Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 20.08.2016, 22:55
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

1. Прогульщик уже ткнул, достаточно посмотреть пункт ПДД. По поводу предположений насчет знаков - только предположения , нужно исходить в данном случае, что они есть, а не предполагать, что их нет, украли и т.п..
2. Цитата из ПДД : 2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Комментарий - если хотите по понятиям - то вас могут ждать приветливые ГИБДДуны дальше, такое встречал в Пензенской области (именно так как вы описали), такое есть в нашем городе (часто народ попадается в 2-х местах, причем обоснованно, поезд в самый ненужный момент нарисовывается), а уж этот знак в Богучарах....... Варианты есть в ПДД типа - нет помехи или еще что-то? Нет, а штраф есть.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.08.2016, 06:42
Сергей71 Сергей71 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: 71 регион
Сообщений: 18
Вес репутации: 68
Репутация: 362
По умолчанию

Просто на миг представьте, что в авто с регистратором сидит такая же блондинка и ей придется сдавать назад, в горку на такой узкой дорожке, тогда и те микроавтобусы она соберет в кучку и отправится вместе с ними вниз, так что здесь в данной ситуации прав водитель с регистратором. В автошколе учат трогаться в горку при движении вперед, но никак не назад. А с горки спустится надо только нейтральную передачу включить.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.08.2016, 08:15
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

Что-то вы все в кучку собрали, кругом одни "блондинки", воображение разыгралось..... Если здесь сплошные блондинки, никто их кавалерам не мешал помочь в данной ситуации. Да и зачем представлять то, се, пятое, десятое. Есть ПДД, в самом начале есть и постулат, исходящий из того, что все участники ДД соблюдают правила. Вы же предлагаете предположить, что нет знаков, что кругом не умеющие ездить странные люди. Sorry, но если доехали до Абхазии, уже чему-то научились, но не ПДД. А в случае, не дай Бог конечно, ДТП предположения - это о чем???
В странное русло свернуло обсуждение, больше в область предположений. Лучше бы по теме, а такой контраст, как незнание ПДД сплошь и рядом и везде, начиная с игнорирования включения поворотников.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.08.2016, 08:30
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
1. Прогульщик уже ткнул, достаточно посмотреть пункт ПДД. По поводу предположений насчет знаков - только предположения , нужно исходить в данном случае, что они есть, а не предполагать, что их нет, украли и т.п..

Ну в данном случае как раз таки наоборот. Есть предположение, что знаки есть и отстаивание своего мнения идет именно на предположении, что знаки якобы есть.
Нашим судам такая логика, основанная на предположении, что знаки якобы были, не подходит.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
2. Цитата из ПДД : 2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Комментарий - если хотите по понятиям - то вас могут ждать приветливые ГИБДДуны дальше, такое встречал в Пензенской области (именно так как вы описали), такое есть в нашем городе (часто народ попадается в 2-х местах, причем обоснованно, поезд в самый ненужный момент нарисовывается), а уж этот знак в Богучарах....... Варианты есть в ПДД типа - нет помехи или еще что-то? Нет, а штраф есть.
Какая то куча мала получилась.
Конкретный пример с жд приездом. Без главных дорог, без гайцев и откуда то взявшегося поезда.
Просто Ваш вариант, как поступите.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.08.2016, 20:46
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2162
Репутация: 61089
По умолчанию

По правилам, я же сказал. У нас 2 таких переезда в городе, стоят знаки, другого оборудования на переездах нет. Вот не в лом мне остановиться, так и делаю, и посмотреть есть ли поезд, он появляется неожиданно, особенно на одном переезде из-за кустов и поворот, можно и не заметить, если с ходу. Или в ПДД что-то не так написано, аргументируйте без предположений. Представьте себе, что за мной люди начинают тоже останавливаться - смотрел в зеркала. Никакой кучи-малы, именно здесь в ПДД никакой двоякой трактовки и вариантов.
По предыдущему вопросу - а почему предполагаете, что знаков нет, по ПДД (гора довольно крутая) они должны быть, а видео не с начала спуска. Ответ на вопрос именно такой - с регистратором должен пропустить. По понятиям - могли помочь друг другу, и быстрей и на душе приятно обоим.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.08.2016, 08:49
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
По предыдущему вопросу - а почему предполагаете, что знаков нет, по ПДД (гора довольно крутая) они должны быть, а видео не с начала спуска. Ответ на вопрос именно такой - с регистратором должен пропустить. По понятиям - могли помочь друг другу, и быстрей и на душе приятно обоим.
Правильно, и до разборок по понятиям лучше не доводить )))
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.08.2016, 09:33
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

off

уж больно понравилось...
[свернуть]
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.08.2016, 12:03
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

У меня сегодня ворчательно-бурчательное настроение... Дорога в монастырь, вернее - так называемый забор - жуть жуткая... полностью пришёл в негодность...
На мой взгляд - если нет средств заменить, то можно просто его убрать...
В таком красивейшем месте и по пути к святыне лицезреть полную запущенность - не комильфо. ((
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.08.2016, 15:11
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3844
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
По предыдущему вопросу - а почему предполагаете, что знаков нет, по ПДД (гора довольно крутая) они должны быть, а видео не с начала спуска.
По буквам раскладываю.
Нам Сергей выложил видео. Посмотрев видео мы должны были ответить на вопрос, кто прав, а кто нет. Без фантазий и подобного.

Были знаки, не были, сперли их или сквозь землю провалились, никакого пояснения не было. Т.е., есть информация, которую мы должны были просмотреть и сделать вывод. Предельно просто.

Просмотрели, тыкнули в ПДД. Ну давайте тогда просто имея информацию, а не фантазии, смотреть в ПДД. Выше Сергей выложил ролик. Ну нет там знаков. Давайте сейчас начнем фантизировать о том, что не соблюдаются ГОСТы, чиновники сволочи и т.д. Многие водители и многие понимают, что не все хорошо со знаками на дорогах в РФ, а тем более в РА.

Ну получилась такая ситуация на дороге. Как водитель я должен читать дорожную обстановку, знаки и руководствуясь ПДД ехать. Не думать о том, что здесь что-то должно быть, а ехать. Почему? Потому, что имея опыт судебных разбирательств я знаю, что суд не будет думать, должны ли там стоять знаки, а будет принимать решение по тем обстоятельствам, которые я предоставлю.

Вот допустим, ДТП на этом участке. Что по Вашему может предоставить суду водитель белого авто? Свои фантазии о том, что там должно что-то стоять?



Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
По правилам, я же сказал. У нас 2 таких переезда в городе, стоят знаки, другого оборудования на переездах нет. Вот не в лом мне остановиться, так и делаю, и посмотреть есть ли поезд, он появляется неожиданно, особенно на одном переезде из-за кустов и поворот, можно и не заметить, если с ходу. Или в ПДД что-то не так написано, аргументируйте без предположений. Представьте себе, что за мной люди начинают тоже останавливаться - смотрел в зеркала. Никакой кучи-малы, именно здесь в ПДД никакой двоякой трактовки и вариантов.
Вы требуете ответить без предположений и тут же сами выдвигаете "представьте"...

Все гораздо просто. Я выложил вариант ситуации. Понимаю, у Вас там есть переезды и Вы проецируете на них, начинаете прибавлять гайцев, кусты, выныривающий поезд и т.д.
Не надо. Просто ситуация. ЖД переезд, приближающегося поезда нет, стоп-линия и знак. Все.

Для чего это. ПДД написаны людьми. Не машинами, которые могут просчитать все возможные ситуации и те люди могут делать ляпы. Если интересно, посмотрите поворот-разворот с прилегающих рельс и пропуск в этом случае пешеходов. Тоже ляп. Поэтому, тыкать в ПДД нужно только внимательно их читая и в каждом конкретном случае. А не так, там должны стоять знаки и все.

Про человеческое, зачастую противоречащее ПДД решение ситуаций, не спорю. Такое есть и будет. И ничего плохого в этом нет, если не будут затронуты имущественные интересы.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.08.2016, 16:01
Аватар для Зарбазан
Зарбазан Зарбазан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 877
Вес репутации: 1271
Репутация: 35231
По умолчанию

А кто-нибудь знает абхазские ПДД? Или же здесь апеллируют исключительно российскими законами?
__________________
Чем тише идишь,тем ,таки, дальше будешь!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абхазия. июнь 2013 Страна контрастов. Гудаута, Гагра, Пицунда, Н.Афон ANRY Отзывы об отдыхе в Абхазии 107 20.08.2013 19:47
Абхазия-Страна Души! Июнь 2013г. ekkoroban Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.07.2013 19:56
Абхазия - маленькая страна lubopa Отзывы об отдыхе в Абхазии 158 21.10.2011 19:12
Абхазия - Апсны - страна души!!! Tatyna62Rus Отзывы об отдыхе в Абхазии 0 06.05.2011 16:29
Абхазия - страна души Гульчитай Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 29.08.2010 19:35


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru