Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > Новости Абхазии

Новости Абхазии Информация о событиях в Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.08.2017, 14:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
чем всё это кончится...Даже представить не берусь.
И ещё впереди 2 полноценных месяца высокого сезона...


Цитата:
Сообщение от Елена Анатольевна Посмотреть сообщение
началось это не вчера, вопрос переезда давно назревал, я уже почти год занимаюсь продажей. Надеемся конечно на лучшее.
Продать что-то сложно везде, недвижимость тем более... А уж после череды этих событий в Абхазии - вдвойне или втройне тяжелее будет...
Наверное пока лучше отпустить ситуацию... Не должно такое продолжаться постоянно... Какие-то перемены должны произойти, хотя не знаю какие, но постоянно чёрной полосы быть не должно...
Держитесь, Ленусь!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.08.2017, 14:23
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Лен, везде сложно, а в Абхазии почти невозможно. Надеемся на чудо и удачу. Ситацию отпускать и ждать перемен не собираемя, перемен тут не будет.
Извини, что без цитирования, я с планшета и инет еле пашет.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.08.2017, 14:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Анатольевна Посмотреть сообщение
везде сложно, а в Абхазии почти невозможно.
Да, ты права...
Цитата:
Сообщение от Елена Анатольевна Посмотреть сообщение
Надеемся на чудо и удачу.
От души вам этого желаю!

Цитата:
Сообщение от Елена Анатольевна Посмотреть сообщение
Ситацию отпускать и ждать перемен не собираемя, перемен тут не будет.
Как не хочется в это верить... Хотя, тебе виднее... Потеря времени неизвестно как может обернуться...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.08.2017, 14:47
Аватар для Катра
Катра Катра вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 29
Вес репутации: 94
Репутация: 1357
По умолчанию

Как же ж вовремя мы оттуда уехали! Боже мой, бедные люди!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.08.2017, 15:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Спрашивала у знакомых из Абхазии на ОК про вчерашние события. Сейчас ответила мне Белла (приятельница из Мзымты, Коля-сарумян её знает). Все живы, а вот в пятиэтажку в Приморском, где живёт ещё одна моя старая добрая приятельница ещё не пускают...(((
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.08.2017, 15:56
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Взрыв, и дом затрясся: пострадавшая вспомнила момент ЧП в Приморском

Пострадавшие, госпитализированные в ЦРБ Сухума, рассказали, что сегодня чувствуют себя хорошо, медработники оказывают им всю необходимую помощь.
Туристка из Якутии на момент взрыва находилась в доме недалеко от эпицентра. Она получила сотрясение мозга. Прогремел страшный взрыв, весь дом затрясся, и на меня обрушился потолок, вспоминает туристка.


ВИДЕО: http://sputnik-abkhazia.ru/video/201...rimorskom.html

=====

Военная прокуратура Абхазии завела дело по факту взрыва боеприпасов



Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 358 УК Республики Абхазия, нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, сообщил военный прокурор Абхазии Адгур Агрба.
"На складе Минобороны Абхазии в результате нарушения правил хранения средств, представляющих повышенную опасность для окружающих, произошло два взрыва. Сдетонировали боеприпасы в большом количестве. После чего произошло возгорание складского помещения", — рассказал Агрба.


Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...epripasov.html

=====

Осколки под ногами: видео МЧС Абхазии из зоны взрыва боеприпасов в Приморском

ВИДЕО: http://sputnik-abkhazia.ru/video/201...rimorskom.html

Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, министр обороны Мираб Кишмария, министр МЧС Лев Квициния, депутат Парламента Рауль Лолуа осматривали территорию взорвавшегося склада боеприпасов Минобороны Абхазии. На видео отчетливо видно, что в эти минуты взрывы продолжались и летели осколки. На помощь сотрудникам МЧС прибыли солдаты российской седьмой военной базы. Последствия взрыва ликвидируются, определяется объем ущерба.
Рауль Хаджимба выразил соболезнование родным и близким двух российских туристов, погибших в результате взрывов, произошедших на складе боеприпасов Министерства обороны Абхазии. Вечером 2 августа президент Абхазии Рауль Хаджимба посетил Республиканскую больницу в Сухуме, где размещены пострадавшие при взрыве на складе боеприпасов в селе Приморское.
Перед посещением больницы президент провел оперативное совещание, в ходе которого поручил премьер-министру Беслану Барциц создать специальную комиссию, определить объемы и масштаб нанесенного ущерба и объемы компенсаций, которые будут выплачены всем пострадавшим, включая граждан Российской Федерации.
Глава государства также обязал министра здравоохранения Тамаза Цахнакия взять под личный контроль оказание помощи всем пострадавшим за счет ведомства.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.08.2017, 18:14
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Выжившая: история чудесного спасения туристки из Подольска



Склад с боеприпасами Министерства обороны Абхазии взорвался 2 августа, и только утром следующего дня 3 августа нашли пострадавшую жительницу Подольска Людмилу Дмитриеву, которая провела ночь в лесу, укрывшись в нем от взрывов.
О том, как конная прогулка превратилась в ночь выживания, корреспонденту Sputnik Амре Амичба рассказала сама Людмила Дмитриева.

Испорченный отпуск

Сразу пообщаться с 63-летней Людмилой Дмитриевой из Подольска не получилось. Она давала показания Военной прокуратуре Абхазии, которая расследует уголовное дело по факту взрыва боеприпасов на складе Минобороны в Приморском. Тем временем травматолог Владислав Чалян сообщил, что жизни пациентки уже ничего не угрожает.

"Спросите ее, как она чудом спаслась. Помогло то, что скрылась от взрывной волны в овраге", — подчеркнул врач, вспоминая ее рассказ.

Излишне утомлять Людмилу Дмитриеву не хотелось, но, получив ее одобрение, зашли в палату и начали расставлять видеотехнику.

"Журналистам Абхазского телевидения все рассказала. И еще приходили из российского телеканала, как могла им отказать? Вы у меня третьи", — с улыбкой сказала Елена, приглашая присесть на освободившийся стульчик.

Голова забинтована, руки в огромных синяках, а все лицо в мелких царапинах от осколков. Трудно себе даже представить, что пережила за эти сутки несчастная женщина. Людмила Дмитриева впервые в Абхазии, приехала 18 июля, обратный билет на 8 августа. По ее словам, раньше она отдыхала больше за границей, в странах бывшего Советского Союза.
"Но вот хотела приехать, посмотреть красоту страны. У вас природа не тронута еще человеком. Такого нигде практически не найдешь. И вот я в этой нетронутой природе и провела самые счастливые, в кавычках, минуты своего отдыха", — иронично улыбнулась собеседница.

В воздухе и лошади, и люди

Дмитриева отдыхала в поселке Агудзера и решила принять участие в конной прогулке, тоже, кстати, впервые за 63 года.
"Самостоятельно поехала. А две девочки тоже поехали со мной в одной машине. Нас было трое в ту сторону, — вспоминает Людмила. — Сопровождающий был, Феликс, кажется, его зовут. Оказывается, его тоже отбросило взрывной волной далеко от нас. Как мне рассказали, на следующее утро он и сказал спасателям, что с ним было еще три человека".
По словам российской отдыхающей, сначала было два небольших взрыва, третий самый мощный взрыв и повалил всех на землю.

"Когда услышали первые взрывы, мы же не знали, что это склады. Спрашиваем у сопровождающего: "Это что у вас?". Он говорит: "Никогда такого не было". И в следующий миг нас всех что-то поднимает и подбрасывает вместе с лошадьми. Мы в воздухе — и лошади, и люди. Опускаемся на землю, и, увидев рядом со мной лошадь, я понимаю, что она встанет, и ее вес превратит меня известно во что. Вижу, что-то горит, и понимаю, что надо в воду, иначе просто сгорим. И девушке, которая там была, ее зовут, то есть уже звали, Елена, я ей говорю: "Лена, надо вниз!". Я это говорю и кубарем скатываюсь в овраг", — с дрожью в голосе вспоминает Людмила Дмитриева.

Ночь в лесу: одеяло – мох и ветки

Так в воде и пролежала туристка, укрываясь за большим камнем. И только когда взрывы стали менее интенсивными, решилась выбраться на сушу.
"Я вылезла из воды ночью, когда стала замерзать. Когда звучали постоянные взрывы, мне было не до того, что я в холодной воде лежу. А когда немного утихли взрывы, меня начало знобить, и я понимала, что здесь просто погибну от другой ситуации. И вылезла чуть повыше прямо от своего камня, — сказала Людмила. - Укрылась от холода мхом и ветками. Спать, конечно, не могла. Смотрела на звезды. Вы не думайте, что на камнях так легко лежать, мох, ветки — все это царапает. Я быстро обсохла. Помог хороший спортивный костюм, который сделан, чтобы быстро высыхал".
Дмитриева, по ее словам, не испытывала страха от того, что она оказалась глубокой ночью в лесной чаще одна.

"Когда вы пройдете через такое испытание с грохотом и с летящими снарядами, то волки уже вообще не страшны. Я об этом даже не думала. Я думала о том, что мне надо выжить. Страшно было до четырех утра из-за темноты. Вы не можете понять, я и сама не понимаю, как я выжила. Меня спас Господь! Я читала молитву, — призналась Людмила. — Кричала я очень мало. Но звать на помощь перестала поздно ночью".
Елена пребывала в шоковом состоянии и не помнит, когда получила раны.
"Мне так по голове дало. И что-то у меня там осталось, чувствую, но поняла, что мне из головы ничего не надо вынимать, будет еще хуже. Так я с ним сюда и приехала, — говорит она. — Вроде бы вывих руки, даже перелом меньше болит, вроде вправили. Вывих у меня случился, я думаю, или когда я с лошади упала, или когда кубарем скатывалась в ущелье".

Утреннее спасение

Под утро Дмитриева услышала лай собак и шум где-то далеко и интуитивно догадалась, что, возможно, ищут ее.
"Я стала звать на помощь. И через некоторое время совсем рядом мне отвечают громкие мужские голоса, — вспоминает спасенная. – Благодарю всех, кто меня спас. И хочу сказать, что сообщил дочери о случившемся тот человек, который нас повез на машине к месту конной прогулки. Очень хороший человек. Ваш, абхазец. Взял у меня номер и позвонил дочери. Сейчас звонила его супруга. Всего один раз виделись, а она спрашивает о самочувствии".
В течение короткой беседы меня не покидало чувство ужасной неловкости. Не раз извинялась перед пострадавшей. Было ощущение, что ко мне домой пришел гость, и по моей вине с ним произошло несчастье. И так, наверное, чувствует себя каждый житель Абхазии, размышляла я. И вдруг услышала: "Простите, что у нас такое с вами произошло".
Это говорил прокурор, который выходил от пострадавшей из соседней палаты.


ВИДЕО: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...-podolska.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.08.2017, 18:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Опубликован список россиян, пострадавших при взрыве в Приморском


Министерство здравоохранения Республики Абхазия опубликовало список граждан Российской Федерации, пострадавших при взрыве на складе боеприпасов Минобороны Абхазии в селе Приморское Гудаутского района.
1. Бедник Александр Васильевич — г. Балашиха
2. Василевская Лидия Арсентьевна — г. Войлуки
3. Вранцева Алевтина Владимировна — г. Оренбург;
4. Галяутдинова Альмира Аскаровна — (отдыхающая из с. Приморское);
5. Галяутдинова Залия Фаратовна - (отдыхающая из с. Приморское);
6. Гоголева Алена Александровна — г. Чудово.
7. Гоголева Ирина Николаевна — г. Чудово.
8. Дайнеко Людмила Владимировна — г. Ставрополь;
9. Дмитриева Людмила Владимировна — г. Подольск;
10. Иванова Анна Валентиновна — г. Санкт-Петербург;
11. Иванова Светлана Эдуардовна — Санкт-Петербург;
12. Калинина Нина Афанасьевна — г. Якутск;
13. Клюшина Анастасия Павловна — г. Москва;
14. Клюшина Анна Павловна — г. Москва;
15. Клюшина Екатерина Владимировна — г. Москва;
16. Клюшин Павел Владимирович — г. Москва;
17. Коклюшкина Анастасия Павловна — г. Самара;
18. Коклюшкина Екатерина Владимировна — г. Самара;
19. Короткова Любовь Тимофеевна — г. Тольятти;
20. Матвеев Георгий Сергеевич — г. Ижевск;
21. Маринина Вера Николаевна — г. Воронеж, Анинский район;
22. Маринин Виталий Евгеньевич — г. Воронеж, Анинский район;
23. Мартынов Петр Павлович — г. Москва;
24. Муледжян Алина Хачиковна — г. Самара;
25. Нещадимов Лев Николаевич — г. Красногорск;
26. Нещадимов Николай Алексеевич — г. Красногорск;
27. Нещадимова Евгения Александровна — г. Москва;
28. Новиков Владислав Игоревич — Свердловская область, г. Асбест;
29. Новикова Людмила Вячеславовна — Свердловская область, г. Асбест;
30. Румянцева Анна Николаевна — г. Иваново;
31. Шаповал Эльмира Рашитовна — г. Калуга;
32. Пастушенко Дарина Анатольевна — г. Киев;
33. Польская Светлана Петровна — Белгородская область

Погибшие: Полякова Елена Перцевна и Тимофеева Елена Михайловна – туристы из Санкт-Петербурга.
Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 940 927 70 91.

http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...rimorskom.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.08.2017, 18:25
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Отдохнули блин......
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.08.2017, 18:25
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
список россиян, пострадавших при взрыве
ну,тульских нет,значит,нам туда дорога.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, приморское


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 3 28.12.2015 18:05
Сниму жилье в Новом Афоне с 09 августа по 20 августа. Вещий Снять жильё в Абхазии 2 08.07.2015 19:18
Наш дом- Ваш дом... Приморское armine Снять жильё в Абхазии 1 27.05.2015 14:25
Все в Приморское!!! stoyn Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 1 17.07.2012 09:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru