Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.09.2015, 13:02
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Кадры замечательные! На Иверской посветлело...
От натюрморта с копчёными сыром и косулей началось обильное слюноотделение... Представляю какой там аромат!...
Молодцы! Походили немало! ради вот таких подъёмов стоит ехать! И на мой взгляд - это огромный плюс, который перекрывает все минусы на отдыхе...
Внутри посветлело и вокруг посветлело...))
Согласна, минусы ( а они есть) как-то отходят на второй план, когда окунаешься в местную природу. Но это мой субъективный взгляд, на истину не претендую)).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.09.2015, 16:33
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

В перерывах между экскурсиями и поездками изучала окрестности Псырцхи. От шоссе вверх , минуя столовую, тянется в горы асфальтированная дорога. Любила по ней гулять. Вокруг тишина и безлюдье, а открывающиеся по сторонам пейзажи влекут все выше и выше...
На обратном пути запнулась и порвала сланец. Шла по асфальту одной ногой босиком). Он теплый от солнца- приятно.
Редкая прохожая, местная женщина, проводила меня удивленным взглядом. А мне пофиг - я счастливая)))





Очень мне нравятся местные ромашки!











Интересно, что это?












Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2015, 16:35
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию










Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.09.2015, 16:37
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Местное зверье)





Эвкалиптовая роща. После дождя там обалденный воздух!

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.09.2015, 16:48
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Воскресенье. Сижу в кафе "Мзымта" , поедаю очередную мясную кавказскую вкусность. Звонит Вячеслав. Есть возможность сегодня полетать. А у меня заказана экскурсия в Пицунду, на органный концерт. Эххх...
Договариваемся созвониться как только как сразу))

В пять часов вечера сажусь в экскурсионный микро-автобус. Экскурсовод - милая девушка Рада. Родилась и выросла в Абхазии, очень любит эту землю, но внешне больше похожа на русскую.
Щедро угощает всех новоприбывших конфетами - подарок от Сухумского экскурсионного бюро.
Всю дорогу Рада развлекает нас рассказами об истории Абхазии. В какой-то момент размеренное щебетание прерывается и девушка серьезно сообщает: " Подъезжаем к посту, приготовьте документы")) Позже я узнала, что это типичнейшая "утка" местных экскурсоводов. Но в тот момент купилась. Многие купились. Со всех сторон понеслись возгласы : " Какие документы?? Нам не говорили")))
Рада отреагировала невинной улыбкой: " Я хотела вас немного расшевелить"))
У нее получилось))
Приехали в Пицунду. Фотоаппарат мой опять завредничал, поэтому нормальных снимков только два.
Миновав ворота присоединились к толпе людей, внимающей речам женщины -экскурсовода. Узнали много интересного об истории храма и превращения его в органный зал. Трудно поверить , что храму столько лет, выглядит очень основательно и монументально...


Последний раз редактировалось Foam; 07.09.2015 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2015, 17:11
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Концерт. Выступает Лука Гаделия. С нетерпением жду когда же зазвучит орган. До сих пор не доводилось бывать на органных концертах, тем более - в храме, поэтому предвкушаю.
Зал полон. Публика внимает музыке по-разному. Кто-то сидит с закрытыми глазами, погружается... Кто-то возвел глаза к куполу, к фреске Спасителя в окружении апостолов...
Мне почему-то с первых минут представляются горы. Музыка стремиться ввысь и я по горным тропкам туда же...


Последний раз редактировалось Foam; 07.09.2015 в 17:25.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2015, 17:20
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

На обратном пути Рада читает нам свои стихи о любви к Абхазии, рассказывает экскурсионные байки.
Чудная девушка- непосредственная, открытая миру, чистосердечная...
За окном - темнота, но внутри светло.
После Афона наш автобус пустеет.
Водитель вопрошает :
-Ну, в Сухум?
- Меня забыли. На ул. Чакряна... - тут же подаю голос я.
- Да что там делать, на этой Чакряна. Поехали в Сухум)))- следует в ответ.
Мы с Радой смеемся.
Не хочу в Сухум, мне Афон мил
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.09.2015, 19:57
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Понедельник - день тяжелый. Чувствовалось перенасыщение впечатлениями, идти никуда не хотелось. Решила, что весь день буду валяться на пляже и загорать. Хватило на пол дня)), дальше в голове начала зудеть мысль, куда бы снова направить свои неугомонные конечности. Зазвонил телефон. Вячеслав! Начал с вопроса: "Свободна ли я?" )) Предложил приехать в аэропорт на последней четырехчасовой маршрутке. Обратно до Сухума я смогу уехать с экскурсионной группой, которая в это время тоже прибудет полетать.
Я рада)) Заставляю себя еще пол часа принимать солнечные ванны и лечу домой - мыться и одеваться.
В Сухум, на рынок, приезжаю за два часа до отправления маршрутки. Выясняю , где она останавливается и иду гулять по набережной. Сижу на лавочке , поедаю огромное мороженое , смотрю на море и отдыхающих. За пол часа двигаю к месту стоянки маршруток. Иду тем же путем, но вдруг понимаю, что места незнакомые! А нужного поворота все нет и нет. Неужели проскочила? У отдыхающих спрашивать бесполезно, забегаю в ближайший магазин. Точно, прошла мимо. Времени остается мало , бегу обратно. Вот он поворот, вот она маршрутка с надписью "Аэропорт". Влетаю в салон, он полный , но в глубине еще есть одно место - меня ждет. Плюхаюсь. Фуффф...
Звонит телефон. Вячеслав справляется доехала ли, нашла ли, еду ли. Говорю, что все нормально))

Сухумская набережная

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.09.2015, 20:15
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

В дороге приходит осознание, что вот сейчас, через каких-то несколько десятков минут, мне надо будет взлетать)) До этого я об не думала. Расслабила меня Абхазия, совсем страх потеряла)) Еду, пытаюсь понять, что я чувствую. Страха как такового нет. Волнения - тоже. Может это шок?)) Хотя еще рано).
Дорога мне совершенно незнакома, еду, полагаясь на язык, который до Киева доведет. На очередной остановке, почуяв неладное, спрашиваю женщину , сидящую напротив : "Это аэропорт?" Она качает головой. Опускаюсь на свое место. В этот момент от двери маршрутки несется мужской голос : "Елееена?" Вячеслав. Кидаюсь к выходу))
Вообще, спасибо Вячеславу за участие. Если бы не он, не знаю куда бы я уехала)) Уж поверьте, я умею себе проблемы на ровном месте создавать))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.09.2015, 20:52
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 351
Репутация: 8593
По умолчанию

Идем к дельталету. Я не нахожу ничего лучшего как спросить : "Мы прямо сейчас полетим?"))
Вячеслав уходит за курткой, а его помощник вручает мне бумагу с правилами полета на дельталете. Углубляюсь в чтение: туда не подходи, за то не берись, вниз во время полета не прыгай)) . Согласна)) Ставлю на документе свою корябку, отдаю помощнику вещи.
Готовимся к взлету. Уверенные действия Вячеслава, то с какой тщательностью он проверяет все части крылатой машины, его спокойный голос вселяют уверенность на благополучный исход сего отчаянного мероприятия)
Взлетаем. Не почувствовала, как набирали высоту. Совсем. О том, что мы поднялись уже достаточно высоко, поняла по маленьким коробкам зданий внизу. Все казалось игрушечным, нереальным, странным. Холод анестезировал чувства) Страшно не было, но тело выдавало напряжение. Руки , по команде Вячеслава положенные ему на плечи, непроизвольно вцепились в воротник его куртки))) А я и не заметила)Вячеслав отцепил их и раскинул свои руки в стороны, давая понять, что можно расправить "крылышки")) Я послушалась, сначала несмело, потом все больше и больше входя во вкус. Круто!
Влетели в облако. Ухватила рукой "кусочек" , на ладони остались капельки влаги. Изнутри рвался наружу какой-то детский восторг. Аааа, я трогала руками облака.))) Аааа, я лечу.)))
Летали 15 минут. При заходе на посадку Вячеслав прокричал : "Все хорошо?" Я кивнула : "Отлично!" Голос , отозвавшийся в шлеме ,показался чужим, не моим...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Белый список" или хотим сказать СПАСИБО! Sundy Отдых в Абхазии 216 27.10.2019 16:34
Снять квартиру эконом-класса в Гаграх, Новый Афон или Пицунда. На четверых. Спасибо. Дарья Л Снять жильё в Абхазии 0 10.07.2013 14:49
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45
Горы, обнимались с облаками. Игорь Тверской Отзывы об отдыхе в Абхазии 37 28.11.2011 13:15
Отдых в Стране Души с душой и для души с 29.06.10 по 11.07.10 Lora G. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 03.09.2010 21:32


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru