Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.04.2018, 19:52
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

После моста был переход, уровень под землёй самый низкий. Там мне стало немного не по себе, тут муж начал еще на ушко шептать (шахтёр, млин) о микротрещинах в земле, землетрясениях, обвалах.... Стало плохой и пожилой женщине, ей пришлось принять валокардин, чтобы продолжить экскурсию. На одном из переходов от одной площадки к другой погас свет, сколько визгу было

Фотографии переходов, площадок. Теперь я точно запомнила, что сталактиты - это каменные сосульки, растущие вверх, сталагмиты - растущие вниз, с потолка пещеры, а сталагнаты - это когда сталактит и сталагмит - соединяются.







И уже по горным выработкам, сделанным человеком, а не природой вернулись к поезду, который вывел нас на поверхность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2018, 19:56
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

После пещеры мы пошли гулять дальше

Очень красивый вид на Новоафонский монастырь:



И еще немного фото Нового Афона, по пути мы перекусили в столовой "У Романа", тоже было очень вкусно.

Это, насколько помню, заброшенная Главная туристическая база.



Это музей боевой славы (могу ошибиться с точным названием)
Вот весь рассказ какие-то провалы в памяти, невнимательная





На пляжах Нового Афона было довольно много народа



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2018, 20:01
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Еще фото Нового Афона. Местные, с кем мы общались, что в Новом Афоне, что в Сухуме, жаловались, что в этом году людей меньше, чем в прошлом. Лично для нашей семьи - это хорошо. Меньше народа - море свободней. Но вот просматривая фото, даже вот Нового Афона - набержная, пирс, с которого ходит экскурсионный катер - и не покрашенный ржавый забор. Сразу чувство неухоженности. Заброшенные, полуразрушенные дома в большом количестве - это понятно, восстанавливать долго, и это восстановление идёт. Но не покрашенные перила на пирсе - там нужно то одна большая банка краски... Для кого-то это будет поводом не возвращаться в Абхазию, но не для нас, конечно.
Набережная в бОльшей своей части отгорожена от моря забором, это нам не понравилось. Идешь, и ждешь, когда же забор закончится.










На этом наше путешествие в Новый Афон окончилось, накупив булочек и пирожков, нашли таксиста, который бы увез нас до Эшеры, поехали домой. Таксист вёз нас короткой, но крутой и зигзагами дорогой около моря. Страху натерпелись))) Дети сказали, что больше в Новый Афон никогда не поедут, и никогда не будут больше пить кока-колы))) Колу, кстати, до сих пор не пьют)))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2018, 20:03
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

До нашей поездки в Н.Афон, недалеко от Гудауты был взрыв склада боеприпасов, фото с Инета.



Я с Аней была в доме, а Слава с Катей - на море. Они всё это видели. Сначала увидели, а потом накрыла звуковая волна. Я только звуковую волну слышала, было страшно, дом не шатался, но хлопок был очень сильный, заложенность в ушах. Сначала я подумала, что землетрясение, но люстра и все вещи на полках были на месте. Решила, что это взрыв со стрельбища, я знала, что оно где-то есть, но ни разу не слышала выстрелов. Потом узнали, что произошло На складе при ремонте загорелась крыша, но чтобы попасть туда и начать тушить, где был огонь нужен был спец.доступ от начальства, и пока это начальство летело на склад - произошел взрыв. Почему недалеко проходили конные маршруты и как это допустили (две туристки погибли) - вопрос ко всем, и к абхазскому правительству, и к нашему.
В Сухуме даже звука не было слышно, хотя вроде как недалеко.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2018, 20:05
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Продолжение следует....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2018, 20:13
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Позитиффа, жилье забронировали заранее или по приезду? Как вы считаете, отдыхать лучше в Эшере или в Афоне?
Забор - это госдача. Мне он нравится - от него тень в жару ) ) )
Вы в Афоне к гроту Симона Канонита не ходили?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2018, 21:40
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Позитиффа, жилье забронировали заранее или по приезду? Как вы считаете, отдыхать лучше в Эшере или в Афоне?
Забор - это госдача. Мне он нравится - от него тень в жару ) ) )
Вы в Афоне к гроту Симона Канонита не ходили?
Жилье заранее бронировали.
Всё очень индивидуально, кому-то очень хорошо в Эшере. Мы с семейством выберем Афон. В этом году всё-таки опять в Сухум получается, в Афоне не можем найти жилье.
К гроту Симона Канонита не ходили Вообще очень мало походов по традиционным экскурсионным местам у нас. То дети маленькие были, то в отпуск приезжаем такими уставшими, что сил хватает только на минимум - пляжный отдых и прогулки. И у меня были проблемы со спиной, куда-то ехать сидя вообще не могла. Сейчас становится лучше с каждым годом, в этом году надеюсь расширить наши поездки.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2018, 23:51
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Мы коллеги по несчастью, тоже проблемы со спиной. В августе едем в Афон. В марте заглянули на пару часов туда. Теперь предвкушаю прогулки, в позапрошлом году мне их не хватило, каждый вечер ездили на уколы на такси, но хоть могла пешком возвращаться.

С нетерпением жду продолжение рассказа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2018, 18:26
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Продолжение

Фотоаппарат на море брала только один раз







Это быстрый взгляд на пляж

https://youtu.be/fYjdu2KAmtw&hl=ru_RU&fs=1&">https://youtu.be/fYjdu2KAmtw&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">

А это дельфин, в этот день был только один, я и ему рада, потому что в другие разы фотоаппарата не было с собой

https://youtu.be/IWB02ZcjyTI&hl=ru_RU&fs=1&">https://youtu.be/IWB02ZcjyTI&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.04.2018, 18:29
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тушка-кутушка Посмотреть сообщение
Мы коллеги по несчастью, тоже проблемы со спиной.


У меня четыре года назад была операция на позвоночнике. С каждым годом всё лучше. Уже год вообще обхожусь без таблеток. Только физкультура. Первые два года было очень тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 Счастливых дня было у меня (с) Аннушка85 Отзывы об отдыхе в Абхазии 33 04.08.2015 20:56
С претензией на честный отзыв. Или было страшно, но все равно еще поеду №4 Олег Иванович Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 22.08.2014 09:09
Сухум - интересный город, многонациональный, но проблем в общении не было никаких... Олимпиец Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.05.2014 11:42
Знакомство с Абхазией состоялось!Как это было... svetlahka23 Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 24.02.2014 06:33
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru