Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.07.2017, 23:33
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

У "Беларуси" крайне нехилая территория рядом с Бочаровым ручьем. Ландшафт, парк, пляжная зона. Кусок Беларуси в Сочи. Закрытая от внешних влияний и "гостей" территория. Море рядом с дачей ВВП естественно чистое. До центрального рынка вниз по Виноградной минут 15-20 на маршрутке. Сочинский рынок один из последних уголков "старого" города. Прекрасный выбор кавказских сыров и копченостей, рыбка всякая, в том числе каждое утро с форелевого хозяйства. Икорка не красная имеется ответственного качества. Плюс всякое кубанское изобилие. Ну и абхазский ассортимент. Цены разные. Вечером ниже. Приятно даже просто погулять, но карманы держать на контроле.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.07.2017, 10:55
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Лечение в Анапе в прошлом веке:




И вот ещё виды лечения в Анапе, которые показались мне интересными:

Псаммотерапия (лечение горячим песком) назначают людям с заболеваниями суставов, позвоночника, ожирения. Горячий и сухой песок быстро согревает тело и впитывает пот, поэтому псамотерапия переносится легко. Но детям в возрасте до пяти лет псаммотерапия не желательна. Лечение песком проводится после курса солнечных ванн и морского купания как заключительных этап дневного лечения.

Виноградолечение. В Анапе много мест, где выращивают виноград. Солнечная ягода не только вкусна, но и обладает целым рядом целебных свойств. Виноградотерапию применяют в санаториях Анапы при лечении органов пищеварения, расстройства нервной системы, обмена веществ, анемии, заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Но лечиться виноградом следует только по рекомендации врача, потому что этот метод имеет ряд существенных противопоказаний.

Дельфинотерапия – это возможность решить проблемы детей с нарушенным развитием. Этот вид анималотерапии известен уже не одну тысячу лет, но лишь недавно, благодаря положительным результатам исследований, к этому методу обратилась и современная медицина. В дельфинариях Анапы данная терапия стала применяться сравнительно недавно.
Оздоравливающее действие купания с дельфинами основано на психологическом эффекте взаимодействия человека с экзотическим животным. При этом терапия проводится в абсолютно непривычной для человека среде и обстановке. Также результат достигается благодаря физиотерапевтическому эффекту гидролокации или сонофорезу, который осуществляется этими морскими млекопитающими.

Источник: http://otdih.nakubani.ru/anapa/2014-...vtoraya-anapa/
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.07.2017, 19:40
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

5 убедительных причин от «Роза Хутор» отправиться летом в горы

Причина № 1. Дешевле жить, чем в Сочи

Лето не пиковый сезон для горнолыжного курорта, поэтому все отели «Роза Хутор» намного дешевле тех, что на море.

Причина № 2. Легко добраться до пляжа

Для всех гостей, проживающих в отелях курорта «Роза Хутор», доступен бесплатный трансфер до фирменного пляжа на Черном море. Лежаки, зонтики и полотенца бесплатны!

Причина № 3. Больше активностей

Трекинг, йога в горах, велопрогулки, конные прогулки, веревочный парк приключений «ПандаПарк», подвесной мост на Роза Пик, смотровая площадка на высоте 2 509 метров над уровнем моря, невероятной красоты парк водопадов «Менделиха». Скучно точно не будет!

Причина № 4. Много событий

В августе на курорте пройдут концерты Филиппа Киркорова, Елены Темниковой, группы «Машина времени», певицы Елки. А еще есть ежедневная анимация и идет всемирно известное шоу «Огни Анатолии».

Причина № 5. Потрясающая природа

Туристы могут быть уверены: за невероятные фотографии на фоне гор, пышной зелени или горной реки друзья в соцсетях отблагодарят их огромным количеством «лайков». А сами путешественники получат незабываемые впечатления от удивительных природных пейзажей.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.07.2017, 16:27
rippi rippi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 626
Репутация: 16861
По умолчанию

Да, еще в копилку плюсов летнего отдыха в горах - это отсутствие удушающей влажности, как на побережье. И облака, до которых почти можно дотянуться
Это вид из отеля на самом краю Роза Плато


Последний раз редактировалось rippi; 31.07.2017 в 16:49.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 31.07.2017, 17:13
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
Это вид из отеля на самом краю Роза Плато
Шикарный вид!!! Дух захватывает от восхищения!!!....
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.07.2017, 17:26
EEV EEV вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 906
Вес репутации: 985
Репутация: 27600
По умолчанию

rippi, а как отель называется?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.07.2017, 17:40
rippi rippi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 626
Репутация: 16861
По умолчанию

Это AYS Design Hotel. Изначально я покупала одноместный вариант в другом из корпусе - AYS Let It Snow, но в июле его отдали под детский лагерь. А всех оплативших размещали в Designе. Это прям совсем бюджетный вариант с удобствами на блок (у меня душевая\туалет был на блок из двух комнат). Но очень чисто\аккуратно. При том, что номер оплатила 550 руб.\сутки (это цена одноместного в Let It Snow), все "плюшки" курорта присутствовали, в том числе бесплатный трансфер на пляж. А в Design Hotel двухместные номера начинаются от 1200. Сейчас попробую еще накидать фото деревни
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.07.2017, 17:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rippi Посмотреть сообщение
Сейчас попробую еще накидать фото деревни
Будем очень признательны!...
И если есть фото номера, то за них отдельное спасибо!
Отдохнули даром. В разгар сезона дешевле, чем с уд-ми на блок в Абхазии в октябре...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.07.2017, 17:59
rippi rippi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 626
Репутация: 16861
По умолчанию

AYS Design Hotel действительно на самом краю Олимпийской деревни, вот. с канадскими флагами.


Изначально бронировала AYS Let It Snow, он рядом, но находится между другими зданиями. Такого роскошного вида на горы у меня бы не было, т.к. там лишь часть номеров с пейзажем


Еще раз Дизайн


И просто уютные виды




Взгляд из канатки
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.07.2017, 18:21
rippi rippi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 626
Репутация: 16861
По умолчанию

Фото номера тоже есть (качество снимков, правда, не очень). Номера в Дизайне развеселые, раскрашены граффити. Каждый номер получился уникальный

В номере шкаф, стол, два стула, две кровати, две тумбочки.


Фото "с подушки", это то, что я видела, открыв глаза утром


Так как это все же горнолыжный курорт и отель, то в общем холле блока большой шкаф, сушилка


Удобства. Еще фен не поместился



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анапа, краснодарский край, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаю дом под ключ в Анапе возле моря на лето 2017 anapagid Недвижимость и жильё за пределами Абхазии 0 10.02.2017 00:46
Родные края. Lora G. Отдых за пределами Абхазии 37 07.12.2014 14:37
"Дешевый отдых и недвижимость в других странах" BARRACUDA Отдых за пределами Абхазии 96 26.01.2012 23:40
О жизни в Абхазии и других уголках планеты... gardener О жизни в Абхазии 18 02.12.2011 22:04


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru