Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.09.2015, 23:05
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Bulochka,
потом проведем работу над ошибками)) почему не оправдал? и что были за надежды!))
потому как при всех исходных данных предварительных, вроде как и надежд не должно было быть( АК Победа-наличие в пик сезоны ротовируса-дом, где море не за калиткой, большое количество отдыхающих и так далее...)

или будет еще что-то хужЕЕ?
вы правы) надежд вроде и не должно было быть, но я неисправимый оптимист и всегда верю в лучшее!)) даже сейчас читаю свой отчет и понимаю, что не всё так и страшно, просто я всегда отдыхала иначе и была не готова к такому повороту событий) хуже ничего уже в рассказе не будет, кроме моих личных переживаний о стране, но об этом позже да и рассказывать мало о чем осталось, так как весь отпуск я провела дома))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.09.2015, 23:11
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambook Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю. Конаково - это опа или аппендикс тверской области.
ох как вы правы)) вот ждем , что нас в Московскую область заберут, а Тверь не отдает, мы ж на самой границе, а транспортная связь с миром ужасна(

Трансами летели обратно и разница была очень ощутима, но я решила пока вообще не летать, я лучше на машине
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2015, 23:40
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Продолжая свое повествование еще раз отмечу, что почти 2 недели я просидела дома( Хотя изначально была договоренность с мамой, что 2 дня я беру для себя, оставляю сынишку в ее заботливые руки и делаю, что захочу. А планов было не так много, хочу вам сказать. Всего лишь-то подняться на Малую Рицу и погулять по Сухуму. Брат обещал свозить, но как обычно все пошло не так,как все планировали и в итоге мы всей толпой на двух машинах едем просто на Рицу со скопом детей (своего я оставила все же с бабушкой, так как мама уже наизусть знает всю жорогу и озеро,а мелкому пока не понять этих красот) Сказать что мне понравилась поездка это сильно преувеличено, я даже не выходила из машины на девичьих и мужских слезах. Мало того, что ничего не изменилось, стало гораздо хуже, толпы быдло туристов и пестрящих лент меня выбешивали, гуляла по Рице,как по двору, ничего не фотографировала, просто ходила... завершением экскурсии должен был стать шашлык на реке выше рицы. Когда я была там в последний раз в 2010 году мы были там одни!!!!! просто приехали пофоткаться на своей машине,а что я вижу сейчас целыми экскурсионными автобусами туда народ привозят, всё засрано (уж простите), развернуться негде. Благо машина позволила переехать реку и найти укромное местечко, и спасала меня от нервного срыва мечта о шашлыках , честно)) Брат готовит изумительное мясо и я жду этого годами. В итоге я напилась шампанского и догналась вином, и вроде как-то полегчало и домой мы ехали уже веселее
А теперь внимание.... барабанная дробь.... это все мои приключения за весь отдых
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2015, 23:57
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

возможно не все так плохо,как мне показалось, ведь главной целью было свозить на море дитятку) а в итоге он и не купался толком, весь покусанный и побитый. При малейшем падении на асфальт раздирало всё в кровь(( я не отдохнула, зато побывала дома)) сделала много выводов о том,как нужно ездить отдыхать с ребенком, ведь для меня это первый опыт. Главное, не берите с собой много родственников, какие бы хорошие отношения у вас не были, а мы со своими еще и к своим приехали.
Домой уезжали быстро, собрались вечером и утром в 6 часов рванули в аэропорт с легким сердцем. Долго искали машину, так как приехали мы по отдельности , а уезжали все вместе, в итоге нас 7 человек, из них 3 детей и куча не подъемных чемоданов) таксисты в городе заламывали 3500 из Пицунды до аэропорта, а нам так не хотелось маршруток и перебежек, но цена кусается. если дешевле, то машины маленькие(( в итоге знакомые посоветовали некого Юрия,который за 2 500 предоставил шикарный трансфер. Нас забрали, погрузили чемоданы, на границе высадиди и вверили нас носильщику, пробежали границу за 10 мин и на российской стороне носильщик вверил нас другому водителю. Вот это организация работы, вот тут браво господа Обратно летели а/к Трансаэро и тут ребята не подвели, сервис, никакого перевеса в багаже, всё пучком. Правда во время сдачи багажа наши документы упали со стойки и свидетельство моего сына попало в щель между стойкой и лентой, 20 минут душевных переживаний, пара седых волосков и замечательный работник аэропорта достал заветную бамажку, разобрав пол стойки я ,мне кажется, уже даже привыкла, что со мной вечно что-то происходит
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.09.2015, 00:22
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Ну и на десерт самое главное, мои личные переживания о стране. Сейчас народ прочтет и закидает меня помидорками, но мне надо высказаться, а где еще я это смогу сделать, как ни с людьми, которые так неистово любят Абхазию
я не так много видела за отпуск, но мне хватило Пицунды , Лидзавы и Рицы. страна стала восстанавливаться, строиться, но не тем путем... я понимаю , что туризм это основной заработок, но люди, вы превращаете страну в дешевый курорт ,коих много, своими мини-гостиницами, вайфай в каждом кафе (отсутствие сервиса не в счет). Люди идут в кафе посидеть в телефоне, а не поговорить за чашечкой кофе или бокалом вина, не слушать интереснейшие рассказы стариков и наблюдать за волнением моря. Где национальная музыка или хотя бы кавказские мотивы, русская попса из каждого заведения это уже слишком( Где самобытность , забывается культура и наследие!!! Думаю многие согласятся, да я и сама читаю это на форуме, что приятнее приезжать в семью и частный дом, возможно условия не на 5 звезд, зато атмосфера какая, собраться вечером за общим столом и разговаривать, разговаривать... Может я не права и у меня просто накипело, но мне нужны эти полуразрушенные дома(которые нужно просто довести до ума),коровы на дорогах, дырка в заборе, чтобы пробраться на пляж, улыбка продавца и его заинтересованность в тебе,как в человеке, а не как в кошельке. Увы, это всё в прошлом и теперь остается только приспосабливаться к таким переменам Я всё ещё люблю Абхазию и буду так же ездить к родным, но уже совсем с другими чувствами

На этом думаю закончить свое повествование и заранее спасибо тем, кто прочитал крик души, надеюсь вы хоть улыбаетесь, читая ЭТО

Готова к вопросам, критике и комментариям, искренне ваша Bulochka
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-01 20.37.27.jpg
Просмотров: 27
Размер:	150.1 Кб
ID:	34031
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.09.2015, 03:46
Аватар для княжна мэри
княжна мэри княжна мэри вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 112
Вес репутации: 77
Репутация: 125
По умолчанию

А моя подруга абхазка сказала...Надоело жить в разрухе...Абхазы ничего не строили и не будут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2015, 08:18
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Где национальная музыка или хотя бы кавказские мотивы, русская попса из каждого заведения это уже слишком( Где самобытность , забывается культура и наследие!!!
мне хочется думать, что все это еще обязательно возродится
как только придет понимание вот именно того, о чем Вы правильно написали. Дешевых курортов много, но надо сделать так, чтобы люди ехали именно в Абхазию.
И тогда начнут возрождать и колорит и обычаи и традиции
( кстати, то же самое происходило и в России...90-е - кайф от вседопущенности и возможности пожить по непонашему, слепое подражание, уродливое и никому не нужное и....все,.потом все пошло на спад, наелись этой дешевкой и за страну обидно стало)

но, конечно, все будет зависеть от ума и таланта руководителей страны

В целом-то так отдых и ничего у Вас получился))) народу много было- это да)))

нужно потихоньку в следующий раз в начале и конце сезона - раз, да и одной с ребенком удрать)))

спасибо за то, что поделились
и пишите хорошо

еще б фоток побольше!

Последний раз редактировалось vecmаmina; 04.09.2015 в 08:23.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2015, 08:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
надеюсь вы хоть улыбаетесь, читая ЭТО
Нет... Мне Ваша грусть передалась... так же обидно и больно... Всегда считала Абхазию укромным уголком, где всегда можно будет тихо, красиво и душевно отдохнуть...
Теперь разочарование меня настигает...
И всё равно огромное Вам СПАСИБО! Пишите легко и интересно, хоть и о грустном...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2015, 10:03
Аватар для genay
genay genay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: НН
Сообщений: 491
Вес репутации: 287
Репутация: 6262
По умолчанию

Вы ездили с маленьким ребенком, это очень тяжело, и поэтому устали...надеялись на помощь с ним, а все сами хотят отдыхать)))) и пришлось опять все самой)))
плохой опыт тоже опыт)))
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2015, 11:15
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
вайфай в каждом кафе (отсутствие сервиса не в счет). Люди идут в кафе посидеть в телефоне, а не поговорить за чашечкой кофе или бокалом вина, не слушать интереснейшие рассказы стариков и наблюдать за волнением моря. Где национальная музыка или хотя бы кавказские мотивы, русская попса из каждого заведения это уже слишком
Странно. Про вайфай в кафе понятия не имею. Но сколько были в кафе (а это практически каждый день), не замечал людей, которые долбятся в экраны. Сидят, кушают шашлыки, бухают, базарят... Некоторые танцуют. Как раз под кавказские мотивы. На берегу моря, наблюдая за ним... Может, конечно, просто нам повезло с выбором кафешек (хотя заходили практически в первую попавшуюся каждый раз...) или вам наоборот...

За отчет спасибо! Надеюсь, мы тоже когда-нибудь поедем на море с малышом...) Информация пригодится)

Чего спиной то повернулись?)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск в Абхазию 2014. Юлия+Александр Снять жильё в Абхазии 10 10.07.2014 14:16
Добро пожаловать в мой осенний отпуск или Отпуск существует! SAKYRA Отзывы об отдыхе в Абхазии 434 02.07.2014 21:53
Отпуск 2013 Oleeg Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 24.10.2013 19:57
отпуск в сентябре!!!! К@терин@ Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 17 06.08.2012 13:38
Цандрипш. Эконом отпуск. Незарегистрированный Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 11.07.2011 23:17


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru