Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.01.2012, 13:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
Восклицание Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Не за горами начало нового сезона, к которому некоторые уже начали готовиться, а кто-то присоединится в ближайшее время...
Перед каждой поездкой турист или отдыхающий старается собрать максимально много информации о стране выезда, о размещении, экскурсиях, маршрутах и т.п.
Во многих темах выезжающие впервые задают различные вопросы по организации отдыха и ответы бывалых отдыхающих разбросаны тоже по разным темам, вот и подумалось мне, что целесообразнее всю полезную информацию собирать в одну тему.
Предлагаю здесь задавать любые, интересующие Вас вопросы на тему отдыха в Абхазии (начиная от сбора в дорогу: аптечка, что необходимо с собой взять, где и как удобнее находить варианты размещения, вопросы перемещения по Абхазии, сколько денег планировать на поездку, погода в разное время года и т.п.)...
А начать эту тему мне хотелось бы с постулатов, которые вывели для себя некоторые пользователи после возвращения с отдыха:

1. В Абхазии нет сервиса по европейским стандартам и всего из этого вытекающего.
2. В Абхазии имеют место частые отключения воды и электричества.
3. Очистные сооружения в Абхазии не функционируют.
4. Ни за какие деньги никто не будет целовать Вас в …… (сами знаете куда).
5. Качество обслуживания и жилья не находится в прямой зависимости от количества денег за это заплаченных.
6. Корова – священное животное. Они встречаются в Абхазии не только в селах, но и на улицах городов, а где коровы, там и продукты их жизнедеятельности. Корова на проезжей части – нормальное явление.
7. Туристам – автомобилистам следует строго соблюдать правила дорожного движения. Туристам пешеходам, придерживаться правила «не верь глазам своим», если видишь на проезжей части пешеходную зебру, или для тебя зажегся зеленый сигнал светофора.
8. В Абхазии лучше не болеть.
9. На дешевые продукты, фрукты и лекарства рассчитывать не стоит.
10. Чтобы не случилось, надеяться, в первую очередь, только на себя.
11. Успех Вашего отдыха зависит в равных долях от: Вашей осведомленности, Вашего поведения и банального ВЕЗЕНИЯ.
12. Любая приезжая женщина в Абхазии обречена на внимание со стороны местного мужского населения. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от поведения женщины.
13. Плавки и купальники уместны только на пляже.
14. Абхазия – сочетание потрясающей по красоте природы с элементами потрясающей разрухи.
15. Граница Абхазии с Россией может обернуться суровым испытанием.
Следующие три пункта применительны не только к отдыху в Абхазии:
16. Если вы решили взять на отдых ценные вещи – будьте готовы с ними навсегда расстаться.
17. Рекламу любого жилья следует делить, как минимум, на три.
18. Не следует оплачивать в первый день весь срок проживания.


С каждым пунктом, я согласна на все 100%!
А какие вопросы по организации отдыха в Абхазии интересуют Вас? Что ждёте от отдыха?...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось Мореман; 28.01.2015 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2012, 13:56
Аватар для Хочу в Апсны!
Хочу в Апсны! Хочу в Апсны! вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,021
Вес репутации: 110
Репутация: 239
По умолчанию

У меня вопрос: что делать, если я всё же заболею? Не кишечным расстройством, а например, ногу сломаю (тьфу, тьфу, тьфу!) Поможет ли страховой полис РФ? Сколько стоит обращение в больницу и примут ли меня вообще?
Тема весьма нужная, чтобы не разыскивать в недрах форума. Наверняка "мой" вопрос не раз задавали, но, может быть, кто-то ответит? Болеть на отдыхе не собираюсь, но все под Богом ходим.
__________________
Аимадара умырзын!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 13:57
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
По умолчанию Аптечка

Лекарства в Абхазии очень дорогие, поэтому к сбору аптечки надо подходить очень серьёзно.
Что брать с собой в дорогу:
- Обязательно берите с собой лекарства, которыми вы пользуетесь постоянно;
- Легче перенести полёт вам поможет аэрон;
- Мелкие ссадины и травмы, кровотечение : перекись водорода, марганцовка, йод.
- Ожоги : мазь синтомициновая, пнтенол, солкосерил.
Они же способствуют быстрому заживлению ран.
- Обязательно должны быть бинт, вата , анисептические салфетки.
- Обезболивающие препараты: анальгин, баралгин, цитрамон, каффетин.
- Сердечно - сосудистые препараты: капли валериановые, настойка пустырника, корвалол.
- При простуде: капли в нос, мазь оксолиновая, парацетамол, аспирин.
- Уголь активированный, маалокс, иммодиум, фестал, панзинорм - при растройствах пищеварения.
- На случай аллергии : супрастин, фенкарол, мазь синафлан.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2012, 13:59
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
У меня вопрос: что делать, если я всё же заболею? Не кишечным расстройством, а например, ногу сломаю (тьфу, тьфу, тьфу!) Поможет ли страховой полис РФ? Сколько стоит обращение в больницу и примут ли меня вообще?
Тема весьма нужная, чтобы не разыскивать в недрах форума. Наверняка "мой" вопрос не раз задавали, но, может быть, кто-то ответит? Болеть на отдыхе не собираюсь, но все под Богом ходим.
Нет, наш полис там не катируется. Лучше не ломать ног и вообще не болеть. Мед. услуги в больнице окажут, но они платные. Цену - не знаю, по-моему по каждому случаю - индивидуально...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2012, 14:31
Аватар для Larissa
Larissa Larissa вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: deutschland
Сообщений: 979
Вес репутации: 123
Репутация: 892
Отправить сообщение для Larissa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
У меня вопрос: что делать, если я всё же заболею? Не кишечным расстройством, а например, ногу сломаю (тьфу, тьфу, тьфу!) Поможет ли страховой полис РФ? Сколько стоит обращение в больницу и примут ли меня вообще?
Тема весьма нужная, чтобы не разыскивать в недрах форума. Наверняка "мой" вопрос не раз задавали, но, может быть, кто-то ответит? Болеть на отдыхе не собираюсь, но все под Богом ходим.
поинтересуйтесь туристической страховкой. мало-ли что может случиться на отдыхе, а лечение может оказаться дорогостоящим. как правило такая страховка распространяется на всех членов семьи страхователя ( у нас, по крайней мере так). про цену сказать не могу, я за свою плачу порядка 25 евро в год. не думаю, что в россии цена окажется намного выше.узнайте условия в той компании, где вы уже имеете страховки. могут сделать скидку. моя семья имеет такую страховку уже 16 лет. это нужная вещь. потому как и сами ездим отдыхать, и дети (живут пока с нами). и хотя за все время страховые случаи наступали 2 раза ( раз муж и раз дочка разболелись на отдыхе), но, как говорят- чем черт не шутит, когда бог спит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2012, 15:17
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу в Апсны! Посмотреть сообщение
У меня вопрос: что делать, если я всё же заболею? Не кишечным расстройством, а например, ногу сломаю (тьфу, тьфу, тьфу!) Поможет ли страховой полис РФ? Сколько стоит обращение в больницу и примут ли меня вообще?
Тема весьма нужная, чтобы не разыскивать в недрах форума. Наверняка "мой" вопрос не раз задавали, но, может быть, кто-то ответит? Болеть на отдыхе не собираюсь, но все под Богом ходим.
Хочу дополнить свой ответ:
1. На территории Абхазии действует Закон Об обязательном страховании от несчастных случаев иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на территорию Республики Абхазия, читать здесь: http://www.abkhazgosstrakh.ru/law/co...yinsurance.htm
2. Многие берут с собой Российский страховой полис и в случае необходимости обращаются в мед.учреждения Адлера (там наш полис катируется).

Larissa
Цитата:
поинтересуйтесь туристической страховкой. мало-ли что может случиться на отдыхе, а лечение может оказаться дорогостоящим. как правило такая страховка распространяется на всех членов семьи страхователя ( у нас, по крайней мере так). про цену сказать не могу, я за свою плачу порядка 25 евро в год. не думаю, что в россии цена окажется намного выше.узнайте условия в той компании, где вы уже имеете страховки. могут сделать скидку. моя семья имеет такую страховку уже 16 лет. это нужная вещь. потому как и сами ездим отдыхать, и дети (живут пока с нами). и хотя за все время страховые случаи наступали 2 раза ( раз муж и раз дочка разболелись на отдыхе), но, как говорят- чем черт не шутит, когда бог спит...
Вот нет уверенности у меня, что по такой страховке в Абхазии окажут мед. помощь, либо в дополнение к ней могут потребовать и свою страховку.
Честно - не сталкивалась, но слышала, что в любом случае (даже при наличии страховки) лекарства за свой счёт...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2012, 16:13
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Сколько раз был в аптеках в Абхазии, ни разу не видел цен задранных в разы, максимум на 20%
Может быть потому, что бываю там только осенью и весной.
На мой взгляд, запасаться лекарствами смысла нет, нужно брать только лекарства для постоянного приема и мини-аптечку: зеленка, пластырь, салфетки, уголь. Как показывает мой опыт, лекарства купленные в прок идут в помойку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2012, 16:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Сколько раз был в аптеках в Абхазии, ни разу не видел цен задранных в разы, максимум на 20%
Может быть потому, что бываю там только осенью и весной.
Ну про цены, задранные в разы никто и не пишет, но большинство лекарств в среднем дороже, чем у нас процентов на 30-40, а то и боле..., хотя покупала йод и бинт с разницей в копейки. Дело в том, что в разгар сезона нужного средства может и не быть в аптеке, поэтому лучше всё-таки предусмотреть заранее.
Цитата:
На мой взгляд, запасаться лекарствами смысла нет, нужно брать только лекарства для постоянного приема и мини-аптечку: зеленка, пластырь, салфетки, уголь. Как показывает мой опыт, лекарства купленные в прок идут в помойку.
Ну здесь каждый решит самостоятельно, но по мне - пусть уж копеечный анальгин или мазь от ожогов (а ожоги там дело частое: и от солнца, и от костра или мангала) пойдут в помойку, нежели тратить деньги и драгоценное время и искать их на месте...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2012, 17:27
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

С лекарствами, безусловно, каждый должен решать самостоятельно. Я, например, беру только то, что может пригодиться вдруг в дороге, цитрамон, парацетамол, лейкопластырь, жидкость для контактных линз с запасом, остальное, при необходимости, покупали на месте. Слава Богу, необходимость за четыре поездки возникла лишь однажды, лекарство без проблем купила в аптеке в Новом Афоне, но значительно дороже, чем в Волгограде, впрочем лекарство само по себе недорогое, так что не разорились.
А в остальном, ведём мы себя на отдыхе в Абхазии так же, как до этого на отдыхе в Сочи, то есть вещи без присмотра не бросаем, вусмерть не напиваемся, по ночам по закоулкам, да и по центральным улицам не бродим, в плавках в магазины и кафе не заглядываем, овощи-фрукты моем, руки, иногда, тоже, и нам хо-ро-шо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2012, 18:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,229
Вес репутации: 6900
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташа владимировна Посмотреть сообщение
А в остальном, ведём мы себя на отдыхе в Абхазии так же, как до этого на отдыхе в Сочи, то есть вещи без присмотра не бросаем, вусмерть не напиваемся, по ночам по закоулкам, да и по центральным улицам не бродим, в плавках в магазины и кафе не заглядываем, овощи-фрукты моем, руки, иногда, тоже, и нам хо-ро-шо!
И это здорово! Я тоже в Абхазии веду себя так же, как и на остальных курортах. Никогда не хожу до пляжа в парео, т.к. по пути заглядываю в магазины, да и по улицам идти оголённой не комильфо. В сарафанчике не потею...
===============================
Ну и ещё один момент для тех, кто выезжает впервые - местные жители отличаются своей общительностью и если вдруг кто-то поинтересуется у Вас как отдыхается? Нравится ли у нас? Откуда Вы? Были ли там-то(экскурсионный объект, особенно часто спрашивают про Рицу)? - не надо воспринимать это как приставание. Общение ни к чему не обязывает, а интересной информации можете получить достаточно много...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, отдых, отзывы, советы отдыхающим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы истории Абхазии rurik Новости Абхазии 2 28.06.2017 22:50
Хотите испортить отпуск-езжайте в Абхазию НадяК Отзывы об отдыхе в Абхазии 704 03.10.2015 22:56
Гечрипш. Отдых в Абхазии -Предложение,советы,ответы-не стесняйтесь обязательно ответим!!!! влад1 Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 3 19.10.2011 06:56
Вредные советы Knyazek Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 11.09.2011 22:39
Впечатления и советы от отдохнувшего Незарегистрированный Отзывы об отдыхе в Абхазии 3 05.10.2010 05:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru