Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2010, 12:13
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
Вопрос Какой населённый пункт Абхазии выбрать для отдыха?

Планируем поехать на отдых с семьёй через 3 месяца ( в начале июля ) в составе 3-х человек: я, муж и сынишка 5 лет. Сначала была запланирована поездка в Крым, но муж к этой затее отнёсся без энтузиазма, т.к. детство провёл в "Артеке" и побывав первый раз в прошлом году на С. Кавказе, придя в восторг от природы, в Крым ехать желания не испытывает. Тогда решили Крым заменить на Абхазию, но теперь встал другой вопрос: КУДА именно? Перерыла все сайты с пансионатами ( хочется чтобы с питанием, с удобствами и по приемлемой цене ). Сначала решили поближе к России ( Гагры, Пицунда,...), но потом "понесло" дальше, я стала присматриваться к Н. Афону и Сухуму. Оч. хочется там отдохнуть, но начитавшись "ужастиков" о беспределе в республике как-то не по себе становится, да ещё и недавние боевые действия страху нагоняют, мало-ли что взбредёт в голову враждующим сторонам. Вдвоём бы поехали не задумываясь, но вот с маленьким ребёнком... Кто отдыхал, подскажите, насколько такое путешествие безопасно? Да и как "туда подальше" с сервисом и инфраструктурой дела обстоят?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 12:25
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 117
Репутация: 560
По умолчанию

Недавних боевые действия были в Южной Осетии,в Абхазии всё спокойно.
В первый раз я думаю всё же стоит поехать или в Гагру или в Новый Афон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 13:17
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

А почему не в Сухум? На сайтах именно там предлагают большее количество частных гостиниц и пансионатов...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 15:19
olivia olivia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 91
Репутация: 30
По умолчанию

Сухум всё таки город...ребёнку природа нужна. Я за Новый Афон) В Камарите цена вроде ничего.
В Гаграх народу тьма. В Пицунде неплохо. Но она в стороне от трассы, неудобно ездить по стране, если оно надо конечно...
__________________
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 15:43
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

Спасибо за советы. А как там в Н.Афоне пляжи? Народу полно? А поликлиники есть? А аптеки?
В Н.Афоне оч. красиво (были там неоднократно на экскурсии), но мне показался он этакой глушью без признаков цивилизации. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Мы любим достаточно активный отдых (экскурсии, прогулки по окресностям и т.д.) Едем не только тупо загарать и купаться, но, прежде всего, за новыми впечатлениями.
Н.Афон также рассматриваю, но пока мне о нём мало что известно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2010, 16:20
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Отдыхала в прошлом году в Гагре. Точно могу сказать где не надо останавливаться - это санаторий Амра! И вообще санатории там пока в запущенном состоянии. Лучше выбрать небольшую новую гостиницу. Сухум не рекомендовала бы, так как он менее всего восстановлен после военных действий. Но если честно с ребёнком такого возраста лучше в Крым. В Ялте есть санаторий -Россия-он как раз для семейного отдыха с маленькими детьми-парк на территории, частный пляж, 3-х разовое питание и т.д, и для детей проводятся мероприятия. Экскурсии в Крыму можно будет посещать и с маленьким ребёнком. Абхазия-это больше в какой-то степени экстрим-может этим и завораживает. И на счёт аптек-они есть, но там нет нужных лекарств-лучше взять с собой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2010, 17:01
Аватар для Lora G.
Lora G. Lora G. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 383
Вес репутации: 155
Репутация: 1827
По умолчанию

Спасибо. Ребёнок не изнеженный, в прошлом году с ним отдыхали в центре Адлера. Ездили на всякие экскурсии (в том числе по золотому кольцу Абхазии), целый день пешком по Сочи протопали и т.д. Вообщем, побывали где только можно. Мероприятия для детей его волнуют мало, а всякие качели-карусели вообще не признаёт, а вот от сочинского дендрария и ново-афонских пещер пришёл в восторг (натуралист, однако). Меня больше волнует наличие поликлиник, аптек (мало ли что), магазинов (с наличием кисломолочной продукции) и кафешек со свежеприготовленной едой. Ну, и безопасность, конечно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2010, 18:24
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 158
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
Меня больше волнует наличие поликлиник, аптек (мало ли что), магазинов (с наличием кисломолочной продукции) и кафешек со свежеприготовленной едой. Ну, и безопасность, конечно.
Из всего вышеперечисленного только безопасность. Продукты молочные есть, но могут оказаться "кислыми", еда во многих местах свежеприготовленная,но качество продуктов низкое - я питалась в гостинице-там всё свежее было и в кафе "Золотая рыбка"-там тоже хорошая кухня, на счёт аптек уже писала-всё с собой!Хотя раньше я никогда не брала с собой в отпуск лекарства,сейчас если снова поеду в Абхазию, то со своими таблетками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2010, 23:06
olivia olivia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 91
Репутация: 30
По умолчанию

именно из-за того что в Афоне "глушь", мне там и нравится. и гулять там есть где. И на гору залезть, на анакопию, и к паровозику, пещеры, три котла, монастырь. В одной местности сразу куча достопримечательномтей.
если цивилизация, то это гагры, но и грязи там больше, это надо учесть. Но конечно море куда чище, чем в Адлере.
__________________
А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2010, 20:16
Королина Королина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 89
Репутация: 10
По умолчанию

А я бы наверное посоветовала в дом отдыха например в "Самшитовую рощю" в Пицунде, по крайней мере медицинские услуги под рукой, питание, безопасность, да и все экскурсии там по моему можно от санатория купить!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минусы отдыха в Абхазии - мнения отдыхающих Admin Отдых в Абхазии 258 12.02.2024 12:35
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru