Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.07.2015, 22:06
Аватар для МамаЛисы
МамаЛисы МамаЛисы вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 311
Вес репутации: 721
Репутация: 19636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий_Lip Посмотреть сообщение
в 7 утра были на границе - попали в большую очередь. нам говорили что до 7-00 быстро можно пройти, но мы немного опоздали, пришлось 4 часа в очереди стоять на НАШЕЙ таможне
Спасибо, бум знать:-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2015, 19:47
Вишерянка Вишерянка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Пожалуйста, напишите номер дома ,где отдыхали в Алахазды
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2015, 17:34
Аватар для Матвей
Матвей Матвей вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 112
Репутация: 1673
По умолчанию

Мы вернулись домой в Москву. Поездку в Волгоград и дальше на отдых в Саратов пришлось отменить в связи с болезнью всей семьи.
Если кратко, больше туда ни ногой. Лучше у себя на даче будем отдыхать. Хотя в принципе почитав отзывы на форуме у нас было всё нормально. Проблемы Абхазии более глобальные и серьёзные нежели у кого какие комнаты, кого кто как принял и т.д. Там где мы отдыхали, на нашем комплексе ВСЕ дети переболели!!! На пляже большенство детей с кашлем и насморком.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2015, 08:58
Елена Прекрасная Елена Прекрасная вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 244
По умолчанию

Ой, я вас умоляю! Только про болезни не надо. На нашем побережье болеют точно так же! Море загажено везде. А в этом году еще и Туапсе топило. Такие дожди шли до середины июля! И все в море стекало. Откуда вы знаете, с каких кладбищ и скотомогильников это текло? А промышленные отходы? Все же в море течет. Мой муж несколько сезонов в Абхазии работал. Так вот я ответственно заявляю: в первое прибытие в Абхазию болеют все с разной степенью тяжести. Потом сколько раз не приезжаешь - все нипочем. А в этом году муж работал в Дивноморске под Геленджиком. Жил на квартире, где хозяйка - врач местной больницы. Так к ней косяками отдыхающие шли и на работу, и домой. День и ночь. Она маленьким язычком сказала, что такие повальные заболевания именно из-за стока дождевых вод в море, только официально эту версию наша медицина не озвучивает, ибо нельзя от нашего благодатного побережья туриста отпугивать. Но все равно я не признаЮ наше побережье. Если хочется кристальной воды в море, надо ехать в Абхазию. После Гагры и Пицунды купаться в нашем вонючем море в районе Анапы или загаженном Туапсе - увольте. А Геленджик и Дивноморск, где тоже яблоку упасть негде? Сервис не шибко лучше абхазского, а цены - мама не горюй! Ну, вот в районе Бэты (это не доезжая до Геленджика километров 20-30) еще более-менее: народу не так много и море чистое. Но деревня деревней, пойти некуда, достопримечательностей никаких. С ребенком вообще деваться некуда, кроме моря. Азовское побережье вообще не рассматриваю. Это вонючее болото глинистого цвета и морем называть язык не поворачивается. Мой сынишка 3-х лет от роду отказался вообще в такое "море" заходить, хотя воду обожает и плавать начал раньше, чем ходить (занимаемся с 5-ти месяцев) И теперь, как только приезжаем к морю, он выбегает из машины и первым делом смотрит, какого цвета вода. Извините за такой пространный пост. Просто, как житель Краснодарского края, наше побережье знаю неплохо, и часто мотаемся с мужем по работе в те места. Кстати, мы с сыном после нашего моря тоже переболели. Слава Богу не так сильно, как другие. На следующей неделе собираемся в Гагру. С Абхазией сына знакомить. Всем желаю удачи и приятного отдыха!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2015, 09:20
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Такая проблема есть на черноморском побережье везде. У дочки подружка в этом августе три дня с рвотой и поносом в дагомысской больнице провалялась и не в гордом одиночестве. Но про кристально чистое абхазское море я бы говорить не стал. Общеизвестно, что в населенных пунктах и городах Абхазии очистные сооружения либо отсутствуют в принципе, либо не функционируют из-за того, что последняя деятельная профилактика на них проводилась при СССР. Поэтому чем меньше плотность застройки на побережье, тем чище вода. Мне, например, очень нравится участок между Белыми камнями и Холодной речкой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.09.2015, 09:20
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Так вот я ответственно заявляю: в первое прибытие в Абхазию болеют все с разной степенью тяжести. Потом сколько раз не приезжаешь - все нипочем
это вы зря, ответственность на себя берете...

только на нашем форум много противоположных рассказов вроде "много раз ездили и ничего, а вот в этом году/в этот раз и нас не миновало"

да у меня и самой так было, раза 3-4 хоть бы хны ...и накрыло

и причем здесь Туапсе и прочее...человек поделился своим об отдыхе в Абхазии....

Матвей, искренне Вам сочувствую, потому что знаю, какая эта дрянь, ротовирус...я вообще думала, что я умираю)))

на мой взгляд, единственный шанс избежать, ехать до начала июля или в самом конце сентяря-октябре

ну а там, как повезет конечно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2015, 09:21
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Так вот я ответственно заявляю: в первое прибытие в Абхазию болеют все с разной степенью тяжести. Потом сколько раз не приезжаешь - все нипочем.
Не соглашусь с Вами! Ни разу в Абхазии не болела (ттт). Да и судя по отчётам наших форумчан - довольно многих в первый свой приезд акклиматизация или инфекция миновала. а во второй или последующие приезды коснулась.
Я это к тому, что заявлять со всей ответственностью о том, что касается здоровья нельзя.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2015, 09:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
только на нашем форум много противоположных рассказов вроде "много раз ездили и ничего, а вот в этом году/в этот раз и на не миновало"
В унисон...)))))))))))))
Сколько раз ездила - постоянно была морально к этому готова. Всё это абсолютно непредсказуемо. Полностью с тобой согласна!
Елена Прекрасная слегка перегнула палку, взяв на себя "полную ответственность"
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2015, 15:30
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
причем здесь Туапсе и прочее...человек поделился своим об отдыхе в Абхазии....
Оль, я думаю человек привел сравнение.
Не согласен с ней про обязанность сидеть на горшке в первый приезд (потому, как нас это не накрыло), но согласен про побережье КК.
У меня вот знакомые в две семьи в этом году съездили. Жили в ЧС, ели там же, воды в море попили тоже. Какой сортириус, не запомнили, ввиду того, что обошлось. Но, согласились со мной, что море отличается. Хотя предыдущие года, когда я им говорил, что море в Абрау-Дюрсо (где они каждый год жили почти все лето) и остальном побережье, "какашка", очень сильно отличается от абхазского.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2015, 16:24
Аватар для Билли Бонс
Билли Бонс Билли Бонс вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Нижняя Эшера
Сообщений: 848
Вес репутации: 528
Репутация: 13363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий_Lip Посмотреть сообщение
Будьте готовы к тому, что если сломается машина - запчасти там не найти. у меня полетел аккумулятор (коробка автомат) - обходился прикурками каждый раз.
Авторынок https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/...643&l=nk%23sat
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТЧЕТ о поездке в ГД Айсберг Corsar Отзывы об отдыхе в Абхазии 18 01.07.2015 13:31
И снова в Сухуме. Небольшой отчет о поездке 2013.. Marlena Отзывы об отдыхе в Абхазии 141 12.08.2013 09:58
Мой отзыв о поездке в Абхазию летом 2010 Raph Отзывы об отдыхе в Абхазии 295 08.07.2012 21:09
Отзыв о поездке в Абхазию на машине 10 августа 2009 года Koshka1010 Отзывы об отдыхе в Абхазии 70 14.01.2012 19:38
Отзыв о поездке в Абхазию на машине июнь 2010 ptenchik Отзывы об отдыхе в Абхазии 31 17.08.2011 03:23


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru