Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.09.2015, 13:39
Аватар для zarinar
zarinar zarinar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 49
Вес репутации: 73
Репутация: 512
По умолчанию Моё знакомство с Абхазией

Пусть и с опозданием, но всё таки пишу о том, как я впервые побывала в Абхазии. Приехала я на поезде, часов в семь утра. Было всё ясно, солнечно и исключительно обнадёживающе. Границу проехали быстро и без приключений.

Немного о пансионате "Мандарин". В целом, заявленному на сайте соответствует. Огорчил только ресторан. До самого выезда я так и не узнала прайс на 2015 год. По-приезду меня ждал неприятный сюрприз! Цены выросли и сильно. Если бы это знала заранее, возможно, остановилась бы в самом Афоне. А так пришлось выкручиваться на месте. Кушала там пару раз и больше не решилась.
Теперь по порядку. Мне достался номер 16, на втором этаже. Но, есть пара нюансов. В номере очень темно! Причём, ванна - самое тёмное место в номере! Я две недели толком себя не видела. Видимо, как компенсация за нулевую видимость - великолепная слышимость! Слышно, как шарик покатился у соседей, как кто-то что-то пытается сдуть, стул подвинули, кашлянули... и т.д. Но в этом и плюс есть. Море слышно в номере! Ты сидишь на кровати и слышишь, как шумит прибой - это так прекрасно! Слышно лягушек, птичек всяких, сверчков и ветер. Мне повезло, пансионат был полон, но все постояльцы были тихими, даже те, кто был с детьми.

Вечером я позвонила Адгуру и договорилась об экскурсиях. У меня их было три. Ачандары, Рица/альпийские луга/Гегский водопад и Шакуран. Особенно запомнился Шакуран. Своим феерический спуском вниз. По мокрой, ещё не просохшей, еле заметной тропинке. Временами держась за проволоку. Там я чуть не сорвалась - ухватилась за дерево. Это очень яркое впечатление! После этого Адгур все время подстраховывал меня. И необыкновенной красотой внизу! Она стоит того, чтобы спуститься вниз, рискуя жизнью.

Новый Афон городок маленький, парк тоже не такой уж и большой. Когда я туда попала впервые, пруды как раз начали чистить от водорослей. Но мне понравилось, очень мило и уютно. Гулять по нему одно удовольствие.

Общее ощущение, как-будто в деревню съездила. В хорошем смысле этого слова. Тишина, коровы ходят, деревья шумят, кругом полно ручейков, ручьёв и водопадов. Я получила то, что хотела - уединение и покой. Не смотря на определённые сложности. В этой поездке я сломала солнцезащитные очки, порвала две пары шорт, получила аллергическую реакцию на солнцезащитный крем (что лишило меня возможности загорать до самого конца) в комплекте с отёком. Приеду ли я ещё раз? Да! Но не в "Мандарин". До Афона далеко бегать. Реально далеко и по трассе. Скорее всего это будет "Лебедь". Мне понравилось его расположение. Грифон, кстати, с точки зрения интроверта, очень неудачно расположен. Ну, вот и всё. Спасибо за внимание. Если кого-то заинтересуют подробности, я их напишу.

Извините, за то, что не пришла на встречу. Как я написала выше, здоровье подвело.

Последний раз редактировалось Мореман; 24.09.2015 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 14:35
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarinar Посмотреть сообщение
По-приезду меня ждал неприятный сюрприз! Цены выросли и сильно. Если бы это знала заранее, возможно, остановилась бы в самом Афоне.
Спасибо за отзыв! Только не поняла - прайс на проживание в пансионате вырос на момент заселения? А Вы его бронировали или оплачивали на месте?
И если не секрет - почему именно "Мандарин" выбрали?
И вопрос про фото - Если есть, то украсьте пожалуйста свой отчёт кадрами из поездки, очень любим смотреть фото!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2015, 14:54
Аватар для zarinar
zarinar zarinar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 49
Вес репутации: 73
Репутация: 512
По умолчанию

На питание. Цены в ресторане. Их кафе было одной из причин моего выбора этого самого Мандарина. Хотелось уединения, тишины и покоя. Ну, и цен поменьше. Бронировала заранее, ещё в марте. В общем, будь у меня машина, я бы туда, возможно, и вернулась.
Фото будут, как только соображу, как их вставлять!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2015, 15:42
Аватар для Svoolg
Svoolg Svoolg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 1857
Репутация: 53210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarinar Посмотреть сообщение
Особенно запомнился Шакуран. Своим феерический спуском вниз. По мокрой, ещё не просохшей, еле заметной тропинке. Временами держась за проволоку. Там я чуть не сорвалась - ухватилась за дерево. Это очень яркое впечатление! После этого Адгур все время подстраховывал меня. И необыкновенной красотой внизу! Она стоит того, чтобы спуститься вниз, рискуя жизнью.
А Вы какого числа были на Шакуране? Вода была?
Хоть убейте, понять не могу, что там "фееричного" со спуском (не в первом отчете читаю про супер сложный спуск на Шакуран)? Тропа довольно натоптанная, проволока натянута, где совсем круто. Чтобы там убиться, постараться надо очень сильно))) Ходили тоже в начале июня и после дождя))) При этом в самом водопаде воды не было почти. Зато "морду" увидели

Про Афон - там с ценами беда везде (почти ). Были до этого в 2013, еда подорожала по ощущениям раза в полтора - два. Причем, как продукты в магазинах, так и поесть в кафе. А мы еще раскайфованные ценами Мачары-Агудзеры-Сухума

И все равно на новогодние каникулы в Афон хотим - не отпускает...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2015, 16:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarinar Посмотреть сообщение
Фото будут, как только соображу, как их вставлять!
В этой теме самые разные способы размещения фото: http://forum-abkhazia.ru/showthread-t_1156.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2015, 15:40
Аватар для zarinar
zarinar zarinar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 49
Вес репутации: 73
Репутация: 512
По умолчанию

Спасибо! Я сейчас посмотрю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2015, 15:46
Аватар для zarinar
zarinar zarinar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 49
Вес репутации: 73
Репутация: 512
По умолчанию

Svoolg, мы были, примерно, после 10 июня. И мне этот спуск категорически не понравился. Подъём, кстати, тоже. И проволока, хоть и облегчала спуск, но не так, как хотелось бы. И она не везде. Морда была видна, да. И вода тоже была.
Я тоже хотела бы вернуться, правда, придётся уже летом следующего года.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2015, 16:00
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

охохонюшки...Неасилил...Не воспринимают глазоньки сплошного текста...А так хотелось...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2015, 16:09
Аватар для zarinar
zarinar zarinar вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 49
Вес репутации: 73
Репутация: 512
По умолчанию

Немного территории и окрестностей дня начала. Фото №4 это вид со стула из моего номера. Так я пила кофе утром и вечером.
Миниатюры
P1080340.jpg   P1080342.jpg  

P1080358.jpg   P1080370.jpg  

P1080347.jpg   P1080356.jpg  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2015, 16:12
Аватар для Svoolg
Svoolg Svoolg вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 1,430
Вес репутации: 1857
Репутация: 53210
По умолчанию

Ура! Фотки. Вид из номера хорош, особенно для кофе по утрам)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знакомство с Абхазией с Адгуром Харабуа STanya Экскурсии в Абхазию 118 16.09.2021 10:29
Знакомство с Абхазией состоялось!Как это было... svetlahka23 Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 24.02.2014 06:33
Ёперный теАтр . Апсны, восточной стороны выше облакофф ,знакомство с жителями форума 2013 меграсян Отзывы об отдыхе в Абхазии 66 18.10.2013 16:03
Дюти фри на границе с абхазией ОСЕТИЯ Как добраться до Абхазии? 6 02.05.2013 16:19
Знакомство с Абхазией. Новогодняя Гагра. Технолог Отзывы об отдыхе в Абхазии 28 23.01.2012 22:13


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru