлом году, если правильно поняла, с 20-го июня электричку пустили... почти месяц сезона отпусков прошел, считай. обалдеть.
еще вопрос назрел: если пользуемся автотрансфером от вокзала Адлера до Сухума, этап пересечения границы каким образом будет проходить? выходим перед "проходной" и встаем в конец очереди, т.е. своими ногами и на общих основаниях. или это как-то по-другому происходит?
пытаюсь оптимизировать момент пересечения границы - что предпочтительнее?..
Старый 29.04.2016, 11:30
sharmel sharmel вне форума
Пользователь

Вес репутации: 343

Хло, трансферы по разному организауют.. Кто-то довозит до границы, переходите границу и садитесь в другую. Кто-то везет сквозняком. Но да, Вы все равно становитесь в очередь и идете с потоком. И могут попросить проходить её с багажом.
Старый 29.04.2016, 11:53
Хло Хло вне форума
Пользователь

Вес репутации: 163

sharmel, ага, понятно. спасибо за ликбез) именно прелести сквозного трансфера и хотела уточнить
остается уповать на пуск электрички, очень опасаюсь встрять в очередь.
Старый 29.04.2016, 14:41
Ламур Ламур вне форума
Пользователь

Вес репутации: 752

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
Хло, трансферы по разному организауют.. Кто-то довозит до границы, переходите границу и садитесь в другую. Кто-то везет сквозняком. Но да, Вы все равно становитесь в очередь и идете с потоком. И могут попросить проходить её с багажом.
А как же тогда - прохождение паспортного контроля..., если "сквозняком"?!!!
Я у тому, что с удовольствием бы пересекла границу таким образом, т.к. не пришлось бы потом мокнуть под дождём, пока не добралась до стоянки с крышей и не дожидаться там минут 40 водителя..., но он человек - опытный и велел мне выйти, зайти в здание для прохождения границы, с предъявлением паспорта и ждать его уже на территории РА. Машин, к сожалению было много, хоть и низкий сезон - октябрь
Старый 29.04.2016, 15:28
sharmel sharmel вне форума
Пользователь

Вес репутации: 343

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
А как же тогда - прохождение паспортного контроля..., если "сквозняком"?!!!
Я у тому, что с удовольствием бы пересекла границу таким образом
то ли я не поняла, то ли сама так написала.
Паспортный контроль всё равно идти в здание проходить. Вопрос в том, что на сквозном транспорте, вы можете уже у досмотра почти выйти и пойти на контроль.
Если я еду с другом, то я даже чемодан не вытаскиваю- провозит как свой. Я иду в руках только с паспортом. Трансфер же скорее всего попросит чемоданы в помещение взять с собой.
Старый 29.04.2016, 15:45
Ламур Ламур вне форума
Пользователь

Вес репутации: 752

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
то ли я не поняла, то ли сама так написала.
Паспортный контроль всё равно идти в здание проходить. Вопрос в том, что на сквозном транспорте, вы можете уже у досмотра почти выйти и пойти на контроль.
Если я еду с другом, то я даже чемодан не вытаскиваю- провозит как свой. Я иду в руках только с паспортом. Трансфер же скорее всего попросит чемоданы в помещение взять с собой.
Да, именно так я проходила: вышла у КПП с паспортом и дамской сумкой, чемодан остался в багажнике).
Старый 01.05.2016, 13:39
Андрей- Андрей- вне форума
Пользователь

Вес репутации: 94
По умолчанию ПСОУ-СУХУМ

подскажите пожалуйста,во сколько рано утром идет первый транспорт(маршрутка,автобу с) до Сухума?
Ответ

Метки
абхазия, автомобиль, катамаран, поезд, самолёт

Опции темы