Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Экскурсии в Абхазию

Экскурсии в Абхазию Экскурсии и маршруты по Абхазии. Информация о экскурсиях и красивых местах в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2015, 18:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Стрелка Виртуальные экскурсии по Абхазии

Аацынский каньон - одно из живописных мест в Абхазии, где созданы условия для отдыха туристов и местных жителей.

Абхазия богата живописными местами, куда на отдых приезжают туристы и местные жители. Одно из таких мест — Аацынский каньон, расположенный в устье реки Аапста. На высоте две тысячи метров над уровнем моря расположен Аацынский водопад. Вода в нем падает с семиметровой высоты, при этом она сильно пенится, и водопад становится ослепительно-белым.

Водопад образовал в скале у подножия чашу глубиной в пять метров. Около водопада прохладно в самый невыносимый зной. Вокруг него покрытые мхом камни и самшит.

Река Аапста течет среди отвесных скал, вода в реке кажется густо-зеленой. Река Аапста, стиснутая с двух сторон скалами, образует глубокий омут. Вода в нем настолько прозрачная, что кажется нереальной, нарисованной. Видно все, вплоть до мелких камней на дне.









Sputnik Абхазия: http://sputnik-abkhazia.ru/photo/201...#ixzz3ksEswXuM
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2015, 18:23
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 18:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2015, 18:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Виртуальная Абхазия": озеро Мзы



Высокогорное озеро Мзы – одно из самых удивительных по красоте в Абхазии.
Расположено в удивительном месте на высоте 2000 метров над уровнем моря, в семи километрах от Ауадхары среди вечнозеленых полей.
Путешествие к озеру начинается со "Студенческой поляны", расположенной на Ауадхаре. Путь к озеру преодолевается пешком, так как машины на этой территории не ходят. К озеру приведет протоптанная желающими взглянуть на это чудо природы дорога.Маршрут к озеру таит в себе множество удивительных природных открытий. На пути встречаются дикие пихтовые и самшитовые леса, сменяющиеся лугами неописуемой красоты, за которыми скрываются цветущие поля. Разноцветные брызги цветов и их пьянящие горные ароматы погружают тебя в сказочные фантазии.
Казалось бы, что еще тебя может так впечатлить? Но природа не скупилась, создавая эти края. За сказочными полями скрывается озеро Мзы. Вода озера настолько чиста и спокойна, что напоминает огромное зеркало, отражающее пейзаж. Озеро с трех сторон окружают неприступные горы, образующие чашу. Невероятный вид дополняют снежные островки, присутствующие на территории почти круглый год.
В среднем озеро в длину достигает 100 метров, в ширину – 45 метров, глубина около 40 метров. Объем воды в озере зависит от погодных условий. Температура озера остается практически неизменной круглый год и составляет +4°C.
От озера Мзы до Российской границы четыре километра. Граница охраняется российскими пограничниками.



3D панорама вида на озеро Мзы здесь: http://sputnik-abkhazia.ru/tourism/2...015602107.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 14:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Виртуальная Абхазия": вид со смотровой площадки дачи Сталина

В 1946 году по личной инициативе вождя Советского Союза Иосифа Сталина было принято решение о строительстве государственной дачи. В целях безопасности дача была спроектирована таким образом, чтобы ее не было видно ни с гор, ни с моря.

3D панорама окрестностей госдачи Сталина в Новом Афоне, которая позволяет полюбоваться красотами уникальной природы здесь: http://sputnik-abkhazia.ru/tourism/2...#ixzz3kx86Dqa6
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2015, 16:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Собор в Мокве спустя тысячу лет после Леона III

Моквский собор Успения Божьей Матери возведен царем Леоном III в конце X века.

По решению Леона III было учреждено Моквское епископство. Оно занимало территорию между реками Моква и Кодор. Архиерей жил в резиденции рядом с храмом. Около собора располагалось несколько каменных строений: дом епископа, колокольня. Комплекс был еще в древности окружен прочной оградой и служил хорошо защищенной крепостью.

По решению архитекторов Моквский собор относится к наиболее сложным средневековым сооружениям на Кавказе. Это единственный в Абхазии пятинефный крестово-купольный храм. Его строительством завершается развитие церковного зодчества раннесредневековой Абхазии.









Sputnik Абхазия: http://sputnik-abkhazia.ru/photo/201...#ixzz3l3MLqQUN
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2015, 09:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

СУХУМСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД
схема

Одна из уникальных достопримечательностей Сухума – Ботанический сад Института ботаники Академии Наук Абхазии. Это один из старейших ботанических садов мира.

История Сухумского ботанического сада берет свое начало в 30-х годах XIX века. Он расположился на месте аптекарского огорода, заложенного лекарем Сухумского военного гарнизона, ссыльным польским революционером, студентом медицинского факультета Владиславом Багриновским.

На ухоженный сад лекарственных растений обратил внимание начальник Черноморской линии укрепления Николай Раевский. При его содействии сад в 1840 году переходит на попечение казны военного ведомства под названием "Сухумский военно-ботанический сад", и Владислав Багриновский становится его первым заведующим.

В 40-е годы XIX века в саду был высажен первый чайный куст, полученный из Никитского ботанического сада (Крым), первые растения лимонов и апельсинов. В 1972 году ему был присвоен статус научно-исследовательского института.

С годами Ботанический сад приобрел большую популярность. До начала грузино-абхазской войны в Ботаническом саду было собрано около 5000 видов, форм и сортов растений со всего земного шара.

Посетители Ботанического сада попадают в сказочный мир растительности. Здесь перед посетителями предстанут вечнозеленые экзотические деревья, кустарники, цветы и другая растительность.

На базе Сухумского ботанического сада с 1994 года функционирует Институт ботаники Академии Наук Абхазии.




Sputnik Абхазия: http://sputnik-abkhazia.ru/infograph...#ixzz3lDOx6TAr
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2015, 08:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Виртуальная Абхазия" : Юпсарский каньон

3D панорама Юпсарского каньона здесь: http://sputnik-abkhazia.ru/tourism/2...015775137.html

Юпсарский каньон

На пути к озеру Рица располагается одна из наиболее живописных достопримечательностей Абхазии – Юпсарский каньон.

По дну ущелья протекает река Юпсара, исток которой находится в озере Рица. Кристально чистая вода в Юпсаре оттенка зелено-голубого цвета.

Каньон, заросший реликтовым самшитом, его скалы, увитые мхом и плющом, представляют собой грандиозное и величественное зрелище.
Самое узкое место ущелья, составляющего 8 км в длину, называется Юпсарские ворота. Две скалы мощного природного сооружения подходят близко друг к другу, походя на каменные ворота. Они находятся на высоте около 400 метров над уровнем моря.


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2015, 11:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

3D панорама Голубого озера http://sputnik-abkhazia.ru/tourism/2...015839655.html

Голубое озеро.
Озеро находится в живописном ущелье по правому берегу реки Бзыбь на 13-ом километре дороги к знаменитому озеру Рица, на высоте 100 метров над уровнем моря.
Площадь озера 180 квадратных метров. Вода в озере всегда очень холодная. Даже в самую жаркую погоду температура воды не превышает 10 градусов, так что купаться в нем не советуют. Озеро никогда не замерзает. Голубое озеро карстового происхождения. Оно одно из самых чистых и прозрачных озер на Кавказе.
Берега озера резко обрываются, и уже у самой кромки глубина озера уходит на несколько десятков метров. Свет на глубину практически не проникает, создавая эффект мутной воды.
Одного взгляда достаточно, чтобы определить, чему озеро обязано своим названием. Вода в нем действительно необыкновенно яркого голубого цвета. Ученые установили, что дно озера покрыто толстыми отложениями лазурита, благодаря чему Голубое озеро сохраняет свой цвет даже в самую ненастную погоду.
Интересный факт: при всей своей чистоте, в нем нет ничего живого – ни рыбы, ни водных растений, даже нет планктона. Поверхность озера очень спокойна и практически не колышется, несмотря на то, что совсем рядом в него с силой вливается бурный поток подземной реки. Река эта берет свое начало высоко на склонах горы Ацхын.


__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2015, 17:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Очень понравился ролик!



Апсны, Абхазия, Страна Души. Агудзера, Гагры, Гудаута, Лдзаа, Лидзава, Новый Афон, Очамчыра, Пицунда, Сухуми, Цандрипш.
Гегский водопад, Молочный водопад, Водопад Влюблённых, Рица, Мзы, Черное море.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, виртуальные экскурсии, маршруты, экскурсии, это интересно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурсии по Абхазии Slavik Экскурсии в Абхазию 0 15.07.2015 20:56
экскурсии по Абхазии ludmilla Экскурсии в Абхазию 5 28.06.2015 23:18
Экскурсии в Абхазии Лена и Тимур Экскурсии в Абхазию 25 03.06.2014 15:54
Виртуальные экскурсии по Абхазии на дисках Незарегистрированный Экскурсии в Абхазию 1 12.08.2010 12:22


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru