Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.10.2013, 21:15
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Хорошо Эстафета Олимпийского огня в моём городе

В этой теме предлагаю делиться фотографиями и впечатлениями об эстафете Олимпийского огня в тех городах, где живут наши форумчане и где пройдёт эстафета!

Немного информации об ЭСТАФЕТЕ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ СОЧИ - 2014:

Олимпийское пламя за четыре месяца преодолеет путь от Москвы до Сочи. Какие еще города примут огненную эстафету зимней олимпиады?...
Огонь Сочинской олимпиады отправится и на Северный полюс, преодолев 5 тыс километров на борту атомного ледокола "50 лет Победы", который выйдет из Мурманска и через землю Франца-Иосифа возьмет курс к полюсу. В начале ноября Олимпийский огонь отправится в космос на борту корабля "Союз" и впервые в истории российский космонавт вынесет факел за "борт" МКС в открытый космос. После этого огонь вернут на Землю, и он продолжит свое путешествие по стране. Просторы России огонь будет преодолевать в руках пеших факелоносцев, на самолетах, поездах, снегоходах, на оленьих и собачьих упряжках, русской тройке. Самое большое расстояние 25 тыс 455 км - на самолете, 20 тыс 273 км - на автомобиле, 17 тыс 728 км - на поезде, 2 тыс 256 км - на вертолете. Во время эстафеты Олимпийский огонь погрузят на дно озера Байкал и поднимут на вершину Эльбруса - на высоту 5300 метров над уровнем моря. Национальная эстафета Олимпийского огня станет своего рода уникальной презентационной программой субъектов РФ, наблюдать за которой будут не только жители страны /а такая возможность будет более чем у 80 проц населения/, но и миллионы людей по всему миру.
Первым после Московского региона эстафету встретит Торжок. 11 октября факелы олимпийского огня по улицам города пронесут 18 "новоторов" - так в старину назвали жителей города, который тогда назывался Новоторговском. Огонь Олимпиады здесь завтра будет приветствовать и знаменитая пилотажная группа ВВС России "Беркуты" /она базируется в Торжке/, и после показательного выступления экипажей состоится передача огня первому факелоносцу по Тверской области - лидеру молодежного движения Торжка Сергею Семенюк. Он работает экскурсоводом во Всероссийском историко-этнографическом музее и учится на втором курсе Тверского госуниверситета. В Торжке олимпийский огонь получит уникальный оберег - самый большой в мире, 12-метровый защитный пояс с вышитой новоторжскими золотошвеями оберег-молитвой.
На Олимпийских играх в Сочи будет выступать и жительница Торжка - фигуристка Татьяна Волосожар /в паре с Максимом Траньковым/.
11 октября эстафету встретит также город воинской славы - старинная Тверь. Почти 110 жителей региона пронесут факел с Олимпийским огнем по маршруту, пролегающему через город. Этапы эстафеты протяженностью 22 км пройдут на велосипедах по улицам и площадям. По Волге олимпийский огонь провезут экипажи лодок класса "Дракон".
Во время игр в Сочи тверяне будут болеть за своего земляка - знаменитого хоккеиста Илью Ковальчука.
12 октября эстафету олимпийского огня примут Ржев, а затем Смоленская область. Первым местом, где увидят огонь, зажженный в Олимпии, будет Сычевский район. Здесь факел перейдет в руки смоленских факелоносцев и проследует в автомобильном кортеже в столицу региона. Маршрут эстафеты будет пролегать по всем центральным улицам и историческим местам Смоленска. Его общая протяженность в общей сложности 20 километров. Огонь пронесут 100 человек - чемпионы и призеры Олимпиад прошлых лет, школьники, ветераны, люди с ограниченными возможностями.
А 13 октября эстафета отправится в Калужскую область, где Олимпийский огонь пронесут 117 факелоносцев, среди них - школьники, врачи и учителя. Эстафета в Калуге пройдет в несколько этапов, на одном из которых факелоносец проедет на коне в сопровождении эскорта всадников. Самый последний этап пробежит правнук основоположника современной космонавтики Константина Циолковского - Сергей Самбуров. Он зажжет огонь в Олимпийской чаше на площади у музея космонавтики. После Калужской области эстафета огня отправится в Тулу.
В Тульский регион олимпийский огонь прибудет 14 октября. Общая протяженность эстафеты составит 31 км. Факел предстоящих Зимних игр пронесут 150 факелоносцев. К встрече эстафеты олимпийского огня в Тульской области подготовлен специальный проект "Ясная Поляна". Олимпийский огонь по фамильному имению Льва Толстого пронесет праправнук писателя - Владимир Толстой. После эстафета отправится в Новомосковск, где ее альтернативным этапом станет маршрут по детской железной дороге протяженностью всего 1,94 км. В Новомосковске эта дорога - одна из главных достопримечательностей.
Новомосковск передаст эстафету Олимпийского огня городу- герою русских оружейников - Туле, где уже подготовлены пять праздничных площадок. Финалом станет большой праздник, который завершит музыкально-лазерный фейерверк для горожан. А огонь продолжит свой путь, отправившись в Рязань. По ее улицам эстафета олимпийского огня пройдет 15 октября. Огонь Зимних игр 2014 года пронесут почти сто жителей города и области и уже на следующий день - 16 октября он отправится во Владимир.
Первым городом, который встретит олимпийский огонь во Владимирской области станет Муром - родина легендарного лыжника Алексея Прокуророва, участника пяти Зимних Олимпиад, дважды олимпийского чемпиона. Огонь прибудет во Владимир 16 октября, а 17 октября его пронесут по улицам древнего Суздаля - города-заповедника, жемчужины Золотого кольца России. Суздаль старше Москвы - в летописи он впервые упоминается, когда говорится о восстании волхвов в 1024 году. В 1978 году ЮНЕСКО включила белокаменные памятники Суздаля в список объектов Всемирного наследия.









__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2013, 21:25
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Сегодня Эстафета стартовала в Подмосковье и к 12 часам дня факел с Олимпийским огнём был доставлен в город Красногорск, где я живу...

Праздничные мероприятия в 12.00 состоялись в музее-усадьбе Архангельское.

Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев





__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2013, 21:26
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию







Фото ИТАР-ТАСС/ Артем Коротаев
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2013, 21:28
Аватар для Лина66
Лина66 Лина66 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Челяб.обл.
Сообщений: 1,279
Вес репутации: 131
Репутация: 1218
По умолчанию

Ну вот. А через меня не понесут, не повезут. Я живу между Екатеринбургом и Челябинском, а огонь из Екатеринбурга поедет в Курган. Досадно, обидно, да ладно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2013, 21:29
Аватар для SVETAGDETO
SVETAGDETO SVETAGDETO вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 7,105
Вес репутации: 709
Репутация: 14780
По умолчанию

Ой мамочки, а зачем столько городов - даже не подумала бы !
__________________
Случайности не случайны!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2013, 21:32
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

колитесь где гаснуть будет))
__________________
Рождённый ползать - летает редко.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2013, 21:49
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Далее Олимпийский огонь на катере был доставлен в мкр. Павшинская пойма к горнолыжному комплексу "Снеж.Ком" ( вблизи которого я живу). Олимпийский огонь спустили на сноуборде по 400-метровому заснеженному склону "Снеж.Кома"



По пути к Снеж. Кому... ДПС на развилке Ильинского и Волоколамского шоссе...



Пришла я гораздо раньше в надежде попасть на церемонию в Снеж. Ком, но не удалось, поэтому гуляла и снимала всё подряд....



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2013, 21:53
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лина66 Посмотреть сообщение
Ну вот. А через меня не понесут, не повезут. Я живу между Екатеринбургом и Челябинском, а огонь из Екатеринбурга поедет в Курган. Досадно, обидно, да ладно.
Да, обидно Галин, согласна! Но надеюсь будешь получать удовольствие от просмотра наших фото-репортажей из первых рук!
==========

SVETAGDETO
Цитата:
Ой мамочки, а зачем столько городов - даже не подумала бы !
Светлан, сама не ожидала... Впервые в истории Олимпийских игр Олимпийский огонь пройдёт такое расстояние! Где-то сохранилась эта информация, потом найду...

==========
Jazz
Цитата:
колитесь где гаснуть будет))
Кто ж расколется?... Но гаснуть не будет, будут поддерживать в каких-то спец. фонарях...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2013, 21:58
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

http://www.aif.ru/sport/olymp/943092
__________________
Рождённый ползать - летает редко.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2013, 22:00
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию









__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада, олимпийский огонь, сочи-2014, эстафета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму жильё в городе Сухум Nadin26 Снять жильё в Абхазии 1 12.04.2013 00:00
Отдыхала в городе Сухум Оленёнок Отзывы об отдыхе в Абхазии 11 29.09.2012 14:31
Продам дом в городе Гагра Незарегистрированный Недвижимость в Абхазии 0 18.02.2012 22:03
Комфортный отдых в городе Гагра Gagra Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 10.06.2011 17:27


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru