Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.08.2015, 16:36
rozener rozener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Репутация: 691
По умолчанию По волне моей памяти

В Абхазии отдыхал 4 раза, сказать то, что там, божественная природа, считай ничего не сказать. Ну а лучше посмотреть фото, которые я представил в папке на своей странице. http://forum-abkhazia.ru/album-albumid_472.html
А теперь по существу о своих впечатлениях: Безусловно, когда впервые посещаешь Абхазию, с её великолепным ландшафтом, испытываешь, что называется "щенящий восторг" и местные люди, кажутся тебе, отчасти, приятно приветливыми и гостеприимными. Но только отчасти, ибо по существу за личиной радужного гостеприимства нередко можно натолкнуться на откровенное хамство, невежество и грубость. Я обратил внимание, что абхазцы, крайне не любят, когда им делают справедливые замечания, практически, по любому поводу касающихся бытности, благоустройства и всего того, с чем так или иначе сталкиваешься в Абхазии, во время своего отдыха. В этом смысле, на тебя могут, что называется, такого "полкана " спустить, что мало не покажется. Я мог бы привести массу примеров с чем непосредственно сам сталкивался и примеров с которыми сталкивались друзья, знакомые и просто отдыхающие. Но делать этого не стану по той простой причине, что по каким - то отдельным эпизодам, наверное не следует делать обобщённые выводы обо всём абхазском народе. Хотя, как это не печально для самих благородных абхазцев, неблаговидное впечатление гостей Абхазии, которые, все же сталкиваются с хамством, тенью ложиться на весь народ Абхазии. И соответственно, оставляет на долго в памяти гостей негативный след. В свою очередь, гости Абхазии, своими впечатлениями делятся уже по приезду домой с теми, кто испытывает желание посетить Абхазию.
Так устроен человек, что воспринимает позитив, как само собой разумеется, но глубокий след в душе человека, оставляет, именно, негатив, с которым люди сталкивается, в частности в процессе своего отдыха, на который, как правило, заранее настраиваются с большим позитивом предстоящих приключений. Так вот, чтобы иметь представление о том, с каким негативом можно столкнуться, я постараюсь по минимуму охарактеризовать детали. Это поможет, несколько, адаптироваться к тем условиям - нюансам, которые, могут вас ожидать в процессе своего посещения Абхазии.
Одним из самых значительных негативных сторон Абхазии, является "антисанитария" по крайней мере, с которой, отдыхающие сталкиваются в Новом Афоне. Источником инфекционных заболеваний является - море, а точнее реки впадающие в море. В Новом Афоне, отсутствуют очистные сооружения, соответственно, всё, что называется "дерьмо" прямым потоком сливается в реки, а из рек в море. Чтобы обезопасить себя с этой стороны в процессе купания в море, желательно держаться "правой стороны" от втекающих в море рек, поскольку, морское течение, уводит речной поток в левую сторону от реки, по крайней мере в Новом Афоне. Как правило, обращает внимание на то, что вы купаетесь возле реки, ощутимый резкий контраст температуры морской воды.
Не следует употреблять пищу на пляже. По поводу и без повода тщательно мойте руки с мылом или влажными салфетками. После купания в море, в обязательном порядке вымойтесь в душе.
Я всегда был любителем официальных - национальных абхазских вин, но именно в этом - 2015 году, качество вина резко упало, порой, до той степени, что пить его, практически не представляется невозможным. Причём, независимо от того, где именно приобреталось спиртное. К примеру; я покупал вино, в винном салоне Нового Афона, и в обычных магазинах, где меня настойчиво уверяли, что вино бесподобное. Ну а когда я принёс бутылку вина "Апсны" для дегустации тому продавцу, который, мне её продал, он обложил меня такой нецензурной бранью, что я пожалел вообще, что принёс эту бутылку с гадостью на пробу. Может где - то и продаётся настоящее абхазское вино, но в этом году, мне так и не удалось себя побаловать.
Не стоит в качестве экскурсий пользоваться туристическими компаниями, поскольку, чаще всего в процессе поездки, идёт процесс, что называется - разводилово лохов на деньги. Лучше всего, заранее, ещё дома, проработать весь маршрут предполагаемых путешествий по Абхазии, и уже своим ходом или общественным транспортом (если у вас нет автомобиля) путешествуйте. Если районы предполагаемого путешествия общественный транспорт не обслуживает, то для этого в Абхазии, существует частные экскурсионные поездки "джипинг" это, чаще всего машины "уаз" которые, смогут доставить вас, в отдалённые горные районы Абхазии и не только, впечатления от таких поездок будут незабываемые. Хотя, мне приходилось слышать от отдыхающих и о неприятных эксцессах связанных с "джипингом" к сожалению.
Я думаю, что абхазцы, сами должны устранять негатив, с которым, порой приходиться сталкиваться отдыхающим. Тем не менее исходя из моего субъективного мнения, замечу, что негатив в Абхазии, из года в год, только нарастает а не уменьшается и это печально. Как никогда, за массовым посещением в этом году Абхазию отдыхающими, может последовать резкий спад в будущем. А вообще, с моей точки зрения, хотя бы раз в жизни, Абхазию обязательно следует посетить. Фон, каких - то отдельно взятых неприятностей, о которых я частично поведал, уверяю вас, не омрачат ваших надежд на отпуск в этой чудесной стране.






Последний раз редактировалось rozener; 20.08.2015 в 18:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой отчет о поездке в Абхазию Юрий_Lip Отзывы об отдыхе в Абхазии 20 06.09.2015 18:07
ОТЧЕТ о поездке в ГД Айсберг Corsar Отзывы об отдыхе в Абхазии 18 01.07.2015 13:31
И снова в Сухуме. Небольшой отчет о поездке 2013.. Marlena Отзывы об отдыхе в Абхазии 141 12.08.2013 09:58
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45
И снова здравствуйте! Отчет об очередном отдыхе в любимой Апсны с картинками)) Marlena Отзывы об отдыхе в Абхазии 194 20.09.2012 09:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru