Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 14.06.2016, 15:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
Мне вообще хватило 4х часов на пляже)))
Здесь солидарна. Мне порой и того меньше. В основном утром и вечером по 1-2 часа и чисто поплавать. Лежать долго не люблю, а загар там и без пляжа неплохо ложится...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.06.2016, 16:18
Аватар для sharmel
sharmel sharmel вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Столица
Сообщений: 319
Вес репутации: 382
Репутация: 9562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
Вчера пытались заехать на Мамзышку, вернулись с первой смотровой - не видно ничего из-за туч и лило как из ведра
То есть я как чувствовала, что поехала вместо этого в Гудауту??))

Цитата:
Сообщение от iuliavish Посмотреть сообщение
Такси там наверное дорогущее, они на нас так кидались в аэропорту, еле отбились.
Это они сами по себе такие) В Мск всегда вялые, а в Сочи бойкие) Я по приезду вызывала через приложение рутакси, вроде 285 р было.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Юль, ну что сильным мира сего часто на КПП Псоу делать? Вот ни разу не попадала, чтобы перекрывали именно это направление, честно
И я также..Сильные мира сего, когда требуется, в Бабушарах вроде садятся, не?

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Единственное на мой взгляд чего надо опасаться - это тургрупп, но опять же - они возвращаются в основном вечером и в основном через автомобильный КПП.
угу, из-за туристов мой водитель в разы быстрее меня границу прошёл) и это он меня еще выгнал заранее, увидев автобусы)
__________________
А лето пахнет дымом от мангала... Малиной, морем, проливным дождем... Черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого мы ждём!

Последний раз редактировалось sharmel; 14.06.2016 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.06.2016, 16:31
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
И я также..Сильные мира сего, когда требуется, в Бабушарах вроде садятся, не?
Точно знать не могу, но у меня такое же мнение.

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
угу, из-за туристов мой водитель в разы быстрее меня границу пошёл) и это он меня еще выгнал заранее, увидев автобусы)
Я однажды в октябре в ливень так проходила... Несколько тургрупп и всего 2 рабочих окошка. Жесть. Одно - хорошо, что приехала с огромным запасом времени. Вылет был в 5 утра, а на границе где-то в 8-9 вечера уже была, никуда не опаздывала, а если бы под завязку, то трындец. Там народ стеной стоял, не протиснуться.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.06.2016, 16:38
Аватар для sharmel
sharmel sharmel вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Столица
Сообщений: 319
Вес репутации: 382
Репутация: 9562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей111 Посмотреть сообщение
за деньги потраченные здесь,я легко поеду в Тайланд
Кстати.. посчитала я итог поездки за неделю 51000. Бюджетно ли по нашим временам?)

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
ну вот и мы так)) на харчи слетаемся)) ну и природа, да!))
Блин, не плюсуется))) точно, харчи и природа)



Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
В магазинах, в которые заходим уже много лет, помнят что мы любим, всегда приветливы. Ну а хозяин квартиры, что мы снимаем, Рубен, вообще добрейшей души человек.
Это Вас помнят и хорошо относятся, и меня где помнят хорошо относятся. А где не знают- так на хамство без проблем нарваться можно. Не говоря о не любви к ценникам в небольших магазинах.
И тоже про Рубена, у Вас давно с ним сложившиеся отношения, и может он добрейший души человек, но ценник у него в прошлом мае был совсем не гуманен, не говоря в сравнении с другими ценами.
А из всего этого у людей впечатления.

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Когда они и были открыты (прошлый, позапрошлые сезоны) цены всё равно росли... В России же тоже цены не падают...
В прошлом году был другой разговор: там был кризис и доллар, поэтому сразу все задрали.

Вот еще знаю, что не понравилось.. Мало меняется сейчас в Аспны, по Сухуму по крайней мере сужу.. Все такой же страшный обшарпанный центр, все тот же недострой у Красного моста, такой же кривой почти везде асфальт, всё также не вкусно в Синопской пацхе.. Куча заброшенных домой так и осталась...
Вот в 2009-2012 как-то стремительно все менялось. Сейчас застыло.. ИМХО
__________________
А лето пахнет дымом от мангала... Малиной, морем, проливным дождем... Черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого мы ждём!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.06.2016, 16:45
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

sharmel, 1500 за 2 - х комнатную квартиру в 100 шагах от моря в мае -это не гуманно? Я, конечно, спорить не буду, но знаете ли вы цены на жилье в этом доме, в других на улице Лакоба? Я - знаю, поэтому считаю цену нормальной. Хотя меня всегда жабеныш душит, когда надо платить за жилье.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.06.2016, 17:02
Аватар для sharmel
sharmel sharmel вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Столица
Сообщений: 319
Вес репутации: 382
Репутация: 9562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
sharmel, 1500 за 2 - х комнатную квартиру в 100 шагах от моря в мае -это не гуманно? Я, конечно, спорить не буду, но знаете ли вы цены на жилье в этом доме, в других на улице Лакоба?
Да, в тот момент это было самое дорогое предложение. Сравнимое даже с гостиницами Афона..
Не говорю уж о том, что в одном из самых дорогих районов Сухума ценники были почти в 2 раза ниже на совершенно подобные предложения. Ну и в этом году разница в 1000 рублей это неслабо, да) (в этом году я только цены Синопа знаю, остальное не изучала..)
Разговоры про 100 метров от моря для мая не актуальны, туда только нетрезвым можно залезать и то на пару минут.)
Но каждый сам выбирает за что ему платить))
__________________
А лето пахнет дымом от мангала... Малиной, морем, проливным дождем... Черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого мы ждём!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.06.2016, 17:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
Кстати.. посчитала я итог поездки за неделю 51000. Бюджетно ли по нашим временам?)
На мой взгляд расточительно. НО.... опять же как отдыхать... Порой и эта сумма бюджетной может оказаться при соответствующем раскладе отдыха (не только сервис учитываю, но и питание, и поездки, и впечатления, и т.п.)

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
Вот еще знаю, что не понравилось.. Мало меняется сейчас в Аспны, по Сухуму по крайней мере сужу.. Все такой же страшный обшарпанный центр, все тот же недострой у Красного моста, такой же кривой почти везде асфальт, всё также не вкусно в Синопской пацхе.. Куча заброшенных домой так и осталась...
Вот в 2009-2012 как-то стремительно все менялось. Сейчас застыло.. ИМХО
Кстати, меня это совсем не напрягает, а можно даже сказать, что в глубине души даже радует. Именно такую заброшенность, запущенность и лёгкую диковатость люблю в Апсны. Мусор и прочая грязь раздражает, а всё остальное - нисколько не смущает.
Невкусная еда тоже не нравится, но опять же... Если 1 раз не понравилось, то туда уже не возвращаюсь.
Недострои - это всегда неприятно лицезреть. Деньги и силы вбуханы в пустоту и теперь смотреть на то, как всё это уничтожается приятных эмоций не доставляет.
Единственное, что меня сильно напрягает при отдыхе в Абхазии - это воровство. За время моего длительного отсутствия в Апсны успела расслабиться и потеряла чувство бдительности. На отдыхе вновь придётся быть бдительной.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.06.2016, 17:32
Аватар для sharmel
sharmel sharmel вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Столица
Сообщений: 319
Вес репутации: 382
Репутация: 9562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Невкусная еда тоже не нравится, но опять же... Если 1 раз не понравилось, то туда уже не возвращаюсь.
А мы зачем-то каждый год на одни и те же грабли)) Проверить, а вдруг)

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
На мой взгляд расточительно. НО.... опять же как отдыхать... Порой и эта сумма бюджетной может оказаться при соответствующем раскладе отдыха (не только сервис учитываю, но и питание, и поездки, и впечатления, и т.п.
Ну да) Я конечно не экономлю и вообще деньги считать в этом плане не умею) В сумме все такси-шмакси до аэропортов и обратно, сам перелет 6000, жилье 10500.

Кстати такси Гудаута-Сухум 1200 р., Афон-Сухум 800 р.
__________________
А лето пахнет дымом от мангала... Малиной, морем, проливным дождем... Черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого мы ждём!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.06.2016, 18:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmel Посмотреть сообщение
Я конечно не экономлю и вообще деньги считать в этом плане не умею) В сумме все такси-шмакси до аэропортов и обратно,
Аналогичная ситуация. На отдыхе не считаю и не экономлю. Дома в этом плане я ужимистая, хотя тоже иногда заскоки бывают.))
Спасибо за тарифы. Продержатся ли они до конца сезона?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.06.2016, 12:29
Аватар для Rinastal
Rinastal Rinastal вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2016
Адрес: МО, г. Электросталь
Сообщений: 124
Вес репутации: 86
Репутация: 1005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
Новый Афон, пляж напротив гостиницы "Абхазия"
Цитата:
Сообщение от Svoolg Посмотреть сообщение
malva, в Камарите аншлаг, впрочем, как обычно в это время. Много с детьми.

Сегодня байкеров понаехало. Тусовались в Гуаде и у сталинской дачи.
Скажи Вы в Афоне сейчас? Если да, можете рассказать, как там с наплывом туристов? Намного больше, чем в прошлые годы? Через 2 недели выезжаем, переживаю, что на пляже будет как Лазаревском
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, онлайн, отдых, отзывы, отпуск, репортажи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткие отзывы и фото Абхазии Бродяга Отзывы об отдыхе в Абхазии 26 07.08.2013 23:11
Отзывы об отдыхе в Абхазии. Сезон 2012 Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 181 05.02.2013 16:10


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru