Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > За пределами Абхазии > Отдых за пределами Абхазии

Отдых за пределами Абхазии Рассказы и отзывы об отдыхе и экскурсиях за пределами Абхазии. Обсуждение отдыха в других прекрасных местах!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.06.2023, 23:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
Радость Тихий отдых в Анапе

Всем привет!
Признаюсь честно - не очень-то интересно мне писать о своём отдыхе, поскольку особых яркостей он не имеет. Обычный санаторный отдых в мае на побережье Чёрного моря. Интересен для меня был тем, что впервые оказалась в тех краях и помимо Анапы успела-таки посетить и её окрестности, и побывать на экскурсиях, увидеть Утриш, Новороссийск, Геленджик, Кабардинку, Абрау-Дюрсо...
Обо всём по порядку, но сразу хочу предупредить, что ярких приключений не было. Всё как-то степенно, но всё равно душевно!
Первый момент - дорога. Ехала в прицепном вагоне (плацкарт) фирменного поезда "Премиум" 012. Стоимость билета была чуть выше 4-х тыс. (там надбавка была на майские праздники), обратный обошёлся рублей на 250 дешевле. Суть не в этом. Прицепные вагоны точно такие же, как и фирменные. Всё один к одному - и душ есть, и биотуалет, и микроволновка, и куллер с кипятком и горячей водой... Нет интернета и не заправляются верхние полки, а разница в цене в мае между фирменным и прицепным вагоном ~ 2 тыс. Берите на заметку!
Второй момент - заказ такси. У меня был бесплатный трансфер, но я заранее позвонила в такси "Максим", узнала цену - 80 руб. с вокзала до моего санатория и +20 руб. багаж. За 100 руб. конечно на такси! Всё чётко - и подача, и встреча, и подвёз ко входу. Респект!

Заселение. Заранее звонила, бронировала одноместное размещение и просила не выше 2-го этажа и чтобы без шума (от трассы и развлечений подальше). Дали 1-й и самый тихий. При заселении скривилась, не понимая своего счастья. Теневая сторона меня несколько расстроила и отсутствие балкона (но на утро ощутила море восторгов от того, что спала в полнейшей тишине!!!). Были одноместные с балконами на 1-м этаже, но на время моего заезда они были заняты. Пообщавшись с девушкой, которая проживала в таком номере поняла, что я вытянула лотерейный билет! Мимо этих балконов всегда ходили - и днём, и ночью... Днём в бассейн, на процедуры, к выходу/входу, а вечером - в ресторан и из ресторана. И музыка ресторанная всегда у них в номере, и даже на балкон что-то из мусора закидывали...
Территория огромная, зелёная, чистая, всё в цвету!
Немного кадров







__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2023, 23:29
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Первый день - это чисто заселение, посещение врача, назначение процедур и поскольку забыла зарядку дома, то после обеда сразу ринулась в город за зарядкой, но и посмотреть... С первого взгляда город меня совсем не впечатлил. Вернее, впечатлил воздух - чистейший! Впечатлило обилие зелени на Пионерском проспекте, а далее - курорта даже не почувствовала. Вышла у рынка и начала с рынка...

Первые прилавки с самыми любимыми рыбными ароматами. После Калининграда не впечатлило совсем. К тому же - ценников нет. Вообще, их Центральный рынок - это какой-то отстой, на мой взгляд. Оплата - только наличка, ~на 50% прилавков нет ценников.





На этом прилавке ничего не захотелось. Всё как-то в пыли, на солнце, да и с ценами непонятка. Прошла дальше, купила хамсу пряного посола. И опять же, попробовала - вроде нормуль, а дома разочаровалась. Рыхлая, подванивает, чуть-чуть поела и выбросила. А цена была 260 руб. за кг. ( в Калининграде вкуснючую, свежайшую покупала за 150-160 руб. за кг). На рынок ещё вернусь и не раз, посему дальше всё опишу. В основном минусы.
Зарядку купила, чуть чуть прогулялась по городу, полюбовалась цветением (у нас в это время только первая зелень на деревьях была), поэтому всё радовало глаз!







__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2023, 23:42
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

От бытовых проблем свободна и после ужина - к морю!!!
По дороге...



Первый раз пошла по неизведанной дороге и не на наш пляж, а на пляж санаторий Кристалл. Это один из его корпусов...



Морюшко!...



Минут 10-15 ещё побыла раздетой, а потом задул холоднючий ветер, солнышко спряталось и совсем не комильфо. Ну главное - отметилась.
Да, температура воздуха была где-то +20, а моря + 14+15. С ветром ощущалось холоднее.
Вид на Анапу со стороны пляжа Кристалл

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2023, 00:07
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Вечерний досуг в санатории "Родник" на 5+!!! Всё, что душе угодно! На вечер минимум 3-4 программы и для детей, и для взрослых. И конкурсы интересные, и концерты, и "Играй, гармонь" - самое популярное! Там гармонист задорный и бабушки с невероятно красивыми голосами. Однажды пришла на фильм, а песни ещё продолжались и пожалела, что не пришла раньше и пропустила это. Сама не пою, но других послушать было - огромнейшее удовольствие! После таких программ или концертов - фильмы интересные, а для тех, кто на улице - концерты по монитору и после них - танцы. В общем, жизнь - очень насыщенная!
На след. день решила съездить в Джемете. Можно было бы и пешком дойти, но я не рассчитала расстояния. Ожидала увидеть что-то сказочно-красивое или привлекательное, а увидела то, что увидела...
Правая сторона посёлка относительно цивильная, инфраструктура развита, а на пути к морю вот что...



Прошу прощения за качество, но так получилось... Главное - хотелось передать атмосферу.



Дальше решила идти вдоль моря пешком...
Песочку надо отдать должное. Он там хорош! Море взволнованное, поэтому мутное. Кто был в погожий день и при штиле, говорят, что чище, чем у нас.



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2023, 11:41
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Далее вдоль моря вот такие совсем не курортные картины... Отели есть, а пляжей не видно...





Судя по вагончикам что-то к сезону намечается. А вот этот пейзаж убил наповал. Медпункт и пляжный туалет прямо под окнами отеля.
Представляю какими ароматами будут дышать жители отеля, окна которых выходят на туалет...



Шла минут 40, ни одного цивильного пляжа, да и вообще пляжей нет.
При подходе к пляжу нашего санатория - красивый пляж отеля
Palma Soneta. Через неделю он стал ещё красивее!



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2023, 11:47
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Немного фото Анапской флоры и пейзажей по дороге к санаторию...









__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2023, 12:02
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

На след. день решила посетить Витязево. Представляла себе, что это какое-то необыкновенно уютное и красивое курортное местечко с роскошной набережной Паралия. Во всяком случае отзывы молодёжь пишет самые восторженные!
Ожидания не оправдались. Понимаю, что отчасти от того, что ещё начало мая и до начала курортного сезона минимум недели 3, ну и погода мрачная, дождливая. И всё-таки - подготовка к сезону хуже, чем в Абхазии.

Порадовал глаз этот отель:



Расположение неплохое, но если окна выходят на дорогу, то думаю, что довольно шумно. В Витязево масса отелей с окнами и балкончиками на проезжую часть, в самой непосредственной близости. Т.е. сидишь на балкончике, попиваешь винцо или пиво, а перед носом или под тобой машины, автобусы и т.п. Дышишь выхлопными газами и наслаждаешься отдыхом...
В этом отеле балкон расположен высоко, а в большинстве есть на уровне 1-го высокого этажа...
За отелем столовая в том же стиле...



Ну и далее центр курортной жизни Витязево - Паралия.



Вот что сразу меня очаровало - это розовый каштан!!!

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2023, 12:03
Аватар для Svetlashka
Svetlashka Svetlashka вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Курган
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 5376
Репутация: 157446
По умолчанию

Лена, я ждала твоего рассказа про Анапу и окрестности!
Как красиво всё цветёт!
Представляю, какие ароматы витали в воздухе.
Зелёная стена очень понравилась, на фото под сиренью.
Жаль, что с рыбой не срослось.
Наверное, не так быстро разбирают, как в сезон, поэтому успевает испортиться.
И, да, тоже не люблю, когда ценников нет.
Судя по перечисленным местам, что удалось посетить, отдых всё таки случился активным, хоть и тихим.
Фотографии замечательные.
Главное - передают атмосферу!
Жду продолжения.
__________________
Срочно нуждаюсь в Апснытерапии!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2023, 12:10
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Ну а далее просто прогуляемся по набережной. Особенность Паралии в том, что эта набережная проходит не вдоль моря, а перпендикулярно ему.
Протяжённость где-то километра полтора и выходишь на пляж.
Раньше, когда смотрела фото Витязево, все скульптуры мне казались огромными.
На деле - скромных размеров, некоторые в рост человека, есть и ниже.









Ближе к морю - неприглядностей больше.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2023, 12:17
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Лена, я ждала твоего рассказа про Анапу и окрестности!
Огромное спасибо, Светланочка, что заглянула!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Представляю, какие ароматы витали в воздухе.
Воздух там необыкновенный!!! И море, и цветение, и свежесть, лёгкий, вкусный!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Зелёная стена очень понравилась, на фото под сиренью.
Это один из корпусов нашего санатория.
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Жаль, что с рыбой не срослось.
Наверное, не так быстро разбирают, как в сезон, поэтому успевает испортиться.
Рада, что не траванулась, но с рыбкой явно что-то не то. Может хранение на воздухе целый день, а на ночь в холодильник её и портит. Отдыхающих конечно ещё мало.
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Судя по перечисленным местам, что удалось посетить, отдых всё таки случился активным, хоть и тихим.
В принципе - да, но как-то впечатлений ярких всё-таки не хватило. Хотя, отдыхом осталась довольна!
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Фотографии замечательные.
Главное - передают атмосферу!
Жду продолжения.
СПАСИБО!
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
абрау-дюрсо, анапа, день победы, кабардинка, май, море, новороссийск, утриш


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Анапе и на других курортах Краснодарского края malva Отдых за пределами Абхазии 111 12.09.2017 21:46
тихий и спокойный отдых в пос.Цандрипш Абхазии Шелест Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 01.03.2013 12:10
Тихий отдых в центре г. Гудауты suxum Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 22 12.09.2012 15:41
тихий,уютный отдых Пицунда(Лидзава) маркос Аренда жилья: Пицунда (Пицунда, Лдзаа, Рыбзавод, Алахадзы, Агараки, Цитрусовый совхоз) 4 23.07.2012 13:47
Тихий,спокойный отдых в г.гудаута Анна - отдых Аренда жилья: Гудаутский район (Гудаута, Приморское, Мюссера, Хыпста, Золотой берег) 5 16.07.2012 22:15


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru