Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.09.2015, 16:19
Оксана28 Оксана28 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 549
По умолчанию Абхазия, Лидзава,лето 2015.Столько счастья!!!

Всем доброго времени суток!В Абхазию ехала в первый раз , естественно , перед поездкой начиталась в интернете о всякой бяке, что там происходит, поэтому ехала слегка настороженная))Оказалось - настолько замечательная страна , люди , а уж природа!!!)Но по порядку.
Про дорогу.Ехали мы вшестером (4 взрослых и два ребятенка 7 и 8 лет).Прилетели в Адлер 31.07. около 22 часов.Через границу прошли буквально минут за 10( обратно еще быстрее )-видимо, нам очень повезло.Заказывали трансфер из Лдзаа (гостевой дом у Илоны)-никаких нареканий - наоборот, все очень быстро , без задержек и доп.затрат(на обратную дорогу тоже там заказывали ;так вот, была огромная пробка в Адлере ,в связи с приездом Путина ,но наш водитель какими-то объездными путями назло всем гаишникам пробрался в аэропорт вовремя ).

Про место обитания.В Лдзаа компания наша разделилась по разным гостевым домам - так уж получилось (правда, жили мы буквально в 10 мин.ходьбы друг от друга )Я с подругой и ее сыном жили в мини-гостинице "Магнолия" .На мой взгляд, там было достаточно комфортно - в номере все есть (душ,туалет,телевизор, кондиционер ,стеллаж вместо шкафа ,ну и кровати,конечно присутствовали).Только номер ооочень маленький, но нам как-то это не мешало.Есть своя столовая , можно вкусно поесть (правда ,мы там только один раз позавтракали)).Персонал весьма приятный и дружелюбный.

Про страну.Какая же в Абхазии природа -слов наверное ,не хватит , чтобы описать впечатления -потрясающая ,необыкновенно красивая ,вкусно-вкусно пахнущая( пицундская сосна), в общем , я такого нигде не видела!))))).И люди попадались все доброжелательные( приведу только один пример: я покупала фрукты в маленьком магазинчике в Лидзаве и спросила , где ближайшая аптека , на что девушка-продавец не только объяснила ,где , но и поинтересовалась , для чего мне нужна аптека.Я объяснила , что нужен пластырь, и тогда продавец просто этот пластырь мне принесла из своей аптечки (бесплатно)))

Про где поесть.Обедали мы всегда в столовой «Море внутри»,порции большие,очень все вкусно,стоит достаточно дешево (обед на одного около 210 рублей)

Про экскурсии.Были мы в Новом Афоне (в пещерах мне лично больше всех залов понравился самый первый, с озером-потрясли размеры;правда,к концу экскурсии ноги сильно замерзли- надо было одевать кроссовки);в Пицунде (правда , на органный концерт попала только одна из нас всех , и впечатления были несколько противоречивы - во-первых , билет надо было покупать заранее, во-вторых ,очень душно и жарко в храме-высидеть тяжеловато,но , в-третьих, сам концерт, конечно , великолепен);в Гагре (очень понравились старый город и прибрежный парк) ; на озере Рица - про это путешествие надо отдельный рассказ писать .Столько впечатлений !!!Какое же оно красивое , огромное!!Мы в нем даже искупались.По дороге к озеру нас провезли через каньон (не помню, как называется))-ну оооочень впечатляет!,показали 5(!) водопадов и 2 смотровые площадки ( одна называется "Прощай , Родина", с нее вид открывается- просто обалденный, жаль, фотоаппарат не передает…)

Про море и пляж.Море чистейшее - даже при волнах (надо сказать, очень небольших),из мусора только маааленькие веточки, теплое ,ласковое, выходить не хочется)).А пляж с соснами - это , оказывается, такой кайф!

Про минусы.Долго думала ,вспоминала…Единственное, то вспомнилось – из нас всех не хвалилась едой унитазу только я ,и то потому, что каждое утро культурно угощалась 50 гр. местной чачи (гаааадость,но лекарство отличное)).Но детишкам-то такое нельзя, и как их уберечь , вопрос…А, еще вспомнила – вечером, по дороге в свою гостиницу, надо было обязательно подсвечивать путь фонариком,т.к. с центральным освещением как-то совсем не очень(, можно наступить на коровью лепешку))

Вот , вроде , из основного и все. Отдых был просто отличный.Советую!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2016, 23:07
NinaCorol NinaCorol вне форума
Не активированный
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Абхазия Лидзавалето 2015 Столько счастья

Значит надо заранее бронировать номера, раз уже на конец июля не все места есть. Тогда подскажите на будущее как это делать, предоплата нужна или как? Какаова гарантия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2016, 11:31
VikaLolita VikaLolita вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 5
Вес репутации: 49
Репутация: 10
По умолчанию Абхазия Лидзавалето 2015 Столько счастья

Ну что же хорошо, что мост новый. Глядишь опять в Абхазию можно съездить. Я так понимаю теперь сюда все относительно Абхазии складывать можно?

Последний раз редактировалось Леда; 06.04.2016 в 14:46. Причина: реклама
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия. Июль 2015. Фотоотчет Влад Отзывы об отдыхе в Абхазии 105 27.08.2015 11:27
Абхазия отдых в Пицунде (Лидзава, Речная д. 11) Марго Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 4 02.07.2015 23:09
Июнь 2015, Лидзава Liniti Снять жильё в Абхазии 2 04.12.2014 19:20
откуда столько негатива? Белоснежка Отзывы об отдыхе в Абхазии 34 26.08.2011 18:32
Лидзава (Лдзаа), Пицунда и окрестности, отдыхаем лето 2010 p1ter Отдых в Абхазии 13 12.06.2011 22:17


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru