Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2018, 18:46
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию Как это было)))

Обещанный отчет. Как это было в прошлом году

Сборы в полном разгаре, папа просит взять вещей по-меньше.... Но всё равно получается один большой чемодан, два маленьких, рюкзак и три девочковые сумочки :


В этом году муж настаивает на том, чтобы взять на один чемодан меньше... Не знаю, не знаю на неделю дольше едем, по нашему девчачьему мнению, значит нужно на один больше брать


Путешествие наше началось с Краснодара : Погуляли в районе Городского сада и ДДЦ

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2018, 18:50
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Вид с колеса обозрения


До Городского сада мы сходили в музей изобразительного искусства. Но там нам подпортили настроение. Камера хранения для больших сумок у них находится в стороне от охраны, и муж мой отказался туда сдавать рюкзак, где были все документы и деньги. В итоге выставку смотрели отдельно, я с детьми, и муж. По очереди сторожили сумку. Так что впечатления о выставке даже не могу передать, была расстроена.

Потом мы пошли на Красную улицу, так как было воскресенье, было клёво




Собаки согласились попозировать и погладить, до сих пор не знаю, как эта порода называется, мы их окрестили "няшки"


Обожаю вот такие арт-базары, сама тоже люблю в них участвовать, жаль, что последнее время времени на них катастрофически не хватает.



Музыканты везде играют. Жаль, что сильно задерживаться мы не могли, и многие музыканты только начинали настраивать инструменты, не всех смогли услышать

https://youtu.be/lqESaZrSyQs&hl=ru_RU&fs=1&">https://youtu.be/lqESaZrSyQs&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">
https://youtu.be/vaUrXk__X0I&hl=ru_RU&fs=1&">https://youtu.be/vaUrXk__X0I&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2018, 18:54
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Забыла рассказать, как моё семейство каталось на Царских горках - аттракцион в Городском саду. Аня уже два года хотела на нём прокатиться, но он всё время не работал, сколько приезжали. А тут - работает, она уговаривает папу, к ним присоединяется Кэт, и они втроём, свалив на меня все вещи, панамы, очки, радостно идут на аттракцион : , я остаюсь на лавке, молясь про себя
На этом аттракционе всего делается два круга, о чем мы предварительно прочитали.
Дальше рассказываю со слов мужа. Малая развалилась, как на кресле, расслабилась и приготовилась получать удовольствие Старшая примерно понимала куда она попала, поэтому была собраннее. На первом же круге Катя поняла, что она готовилась совсем к другому, не успев собраться после начала, сразу идёт довольно большая скорость, ударилась чувствительно головой о сидушку. Аня после первого круга сказала, с огромным желанием жить, побелевшая от испуга: "Остался один круг!" Младшая не в состоянии была говорить ничего, в глазах было желание выжить...
Ко мне подошли взъерошенные, потрясённые, во главе с папой, тоже под впечатлением, со словами старшей: "Я никогда больше не буду кататься, я всему нашему роду и будущим поколениям скажу, чтобы никто из наших не катался здесь!!!" Повторяла она это минут пятнадцать. Младшая держалась за голову, я переживала, что может быть что-то серьёзное, но слава Богу, всё обошлось.

Пять дней потребовалось Ане, чтобы опять захотеть прокатиться на Царских горках, в этом году опять хочет.

Купив немного продуктов перекусить в поезде, поехали на вокзал.

Так как билеты нам достались в плацкарте, да еще три места (два верхних и одно нижнее) в последнем купе, а одно - посередине вагона, верхнее, ехать было "весело".
В наше купе вместе с нами зашла бабка женщина пожилого возраста. С ней был один огромный чемодан, еще один немного поменьше, он вошел под стол и сумка. И все эти вещи стояли на полу, т.к. они были тяжелые, бабуля не разрешила мужу моему их убрать наверх, а вниз под полку они не входили Нам невозможно было даже ноги с нижней полки свесить Купе наше было последнее, а там - полки короче из-за ограждающей стены. Я еле-еле смогла выпрямить ноги, спина в итоге болела жутко. Было жарко, несмотря на работающий кондиционер, народа было битком, много детей, все кричали "мама", на каждый крик я отзывалась , хотя мои дрыхли, нагулявшись по Краснодару, еле-еле их для прохождения таможни разбудила.
При проверке документов на границе оказалось, что бабуля с Новокузнецка (мы оттуда переехали два года назад в КК) , 10 лет живёт в Краснодаре, мне стала понятна её наглость И мало того, она планирует снимать комнату рядом с тем домом, где мы снимали, просит нас до туда подвезти... Говорю, что мест в машине не будет, нас же четверо плюс водитель...
Примерно на этих разговорах освобождается соседнее купе, и мы воссоединяемся с папой, и целых полтора часа едем спокойно, сидя, свесив ноги на пол. Это такое счастье
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2018, 19:17
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Снять жилье решили в Н.Эшере. Меня подкупило море за забором и тихое место, в прошлый раз в центре Сухума мы устали от ночного лая соседских собак и свиста тормозов машин, так как жили недалеко от перекрёстка, а горячие абхазские водители очень любят резко и громко тормозить. Квартиру не захотела снимать, решив, что сад будет хорош для прогулок детей.
Приехав, я увидела то, что примерно ожидала. Но не совсем то. В номере была двухспальная кровать, одна вроде как кровать из двух матрацов, и которое доп.место - один матрац на полу. Конечно, хотелось бы кровати... Но, оглядев всё это, мы всё равно остались, т.к. были вымотанные, и искать еще что-то с детьми сил не было. И море манило. И, т.к. уже путешествуем не первый раз, решили, что хорошие матрацы лучше плохих раскладушек :
Вид с балкона:




Вообще, мы почему-то в отпуск приезжаем выжатые как лимон Сил не хватает ни на нормальное общение, ни на тихий мирный отдых. С детьми постоянно ругаемся, всё на каком-то психозе. Так что проживание наше с соседями беспокойное))) И беспокойные мы. Только к концу двух неделей маленько перестаем нервничать и успокаиваемся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2018, 19:21
Марина1 Марина1 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 459
Вес репутации: 523
Репутация: 13282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Позитиффа Посмотреть сообщение
Собаки согласились попозировать и погладить, до сих пор не знаю, как эта порода называется, мы их окрестили "няшки"
Собаки породы вельш-корги, самые маленькие из пастушьих собак.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2018, 19:33
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию



По выбору места - прям так рядом с морем скорее всего не будем снимать, только если в черте города. Так как жили на отшибе, гулять там было негде вечером, море рядом, хоть и плавали много, прогулок обычных не хватало. Я на 2 кг поправилась как раз на те, которые год сбрасывала Еще очень громкий шум волн, особенно в шторм. Мы живем в небольшом городе, вдали от шумных дорого, в тишине, и поэтому привыкли к тишине. Поэтому что шум машин, что шум моря оказался для меня лично - раздражителем Дети, конечно, спали хорошо, им ничего не мешало.

Одна комната для четверых всё-таки маленькая, приходилось включать постоянно кондиционер, чтобы не было душно, в итоге я и муж приехали с больными ушами, т.к. спали под кондиционером. Детей, естественно, клали спать подальше от него.В принципе, дней 5 в такой комнате можно жить вчетвером, но не дольше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2018, 19:37
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

В один из дней мы решились съездить в Новый Афон. В соседнем магазине вызвали такси, т.к. моя симка оказалась не проплаченной, мне её выдали, а деньги за неё я не отдала , естественно, что я этого не поняла, пока не посмотрели видеозапись.

Такси приехало быстро, как оказалось - случайность. Потом мы не могли из Н.Эшеры вызвать быстро такси.

Сперва мы решили пойти в Новоафонский монастырь. Зная информацию, что настоятель отошел от канонического православия и создал свою ветку православия, мы решили всё-таки его посетить, хотя бы как музей. На входе меня и мужа заставили надеть юбки. Меня - так как платье было выше колен, а мужа - потому что он был в шортах. Ходили мы по монастырю, как и все другие люди потерянные, и я хотела быстрее посмотреть и уйти. Было ощущение какой-то пустоты. После того, как мы вышли, мне муж говорит: "Такое огромнейшее и красивейшее сооружение, а чувство полной пустоты. В наш храм приходишь, как к матери родной молока с булочками попить, уходить не хочется, здесь этого нет" В общем, не у одной меня были такие чувства. Если честно, то я не ожидала, что мой муж может такое сказать.

Вывеска на входе:


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2018, 19:41
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Фото с видами Нового Афона с площадки монастыря



После монастыря мы спустились вниз, покушали в столовой, вкусная домашняя еда, нам понравилось. Каких-то изысканностей мы не заказывали, обычный борщ, лапшу с котлетами, картошку.

И пошли дальше гулять к водопаду и новоафонской пещере
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2018, 19:44
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

Водопад не помню как называется Были уже уставшие, тучи разошлись и становилось жарко. Виды водопада и Нового Афона по дороге к пещере.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2018, 19:49
Позитиффа Позитиффа вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 239
Вес репутации: 728
Репутация: 19714
По умолчанию

К Новоафонской пещере мы шли уже по сильной жаре, было около половины второго дня, солнце пекло. Подойдя к кассе увидели, что билеты только на 17.20. Муж наотрез отказался ждать столько времени там, дети начали кричать, что они оттуда не уйдут, пока не попадут в пещеру В итоге мы пошли непосредственно ко входу в пещеру, надеясь договориться. И у мужа это получилось Мы прошли с экскурсией, которая отправлялась прямо сейчас. Дополнительно заплатили за фото в пещере, но, честно скажу, что никто не проверял - фотографировали с разрешением или без. Считаю, что это развод на лишние 50 руб., приносящий неплохой дополнительный доход.
Я была в Новоафонской пещере, когда мне было 8 лет, воспоминания остались, всё так и есть, как было раньше. Но в 8 лет я не могла осознать того, что мы под землёй, на глубине. На входе в пещеру туристов ждёт небольшой поезд-метро, который опускает вниз под гору на полтора километра. В пещере температура +14 градусов. На улице было +35, с учетом того, что мы шли до пещеры в гору род солнцем, были очень разогретые. За дополнительные 50 руб. можно взять тёплую одежду. Мы не брали, к концу экскурсии немного замёрзла только Аня, даже я не успела замёрзнуть, но еще минут 5-10 и я бы точно начала мерзнуть.

Виды и ощущения в пещере, конечно, не передаваемые. Дух захватывало, сердце замирало.
Начало экскурсии и Озеро в первом зале пещеры.



Проходя вот по этому мосту, всем вспомнился фильм и книга "Властелин колец" Толкиен точно ходил где-то в пещерах, потому что очень точно передал ощущения. Мы с детьми сразу представили, что мы хоббиты и идем по Мории. Вниз с этого моста я боялась посмотреть, дети и муж чуть ли не переваливались через перила А я почувствовала себя нормально, только на след.площадке, и уже оттуда смогла сфотографировать мост.


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 Счастливых дня было у меня (с) Аннушка85 Отзывы об отдыхе в Абхазии 33 04.08.2015 20:56
С претензией на честный отзыв. Или было страшно, но все равно еще поеду №4 Олег Иванович Отзывы об отдыхе в Абхазии 6 22.08.2014 09:09
Сухум - интересный город, многонациональный, но проблем в общении не было никаких... Олимпиец Отзывы об отдыхе в Абхазии 5 13.05.2014 11:42
Знакомство с Абхазией состоялось!Как это было... svetlahka23 Отзывы об отдыхе в Абхазии 193 24.02.2014 06:33
Знаю, это было не зря! (Абхазия, Новый Афон, сентябрь 2011) YULa Отзывы об отдыхе в Абхазии 186 13.12.2012 19:24


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru