Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Домашний очаг

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.10.2017, 11:51
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2029
Репутация: 58817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Почему о московских? Я получаю подмосковную, о ней и рассуждаю... Не обманываю по поводу размера пенсии, девочкам на встрече своё пенсионное удостоверение показывала, где написан размер пенсии: 6612 руб. (смогут подтвердить), 2200 мне доплачивают до минималки. Общая сумма = 8800 руб.. Это не ой какая огромная по сравнению с провинциальными. Во многих провинциях получают больше, чем в подмосковье.
По поводу бесплатных путёвок - это только по России. И у нас можно 4-5 лет ждать такую путевку и не факт, что дадут в ноябре или в феврале в какой-то самый отстойный санаторий.
Хотя, палка о двух концах... Кому-то повезло и на КМВ горящую дали, а кто-то годами ждёт в отстойный подмосковный...
Положа руку на сердце, Ларис -ты сама меньше стала ездить с выходом на пенсию?
6612...я в шоке, Лена. Это что за ужас такой?!Это что за страна у нас такая? Я про себя не говорю... у меня больше чем в 2 раза. Да,я на пенсии только жить начала. Почти 14 тысяч + к з/п очень ощутимо. Я даже детям 20 на поездку в Абхазию давала. Но это пока я работаю...недолго осталось. Потом не представляю как я буду...смогу ли куда съездить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2017, 14:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Потом не представляю как я буду...смогу ли куда съездить?
Думаю, что сможешь...
Я ведь тоже вначале в шоке была, когда узнала про пенсию. Хотя ожидала это. Не я первая в такой ситуации оказалась, но и мои бывшие коллеги... Здесь распространяться не хочу, но так сложилось.
А потом успокоилась, поприкинула на чём сэкономить, где подработать и как-то всё само собой пошло. Всё только в наших руках.
Тяга к путешествиям - неизлечима!!! Это я точно знаю!
Кстати, если без привязки к морю, то у тебя Беларусь под боком, а там вполне бюджетный отдых и качество отдыха повыше, чем где бы то ни было...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2017, 15:23
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2029
Репутация: 58817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Кстати, если без привязки к морю, то у тебя Беларусь под боком, а там вполне бюджетный отдых и качество отдыха повыше, чем где бы то ни было...
Вот в этом всё и дело. Мне обязательно надо море и солнце! А в Беларусь мы как на соседнюю улицу ездим. Час на машине.В Витебск на Славянский базар...раньше ,когда было выгодно по курсу, на шоппинг... в магазинах всё у них скупали. А дожди и грибы у нас такие же как там, и озёра красивые...всё у нас есть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2017, 15:30
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Мне обязательно надо море и солнце!
Ну здесь на мой взгляд относительно бюджетный вариант всё-таки Абхазия, хотя и отели/пансионаты там дороговаты, но можно либо чс, либо гостевой дом найти...
К тому же можно ездить не только в июле-августе, но и в июне или сентябре-октябре, когда цены ниже. Не думай пока о том, что будет нескоро. Всё сложится так, как сложится и скорее всего замечательным образом!
Чего тебе и себе и всем пенсионерам от души желаю!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 31.10.2017 в 06:17.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2017, 21:47
Juli Juli вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 84
Вес репутации: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Не может наш российский среднестатистический неработающий пенсионер позволит себе ездить отдыхать . У меня и мама и свекровь на пенсии и не работают. Хоть и льготы , но и одеться надо, дом поддерживать в порядке надо . Я даже не представляю с чего там можно детям, внукам помогать. Если дети не отправят, то и не на что отдыхать (( не беру в расчет военных пенсионеров, чиновничьих и т .д .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.10.2017, 09:33
Alexander Alexander вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: 13-тый регион
Сообщений: 2,337
Вес репутации: 2163
Репутация: 61089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Если дети не отправят, то и не на что отдыхать (( не беру в расчет военных пенсионеров, чиновничьих и т .д .
Совершенно верно. Ситуации у обычного большинства пенсионеров совершенно разная по регионам, да и у каждого тоже. Один пенсионер из категории, которых в расчет не берем, покупает Мазду СХ, едем с ним в выходной в Пензу в автосалон (и ОЧЕНЬ ХОРОШО, именно это правильно), у других проблемы, которые не позволяют и 500 руб. на отдых отложить. Поэтому я бы не горячился говорить, что многие пенсионеры отдыхают за пределами своего населенного пункта.

Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Я даже не представляю с чего там можно детям, внукам помогать.
А я ежедневно вижу в транспорте кто едет утром - (по убывающей численности) студенты, пенсионеры, работающие и странные личности :-). Пенсионеры едут заниматься с внуками, считаете что это не помощь и все обеспечены детсадами, а еще школьники все настолько самостоятельные? Ну я рос без бабушек-дедушек, так сложилось, что была одна всего бабушка и та за тысячи километров, но была совершенно другая страна, сравнивать не надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2017, 15:24
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

Мне конечно до пенсии еще работать и работать но если судить по соседям из моего дома и родственникам, то такая картина: у одной соседки пенсия по умершему мужу-фсбшнику, сын тоже в органах, сноха там же. Они ей помогают и подкидывают деньжат на поездки. Другая работает бухгалтером будучи на пенсии. Остальные (из тех кого знаю) никуда не ездят дальше грядок. Отец у меня работает (ему скучно на пенсии было бы), мама - нет. Не ездят потому как неохота маме никуда да и натура такая, что все должно быть под ее неусыпным контролем. Хотя в молодости весь Кавказ объездила. Как у меня сложится с нашим правительством и п..... хз.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2017, 15:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек Апсны Посмотреть сообщение
Остальные (из тех кого знаю) никуда не ездят дальше грядок.
+100! Есть и такой тип людей... У нас в доме живёт женщина лет под 70. За всю свою жизнь 1 раз на море побывала и уже забыла где - то ли в Анапе, то ли в Крыму...)))) Ей уже начинать поздно...
И вообще, я считаю, что всё от человека зависит. Если желание велико, то будет искать возможности.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!

Последний раз редактировалось malva; 31.10.2017 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2017, 15:43
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Если желание велико, то будет искать возможности, а если нет, то причины
Лен,ну ты как маленькая,честное слово...Тебе про Фому,а ты-про Ерёму.Какие-такие возможности у наших пенсов могут найтись?За исключением детей-пенсий затейливых?Ты,помнится,не за кучку счастливцев тему начала,а так примерно и сказала:-наши пенсионеры,мол,катаются не хуже многих прочих!Ну,как то так.
И много у нас суперэнергичных пенсионеров,готовых вкалывать и после выхода на пенсию,абы прокатиться по миру?Хз,какая у тебя информация,но я лично вокруг совсем другую картину вижу.А заклинание:"будет искать возможности, а если нет, то причины" тут и вовсе неуместно.Это к молодёжи уместно применить.
Я-про подавляющее большинство говорю.Так вижу.
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2017, 15:51
Аватар для Юлек Апсны
Юлек Апсны Юлек Апсны вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Россия, мыслями в Апсны
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 2034
Репутация: 58346
По умолчанию

О забыла...Подружка моя 8 ноября выходит на пенсию. Говорит: Работать устала...да еще и главным бухгалтером ( с двойной бухгалтерией), но как я на пенсию жить то буду...Буду работать.
Не жирует, одевается достаточно просто и дешево, по курортам не ездит...не могу никак в Абхазию ее вытянуть....
Живет в Мытищах, работает в Москве. На дорогу минимум 2 часа в один конец тратит.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отдых, отпуск, пенсионеры, пенсия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать жить в Абхазию на ПМЖ -это реально?? margowka96 Недвижимость в Абхазии 1023 05.07.2019 10:47
получение социальной пенсии в Абхазии гражданином РФ superuser101 Информация об Абхазии 3 05.10.2016 00:13
Люди, которые реально делают дело. Ilsi Новости Абхазии 19 28.02.2016 12:16
Насколько реально вернуть недвижимость? Zhyr Недвижимость в Абхазии 4 15.08.2012 09:16
С 1 марта будут увеличены пенсии ветеранам Отечественной войны народа Абхазии Admin Новости Абхазии 0 30.01.2010 15:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru