Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Абхазия - Страна Души > О жизни в Абхазии

О жизни в Абхазии Как живут люди в Абхазии?!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.09.2017, 13:57
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
после двух недель в Абхазии, зашли на адлерский пляжик недалеко от тетушки нашей...время было в районе 15ч. Столько народу на пляже....мама не горюй....я вообще за две недели отвыкла прям от такой кучи. Сразу мозги и сердце заныло
Вот и у Апсныпресс влажные фантазии по таким пляжам.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.09.2017, 14:20
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

"Пролетело" лето: личный взгляд на курортный сезон в Абхазии

Курортный сезон, на который большинство жителей Абхазии всегда возлагают большие надежды, в 2017 году себя не оправдал. О том, почему лето в республике выдалось не столь "жарким", поздно началось и рано закончилось, рассуждает колумнист Sputnik Бадри Есиава.
Одной природы недостаточно

Любая сфера экономики, прежде чем она начинает приносить доход государству, требует финансовых вложений. Все мы хорошо помним резкий рост потока туристов в Абхазию и ажиотажный спрос на курорты республики, начавшийся в 2008 году. Миллионы туристов хлынули в Страну Души, которая давно их ждала, но не была к этому готова.

Несмотря на послевоенную разруху и множество недочетов в сервисе, одни российские туристы, утомленные курортами Турции и Египта и в предвкушении новых эмоций, пейзажей и экзотики, другие же, поддавшись ностальгии, вновь заполнили пляжи Абхазии. Тогда-то стране и выпал исторический шанс вернуть себе статус полноценного курорта.

Нельзя сказать, что этой возможностью не воспользовались, и в стране ничего не делалось, не развивалось. Сдвиги есть, но, видимо, возникла иллюзия, что так будет всегда и торопиться некуда.

Турист же не будет ждать десятилетиями повышения качества услуг, появления новой инфраструктуры для отдыха. "Кредит доверия" — величина непостоянная. Отдыхающий не будет "инспектировать" за свой счет из года в год то, в какую сторону идет развитие. Он просто не приедет в следующий раз и отвезет свои деньги куда-то еще. Природа Абхазии по-прежнему остается главным, притягивающим гостей фактором, но на этом, как говорится, далеко не уедешь. Приедается!
Появляются новые комфортабельные гостиницы, дорогие рестораны с вкусной кухней и кафешки, рассчитанные на непритязательного обывателя со специфическими музыкальными вкусами. Многих держателей таких мест досуга знаю лично. По их оценке, сезон 2017 года оказался провальным. Одни называют разницу в 30%, другие — аж до 60% в сравнении с 2016 годом.
Есть и те, кто взял в аренду объекты общепита или торговые точки. С учетом, мягко говоря, нерентабельного лета, осенью тарифы пересматриваются по просьбе арендаторов. Если повезет и хозяева войдут в положение, финансовая яма может стать не такой глубокой.

Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/columnist...v-abxazii.html

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.09.2017, 16:53
Лейли Лейли вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 161
Вес репутации: 138
Репутация: 2404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
как видим-не только завидовать способны.А и "отнять и поделить"...
А еще они ненавидят, всех ненавидят, даже друг друга, и их гостеприимность, все наиграно, уж я то как житель это знаю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.09.2017, 18:37
Аватар для karabas
karabas karabas вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 2053
Репутация: 59092
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейли Посмотреть сообщение
А еще они ненавидят, всех ненавидят, даже друг друга, и их гостеприимность, все наиграно, уж я то как житель это знаю.
Можно стать другом на час...но это театр, типа услуги: муж на час, ха-ха! Не надо заморачиваться...солнце, море, улыбки...это правила игры курортной зоны...а что за декорацией...какое нам дело? Мы и сами не искренни на службе, да и дома тоже
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.09.2017, 21:05
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karabas Посмотреть сообщение
Можно стать другом на час...но это театр, типа услуги: муж на час, ха-ха! Не надо заморачиваться...солнце, море, улыбки...это правила игры курортной зоны...а что за декорацией...какое нам дело? Мы и сами не искренни на службе, да и дома тоже
В этот театр верили те же персонажи, которые плакали вместе с богатыми над мексиканскими сериалами.

__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.09.2017, 22:19
Гражданка Юлия Гражданка Юлия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,323
Вес репутации: 2020
Репутация: 58453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейли Посмотреть сообщение
А еще они ненавидят, всех ненавидят, даже друг друга, и их гостеприимность, все наиграно, уж я то как житель это знаю.
Лейли, могу утверждать, как житель города, в котором в сезон толпами бродят и ездят в общественном транспорте туристы, что они часто доставляют , как минимум, дискомфорт). Но, к счастью, от нас, простых жителей СПб, никто не требует гостеприимства, "улыбок до ушей" и наигранного радушия -это удел отельеров, рестораторов и гидов.
Мы просто живём своей обычной жизнью. Вы уедете, а мы останемся.
Поэтому мне всегда не очень понятно, почему от всех поголовно жителей морских курортов требуют этого самого гостеприимства?
Вот вы сначала в своём городе N (не Москва) переживите это нашествие, а потом обсудим).

Последний раз редактировалось Гражданка Юлия; 06.09.2017 в 22:33.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.09.2017, 22:40
Аватар для Ламур
Ламур Ламур вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Вес репутации: 940
Репутация: 25960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гражданка Юлия Посмотреть сообщение
...
Поэтому мне всегда не очень понятно, почему от всех поголовно жителей морских курортов требуют этого самого гостеприимства?
Присоединяюсь, мне тоже это не понятно. Почему совершенно посторонние люди должны поддерживать миф об особом кавказском гостеприимстве?! Одно дело -"встречать в гости друзей-приятелей, другое - отдыхающих и квартирантов. Просто, достаточно соблюдать данные обязательства, если дело касается отельеров или владельцев ч/с, а будешь ли ты при этом широко улыбаться, делать комплиманы и приседать в реверансах - уже в качестве бонуса

А ещё, до меня никак не доходит, почему многие, считающие, что в РА что-то "дорого" - сильно недовольны, аж порой воспринимают чуть ли не оскорблением ..., да, понимаю, до некоторых пор, когда туда мало кто ездил, там было намного дешевле..., но, ведь дело не в том, что "абхазы зажрались", а всё элементарно - решает рыночная экономика. Дада, даже при низком её развитии это - так!
К слову сказать, любое курортное место (хоть в Турции, хоть в Хорватии) опережает по ценам регионы, где живёт только коренное население. И в советское время, в Грузии было именно так..
__________________
"То, что ты видишь, зависит от того - как ты смотришь..."
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 06.09.2017, 22:57
Гражданка Юлия Гражданка Юлия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,323
Вес репутации: 2020
Репутация: 58453
По умолчанию

Ламур,
Полностью согласна!
И пусть каждый из тех, кто кричит, что владельцы Ч/С "обдирают отдыхающих, как липку", признается самому себе, по какой цене он бы сдал в наем свое собственное жилье, если бы пришлось это сделать?
Скорее всего, ответ будет: по возможному максимуму.)))

Последний раз редактировалось Гражданка Юлия; 07.09.2017 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.09.2017, 23:22
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Гражданка Юлия, не нужно утверждениями кидаться и позиционировать своё мнение,как истину в последней инстанции.Для примера:подхалтуриваю на блаблакаре.И мне не всё равно,кто и как со мной поедет.На заднее сиденье максимум двоих беру,чтобы им комфортнее было,машина в чистоте содержится,мне не похрен,что люди обо мне подумают и поедут ли со мной в другой раз.Цену не ломлю,ибо конкуренция достаточно высокая.Вот такой лично у меня подход.
Тёща квартиру сдаёт,так мало того,что ценник на ТРЕТЬ ниже рынка,так и те копейки постоянно в ремонт той хаты вкладывает,потому как тупомразоты регулярно что то ломают и портят.А совесть тёще не позволяет по полной денег зарядить.Она к каждому новосёлу по матерински относится.
Ну и давайте,расскажите нам ещё,какие все вокруг хапуги и рвачи.Печально,что люди по себе остальных меряют.А я всё таки считаю,что предоставляя какой-либо сервис-отвечаешь за него и за свои действия.Так должно быть.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.09.2017, 23:31
Гражданка Юлия Гражданка Юлия вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,323
Вес репутации: 2020
Репутация: 58453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarumyan Посмотреть сообщение
Гражданка Юлия, не нужно утверждениями кидаться и позиционировать своё мнение,как истину в последней инстанции.Для примера:подхалтуриваю на блаблакаре.И мне не всё равно,кто и как со мной поедет.На заднее сиденье максимум двоих беру,чтобы им комфортнее было,машина в чистоте содержится,мне не похрен,что люди обо мне подумают и поедут ли со мной в другой раз.Цену не ломлю,ибо конкуренция достаточно высокая.Вот такой лично у меня подход.
Тёща квартиру сдаёт,так мало того,что ценник на ТРЕТЬ ниже рынка,так и те копейки постоянно в ремонт той хаты вкладывает,потому как тупомразоты регулярно что то ломают и портят.А совесть тёще не позволяет по полной денег зарядить.Она к каждому новосёлу по матерински относится.
Ну и давайте,расскажите нам ещё,какие все вокруг хапуги и рвачи.Печально,что люди по себе остальных меряют.А я всё таки считаю,что предоставляя какой-либо сервис-отвечаешь за него и за свои действия.Так должно быть.
Давайте не будем клеймить друг друга, ставить диагнозы и про последнюю инстанцию уже надоело слушать, уж больно часто это словосочетание употребляют.) Ни на что не собираюсь претендовать).
И сравнивать пожилую совестливую женщину и тех, кто учитывает рыночные отношения не нужно. Я не по себе сужу, вы меня не знаете, поэтому не утрируйте. Про хапуг и рвачей разговоры вообще не люблю. Ничего не сдаю, но знаю, как это делают люди вокруг.
Вы слово "возможный" (максимум) упустили- а оно, как правило, решающее.

Последний раз редактировалось Гражданка Юлия; 06.09.2017 в 23:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, курорт, курорты, отдых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяева, которым должно быть стыдно В Абхазии не впервые. Снять жильё в Абхазии 155 30.05.2018 15:08
Быть счастливой, не трудно! Н.Афон 10-18 сентября 2013г. Лина66 Отзывы об отдыхе в Абхазии 316 02.09.2014 13:26
Трудно быть ватником))) smatt Пища для души 8 28.05.2014 09:40


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru