Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 16.08.2017, 16:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

После взрыва: зачищено более 80% территории в Приморском



На сегодняшний день абхазские военные вывезли и утилизировали 24 грузовые машины снарядов со склада Министерства обороны, где 2 августа произошел взрыв.
Абхазские военные зачистили более 80% территории в Приморском, сообщили Sputnik в пресс-службе Министерства обороны.

"Работы продолжаются. Задействованы в основном военнослужащие из Министерства обороны Абхазии, также помогают минеры и саперы Halo Trust и сотрудники МЧС. Работы ведутся как в самом эпицентре, так и вокруг", — рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Роланд Джоджуа.

Снаряды и мины вывозятся и утилизируются. На сегодняшний день вывезено 24 машины с боеприпасами.

"Работа идет интенсивно. В ближайшее время уже будет окончена зачистка территории", — прокомментировал Джоджуа.

Когда точно вся территория будет зачищена от мин и снарядов, пресс-секретарь Минобороны затрудняется ответить.

"Ребята работают на износ. Постоянно находятся на местах. Точную дату сказать не могу. Потому что пока не зачистят всю территорию, работа не прекратится. Зачистка местности началась на второй день после взрыва. Сотрудники Halo Trust ищут мины не только на поверхности, но и те, что прячутся в земле", — пояснил пресс-секретарь.
Мины и снаряды разбросаны в радиусе 1200 метров. Но во избежание несчастных случаев работы ведутся на расстоянии двух километров от точки взрыва.
"Мы взяли радиус с запасом, хоть и нет вероятности, что там есть боеприпасы, так как каждый снаряд имеет определенную дистанцию, в пределах которой он может детонировать. Вся эта территория прочесывается, чтобы полностью обезопасить людей", — сказал Роланд Джоджуа.
По словам Джоджуа, туристы уже отдыхают на сероводородном источнике, а местные жители постепенно возвращаются в свои дома.
http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...rimorskom.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 16.08.2017 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.08.2017, 19:44
Аватар для Irinka 123
Irinka 123 Irinka 123 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 78
Вес репутации: 118
Репутация: 1722
По умолчанию

Были на источнике за день до взрыва. Смотрю сейчас жесть что от него осталось.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.08.2017, 20:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irinka 123 Посмотреть сообщение
Были на источнике за день до взрыва. Смотрю сейчас жесть что от него осталось.
Мне сложно даже представить что там творится... По фото - всё разрушено. Не хочу пока туда... Настроение оздоравливаться в том месте, где люди получали ранения пока отсутствует...(((
Хотя в самом Приморском работы по восстановлению в полном разгаре...

Быт или не быт: в Приморском ликвидируют последствия взрыва боеприпасов

Первое, что бросается в глаза, так это новенькие крыши некоторых домов. На других, несмотря на изнуряющую жару, рабочие самоотверженно возводят кровлю. Машины постоянно подвозят стройматериалы. Местные, которые недавно на стихийном сходе у сельской администрации проклинали власти за нерасторопность, теперь благодарят правительство за помощь в восстановлении жилья.
"Мы довольны. Сейчас рабочие меняют крышу, потом обещали заменить окна и двери, все идет хорошо", — говорит Арцвик Амазорян.
Среди местных жителей есть и те, кто не стал ждать и делает все за свой счет, тщательно записывая расходы и сохраняя чеки в надежде, что им потом возместят.
"Взрывной волной в нашем доме сорвало часть крыши. Нам предложили заменить крышу своими силами, а после предоставления чеков нам обещали возместить затраты", — объясняет Артур Сеферян.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...epripasov.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.08.2017, 21:10
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

да подлатают быстренько-и велкам...Трагедию что разводить...Дело прошлое...
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.08.2017, 21:46
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Дело прошлое...
Ещё свежо... Я человек эмоциональный, мнительный... Пока не тянет туда. Да и источник в Кындыге мне больше нравится и больше подходит, но вот добираться очень неудобно
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.08.2017, 21:54
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

malva, нам источники пофиг.Там реально надо свою медкарту знать и если позволено-полный курс проходить.Мы-мимо.Лучше в корытах каких поплещемся.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.08.2017, 21:57
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

и вообще,я к тому,что когда то кончилась ВОВ,а люди продолжали жить,радоваться тому,что остались живы,тому,что мужья-жёны вернулись домой,пусть и не целиком...Здесь то из чего трагедию делать...Да,погибли две туристки.Очень жаль.Но это-трагедия России!Если абхазы два десятка лет эксплуатируют тему абхазо-грузинского конфликта...
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.08.2017, 12:05
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Здесь то из чего трагедию делать...
Как из чего? Ты возможно легче реагируешь... Но если бы у моего дома снесло крышу, либо повредило двери, стены, окна, мебель и т.п., я бы очень болезненно это восприняла и для меня бы это было в какой-то степени трагедией... Ремонт одним махом сделать не могу, т.к. ежегодных накоплений хватает только на что-то одно (отремонтировать и обставить), а тут целый дом!
Да и по территории посёлка, на участках, сколько разных опасных осколков разлетелось и лежит... И за себя наверняка страшно, и за родных, и за детей... А сколько сил и денег на восстановление...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.08.2017, 14:27
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
я бы очень болезненно это восприняла
если за всё переживать-надо всю жизнь в траурных одеждах ходить.Постоянно вокруг бяки всякие случаются.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.08.2017, 21:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Боеприпасы вывезены: Кишмария рассказал о ликвидации последствий взрыва в Приморском




По словам министра обороны Мираба Кишмария, большинство неразорвавшихся снарядов уже убраны с территорий частных домовладений, и работа в этом направлении продолжается.

Мираб Кишмария рассказал, что из трех складов в селе Приморское взрывом уничтожено два, один, в котором хранилось стрелковое и другие виды вооружения, при взрыве уцелел.
По итогам внутреннего расследования министр предположил, что причиной взрыва на складе мог стать человеческий фактор, окончательные выводы будут сделаны Военной прокуратурой республики, которая продолжает расследование, подчеркнул Кишмария.


ВИДЕО: http://sputnik-abkhazia.ru/video/201...rimorskom.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, приморское


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 3 28.12.2015 18:05
Сниму жилье в Новом Афоне с 09 августа по 20 августа. Вещий Снять жильё в Абхазии 2 08.07.2015 19:18
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Снять жильё в Абхазии 1 27.05.2015 14:25
Все в Приморское!!! stoyn Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 1 17.07.2012 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru