Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2010, 03:14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость И я обязательно вернусь туда не раз! Обещаю!

Никогда не отдыхала на море и вот в 15 лет мои родители вывезли меня наконец! Это был 2001 год. Мне было всё равно куда ехать и слово Абхазия мне особо ни о чем не говорило…Первый раз поехали на автобусе. Переход границы был равен пытки на жаре…Далее нас на машине довезли до санатория Касатка (дальше Пицунды «Цитрусовый совхоз»). Ехали мы через разбитые Гагры, валялись ветки, пустые дома, разбитые кафе и мало людей…Всё это отголоски войны в начале 90х. Пансионат мне показался обычным…как сейчас многие выражаются совковым))) но было как то мне всё равно. Нас поселили втроём в двухкомнатный номер. Завтрак, обед, ужин напоминал мне полюбившуюся еду в моих любимых пионерских лагерях из моего детства) Отдыхали мы большущей компанией… нас было около 15 человек разного возраста) Больше всего мне запомнилось чистое тёплое море, пляж на котором не было людей, кроме нас и ещё человек 5-6, суперский запах, который я до сих пор вспоминаю и ни в одной стране мира так и не учуяла его) Запах моря, Пицундской сосны, эвкалипта, зелени!!!! Мы отдыхали 2 неделе в начале сентября) Ходили каждый день в кафе, ездили в Гагры, на Рицу, Гегский водопад , Новый Афон, Сухуми и тд…очень подружились с местными и в конце нашего отдыха они нам накрыли ахрененный стол с жаренными поросятами, чачей, вином, всяких вкусностей и главное с такой душой всё это делалось .Так было весело и незабываемо!!!! С тех пор прошло почти 10 лет….Скажу в завершении то, что после той поездки я ещё 5 раз выезжала в разные санатории в эту прекрасную страну и даже после того, как посетила 14 стран мира хочу сказать, что страна души, это именно Абхазия. С каждым годом я замечала глобальные сдвиги в благоустройстве этой страны и её восстановление после войны!!! Мне неприятно и обидно читать плохие отзывы про эту страну. Про гаишников зверских, про отсутствие сервиса и тд. Нет там сервиса и наверное не очень скоро будет. На самом деле все мы давно имеем доступ в интернет и уже пора делать какие то выводы дома о стране, читая хотя бы отзывы, что бы понять как минимум, что там нет никаких официантов бегающих вокруг тебя, нет шикарных номеров. А если и есть, то эти отели совершенно другой категории и их очень мало пока там. Это особенная страна и люди там замечательные. До сих пор мой папа перезванивается с друзьями из Абхазии, пару человек заезжали к нам в гости, когда были в Москве. Регулярно получаем посылки от них со всякими вкусностями!!! Отличный климат, чистое море, мало народа, хорошее отношение людей, супер для отдыха с детьми, хорошие цены на санатории и частные сектора и ПРИРОДА, ПРИРОДА, ПРИРОДА!!! Сочи, Адлер, Краснодарский край -всё это свалка народа и грязное море! Абхазия это тот масенький кусочек, который не успели загадить люди! Арабы, Итальянцы, Немцы, Испанцы и тд прекрасные люди , но это все не тоооо. Конечно своих плюсов масса. Вопрос только в том, кому, что хочется от отдыха. Я люблю, уважаю и понимаю разный отдых! Но если бы меня спросили, в каком уголке мира тебе было не просто классно, а очень-очень-очень классно, я вспомню о том, что есть такой кусочек земли, как Абхазия и отдам ей безоговорочное первое место! Потому что, пересматривая видео и фото разных своих поездок, я почему ужасно скучаю по тем 5 годам моего отдыха в этом прекрасном месте! Так хочется побывать в новых странах, что я регулярно 2 раза в год и делаю. И когда я объеду весь мир, что то мне подсказывает, что душа моя всё равно останется именно там! И я обязательно вернусь туда не раз! Обещаю!
Спасибо большое за внимание!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2011, 16:32
privet-abhazia privet-abhazia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Благодарность

Спасибо Вам огромнейшее за этот небольшой рассказ. Лично меня тронуло до слёз... Я вот приезжаю в Абхазию каждый раз и думаю о том же самом, только для себя это состояние описать не могла. А Вы так просто описали Ваше состояние, Абхазию...а ведь именно так и есть.

Ещё раз Вам большое спасибо! Пусть Абхазия всегда будет именно тем местом, где душа раскрывается...Я помню, стояла на Иверской горе (если я не путаю название), смотрела на природу, это был октябрь 2010 года..и понимала "Вот она, Жизнь!!!" Я первый раз в Абхазии тогда была и после чего поянала, что на всю жизнь Страна Души останется у меня в сердце. Это фантастическое, волшебное место..Мы были компанией 5 человек от 20 до 27 лет нам...и удивительно, но в каждом из нас после этой поездки что-то изменилось...в лучшую, добрую сторону. Это место, где Бог живёт в каждом листочке...это место, которое делает людей чище, светлее (только надо быть открытым для этого состояние)...это место, где жизнь чувствуешь очень остро...где открываешь в себе самом нечто новое..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2011, 14:47
Елена29 Елена29 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 80
Репутация: 10
По умолчанию Мне тоже там очень понравилось.

Это красивая страна. Свое небольшое описание оставила на сайте http://beregmora.ru/pitsunda Там есть личные фото. Я про магазины, но отдыхать можно. Были в Пицунде, Гаграх. Мнений очень разных начиталась. Каждый человек сам решит для себя, когда там побывает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2011, 14:26
Умка Умка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 82
Репутация: 10
По умолчанию

полностью согласно с автором этого рассказа, Абхазия это что-то особенное, не с чем несравнимое, и не нужны там никакие отели, пусть будет все как есть и людей будет меньше и море чище, а то превратим мы скоро это замечательное место в подобие Адлера и Сочи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2011, 01:40
Аватар для Zaveta
Zaveta Zaveta вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 353
Вес репутации: 95
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
полностью согласно с автором этого рассказа, Абхазия это что-то особенное, не с чем несравнимое, и не нужны там никакие отели, пусть будет все как есть и людей будет меньше и море чище, а то превратим мы скоро это замечательное место в подобие Адлера и Сочи
И не говорите из-за такой угрозы иногда хочется, чтобы вообще отдых тамстал еще сложнее для некоторых категорий странников.
__________________

"Случайность- второе имя Бога" (Гераклит)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2011, 09:25
DANchik DANchik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 9
Вес репутации: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Автору респект! Все действительно так. В первый момент, когда приехали, на нас сильное впечатление произвело море. Обычно, покупавшись в море, хотелось скорее в душ. Но тут было открытие, что в душ не хочется и нет ощущение грязи, а скорее даже наоборот. :-)) На обратном пути, когда проезжаешь российское побережье, накатывает тоска, как же люди могут так отдыхать - чуть не друг на друге лежат. Особенно в Адлере или Сочи. Кажется - вот же граница, не далеко. Переехали - и отдыхай себе спокойно. :-)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru