Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.08.2015, 23:57
Аватар для Пуша26
Пуша26 Пуша26 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 64
Вес репутации: 104
Репутация: 1055
По умолчанию

Что еще хочу написать. Ни разу за все время отдыха мы не столкнулись с хамством. В магазинах все нам улыбались, на пляже-воров не встретили, Может это от того, что мы сами всегда при входе в магазин здоровались)))) Может просто везение. Цены в магазинах не сильно отличаются от наших. Ну 10-15 руб разница на жизненно-важные для нас продукты-это я считаю и не разница вовсе.

18 дней подошли к своему логическому завершению….На обратный трансфер мы договорились с племянником хозяина, чтоб он нас рано-рано утром (в 4 часа) отвез в Адлер с провозом через границу. Сами проходили пешком, а вещи славненько проехали на машине. Но в глубине души я все-равно переживала, что изымут погранцы столь вкусный копченый сыр, изЮмительное вино (производства дочки наших хозяев), и мед с собственной пасеки дяди Гриши…Но все вышло как нельзя лучше-все вкусняшки доехали с нами до Пензы.

На ж/д вокзал Адлера мы прибыли в 6 утра. Нам предстояло ожидание еще в течение 6 часов, т к поезд был в 12ч 17мин…Вокзал огромный и красивый, но…Зал ожидания на 3 (или на 4? ) этаже…И все люди (а основная масса не знает, что есть грузовой лифт) прутся по эскалаторам с чемоданами-авоськами-детьми-собачками ввысь… Зрелище не для слабонервных хочу я вам сказать…Цены…Заоблачные, как впрочем наверное и на любом вокзале в любом городе (стаканчик кофе из автомата 50-70руб). Порадовал бесплатный туалет (в отличие к примеру от Пензы-1, где цена 18 руб)…Ну и конечно удобно то, что совсем недалеко есть Магнит, в котором можно кое-что прикупить по нормальным ценам (мы там затарились водой в дорогу, кефиром и булочками, чтоб позавтракать на вокзале, ну и прочими нужными вещами))))

Поезд подали на путь во время, но вот то, что было дальше…это ппц! Напомню, что мы купили билеты в вагон повышенной комфортности (кондиционер, биотуалет, питание).Садимся, но что-то душновато…Электронное табло показывает на улице +36, в вагоне +33…Трогаемся… Свежего воздуха нет…Спрашиваем у проводницы мол где кондиционер, на что она робко отвечает «Не работает» и убегает на свое место… Но люди-то это слышали…! Что тут началось… Мама моя ругалась с проводницей, с подоспевшим электриком, начальником поезда 4 (!!!!!!) часа, муж мой только успокаивал и ее и меня периодически в то время как я вытирала, обтирала и обмахивала детей, с которых градом лил пот…. Спустя 4 часа нас перевели в другой купейный вагон (как самых скандальных!)…Там все работало и мы в хороших условиях ехали дальше. Я не склочная по жизни, мама так вообще самая тихая в мире, но когда мы платим большие (для нас) деньги за комфорт, а его нет-тут уж простите…Не до расшаркиваний…А приехав в Пензу, мы попали в +12 ночью)))) Так что о теплом солнышке теперь только вспоминаем!

Время отпуска пролетело очень быстро! Единственное, чего мне хватило сполна-это солнца))) Мне катастрофически не хватило гор! (в планах на будущее поездка на Шакуран!), я бы еще поплескалась в кристально чистом море, мне мало было местных фруктов (ведь все вкусное для меня созревает гораздо позднее)…..Но я рада, что мои капельки, мои маленькие яркие солнышки совершили свое первое путешествие в сказку )))) В сказку под названием Апсны))))
__________________
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2015, 16:09
Elenochka Elenochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 21
Вес репутации: 63
Репутация: 113
По умолчанию

Очень душевно:-)полностью разделяю ваши впечатления от отдыха с маленькими детками на Рыбзаводе: спокойно, душевно...а то, что далековато(мы были в Теремке, а это полпути вашего наверное), так это даже хорошо!движение-жизнь!!дети спят лучше:-)и ТИХО!!!
Поэтому ул Рыбзаводская для отдыха с детьми явно проигрывает Речной..это я для инфы тем, кто шерстит форум в поисках описания конкретных мест.
Здоровья и новых поездок деткам вашим!:-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.09.2015, 17:29
alenushka alenushka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 66
Репутация: 10
По умолчанию

Замечательный отчет. Такая ностальгия нахлынула. Наши прогулки по Речной вверх в прошлом году и дальше на гору - оттуда такой потрясающий вид!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.09.2015, 10:13
Wendy Wendy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 85
Вес репутации: 87
Репутация: 928
По умолчанию

Мы тоже в этом году присоединились к любителям Лдзаа! Правда жили очень близко к морю, отель "Пальма", но с удовольствием вечерами прогуливались вверх по Речной. Там так душевно...Детки гуляют, взрослые возле домов, кто на лавочке, кто просто прогуливается. Очень хочется ещё раз туда съездить! Спасибо за отчет!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.09.2015, 14:55
Аватар для Пуша26
Пуша26 Пуша26 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 64
Вес репутации: 104
Репутация: 1055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
а то, что далековато(мы были в Теремке, а это полпути вашего наверное), так это даже хорошо!движение-жизнь!!дети спят лучше:-)и ТИХО!!!
Кто с детками постарше-им конечно не так тяжела дорога-наши мелкие еще. Уставали))))
Цитата:
Сообщение от alenushka Посмотреть сообщение
Замечательный отчет.

Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
Правда жили очень близко к морю, отель "Пальма",
Да, я примерно представляю где это! Но ведь там без питания и без возможности готовить кажется? Нам это было обязательным пунктиком.
Цитата:
Сообщение от Wendy Посмотреть сообщение
Очень хочется ещё раз туда съездить!
Я думаю, что все обязательно получится!
__________________
Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем,солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! (подпись) «МОРЕ»!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впервые в Абхазии с детьми. Рыбзавод, сентябрь 2014. Elenochka Отзывы об отдыхе в Абхазии 4 01.08.2015 13:20
Пицунда,Рыбзавод,ул.Речная-250 руб Alex2 Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 25 08.07.2014 16:01
Пицунда (рыбзавод) Arshak Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 0 24.06.2013 17:09
Комнаты, Пицунда, Рыбзавод джон Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 28 26.08.2012 23:40
Пицунда. Рыбзавод, Речная, 13 Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 20.05.2011 23:46


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru