Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2016, 16:34
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию Сухум..мммм...

Отдыхали в Сухуме. с 16 по 25 августа с.г.
Сначала хочу написать о жилье, в котором жили. Хозяин Алхас, телефон (ватсап) +79407706155 Адрес: ул.Гулиа, 59. Напротив прокуратуры) и совсем рядом с домой Правительства. (а может администрации, не знаю, как правильно). Домик во дворе дома. Виды из окна не очень) но сами условия нам понравились.
Договаривались предварительно месяца за 1,5. Предоплаты он не требовал, что мне лично очень приятно) практически все просили предоплату. как то меня обманули с условиями проживания. С тех пор не иду на предоплату)
Жилье представляет из себя можно-сказать квартира-студия). Опишу немного:
Итак, это не жилой дом. Т.е. специально для отдыхающих. Приходилось иногда жить в квартирах из которых хозяева на лето съезжают. конечно, это лучше чем ничего, но все же не люблю жить в чужих домах.
Мебель была приличная (не вся может новая, как в апартаментах) но не убитая. кровати мягкие, диван не просиженный) кондиционер, кстати с ночным режимом, что очень удобно. Не шумит и ничего не светится на нем во время работы. и подача воздуха деликатная. Не ощущается почти, но спать приятно)
Стиральная машинка (тоже всегда приятный бонус на отдыхе), холодильник, плита, два стола рабочих и стол обеденный. так же в комнате сушка для белья, гладильная доска, утюг. В общем, на мой взгляд, все что можно пожелать))
туалет и душевая совместные. все в приличном состоянии . фото постараюсь выложить в ближайшие дни. Взяла не тот шнурок к фотику).
Примерно раз в неделю мы переписывались в ватсапе. Так сказать, проверка связи). Это до прибытия. По приезду в Сухуме на вокзале он нас встретил. По всем вопросам предлагал обращаться. Иногда приходилось, но мы сильно не надоедали)
Затем за неделю до выезда мы договорись, что он отвезет нас до границы в день отъезда. Приехал как и договаривались - точно в срок. очень уважаю людей обязательных и точных. Не могла не написать) о самом отдыхе и дороге напишу позднее)

Последний раз редактировалось woman; 29.08.2016 в 16:44.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2016, 17:42
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Дорога)
ну ехать две суток к морю нам не привыкать)
пугала граница)
прибыли в Адлер мы в 8. с чем то. доехали на маршрутке достаточно быстро. Прохождение границы заняло у нас около 2 часов. скорее даже чуть больше. Прошли мы ее без проблем. Но.. я конечно понимаю, что это граница) но как то уж очень бдительно наши погранцы всматривались в нас. Спрашивали, уточняли. Несколько семей с детьми возвращались. Их не пропустили. Жалею, что не спросила причину. Перед нами проходила семья с маленькими детьми. Их очень долго мурыжили. Говорят ребенку (примерно 3-4 года) покажи где мама, где папа. ну ребзя что, в мамку вцепился от всех отвернулся и все - я в домике)) и не показывает. В общем долго их пытали, с трудом но пропустили... Кстати, я думала что это абхазская граница) ан нет) РФ. а абхазская - просто проходишь и все. смотрят документы и пропускают без задержки.
далее была поездка в маршрутке) поняла, что передвижение по горным районам это как полет в самолете для меня) ужас и кошмар) поэтому назад мы хотели купить билеты и ехать поездом. но подходящего рейса не было, вернее билетов на него. Так что следующая поездка будет обязательно поездом до места, пусть и с пересадкой).
Теперь о дороге назад.... Отвез нас Алхас (как я уже раньше написала). Конечно, поездка в машине была комфортнее но все же.. поезд наше все) границу перешли быстро. хотя на выпуске в нас так же всматривались и задавали вопросы) но все же по времени было быстро.
Затем, так как мы приехали ооочень заранее до поезда, решили ехать рейсовым автобусом) тогда то я и поняла, что маршрутчикам нужно иногда верить)) говорили, что город в пробках, так и оказалось. ехали мы до вокзала 2 часа) ну как ехали - стояли практически) но все же добрались и еще несколько часов ожидали поезда) очень нервничали некоторые пассажиры, которые ехали с небольшим запасом времени. Боялись что опоздают. Но вроде бы все успели) это то, что я хотела написать о дороге. Мои ощущения и выводы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2016, 11:37
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

woman, ходили мы мимо вашего дома. Хорошее расположение. А по денюшкам как? откуда нашли Алхаса?

Мы всегда смотрим на очереди на границе. Где нет или мало детей. А то действительно наши пограничники как будто выпускают навсегда людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2016, 17:15
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
woman, ходили мы мимо вашего дома. Хорошее расположение. А по денюшкам как? откуда нашли Алхаса?

Мы всегда смотрим на очереди на границе. Где нет или мало детей. А то действительно наши пограничники как будто выпускают навсегда людей.
Нашла в интернете.
сначала мониторила цены и на других. Но всюду предлагалось не меньше 2000 тыс за квартиру. я искала подешевле) эта нам обходилась за 1600 руб в сутки. вообще пообщавшись с отдыхающими поняла, что нам в общем повезло со стоимостью) в основном цены 2-2,5 т.р.
на счет очередей на границе - теперь то будем знать) хотя думаю что следующую поездку буду планировать на поезде через границу)

Последний раз редактировалось Мореман; 30.08.2016 в 20:08. Причина: Удалил ссылку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 13:57
Аватар для baskervil187
baskervil187 baskervil187 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, что такое скотское отношения к людям со стороны рос. погранцов вызвано указанием сверху, дабы граждане РФ валили в Крым отдыхать, а не в Абхазию. Политесс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2016, 14:51
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

baskervil187, такое отношение на росгранице было и до КрымНаш. Поэтому, после трехчасового стояния на солнцепеке с обмороками и истериками в 2009 г., теперь едем только на поезде.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2016, 15:21
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Тушка-кутушка, крышу сделали от солнца в прошлом году где то в августе. Так что можно считать что улучшили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2016, 16:02
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Отдыхали в Сухуме практически в одно и то же время с Woman: 17.08 прошли границу за 25 минут (нахождение в здании КПП), могли бы и быстрее, но сотруднику нашей погранслужбы не понравился паспорт моей подруги - на 1-й странице там отсутствовала печать !!! Как, при этом, ей удалось получать загранпаспорта - загадкО. Но, никакого хамства или желания поиздеваться не было..., офицер вызвала старшого, он взглянул и сказал ей: "Да, такое бывает" и...пропустил).

Немного переживали, что придётся долго стоять в очереди на обратной дороге, т.к. вылетали из Адлера 28-го августа, когда, по расчётам, - пик возвращающихся домой. Решили не брать трансфер до а/п - только до Псоу (чтобы не терять время на ожидание прохождения машины), наконец-то, я узнала на личном опыте - что такое "пешеходный переход по мосту"..., но тоже всё прошло в темпе и без эксцессов. В каждой очереди было с десяток человек, наших пропускали шустро, а кавказцев с какими-то бумажками или справками - "изучали" более вдумчиво))).
Не знаю, м.б., нам повезло или - "не так страшен чёрт, как его...малютка")).
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2016, 17:16
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ламур Посмотреть сообщение
Немного переживали, что придётся долго стоять в очереди на обратной дороге, т.к. вылетали из Адлера 28-го августа, когда, по расчётам, - пик возвращающихся домой. Решили не брать трансфер до а/п - только до Псоу (чтобы не терять время на ожидание прохождения машины), наконец-то, я узнала на личном опыте - что такое "пешеходный переход по мосту"..., но тоже всё прошло в темпе и без эксцессов. В каждой очереди было с десяток человек, наших пропускали шустро, а кавказцев с какими-то бумажками или справками - "изучали" более вдумчиво))).
Не знаю, м.б., нам повезло или - "не так страшен чёрт, как его...малютка")).
Повезло скорей всего. Потому как при нас наоборот, кавказцев шустро а наших как то по разному. И вот интересно что дамы более дотошно чем мужчины лично меня.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2016, 09:11
woman woman вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Репутация: 194
По умолчанию

Не, ну скотского отношения я не заметила) все было корректно) но долго)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru