Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.09.2015, 16:35
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Новый день. Погода - ясная и солнечная. Настроение -боевое. В назначенный час вылетаю из дома на экскурсию на Бамбаяшту. Беслан уже на месте. Расстроенный. Только что отзвонилась другая часть нашей группы и сообщила, что они разболелись и не едут. Времени что-то переигрывать нет.
Ну что ж, Арабика ждет меня)) А пока решаю покорять Иверскую гору.))

Дорогу туда представляла весьма смутно. Помню , что в прошлом году, после покупки билетов в пещеру, наш экскурсовод дала нашей группе команду погулять пол часа. Мы с подружкой почему-то ломанулись вверх по дороге, как оказалось, на Иверскую гору, но экскурсовод тут же нас развернула и направила в приморский парк)) Сказав, наверх не ходить, а то боба будет))

Вот туда, к пещере, я и устремилась по приезду в Афон. По дороге увидела знакомое кафе "Мзымта". Мы там обедали в прошлом году, во время своего двухдневного визита в Абхазию и нам все очень понравилось. Решила зайти, подкрепиться. Есть почему-то хотелось страшно, хотя час еще был ну очень ранний)
В кафе естественно никого не было)) Официантки только заступили на смену, но меня обслужили. В девятом часу утра я навернула , страшно признаться, тарелку солянки и на полный желудок пошла покорять гору))

Последний раз редактировалось Foam; 05.09.2015 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.09.2015, 19:28
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Эх, надо было поесть после забега на Иверскую)). Солянка тянула вниз, но я упрямо стремилась ввысь. Первая часть пути, по асфальту до кассы, далась не без преодоления. Зато потом у меня открылось второе дыхание и я шла, без труда обгоняя впереди идущих туристов. Причем, обгонять не стремилась, просто чувствовала себя легко и бодро. А может это туристы шли очень медленно, не знаю))
Дальше из разряда : "Красота то какая, лепотаааа..."

























Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.09.2015, 19:37
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Поднялась на главную восточную башню. Вид- умиротворяющий. Сидела долго, впитывала, уходить не хотелось. Люди приходили и уходили, решила не наглеть и освободить место для других). Долго лазила по окрестностям ...






























Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.09.2015, 19:45
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Foam, замечательно рассказываете и показываете!
жду продолжения ....
Спасибо) Я здесь набегами, поэтому все не так быстро как хотелось бы))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.09.2015, 20:42
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Наконец едем на Бамбаяшту! Настроение - боевое! Погода... погода оставляет желать лучшего)) Ночью, насколько я сейчас помню, лил дождь, и утро выдалось очень туманным.
Как и прошлый раз, путешествуем двумя машинами. Беслан уехал за семьей в Пицунду, а меня и еще одну семью из Афона забрал Рустам.
За окном - белое молоко. Останавливаться на смотровых бесполезно- не видно не зги.
Рустам, заметив мой тоскливый взгляд , обращенный на скрытые за белой пеленой горы, обнадеживает: "Разойдется".
Впереди и ,правда, открываются очень живописные горные виды. Тянусь за фотоаппаратом, жму на кнопку - не работает! ( Вот ведь зараза, как всегда, в самый неподходящий момент!
На следующей остановке вспоминаю, что у меня есть телефон)) Включаю камеру - пищит зарядка)) Ну и нафиг, не за фотографиями же я сюда приехала.

На одной из остановок лезем в горы. Как же там хорошо.... Иду , со страхом опуская ноги в открытой обуви ( не будьте как я, одевайте в горы кроссовки!) в заросли растительности. После разговора на одном из привалов о змеях воображение работает отлично))
Издали доносится мелодичный звон колокольчика. Простор для глаза и души...

Кое-что телефоном я все-таки успела запечатлеть) Качество соответствующее..
















Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.09.2015, 20:45
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

На предпоследней остановке перед Бамбаяштой ( точнее сказать не могу,не помню всех названий) засняла вот такой натюрморт.
Это коптится косуля. И сыр. Аромат - ммммм...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2015, 21:16
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Вот такой живописный вид открылся нам с Бамбаяшты)
Рассказывая о чем-то, Беслан по привычке кивал в направлении озвученного места, мы по инерции поворачивали туда головы и упирались взглядом в плотную белую массу))
Но настроение у всех было отличное!




Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.09.2015, 21:32
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,249
Вес репутации: 6901
Репутация: 175115
По умолчанию

Кадры замечательные! На Иверской посветлело...
От натюрморта с копчёными сыром и косулей началось обильное слюноотделение... Представляю какой там аромат!...
Молодцы! Походили немало! ради вот таких подъёмов стоит ехать! И на мой взгляд - это огромный плюс, который перекрывает все минусы на отдыхе...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.09.2015, 12:23
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

В продолжение о полетах. Души и тела. За месяц до поездки списалась по электронке с Вячеславом Хромых на тему полета на дельталете. Он подробно объяснил как добраться до аэропорта на маршрутке, договорились , что по приезду я позвоню.
Связалась с Вячеславом как только как сразу, но всю первую неделю мы не могли встретиться. Сначала он не мог, потом ( много раз) - я. А когда свободны были оба - не могла погода))
Но одну попытку добраться до аэропорта в первую неделю своего отдыха я все-таки предприняла. Накануне всю ночь лил дождь и , выходя из дома , чтобы отправиться в Сухум, я подумала , что неплохо бы созвониться с Вячеславом - уточнить, все ли в силе. Но потом решила - была не была, поеду в Сухум, если что, просто погуляю по рынку.
Остановила на трассе маршрутку, загрузилась, еду. Через несколько минут - остановка. Водитель с секунду о чем -то разговаривает
с водителем следующей на встречу машины,и начинает разворачиваться в сторону Афона, а потом и вовсе устремляется вправо, по обходной грунтовой дороге.
Не поняла))
Поначалу грешным делом подумала, что впереди засели в засаде гаишники и народ , дабы избежать проблем, объезжает пост обходными тропами. Но что-то много нарушителей - по грунтовой дороге перед нами и сзади нас тянулась целая цепочка машин. Оказалось - на шоссе обвал, поврежден участок дороги.
Ехали долго. Или мне так показалось. Позади меня сидел молодой человек с маленьким сыном. Папа терпеливо объяснял мальчику ситуацию. Звучало примерно так: " Бывают такие экскурсии, джипинг называются. Вот у нас сейчас незапланированный джипинг" )))
Я бы сказала - джипинг с элементами экстрима) Потому что когда нам навстречу на узкой дороге выезжала какая-нибудь большегрузная фура, я непроизвольно вжималась в кресло...

Последний раз редактировалось Foam; 06.09.2015 в 12:57.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.09.2015, 12:55
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Приехала в Сухум, на железнодорожный вокзал. Села в маршрутку до рынка. Времени - вагон и маленькая тележка. Я выехала из Псырцхи намного раньше назначенного времени, надеясь успеть погулять по Сухуму. По дороге позвонил Вячеслав. Сообщил, что из-за погоды полеты лучше отменить. Я была к этому готова и даже не расстроилась. Было бы удивительно, если бы полет в этот день все-таки состоялся)) Договорились с Вячеславом , что созвонимся как только , как сразу.

Сухумский рынок - заколдованное царство торговых рядов. Блуждала там около часа, впитывая в себя неповторимые дурманящие ароматы специй, овощей, фруктов, разнообразных копченостей... Просто ходить там уже вкусно)) А сколько новостей узнаешь мимоходом - никакого интернета не надо))
Купила специй и аджики и двинулась в обратный путь.
Вечером к берегам Псырцхи принесло кучи мусора и веток. В море лезть не хотелось совсем. Лежала на бережку, принимала солнечные ванны))

Фотографий нет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Белый список" или хотим сказать СПАСИБО! Sundy Отдых в Абхазии 216 27.10.2019 16:34
Снять квартиру эконом-класса в Гаграх, Новый Афон или Пицунда. На четверых. Спасибо. Дарья Л Снять жильё в Абхазии 0 10.07.2013 14:49
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45
Горы, обнимались с облаками. Игорь Тверской Отзывы об отдыхе в Абхазии 37 28.11.2011 13:15
Отдых в Стране Души с душой и для души с 29.06.10 по 11.07.10 Lora G. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 03.09.2010 21:32


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru