Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.05.2017, 14:11
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Остановилась я в уже знакомом доме по улице Братьев Джинжолия у гостепремной Виолетты. В один из дней предприняла попытку обследовать местность в районе жд вокзала – пешком подняться по уходящей вверх , в горы, безлюдной дороге. Но , видимо, в самом начале пути не туда свернула и через пол часа уперлась в ограду какого-то дома. Спустя несколько дней повторила маршрут – теперь уже по «правильной дороге».
Чем дальше вверх удаляешься от трассы, тем ближе подходишь к не туристической Абхазии. Хочешь рассмотреть настоящее лицо Апсны, сойди с центральных дорог и увидишь скромные домики, усталых жителей, копающихся в огородах, детей , каждый день на пути к знаниям пешком преодолевающих непростой подъем в гору (школа, как я поняла, находится, в центре Афона!!) , кладбища с внушительными памятниками, перед Пасхой наводненные людьми. В отличии от нас, жители Абхазии в Воскресенье Христово собираются всей семьей на могилках родных и поминают ушедших.

















Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2017, 14:13
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию









Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2017, 15:46
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Ни один мой приезд в Абхазию не обходится без покорения Анакопии. Храню все билеты , в разные годы купленные в кассе на пути к крепости . Не знаю зачем. Причуды сердца, влюбленного в место. Была мысль набраться наглости, собрать все билеты в кучку и запросить у контролеров скидку , как постоянному клиенту))
В этот раз также сидела на башне больше часа. Есть места , в которых хочется остаться. Для меня одно из таких мест – Анакопия.











Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2017, 15:49
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Вид с башни с "моей стороны" в межсезонье - в начале апреля и в начале ноября.









и тропа к ней.



Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.05.2017, 20:14
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

Foam, на Малую Рицу получилось ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.05.2017, 20:42
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прогульщик Посмотреть сообщение
Foam, на Малую Рицу получилось ?
Да, мы сделали это!) В последний день моего отдыха.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2017, 20:44
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Погода в апреле переменчива, капризна и непредсказуема. Сегодня ты сгорела на солнце , а завтра даешь дуба, кутаясь в теплую курточку. Мне повезло: за десять дней моего отдыха выдался только один дождливый день. Но и он не смог загнать меня домой. С утра я мужественно пыталась не обращать на дождливую погоду внимания и гуляла в центре Афона. У такой погоды есть свои плюсы : улицы пусты, тихи и безмолвны и кажется, что весь город принадлежит только тебе))










Последний раз редактировалось Foam; 06.05.2017 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.05.2017, 20:46
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Не могу удержаться от очередной оды абхазским собакам) Есть мнение, что характер четвероногих зависит от характера его хозяев. Бездомные абхазские собаки удивительно ласковы и доверчивы. Вижу в этом феномене прямую связь с настроением туристов, умиротворенных пребыванием в стране души).
Иначе откуда в четвероногих, выросших в суровых условиях улицы, такая обезоруживающая открытость и добродушность??
Как-то сидела на лавочке в новоафонском парке, читала книжку. Из кустов вынырнул бездомный пес. Взгромоздил лапы на скамейку, стоит , в глаза заглядывает)). Я , конечно, не устояла: полезла в сумку за сосисками, предусмотрительно купленными для котов Виолетты)). Отдала половину. Пес за раз проглотил угощенье, но не ушел, продолжил наступление, теперь переместив на лавочку и задние лапы. Я думала сейчас потянется к сумке за добавкой. Была готова лишить котов завтрака)), но у собаки были совершенно другие цели….Оказавшись на скамейке, пес с несокрушимой увереностью двинулся ко мне на коленки, демонстрируя жгучие желание расположить свою внушительную тушку у меня на ногах))). Первый раз видела собаку, которая так хотела на ручки)
Ноги у меня тощие, особо не разлежишься)), поэтому в конце концов мной было предложено : туловище на скамеку, голову – на коленки. Мой новый знакомый повиновался, но со временем таки отвоевал теплое место еще и для лап)). Так мы и сидели. Я читала, пес грустил… Туристы, проходя мимо, останавливались, доставали из пакетов хлеб, клали куски в пасть псу, горестно восклицали «как же собака хочет хозяина» и говорили мне , что теперь я должна взять его домой…



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.05.2017, 22:20
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Согласен, характер собак там особый, они не навязываются, не выпрашивают, а вот устоять и не поделиться невозможно. Тоже там "познакомились" с собакой возле столовой в Пицунде. Совершенно человеческий взгляд, настолько дружеский, что размер (а собачка крупная, головешка ого-го) никак не насторожил. Угостили- не отказался, потом именно погладился, посидел рядом и ушел. И так несколько раз, на второй раз спокойно голову на колени пристроил. Собаки не выглядят бездомными-изможденными-грязными-блохастыми. Чистые, здоровые собаки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2017, 14:02
Foam Foam вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 302
Вес репутации: 352
Репутация: 8593
По умолчанию

Alexander, да, там чУдные собаки. Хотя внешний вид у них все-таки разный бывает. Согласна, большинство абхазских собак выглядят очень хорошо, но достаточно и пораженных кожными болезнями , облезлых, травмированных(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лето на горнолыжном курорте Влад Отдых за пределами Абхазии 0 28.08.2015 13:32
Сниму жилье на все лето Luxor Снять жильё в Абхазии 2 15.04.2014 16:08
Фотолето или лето в фото. Zyablik Отзывы об отдыхе в Абхазии 1170 23.03.2014 16:01
Сниму дом на лето gaver Снять жильё в Абхазии 1 07.05.2013 15:10
на лето в абхазии SOFY Работа в Абхазии 0 17.04.2013 13:09


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru