Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Сдать жильё в Абхазии > Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии

Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии Информация о частных гостиницах, домах отдыха и санаториях Абхазии

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2021, 21:50
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Вопрос Гагра. Санаторий "Сана"

Сегодня задумалась об осеннем отдыхе... Конечно, если какие-то средства останутся от летнего...Привлёк моё внимание санаторий Сана в Гагре - и ценами, и описанием воды. Много чего написано:
https://sana-gagra.ru/lechenie
Понравилось:
Цитата:
сочетание физико-химических свойств минеральной воды гагрского источника делает весьма перспективным ее применение при заболеваниях сердечно-сосудистой системы благодаря выраженному влиянию на периферическое кровообращение наряду с ваготропным действием на ритм сердца и артериальное давление. Под влиянием минеральной воды "Гагра" происходит улучшение микроциркуляции, снижается агрегация тромбоцитов.
Цитата:
  • По степени минерализации гагрская вода занимает промежуточное положение между маломинерализованными водами Сухума и Цхалтубо и высокоминерализованной водой Мацеста.
Это то, что мне надо!!!
И даже если брать путевку без лечения (что на мой взгляд выгоднее), ванны там стоят 250 руб. полная и 150 руб. 4-х камерная, т.е. в 2-4 раза дешевле, чем в Пятигорске, а свойства - ну прямо для меня!
Стоимость на 9 ночей без лечения с 3-х разовым питанием = 14600, т.е. где-то по 1600 руб. в сутки и плюс доплата за ванны и может что-то ещё закажу. Получится где-то около 2-х тыс. Это на октябрь. Не знаю - дорого это или нет, но по-моему для санатория - нормуль. Тем более Гагра. И в Н.Афон выберусь, и в Сухум... Да и в море окунуться наверное получится.
Минус в том, что нет ни вай-фай, ни интернета. Как в полном отрыве жить?
Ну и отзывы почитала, над описанием меню хохотала в голос, посмейтесь и вы!...
Копирую выборочно, т.к. весь отзыв слишком большой:
Цитата:
Питание трех разовое, советское) Завтрак- хлеб, булки, масло, колбаса, иногда яйцо вареное
Цитата:
обед-хлеб, колбаса, масло, овощная нарезка (огурец, помидор, лист салат и майонез), всегда суп(гороховый, куринная лапша, иногда борщ), второе (картошка пюре, макароны, курица или сосиска), всегда стакан вина и компот. Четверг "рыбный день". Меню не меняется)))) Кормят одни и тем же)))) Не плохо и на "убой")))))
А это уже из другого отзыва:
Цитата:
Питание было очень даже неплохое(супы, картофель, сосиски, свинина, говядина, каши, колбаса, сыр, кефир, булочки. Один раз была красная икра).
И в доказательство даже фото:




В общем - полное погружение в СССР! И яйца варёные, и рыбный день, и номера а ля советский санаторий, и отсутствие интернета, и за смешные деньги!...
Положа руку на сердце, хотелось бы поближе к морю, но это не критично, т.к. побольше ходить - очень полезно! Да и море после ванны можно часов через 4-5.
Из минусов - авиабилеты дорогущие, но опять же - не критично. Хотя, если с трансфером, то получается дороже путевки с питанием. Возмущению нет предела! Но позже посмотрю какая цена поездом будет.
===
У меня просьба ко всем, кто располагает какой-то информацией по санаторию "Сана" - поделитесь, пожалуйста! И минусы, и плюсы пишите, и всё, что слышали, видели, читали, знаете...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2021, 01:38
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Лена, много об этом санатории не расскажу, но вот то, что лечение там даёт положительный эффект - факт.
Когда мы отдыхали в Гагре, с нами в ГД жила женщина, которая брала там курсовку. Она приезжала на тот момент 11-й раз подряд. Рассказывала, что только здесь и только это лечение помогает ей полноценно жить, т.с. на протяжении года( от процедур до процедур).
Мы жили на Адыгаа и по Саят-Нова ходили на пляж.
А санаторий чуть выше, на Демерджипа, недалеко.
Она с утра ходила на море, а после обеда на лечение, т.к. после него море не рекомендуется часа 4.
Жили мы 3 недели. Приехали, она уже жила в ГД. Уезжали примерно в одно время. Т.е. лечение она проходила не менее трёх недель, а скорее всего 24 дня, как раньше было. И это был август. В воскресенье, по-моему, процедур не было. Но это не точно.
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2021, 11:14
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2029
Репутация: 58817
По умолчанию

Мне не нравится расположение санатория.Корпус прям вдоль трассы.Если окна будут выходить на дорогу,вообще кошмар.До моря идти далеко.Единственный плюс-это сероводородные ванны.Но на них можно ходить любому человеку,не живя в санатории.Как это делаю я,уже 6 лет.Эффект, действительно потрясающий.Месяцев 7-8 я забываю про позвоночник.Ванна стоит 250 рублей.Работают без выходных.В сезон с 6 утра,до последнего человека.Мы,бывало и в 18 часов выходили из ванны,в сентябре.В несезон,свободно,практичес ки без очереди.Но,санаторские идут всегда без очереди.За что мы их не любим. Обстановка в санатории совдеп полнейший, рассказывали те,кто там живёт.Так что если только из-за ванн,не стоит.Ещё в санатории грязи и массаж,тоже можно любому человеку ходить,только плати.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2021, 11:16
Аватар для Lora_Sml
Lora_Sml Lora_Sml вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2015
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 799
Вес репутации: 2029
Репутация: 58817
По умолчанию

И ещё,курс лечения ванн-10 штук.Так рекомендуют.В идеале проходить курс два раза в год.Так многие и делают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2021, 19:37
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Она с утра ходила на море, а после обеда на лечение, т.к. после него море не рекомендуется часа 4.
Отличный вариант - на море с утра! И бодренькой на процедуры! Про 4 часа помню. Это после всех ванн по-моему.
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
лечение она проходила не менее трёх недель, а скорее всего 24 дня, как раньше было.
Обалдеть!!! Я столько не выдержу! Для меня это подвиг! Хотя, конечно, если реально становится лучше, то и месяц, и даже больше будешь делать...
Светлана, огромное спасибо!!!
А у тебя ГД как по ценам был? Я пока не определилась, но если что - можно будет взять координаты?
=====
Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Корпус прям вдоль трассы.
Вот этот минус для меня самый жирный! У трассы жить совсем не хочу. Одна надежда, что окна на другую сторону будут, но там по-моему без балконов.
Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Обстановка в санатории совдеп полнейший, рассказывали те,кто там живёт.
Да это и по фото видно. Но за такую цену лучшего и не ожидала. А остальные санатории и пансионаты в этой ценовой категории: Москва, Кавказ, Кудры, Колхида и т.п. тоже с доисторической мебелью и санузлами. К этому как раз вполне готова. Лишь бы чисто было и запаха неприятного не было.
Вот то, что можно ходить любому - это замечательно! Но опять же, в очереди долго сидеть не люблю. Хотя можно приспособиться - с утра ванны, пока санаторские просыпаются и завтракают, а потом прогулка, обед и после обеда уже море. Либо вечером, как вы, когда у санаторских ужин. Но будут ли так долго работать в октябре? Лора, а сколько по времени приём ванны? Там много этих ванн, не в курсе?
Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
Ещё в санатории грязи и массаж,тоже можно любому человеку ходить,только плати.
Жалко в Абхазии столько времени тратить на процедуры. К тому же, массаж я и у себя могу делать. Читала отзывы про их массажистов - ни одного позитивного. Хотя, жаловаться наш народ всегда любит.
Цитата:
Сообщение от Lora_Sml Посмотреть сообщение
И ещё,курс лечения ванн-10 штук.Так рекомендуют.В идеале проходить курс два раза в год.Так многие и делают.
А ты по 10 делаешь? Вот думаю, чтобы сделать 10 - это надо дней на 13-14 ехать. А я ведь хотела и в Сухум, и в Н.Афон...
В общем ещё и денег накопить надо, и определиться с местами.
Кстати, чисто размещение в Сане (без питания и лечения) тоже довольно бюджетно - в октябре всего 500 руб. в сутки. Посмотрела Гостевые дома - там порядка 1000 руб., есть конечно и по 350-400, но с удобствами во дворе... А после активного сезона могут во вкус войти и ещё в октябре поднять цены...
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2021, 06:45
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Отличный вариант - на море с утра!
Считаю, что самый лучший!
Т.к. море с утра более спокойное, а после обеда может волноваться, как правило.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Обалдеть!!! Я столько не выдержу! Для меня это подвиг! Хотя, конечно, если реально становится лучше, то и месяц, и даже больше будешь делать...
Лора пишет, что надо 10 минимум. Я когда в санатории отдыхала, мне лечащий врач тоже говорила, что курс процедуры минимум 10, и не только ванны.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А у тебя ГД как по ценам был? Я пока не определилась, но если что - можно будет взять координаты?
Ответила в личку.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
А остальные санатории и пансионаты в этой ценовой категории: Москва, Кавказ, Кудры, Колхида и т.п. тоже с доисторической мебелью и санузлами.
Кавказ начал работать? Хорошая новость!
Я б в Колхиде пожила. Виды оттуда, закачаешься!
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2021, 18:51
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Считаю, что самый лучший!
Т.к. море с утра более спокойное, а после обеда может волноваться, как правило.
Это - да! И спокойное, и чистое!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Лора пишет, что надо 10 минимум. Я когда в санатории отдыхала, мне лечащий врач тоже говорила, что курс процедуры минимум 10, и не только ванны.
Это понятно. Но вот по бесплатной отдыхала 18 дней, положено - 10, назначили 7, т.к. выходные совпали и надо через день. Знакомая отдыхала в Сочи за свои деньги 21 день. Ей тоже было положено 10, сделала 7 из-за праздников (процедуры не делали). В санатории все в один голос, что ванны надо делать через день из-за большой нагрузки на сердце. В Абхазии по-моему фиолетово. Платишь деньги и хоть 2 раза в день.
Во всяком случае в один из приездов в Приморское одна бабулька так делала - с утра и вечером на источник, а там концентрация сероводорода ого-го!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Ответила в личку.
Спасибо огромное!!!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Кавказ начал работать? Хорошая новость!
Да, работает. Цена чуть-чуть дороже, чем в Сане, практически аналогичная.
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Я б в Колхиде пожила. Виды оттуда, закачаешься!
Жила по-соседству, даже выше Колхиды на Даче художников (между Колхидой и дачей Нестора Лакобы). Там обзор ещё покруче. А в Колхиде гуляли иногда...


Сейчас посмотрела их цены - в октябре 450 руб. Задумалась... Может у них есть смысл остановиться? Но один крупный минус - если подъемник сломается и в Колхиде лифт не будет работать, то ножками тяжело, особенно в темноте... Хотя освещение там есть.
И до Саны от них добираться очень долго. Маршруток будет меньше, ждать долго, а пешком часа полтора.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2021, 19:03
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4730
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Во всяком случае в один из приездов в Приморское одна бабулька так делала - с утра и вечером на источник, а там концентрация сероводорода ого-го!
Очуметь.Вот это здоровье у бабульки!Я ходила 10 дней подряд и к концу уже упарилась.так я один раз в день,а она аж два!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2021, 21:01
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maha Посмотреть сообщение
Очуметь.Вот это здоровье у бабульки!Я ходила 10 дней подряд и к концу уже упарилась.так я один раз в день,а она аж два!
А мне вообще тяжело долго находиться в Приморском источнике. 10 минут - это максимум, дальше, как и ты "упаривалась". А вот приятельница с дочкой и по 20-25 минут сидели. А вот в Кындыге источник гораздо легче. Там и 30 минут можно...
Да уж, бабуля по-моему всем фору дала.
Я вот удивляюсь - как пускали? Ведь помнят всех, кто был утром. Сами предупреждают, что перебор опасен. И бабуля уже в возрасте была - лет за 70, там и здоровье, и возраст - всё в зоне риска. Плохо будет - что с ней делать? Но ей всё шло. Весёленькая, смеётся, шутит, всем довольна!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2021, 21:35
Maha Maha вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 4730
Репутация: 138572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
10 минут - это максимум, дальше, как и ты "упаривалась".
Я сидела по 15 минут.Сильно не угроблялась.
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Ведь помнят всех, кто был утром.
Там по-моему и дядечка из года в год стоит один и тот же.И память у него хорошая.)))
Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Плохо будет - что с ней делать?
Так разных чудиков хватает.Помню одна женщина,довольно молодая,кто уж ее надоумил не знаю.Но она пила воду,которая льется в бассейн.Стошнило ее минут через пять,прямо у бассейна.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абхазия, гагра, источники, оздоровление, санаторий, санаторий сана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санаторий "Амра", г. Гагры Наталья Котова Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 12 12.07.2015 08:40
Гостевой дом "ЗОЯ". Комнаты в частном доме в центре г. Гагра. Сурен Гаранян Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 6 20.06.2015 22:50
Отдых в новом элитном гостевом доме "Сказка", г. Гагра Генадий Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 61 15.07.2014 14:39
"Железная девочка" в "Стране Мимоз"... Марьяна Наумова в Абхазии, официальный визит. mo-sport Новости Абхазии 7 07.05.2011 21:32
Санаторий "Эвкалиптовая роща". Кындыг Ирина Вопросы и отзывы по жилью. Гостиницы, санатории, гостевые дома, пансионаты Абхазии 0 22.09.2009 10:14


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru