Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.09.2015, 21:02
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Про фотки забыла напрочь) Уже уходя успела щелкнуть Вячеслава рядом с дельталетом. Прилагаю)
Следом за мной летела женщина. Тоже Елена. Она приехала в аэропорт с двумя маленькими внуками. Наблюдая с земли за парящим в небе дельталетом , подивилась на какой высоте мы летали. Хорошо , что я стартовала первая))

Елена оказалась женщиной экстремальной. Отлетав, посоветовала мне попробовать дайвинг)) Нет уж))). Подводный мир -это не мое.
Уж лучше параплан.
Обдумываю)

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.09.2015, 21:12
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

По дороге в Сухум водитель остановился возле кафе ( по-моему это было кафе) - обещал детям, внукам Елены, показать мишку. Вместе с ребятами косолапого пошли смотреть все)
После познанных небесных и земных просторов вид замученного животного , вынужденного жить в узкой клетке, производил гнетущее впечатление...


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.09.2015, 14:29
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Foam, круто отдохнули!
чувствуется эмоциональная составляющая отдыха
и пыльная дорога и полет в облака!
здорово!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.09.2015, 17:39
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Внесу немножко «дегтя» в бочку с медом – расскажу о минусах. Не буду оригинальной, начну с цен))
Характерная особенность торговли в Абхазии: если продавец на вопрос «Сколько?» крепко задумался – приготовься сильно удивляться))
Питалась в кафе и продукты почти не покупала. Но как-то зашла в Афоне в магазин, купить водички.. За маленькую бутылочку воды «Кубай» продавщица запросила 50 рублей…При этом, в Псырцхе, в магазине с ценниками, я покупала большую 1,5 литровую бутылку «Кубая» за 30 рублей с копейками. Отдельного внимания заслуживают цены на проезд в местных маршрутках. От Псырцхи до Афона с меня в разное время просили от 20 до 50 рублей. Для сравнения: от Афона до Сухума проезд стоит 50 рублей. Вывела среднее арифметическое, и остальную часть отпуска расплачивалась за проезд, не задавая глупых вопросов)) Ну и самое неприятное, если можно так сказать. Купила в Сухуме племяшке сарафан (дите наказало без обновки не возвращаться)). Приехала домой, развернула – сарафан такой же, но некоторые элементы декора или вовсе отсутствуют или распускаются. Мелочи, но без них одежка совершенно не смотрится. Но да ладно. Я к тому, чтобы покупатели смотрели, что вам заворачивают). Пожалуй, это все МОИ минусы. Ну, еще граница нервы потрепала, но об этом я рассказывала. Понимаю, что у всех разные предпочтения и взгляды на отдых. Я ехала в Абхазию исключительно за морем и природой. Получила и то, и другое – в огромных количествах. И что самое приятное – без незапланированных приключений на пятую точку)))Чему очень рада и всем желаю))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.09.2015, 17:45
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Кажется среда. Проснулась утром в шесть часов. За окном-дождь. Море отменяется, решила ехать в село Лыхны, в храм. На маршрутке до Гудауты добралась до поворота на село. Водитель махнул в сторону остановки. Еще осенью на форуме выяснила дорогу к храму. Знала, что в ту сторону должен ходить автобус, выходить надо на остановке «школа». Спросила стоящих рядом женщину с девушкой, будет ли автобус. Они посоветовали добираться на попутках. Про автобус промолчали.
Стою, жду не знаю чего)). В попутку садиться не хочется. Из магазина выходит женщина, спрашивает: «Кому до Дурипша? (так по-моему?)» Женщина с девушкой кивают на машину : «Садитесь».
Добралась. Поднялась к храму. Нравится он мне чем-то...Внутри тишина. Купила свечки...

Через десять минут началась суета — приехал экскурсионный автобус. Эх, надо было раньше выезжать...

Погуляла по храмовой территории, прошлась по торговым рядам, купила чаю , лаврушки, орехов . Двинулась к развалинам резиденции владетельных князей Чачба. Люблю всякие древности, долго там лазила...

Через поле, напротив княжеского дворца , увидела беленькую часовенку.Любопытство взяло верх — свернула в мокрую траву. Оказалась, это памятное место казакам-добровольцам, погибшим за независимость Абхазии. Внутри — иконы, венки. На плите более 30 имен...

Возвращаюсь . Навстречу женщина:
- Понравилось вам в Лыхны?
- Очень.
-Оставайтесь, у нас женихов много))

Еще раз миновав рынок, вышла на дорогу. Как возвращаться обратно? Автобусы экскурсионные уже все уехали. Обращаюсь за помощью к женщине-прохожей. Прошу показать ,где остановка. Она могла бы просто махнуть рукой — до искомого объекта несколько метров. Но женщина посылает со мной двух девочек-подростков. Я думала они просто доведут меня до остановки ,но девчонки выказывают намерение выполнить данное им поручение до конца. Увидев стоящий недалеко автобус, предлагают попробовать загрузиться в него.Водителя на месте нет . Я стою жду , когда он появится, попутно слушая жалобы одной из туристок, что в Абхазии ничего не меняется... С дороги несется звонкий девчачий голос : «Пойдемте, мы машину поймали»...
Садиться в машину к незнакомому водителю кажется мне не самым разумным решением проблемы)), но выбирать не приходиться. На прощанье девчонки многозначительно говорят водителю: «Пожалуйста...Это наша...»
Фраза «Это наша...» вселяет в меня оптимизм )) и я горячо благодарю своих юных провожатых за помощь.

Благополучно доезжаю до шоссе и пересаживаюсь в маршрутку. В Псырцхе идет проливной дождь...
Спасибо лыхнинцам за радушие и гостеприимство. Уезжала от них со светлым чувством.












Последний раз редактировалось Foam; 08.09.2015 в 18:08.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2015, 17:48
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию




























Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2015, 17:50
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию






Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2015, 17:53
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

"Угости чем-нибудь вкусненьким?")




Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.09.2015, 17:57
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Foam, круто отдохнули!
чувствуется эмоциональная составляющая отдыха
и пыльная дорога и полет в облака!
здорово!
vecmаmina, спасибо. Еще как круто! До сих пор прийти в себя не могу))
Вообще я по жизни сдержанный человек)), все в себе, но когда пишу, эмоции так и прут))
Если что, прощу прощения за много букв и подробностей))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.09.2015, 18:00
Аватар для mpv-17@mail.ru
mpv-17@mail.ru mpv-17@mail.ru вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 712
Вес репутации: 224
Репутация: 4508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foam Посмотреть сообщение
vecmаmina, спасибо. Еще как круто! До сих пор прийти в себя не могу))
Вообще я по жизни сдержанный человек)), все в себе, но когда пишу, эмоции так и прут))
Если что, прощу прощения за много букв и подробностей))
Прощаю.
Читаю с удовольствием!
Прошу подробностей с дельталетом (отправил в личку).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Белый список" или хотим сказать СПАСИБО! Sundy Отдых в Абхазии 216 27.10.2019 16:34
Снять квартиру эконом-класса в Гаграх, Новый Афон или Пицунда. На четверых. Спасибо. Дарья Л Снять жильё в Абхазии 0 10.07.2013 14:49
Как мы абхазские горы покоряли... Отчет сентябрь 2012 Маришулька Отзывы об отдыхе в Абхазии 214 23.11.2012 11:45
Горы, обнимались с облаками. Игорь Тверской Отзывы об отдыхе в Абхазии 37 28.11.2011 13:15
Отдых в Стране Души с душой и для души с 29.06.10 по 11.07.10 Lora G. Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 03.09.2010 21:32


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru