Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.10.2015, 15:08
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Еще раз категорически приветствую всех читающих. Продолжу свое повествование. Как я писал ранее, больше фоток из Гудауты, которыми бы хотелось поделиться, у меня не осталось. Фото эти сделаны в течение первых 4 дней пребывания в Стране Души. И не потому, что сфотографировать было нечего. Под вечер 12 числа меня «накрыло» с желудком, и следующие два дня я провалялся в кровати. Конечно, я читал про ротавирус в Абхазии, и морально был готов испытать все прелести инфекции, но все-таки надеялся, что в сентябре, когда уже не так жарко, она обойдет стороной. Ан нет. В общем, 2 дня из отпуска вон. Аптечка была подготовлена, лекарства пригодились А в целом, можно ставить "галочку".
Главное, что детей не задело. Позвонил Адгуру, договорился о переносе экскурсии на Рицу на 15 сентября, т.к. отступать было уже некуда – 17-го уезжали. Выяснилось, что не я один такой восприимчивый, даже в сентябре.
Отпустило только 14 числа к вечеру. Добрел до пляжа, подышал морем, обратно буквально дополз, т.к. сил в организме не осталось. Главное, что пошел на поправку

На следующий день в 6:30 заехал Адгур. На Рицу поехали вдвоем с женой, дети остались на попечении тещи. Забрали семейную пару с ребенком из Гагры – и наверх. Программа стандартная: Голубое озеро, Гегский водопад, Рица, водопады Влюбленных, Молочный, девичьи и мужские слезы. Изначально мне хотелось попасть еще и на альпийские луга и минеральный источник, но что ни делается – все к лучшему. Был еще слаб, и стандартного маршрута мне хватило за глаза и за уши

Прежде всего, отдаю должное Адгуру. Человек знает о своей репутации (хотя разыгрывает удивление, когда ему говорят о том, что именно его рекомендуют в качестве проводника) и дорожит ею. В начале маршрута он спросил, интересуют ли кого-нибудь дегустации меда, вина, сыров и проч. Получив отрицательный ответ, согласился с нами, сказав, что больше времени остается на осмотр природных красот – и действительно, на «базарах» мы времени не теряли, в то время как там останавливались целыми автобусами. Вождение предельно аккуратное и предсказуемое – ни одной опасной или аварийной ситуации. Даже сплошную почти не пересекал. Информации выдавал вполне достаточно, временами приправляя ее шутками, хотя было заметно, как устал человек за сезон, когда каждый день за рулем.


Первая остановка – подвесной мост. Казалось, ничего примечательного, если бы не гуляющие между гор облака.



Бзыпь, по словам Адгура, сильно обмелела в этом году, водица выглядит неаппетитно









Доехали до Голубого озера. На полноценное озеро, конечно, не тянет, но цвет воды на самом деле, не оставляет равнодушным. Приходилось слышать, что мужчинам залезать в него категорически не рекомендуется в силу цвета воды (шутка юмора)



Красиво. Сложно что-то добавить





Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.10.2015, 15:20
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Добрались до Гегского водопада. Впечатляющее зрелище, пусть и воды тоже немного. Вообще считаю, что сюда везти нужно в последнюю очередь, т.к. после посещения Гегского водопада всякие-разные "слезы" и даже Молочный водопад попросту не воспринимаются.



Радуга, причем не в небе, а прямо перед тобой, можно даже потрогать Солнечные лучи отражаются в водяной пыли от водопада






А вот и водозабор :-) Вода попадает в бочку, оттуда по трубе куда-то вниз. Водичка бодрит и свежит
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2015, 15:31
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Осчатливились


Знак перед отвороткой на Гегский водопад (сфокусироваться, правда, не удалось). Дорожка и вправду тяжеловата. Много зависит от того, как водитель чувствует дорогу. При нас встречный Ссан-Йонг Кайрон прилично долбанулся картером о камень


Вид со смотровой площадки "Прощай, Родина"


Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.10.2015, 15:48
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Несколько фото с Рицы. Красиво, конечно, не поспоришь, но я ожидал чего-то большего. Виной тому, наверное, долгая подготовка перед поездкой в Абхазию - было пересмотрена масса фото, а фотография, сделанная классным фотографом, передает картинку еще лучше, чем есть на самом деле.




Купание в Рице запрещено, но по водичке пробродил. Впрочем, туристов гоняет только один охранник: как только он уходит в один конец пляжа, как с противоположной стороны в воду лезут наиболее резвые граждане.


Тот же ракурс, но без меня




Вернулись в Гудауту уже затемно. И хоть мне не довелось попробовать чачу Адгура в силу своего состояния, эмоции были получены самые положительные
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.10.2015, 16:11
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2028
Репутация: 58817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
Несколько фото с Рицы. Красиво, конечно, не поспоришь, но я ожидал чего-то большего.
Согласна.Я уже писала об этом.Но меня разочаровало огромное количество торговых палаток,дым от шашлыка просто толпа из людей и автобусов.
Да и в характеристике Адгура Вы тоже попали в точку. Фотки красивые,как будто опять там побывала.Мы в сентябре "пролетели" с ротовирусной. Может у Вас от инжира всё случилось?Он коварная штука,для нас, неприспособленных.Местные его едят без шкурки...она даёт такие последствия.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.10.2015, 16:52
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Lora_Sml,
Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Но меня разочаровало огромное количество торговых палаток,дым от шашлыка просто толпа из людей и автобусов
К сожалению, Рица, как туристический объект, обречена на это. Но Адгур возил нас вокруг озера в сторону дачи, и пару раз останавливался на площадках, где никого не было.

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Может у Вас от инжира всё случилось?Он коварная штука,для нас, неприспособленных.Местные его едят без шкурки...она даёт такие последствия.
На самом деле, Вы только что озвучили мою единственную версию, т.к. подумать больше было не на что (руки мыл, морскую воду не глотал и пр.). Получается, что не принял желудок. Я писал выше, что инжиром особенно увлекались я и мать жены. Теща, видимо, скушала чуть поменьше меня и слегла всего на день и в более легкой форме. Ели, естественно, вместе со шкуркой, а мне больше нравились переспелые плоды. Вот и ответ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2015, 17:41
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 708
Репутация: 14780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
спасибо, что читаете. Рассказчик из меня посредственный
А вот и нет, лично мне нравится ваша писанина!
Ну и фотки тоже. Особенно ваше семейство: такое позитивное , улыбчивое! Люблю веселых ( сама такая... хоть и старая уже)

А я в первую поездку как дорвалась до инжира.... как дурак на именинах! Никогда раньше свежий не ела. А тут...мисками потребляла. И ничего. Значит, выборочно действует.
__________________
Случайности не случайны!

Последний раз редактировалось SVETAGDETO; 22.10.2015 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.10.2015, 20:16
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artyom Посмотреть сообщение
риходилось слышать, что мужчинам залезать в него категорически не рекомендуется в силу цвета воды (шутка юмора)
вот так современные реалии корректируют легенды!))))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.10.2015, 10:25
lechyk lechyk вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 36
Вес репутации: 95
Репутация: 1162
По умолчанию

Так то что называют ротавирус , по моему , болезнь не мытых рук или фруктов .
На денек прихватывало даже в зимние каникулы . Поскольку порой перекусивпри подьеме от пещеры в Н. Афоне вверх к Иверийской крепости по козьим и коровьим тропам , результат предсказуем . Как и в Вологде , поев грязными руками после работы . Лечусь примитивно , поеданием сухарей с минимумом жидкости .
Вы выбрали спокойное место для отдыха . Хотя после Вологды даже Сухум только в районе рынка людным и машинным в рабочее время выглядит .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.10.2015, 14:10
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Затянул, что-то я с отчетом, все никак не могу собраться и закончить. А рассказать осталось всего об одном дне, который был посвящен поездке в Новый Афон. Наряду с Рицей и Гегским водопадом, НА был в списке мест, обязательных к посещению. Поначалу планировал сделать 2 вылазки и «закрыть» все достопримечательности, но обстоятельства, о которых я писал выше, внесли свои коррективы, вычеркнув 2 дня отдыха. В результате на Афон был выделен один день, последний перед отъездом, как результат, существенно сужена культурная программа.
Новый Афон – ближайший к Гудауте крупный населенный пункт, поэтому никаких проблем с транспортировкой не возникло. На остановке уже стояла маршрутка, как оказалось, ждала только нас.

Приехали. Чувствуется несколько другая атмосфера.





Сразу обращает на себя внимание другая география – если Гудаута расположена на равнине, и резкий подъемов нет, то в НА горы подступают близко к морю. Соответственно, дороги от трассы вглубь города идут в ощутимый подъем.

Первый пункт - Новоафонская пещера. Считал себя физически подготовленным человеком, но ротавирус, видимо, высосал все силы - подъем осилил с большим трудом.






От входа к кассам открывается потрясающая панорама на город и море - как на ладони! Своеобразные ощущения для равнинного жителя. Впечатлен.






Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начну пожалуй. Лдзаа сентябрь 2015 ЮляБезруля Отзывы об отдыхе в Абхазии 32 06.03.2017 23:32
Ищем дом в Абхазии на сентябрь serejko Снять жильё в Абхазии 3 26.07.2015 08:34
Арендую жилье/комнату с 04.08.2015 по 09.08.2015 на 2-х человек Iammarusya Снять жильё в Абхазии 3 25.07.2015 09:09
ИЩЕМ ГОСТИНИЦУ НА СЕНТЯБРЬ 2015!!!!! TeksDv Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 1 14.07.2015 15:27
Сентябрь 2011г. впечатления об Абхазии Волга Отзывы об отдыхе в Абхазии 69 25.11.2011 20:21


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru