Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.09.2011, 18:25
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию Олегу Ивановичу

За два года на выход на лодке не сподобился. Пока упираю на береговую рыбалку. Теперь только через год. Последний раз даже малёк колкана попался грамм на двести.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.09.2011, 16:15
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey1958 Посмотреть сообщение
За два года на выход на лодке не сподобился. Пока упираю на береговую рыбалку. Теперь только через год. Последний раз даже малёк колкана попался грамм на двести.
Я думаю на следующий год эту ситуацию можно поправить.
Рыбалка там либо весенняя, с апреля июль либо осенняя с конца августа. Так, что нужно подгонять отпуск.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.09.2011, 17:27
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Иванович Посмотреть сообщение
Я думаю на следующий год эту ситуацию можно поправить.
Рыбалка там либо весенняя, с апреля июль либо осенняя с конца августа. Так, что нужно подгонять отпуск.
Да вот подгонял, ездили в мае. Но в этом году море долго нагревалось. Первые свежие побеги водорослей появились только в конце мая. Карась не подходил и не питался активно. Барабулька, то да половил. А остальное единичные экземпляры.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.09.2011, 23:09
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Радость Без рыбы не сидели ни дня.

Цитата:
Сообщение от andrey1958 Посмотреть сообщение
Да вот подгонял, ездили в мае. Но в этом году море долго нагревалось. Первые свежие побеги водорослей появились только в конце мая. Карась не подходил и не питался активно. Барабулька, то да половил. А остальное единичные экземпляры.
Ну, не знаю, в апреле активно ловился хек, карась начал брать ближе к маю, но очень активно. Ставрида ловилась периодами и местами...
На скатов и камбалу не вставал, просто не было компании.
Без рыбы не сидели ни дня.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.09.2011, 06:35
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Без рыбы и я не сидел. Ловил в районе Псырцхи на прошлогодних местах. В мае карася активного не было. Подскажите Ваши районы рыбалки.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.09.2011, 12:18
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
Радость В мае карась на глубине 15-20 метров.

Цитата:
Сообщение от andrey1958 Посмотреть сообщение
Без рыбы и я не сидел. Ловил в районе Псырцхи на прошлогодних местах. В мае карася активного не было. Подскажите Ваши районы рыбалки.
Я рыбачу в Пицундской бухте, хек ловится в зависимости от времени года от причала рыбозавода и до самого мыса, но на мысу самые большие глубины по эхолоту до 120 метров и самый крупный хек. Обычно где хек там и калкан с лисою. Но в Абхазии я калкана не ловил.
Лески нужно как минимум 170-200 метров и мульт с хорошей производительностью,
груз в зависимости от ветра до 200 гр. иначе до дна не достать.
Ставрида если идет, то ловится от Капитана Блэка до ущелья, которое за песчаным пляжем.
А карась и горбыль, начинают ловится, от горы за песчаным пляжем и меров 250 в море, и дальше вдоль всей гряды. Но там нужно вставать на якорь иначе одни зацепы, на дне каменистые гряды покрытые водорослями.
Хорошо бы иметь навигатор или хотя бы маршрутизатор, что бы поставить точки, а не искать каждый день клёвые места.
И еще из озера Инк поле дождей сливают воду по трубам, так вот осенью туда подходят кефали. Там тоже очень интересная рыбалка с поверхности, снасть: легкая палка потому, что приходиться в руках держать с мясорубкой, два поплавка, а между ними поводки по 20 см. наживка обычный червь, в Инке можно накопать и морского, лохматого на него и пеленгас берет.
На самом деле самая хорошая рыбалка у меня была в Кринице и Прасковеевке, но там столько проблем искусственно создали ГИМС и погранцы, что перебрался в Абхазию.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.09.2011, 14:32
andrey1958 andrey1958 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 189
Вес репутации: 80
Репутация: 25
По умолчанию

Спасибо за информацию. По крохам собираю. Ну у меня с берега успехи поскромнее. В этом году пробовал сёрфом метров за 100, но кроме крупных бычков и султанки ничего. Ну выматывать больше ста метров лески с одной, хоть и крупной барабулькой это что-то. На том же месте в прошлом году килограмма три грузил оставил, а в этом только два грузила оторвал. Трава жухлая была. Думаю при клёве больше оставил бы, рыба за камни заводит, если сразу не подсекаешь. Только когда появились первые побеги травы пошёл слушок, что карась подошёл.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.09.2011, 23:25
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey1958 Посмотреть сообщение
На том же месте в прошлом году килограмма три грузил оставил, а в этом только два грузила оторвал. Думаю при клёве больше оставил бы, рыба за камни заводит, если сразу не подсекаешь.
Я если с берега ловлю то поднимаю крючки пенопластовыми шариками, а перед грузом ставят металлическую пластину, размером с номерок гардероба (7х5 см) она работает как крыло во время вытаскивания, то есть груз идет над дном.
Ну а если рыба завела за камни, нужно оставить минут на десять если засеклась, она как правило сама выходит пытаясь освободиться.

Последний раз редактировалось Мореман; 20.09.2011 в 00:25. Причина: Редактирование цитаты
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.09.2011, 19:43
Лена Рубина Лена Рубина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 134
Вес репутации: 88
Репутация: 30
По умолчанию

Море долго нагревалось...........да и долго охлаждается..До сих пор вода + 24.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 24.09.2011, 13:42
Олег Иванович Олег Иванович вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,610
Вес репутации: 2740
Репутация: 78270
По умолчанию А вы так и не ответили народу.

Цитата:
Сообщение от Лена Рубина Посмотреть сообщение
Море долго нагревалось...........да и долго охлаждается..До сих пор вода + 24.
А вы так и не ответили народу, как поймали Калкана или он сетевой?
А если не сетевой, то на какой глубине, и какая наживка?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охота в Абхазии robson Экскурсии в Абхазию 15 12.08.2020 17:38
Дайвинг и морская рыбалка в Пицунде Леда Разные объявления Абхазии 14 03.02.2016 20:47


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru