Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.10.2015, 23:22
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

В завершение отчета, поделюсь своими выводами:
- Несмотря на все обстоятельства, Абхазия понравилась. Понравилась своими изюминками, в том числе и теми, которые часть туристов ставит в "минус".
- Мы давно не путешествовали "дикарями". Даже в такой не вполне технически развитой стране это вполне реально и совсем не страшно. Одно из основных отличий такого отдыха: когда сидишь в отеле на ол-инклюзив, потом воспоминаний остается немного, т.к. один день похож на другой, а вот при "диком" отдыхе воспоминаний и впечатлений остается куда больше. От этого отпуск кажется даже длиннее, чем был на самом деле.
- За все время пребывания, нас не обокрали, не обматерили, не обманули.
- Природа красивая, особенно горы.
- Место пребывания выбрано удачно - тихий спокойный городок с полупустыми пляжами.
- К вечному вопросу - бронировать жилье заранее или выбирать на месте. В самой Гудауте масса объявлений о сдаче жилья. Выбор большой, от откровенных хибар до свежеотремонированных домов. Но если едешь с детьми и не на машине - лучше подыскать вариант заранее. Не представляю, как бы я бродил по чужим домам с чемоданами, уставшими детьми, женой и тещей. Поехав в Абхазию в сентябре, я определился с местом проживания аж в марте.
- Считаю себя неплохим водителем, но, посмотрев на движение в Абхазии, на машине в Страну Души не поеду, ни за какие коврижки Нервы стоят дороже.
- В период с 9 по 17 сентября погода стояла хорошая, днем жарко, но уже не душно, ночью тепло. Время отдыха выбрано удачно. Думаю, вполне можно сдвинуть на 7 - 10 дней позднее. А чем позднее, тем меньше отдыхающих, а, значит, более демократичные цены.
- Отдых в Абхазии по-прежнему может быть бюджетным. О том, сколько потрачено на отдых, я отписывался в соответствующей теме.
- Поеду ли я еще в Абхазию после первого опыта? Не люблю загадывать, но вполне возможно. Наверное, не в следующем году, а через год. Как говорит моя жена, психолог по образованию, у меня остались незакрытые гештальты: я не посмотрел половину достопримечательностей Афона, только проездом видел Гагры, не гулял по Сухуму. Был бы не против в нормальном состоянии еще раз съездить на Гегский водопад и Рицу, добраться до альпийских лугов. Наконец (только не кидайте в меня ничем), не пробовал хачапура-лодочки (только традиционный), копченого сыра и мяса (а это издержки проживания с полным пансионом ). Зато наелся инжира (хе-хе), нащелкался фундука, отведал сухумского пива и домашнего белого вина, все были в восторге от сухумских лимонадов. Так что, Абхазия, до новых встреч.

Вам, многоуважаемые форумчане, большое спасибо за внимание, за то, что читали мою писанину и смотрели и комментировали фото
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.10.2015, 09:26
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Artyom, все отлично резюмировано! по существу и грамотно

только по 3-м пунктам я бы внесла дополнения)
-во первых - с жильем могли быть накладки-нескладушки вполне. Повезло
во-вторых - не обматерили/обокрали точно также)) Опять повезло
и в третьих - выбранная погода в этом году, запроста могла быть ужасужас...как это было года 2 назад - холод и ливни..Повезло!!)))

итог - в абхазской рулетке - Вы поставили на красное и выиграли!)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.10.2015, 12:48
Аватар для genay
genay genay вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: НН
Сообщений: 491
Вес репутации: 287
Репутация: 6262
По умолчанию

Artyom, спасибо! приятный отчет.
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.11.2015, 09:57
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

genay, рад, что вам понравилось

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
итог - в абхазской рулетке - Вы поставили на красное и выиграли!)))
Никогда не считал себя "везунчиком". Впрочем, не возражаю, чтобы мне так же везло в дальнейшем
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.11.2015, 10:33
Почти пенсионерка Почти пенсионерка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 49
Вес репутации: 117
Репутация: 1935
По умолчанию

Artyom,Вы такой классный! А ещё у Вас красавица жена и счастливые дети. С превеликим удовольствием читала Ваш отчет, который показался мне абсолютно объективным и обстоятельным.А в отношении везения... да, хорошим людям, с открытой душой и оптимистичным взглядом на жизнь, чаще всего, везет. Будьте здоровы! Разных и насыщенных путешествий вашей семье, благополучия!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.11.2015, 11:26
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти пенсионерка Посмотреть сообщение
.А в отношении везения... да, хорошим людям, с открытой душой и оптимистичным взглядом на жизнь, чаще всего, везет.
а тем кому не везет?
плохие люди с закрытой душой и пессимистичным взглядом на жизнь?)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.11.2015, 12:14
Artyom Artyom вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 54
Вес репутации: 129
Репутация: 2171
По умолчанию

Почти пенсионерка, спасибо за отзыв и пожелания. Будем стараться

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
а тем кому не везет?
плохие люди с закрытой душой и пессимистичным взглядом на жизнь?)))
Мое мнение, многое зависит от того, как человек относится к той или иной ситуации. Это очень субъективно. Если научиться в любой ситуации находить для себя позитивные моменты (а это очень сложно, знаю, т.к. еще учусь сам и стараюсь научить детей) - и настроение будет позитивным, и везение будет рядом.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.11.2015, 06:39
Почти пенсионерка Почти пенсионерка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 49
Вес репутации: 117
Репутация: 1935
По умолчанию

vecmаmina,Вы не обратили внимание на "чаще всего", что предполагает элементы невезения... Кстати, попытка одернуть, "ткнуть носом", неуместный сарказм в беседе не способствуют дружелюбному восприятию... Опять же ИМХО.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.11.2015, 08:28
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Почти пенсионерка, это была не попытка сарказма, а мое личное ИМХО))
не люблю сентенции по поводу прямая связь -оптимизм-удача( дальше по списку-дружба, любовь, карьера, деньги) и даже обидно за не слишком удачливых людей, врде как их уже отнесли в другую категорию( где опять же присутствует - сам виноват, надо было верить=надеяться=радоватьс я)
вот и оставила свой комментарий. а что, нельзя думать иначе и написать об этом?
и неуместен он был тлько лишь в отношении отчета ТС, на мое Имхо

а насчет дружелюбного общения, ну так это что понимает под словом дружба и общение
тут свободная площадка

ув.модераторы, простите, больше не буду отвечать, но не смогла промолчать, когда меня обвиняют в том, чего не совершила)) отнесите меня в болтологию, пожалуйста)))


Artyom, молчу, больше ни гугу!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начну пожалуй. Лдзаа сентябрь 2015 ЮляБезруля Отзывы об отдыхе в Абхазии 32 06.03.2017 23:32
Ищем дом в Абхазии на сентябрь serejko Снять жильё в Абхазии 3 26.07.2015 08:34
Арендую жилье/комнату с 04.08.2015 по 09.08.2015 на 2-х человек Iammarusya Снять жильё в Абхазии 3 25.07.2015 09:09
ИЩЕМ ГОСТИНИЦУ НА СЕНТЯБРЬ 2015!!!!! TeksDv Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 1 14.07.2015 15:27
Сентябрь 2011г. впечатления об Абхазии Волга Отзывы об отдыхе в Абхазии 69 25.11.2011 20:21


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru