Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.10.2015, 09:50
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Ну что же, продолжу.

Именно в Абхазии впервые в жизни попробовали свежий инжир (у нас можно купить только сушеный, т.к. свежий просто не доедет, загуляет смоковница). Дерево с диковинными плодами росло прямо у хозяев во дворе, и нам разрешили кормиться с него в неограниченном количестве. Я предпочитал чуть переспевшие плоды, те, которые мнутся в руках и пускают сок




Мы люди северные, где-то даже скупые и жадные, а тут такое и за просто так! В общем, пока не наелись до переедания (в этом особенно отличились я и теща), за инжиром лазил часто, плоды едва успевали созревать. На фото ниже нужно внимательно присмотреться, чтобы найти винную ягоду - все уже собрано



И еще жаль, что хурма еще не поспела
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.10.2015, 10:14
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Местный рынок ожидаемо не порадовал. Фрукты по ценам даже выше, чем у нас в Вологде, что-то из местного производства лучше ловить с раннего утра, пока не ушло перекупщикам. 6 кг крупного фундука + спелая ароматная дыня в начале восьмого утра обошлись в 1100 руб.




Теперь вечерами было чем заняться, зато в домой орехи повезли в очищенном виде Жена тогда мне сказала, что долго не сможет теперь на орешки смотреть, но сейчас ничего, отошла, похрупывает вечерами. Экономическая целесобразность мероприятия, кстати, тоже присутствует – в магазинах чищеный несушеный фундук около 1500 руб. за кило.

Копченое мясо внешне не впечатлило (на фото форумчан выглядит значительно аппетитнее), также как и аджинджук, поэтому брать остереглись. Может, зря, один раз живем Впрочем, после качественного приема пищи у Галины Александровны, на съестное как-то не тянуло. Пробовали домашнее вино на рынке – по мне, так какая-то бурда. Молодого еще нет, продавали остатки прошлогоднего, в большинстве случаев, красное. Пожаловался на качество местного виноделия хозяйке, она принесла от соседей отличное белое вино, как я понял, весьма редкое явление для тех мест. Вкуснятина!
В магазинах продукты по ценам примерно как в России. В вот вино сухумское по 200 руб. за бутылку (серьезный дисконт по сравнению с ценами в России, у нас больше 400), качественное пиво сухумское 40-50, вкуснейший лимонад тоже 40-50 за бутылку.

Дегустация лимонада, дети одобряют:



Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.10.2015, 13:17
Аватар для karabas
karabas karabas вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 2052
Репутация: 59092
По умолчанию

Брал лимонад фейхоа с лавром, чачу запивать... про чачу забыл, ха ха.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.10.2015, 18:06
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

а с мясой то зря так...Мы и домой прихватим там,где брали.Нежнейшая говядинка и телятинка,с прослоечками...Сёня только на завтрак готовил:обжаривал местный пшеничный хлеб,следом-говядину копчёную,следом-сулугуни копчёный(всё-обжаривается на сковороде!)...Вкусно и сытно.
Да и так мясцо уплетается за милу душу
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2015, 21:44
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
и так мясцо уплетается за милу душу
Эт точно! Мужу очень понра!
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.10.2015, 11:16
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
а с мясой то зря так...Мы и домой прихватим там,где брали.Нежнейшая говядинка и телятинка,с прослоечками...
Вот оно как! Я б тоже от говядинки не отказался. Спрашивал на рынке, из кого мясо сделано, мне отвечали - свин. Надо было лучше искать - спишем на мою неопытность...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2015, 16:28
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

А нам свинина понравилась.

Эх, раздразнили инжиром!!! Не удалось мне его поесть вволю (((
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2015, 12:40
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Прошу прощения у читающих за паузу в моем повествовании - уезжал в командировку. Продолжу.

Как я упоминал, Гудаута или Гудоуты (кто как предпочитает) – тихий спокойный городок. Не знаю, как другим, а мне понравилось. Тишина, покой. Курочки-петушки, коровы, судя по встречающимся «лепешкам», тоже забредают, но встречаются они гораздо реже, чем на трассе. Для любителей активного, молодежного, шумного отдыха – не лучшее место. А для пар с детьми – самое оно, да и развлекалок для детей почти нет (только в центральном парке), а, значит, целее кошелек родителей . Как показала действительность, дети без проблем находят себе занятия сами, например, строили башни из камней (фото на 1 странице). И не нужно никаких планшетов!


Несмотря на кажущийся покой, на улице нужно быть внимательным, т.к. у местных автолюбителей не принято пропускать пешеходов и практикуется агрессивный стиль вождения. Самые оживленные места – это проспект Героев и улочки вокруг рынка. Автопарк представлен либо ушатанными ВАЗами, либо блестящими и начищенными иномарками типа Мерседесов, БМВ, Лексусов разных годов выпуска. Про важность выбора «коня» для абхазов на форуме уже не раз писали. А вот машин среднего класса нет – если встречаешь какой-нибудь Форд Фокус – то на 120% отдыхающие из России.


Погуляли по окрестностям. Сначала сквер рядом с морем, на картах обозначен как «Парк Гуды и Уты». Зелено, уютно и чуть запущено.












Пока гуляли по парку, к нам подошел представитель турфирмы, который представился как Мурман, предложил прайс на экскурсии. По секрету сказал, что если будем заказывать экскурсии у него, а не в офисе фирмы - будет еще скидочка процентов 10. Цены на основные маршруты невысокие, у меня в планах была Рица с водопадами, но ехать я решил только с Адгуром. Поэтому поблагодарили Мурмана, взяли у него прайс и пошли дальше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.10.2015, 13:05
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2028
Репутация: 58817
По умолчанию

жду продолжения...уселась с чашкой кофе (обед ). Да,на скульптурки разнообразия нет.Похожий ангелочек в Новоафонском парке.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.10.2015, 13:18
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Лето в наших краях не было. Точнее оно было, но в этот день я был на работе.
Artyom,это у вас в «столице» лета не было)))
А в моей деревне(120 км от Вологды) целых 3(три) дня. В конце июня.
Я аж в Ягорбе искупался


И продолжайте, пожалуйста.
Очень интересно Гудауту сравнить с посёлком, где я отдыхаю.
И в котором, по утверждениям одной знакомой, делать нечего.
И ей в нём скучно будет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начну пожалуй. Лдзаа сентябрь 2015 ЮляБезруля Отзывы об отдыхе в Абхазии 32 06.03.2017 23:32
Ищем дом в Абхазии на сентябрь serejko Снять жильё в Абхазии 3 26.07.2015 08:34
Арендую жилье/комнату с 04.08.2015 по 09.08.2015 на 2-х человек Iammarusya Снять жильё в Абхазии 3 25.07.2015 09:09
ИЩЕМ ГОСТИНИЦУ НА СЕНТЯБРЬ 2015!!!!! TeksDv Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 1 14.07.2015 15:27
Сентябрь 2011г. впечатления об Абхазии Волга Отзывы об отдыхе в Абхазии 69 25.11.2011 20:21


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru