Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2015, 15:02
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию отпуск не оправдал надежд или отсутствие приключений Bulochki в Пицунде)

Всем доброго времени суток!) Честно, долго думала писать ли отчет вообще, так как отдых не удался и устала я после него еще больше. Буду кратка и возможно хоть немного полезности внесу хоть кому-то.

Начнем с дороги наверно, она очень утомительна... хорошо сесть на самолет в Москве и уже через 2 часа выйти из самолета в Сочи, но... не тут-то было! Живу я в Тверской области и до Москвы еще добраться надо. 2 пути:электричка (с чемоданами и маленьким ребенком не вариант) и машина больше 200км (вариант но сложнее и дороже) нашли знакомых,которые согласны нас отвезти в аэропорт с оплатой бенза (у всех кризис и это понятно). в 12 дня планируем выехать из дома, дабы с запасом и не спеша приехать к вылету в 19:40,и тут в ночь перед отъездом ломается машина, а попробуйте найти ночью машину для такой поездки? сложно, куча нервов уже потрачена, но все же нашли. по пути встряли в шикарную пробку, которой не было не на одном приборе и приехали почти к посадке в самолет, зато ждать не пришлось.
Отдельно хотелось бы рассказать о компании "победа", чтоб им пусто было... позарились на дешевизну билетов, в итоге переплатили за чемоданы 2000р. и не пропускали мой рюкзачек в самолет, утверждая, что это не ручная кладь " вот у женщины сумочка (у мамы сумка больше чем мой рюкзак), а у вас багаж уже", короче весь сыр бор из-за вида сумки, раз рюкзак, значит багаж!!! ругаться не хотелось пришлось доплатить еще 1500р. В самолет везли автобусом битком, се орали и возмущались, так как не реально было даже пошевелиться и периодически на поворотах вся толпа автобуса падала. В самолете на каждое место по 2 человека зарегистрировано, пока всех раскидали по маленькому салону, все еще раз переругались. Ура, мы взлетаем, я еще с хорошим настроением и тут мой организм решил , что мне нужна встряска и я поняла, что я не переношу самолет! , точнее раньше я летала без всяких проблем, но после родов мое тело мне мстит. я 2 раза теряла сознание и из 2 часов полета я чувствовала себя хоть немного нормально мин 30(( еще в самолете зареклась, что больше не полечу, но в полуобморочном состоянии забыла, что обратно-то тоже лететь. К счастью мои страдания закончились и я на твердой земле) в аэропорту нас встретил брат, мы заехали в Магнит закупиться едой и принадлежностями для мелкого и рванули домой в Пицунду. на границе мы пешком прошли минут за 5, а брата на машине ждали мин 20, во сколько были на границе не вспомню, голова моя не соображала, где-то около часа ночи, так как в 2 мы были дома. Абхазия нас встретила полным мраком, лишь Гагра светилась у подножия горы. Дома я еще час пыталась уложить ребенка спать, так как он впервые нарушает свой режим и так далеко поехал. А вот в 3 часа ночи понеслось...
уложив детей мы вышли к столу на улице, стол накрыт, домашнее вино, безумный запас сосен, родные лица и мой дом детства я расплакалась, это самое прекрасное завершение столь долгого и напряженного дня, я так долго этого ждала, я 5 лет шла к этому и вот я дома
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2015, 15:03
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

ох, чет эмоции захлестнули, пойду перекурю и вечерком продолжу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2015, 15:34
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Чужую беду руками разведу.... Но все же из неплохо знакомого мне Конаково (конечная станция, можно заранее спокойно сесть в вагон) во Внуково я бы поехал точно электричкой до Ленинградского вокзала. И далее по прямой до Юго-Западной, а потом 611-м автобусом. Время в пути 4 часа по максимуму, включая возможный затык на выезде через кольцо. И без вечных сюрпризов Ленинградки и МКАД.
А "Победа", без внимательнейшего вникания в их комментарии к тарифам, есть нехилый подвох.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2015, 15:41
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

немного собралась с мыслями и еще решила черкануть)))
немного о месте где мы жили. Поселок русской гос.дачи. маленький, из населения в основном пенсионеры и их внуки, которых им присылают на лето, 2 кафешки где сидят либо дети и смотрят мультики, либо взрослые смотрят новости. скучно, тоскливо до моря на дикий пляж лидзавы 1,5 км вдоль дороги, а в сторону Пицунды и курорта 2 км. с колясками как-то не очень я вам скажу. Отдыхало нас в доме 13 человек, из них 6 детей,ааааа..... это ужас ужасный.все голосят, кричат, озорничают ( не знаю ,как в детском саду люди работают) С первого же дня моего сынишку стали зверски кусать комары, не помогало ничего (3 разных средства и фумигаторы)в итоге он искусан так, что ветрянка в кубе отдыхает после того, как мы помазали зеленкой места укусов. Весь чешется, из-за этого не спит, из-за жары отказывается есть. Потом три дня у него держалась температура, ну какой тут отдых((( На море все вместе мы ездили от силы раз 5 за весь отдых. в основном у всех какие-то проблемы. Я решила этот вопрос для себя так. Днем мой сынишка спал не плохо и я уложив его и оставив на присмотр бабушки, брала папин велосипед,которому уже лет 30 и ехала на море с гордо поднятой головой, а велик скрипит, почти разваливается, сколько внимания он привлекал одна хоть на пару часов. Это были мои малочисленные часики уединения с собой и моими мыслями.
Не обошлось и без рото-вирусных инфекций. Как говорилось ранее, что она в море, но оказалось, что она еще и в водопроводе и в канистрах 5 литровых(которые зачастую так же из под крана наливают) так я еще никогда не болела, честно я лежала сутки трупиком на кровати, не в силах даже говорить, лишь заставляя себя донести тело до санузла, дабы не произошло казусов. в итоге вечером, когда мой организм был пуст и не принимал даже глоток воды, брат заставил меня выпить местной микстуры. стопка чачи (домашняя у брата около 60 градусов) с ложкой соли!!! хоть мне было и хреново, но головой-то я понимаю, что на абсолютно пустой желудок делать это категорически нельзя. Но уговоры превзошли мои опасения и я это сделала от этого зелья у меня даже зубы поначалу заболели, было предписание сразу пойти лечь спать,я же решила остаться посидеть за столом и вуаля спустя пол часа меня накрыто так, как не накрывает от бутылки шампанского, всю хандру сняло одним махом и моя голова просветлела, мои ноги тянули меня прочь из дома и требовали музыки и плясок. Но увы брат меня никуда не пустил и я просто лежала на дороге и смотрела на звезды, всматривалась в низкое, черное и бархатное южное небо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2015, 15:44
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Чужую беду руками разведу.... Но все же из неплохо знакомого мне Конаково (конечная станция, можно заранее спокойно сесть в вагон) во Внуково я бы поехал точно электричкой до Ленинградского вокзала. И далее по прямой до Юго-Западной, а потом 611-м автобусом. Время в пути 4 часа по максимуму, включая возможный затык на выезде через кольцо. И без вечных сюрпризов Ленинградки и МКАД.
А "Победа", без внимательнейшего вникания в их комментарии к тарифам, есть нехилый подвох.
если бы одна, согласна. А на руках маленький ребенок, его коляска и 2 чемодана. со всем этим я бы уже в электричке тронулась умом, а в машине мелкий спокойно себя ведет и бегать никуда не надо

Как я уже поняла потом, "Победа" шикарный вариант для бизнеса или легких поездок, только эконом, без багажа, рейсов много, летай не хочу билеты дешевые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2015, 17:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
я расплакалась, это самое прекрасное завершение столь долгого и напряженного дня, я так долго этого ждала, я 5 лет шла к этому и вот я
Всё-таки один позитивный момент от отдыха имеется, хоть и он со слезами, но то слёзы воспоминаний...
А вообще, конечно мытарства у вас не дай Бог...
Кстати, а вы про Победу ранее не читали?... Долго мы здесь обсуждали насколько она "выгодна" и кому...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2015, 17:43
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Bulochka, пишите! все очень интересно и поучительно
потом проведем работу над ошибками)) почему не оправдал? и что были за надежды!))
потому как при всех исходных данных предварительных, вроде как и надежд не должно было быть( АК Победа-наличие в пик сезоны ротовируса-дом, где море не за калиткой, большое количество отдыхающих и так далее...)

или будет еще что-то хужЕЕ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2015, 17:51
Bambook Bambook вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 235
Вес репутации: 102
Репутация: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
если бы одна, согласна. А на руках маленький ребенок, его коляска и 2 чемодана. со всем этим я бы уже в электричке тронулась умом, а в машине мелкий спокойно себя ведет и бегать никуда не надо

Как я уже поняла потом, "Победа" шикарный вариант для бизнеса или легких поездок, только эконом, без багажа, рейсов много, летай не хочу билеты дешевые.
Как я Вас понимаю. Конаково - это опа или аппендикс тверской области. Тупик. ГРЭС. Электрички с пластиковыми сидухами. Ужос одним словом Из мск туда езжу по работе только летом и на байке... Теперь все вопросы решаю в Твери (ибо сапсан, р.Волга, гостиницы/рестораны и тд и тп...).
По поводу а/к победы, сегодня бронировал и оплачивал билеты этой чудн(о)й а/к (ударение на "о"). Понял, что с моими предпочтениями к перелету мне гораздо дешевле было лететь Трансами со стандартными тарифами (20кг груза+выбор места бесплатно+хавчик+сервис и тд).
Ну да ладно, отнесемся к этому как к поездке на электричке в Конаково, благо не долго ехать, также как и лететь) Самое главное чтобы в РА отдых был как всегда запоминающимся
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2015, 18:13
Bambook Bambook вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 235
Вес репутации: 102
Репутация: 403
По умолчанию

А по-поводу всяких инфекций, давно уже придуман способ их минимизировать или избежать вовсе. Это интернациональный рецепт: крепкий шнапс+острая еда и отравлений не будет никогда!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2015, 23:02
Аватар для Bulochka
Bulochka Bulochka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: г.Конаково
Сообщений: 73
Вес репутации: 103
Репутация: 1460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Кстати, а вы про Победу ранее не читали?... Долго мы здесь обсуждали насколько она "выгодна" и кому...
билеты брал брат и задолго до того, как я начала про нее тут читать, менять было уже нельзя, так как билеты были по акции и не возвратные(( ну ничего, на ошибках учатся)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В отпуск в Абхазию 2014. Юлия+Александр Снять жильё в Абхазии 10 10.07.2014 14:16
Добро пожаловать в мой осенний отпуск или Отпуск существует! SAKYRA Отзывы об отдыхе в Абхазии 434 02.07.2014 21:53
Отпуск 2013 Oleeg Отзывы об отдыхе в Абхазии 9 24.10.2013 19:57
отпуск в сентябре!!!! К@терин@ Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 17 06.08.2012 13:38
Цандрипш. Эконом отпуск. Незарегистрированный Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 11.07.2011 23:17


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru