Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 23.08.2015, 19:45
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

главное-збогойствие
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.08.2015, 20:34
IRINA IRINA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Среди туманов и дождей
Сообщений: 514
Вес репутации: 159
Репутация: 1886
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Я не на стороне таких горе-хозяев, а просто регулярно акцентирую внимание на том, что устная договорённость бронью не считается и на месте могут быть сюрпризы, посему морально надо быть к этому готовым. И лучше всего запастись ещё парой-тройкой вариантов
Вот с парой-тройкой вариантов, ну ни как не соглашусь. Не очень-то приятно держать комнату в сезон и всем отказывать, т.к. бронь, а в итоге не получить даже СМС или ответа на звонок с подтверждением приезда.

Правильнее было бы, наверно, порекомендовать - не адресами запасаться, а наш форум внимательнее почитать, раздел с отзывами.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 25.08.2015, 00:19
Георгий76 Георгий76 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 953
Вес репутации: 891
Репутация: 24287
По умолчанию

Я бы поостерегся делать из форума некую объективную инстанцию. Типа, неудачно отдохнул в Абхазии, значит плохо читал форум.
Абхазская догматика на параллельной ветке.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 25.08.2015, 10:05
inia inia вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва-Гагра
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 272
Репутация: 4995
Отправить сообщение для inia с помощью ICQ Отправить сообщение для inia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malva Посмотреть сообщение
Я не на стороне таких горе-хозяев, а просто регулярно акцентирую внимание на том, что устная договорённость бронью не считается и на месте могут быть сюрпризы, посему морально надо быть к этому готовым. И лучше всего запастись ещё парой-тройкой вариантов
Если парой-тройкой телефонов запастись и даже созвониться для понимания ситуации - с этим согласна. Мне тоже такие туристы звонят иногда - есть ли места на даты. При этом - они мне точно не обещают приехать, я им не обещаю точно номер держать. Сложится - доедут, места будут - заселю...

Но бывает и другое. "Мы к вам едем, будем тогда-то и тогда-то. Стоимость - устраивает. Всё - устраивает". Как только про предоплату пишу - сдуваются/пропадают. То есть они так запасные варианты бронируют...
__________________
Фото нашего дома: http://forum-abkhazia.ru/album.php?albumid=63
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.08.2015, 11:02
Аватар для gardener
gardener gardener вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,677
Вес репутации: 1126
Репутация: 30507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Если парой-тройкой телефонов запастись и даже созвониться для понимания ситуации - с этим согласна. Мне тоже такие туристы звонят иногда - есть ли места на даты. При этом - они мне точно не обещают приехать, я им не обещаю точно номер держать. Сложится - доедут, места будут - заселю...

Но бывает и другое. "Мы к вам едем, будем тогда-то и тогда-то. Стоимость - устраивает. Всё - устраивает". Как только про предоплату пишу - сдуваются/пропадают. То есть они так запасные варианты бронируют...
Всё правильно - борьба интересов.
Отдыхающему нужны запасные варианты, потому что приехав на место вполне можно столкнуться с разными неприятными сюрпризами, о которых не говорится в рекламе жилья. Иногда хозяева просто не отвечают на прямые вопросы.
А владельцам жилья конечно нужно обезопасить себя и предоплата необходима, особенно в горячий сезон. Тут уже у отдыхающего меньше выбора.
Но вот например май-июнь или сентябрь-октябрь, т.е. спад сезона, аншлага явно не будет, но предоплату требуют. Совсем не хочется отправить предоплату в 3-4 места тем более без возврата.
Это рынок. Жёсткость предоплаты должна зависеть от того, куда качнулись весы спрос/предложение.
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.08.2015, 11:54
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,272
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
Вот с парой-тройкой вариантов, ну ни как не соглашусь. Не очень-то приятно держать комнату в сезон и всем отказывать, т.к. бронь, а в итоге не получить даже СМС или ответа на звонок с подтверждением приезда.
Я НЕ призываю к тому, чтобы договариваться или бронировать у нескольких хозяев. Просто даю совет будущим отдыхающим как запасной вариант иметь ещё 2-3 адреса на случай того, если хозяева, с которыми уже была договорённость откажут в заселении ( как произошло в вышеуказанном случае). Дабы не оказаться на улице вполне можно воспользоваться запасными вариантами, условия и фото которых уже просмотрели и знают цены.
Цитата:
Правильнее было бы, наверно, порекомендовать - не адресами запасаться, а наш форум внимательнее почитать, раздел с отзывами.
Далеко не у каждого есть возможность штудировать форум. Даже я, зная его прекрасно порой захожу за одним, зачитаюсь или заобщаюсь и забываю зачем зашла...
=====

Цитата:
Сообщение от Георгий76 Посмотреть сообщение
Я бы поостерегся делать из форума некую объективную инстанцию. Типа, неудачно отдохнул в Абхазии, значит плохо читал форум.
Абхазская догматика на параллельной ветке.
Полностью разделяю Ваше мнение!
=====

Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Но бывает и другое. "Мы к вам едем, будем тогда-то и тогда-то. Стоимость - устраивает. Всё - устраивает". Как только про предоплату пишу - сдуваются/пропадают. То есть они так запасные варианты бронируют...
Вот таких отдыхающих я и имею в виду... Именно из-за них и другие страдают.
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.08.2015, 13:42
Аватар для Раюша
Раюша Раюша вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 37
Вес репутации: 79
Репутация: 758
По умолчанию

Оставлю и я один-единственный негатив за все время нашего отдыха в Солнечной стране: кафе "У Ромы" в Н.Афоне . Бр-р-р((( До сих пор противно, а это наш первый обед был в общепите Абхазии. Первое с чем пришлось столкнуться: хамский прием нашего заказа, пустой зал, ни одного больше человека, а женщина в возрасте разговаривает с нами как-будто мы попрошайничать пришли, даже со стороны без озвучки картина выглядит так - она сидит, разговаривает периодически от нас отворачиваясь, мы кружком вокруг стоим и уговариваем нас покормить . Сели на улице за столик, ждем уже минут 20, вдруг раздраженный голос - "Когда свой заказ заберете, 3-й раз вам кричим." Все оказалось не вкусным, едва-едва теплым, даже учитывая, что мы 20 минут не слышали о готовности заказа, ну не могло все так остыть за это время в 30 градусную жару. Ладно, мы спокойно восприняли ситуацию, только шли посмеялись сами над собой - бежать надо было сразу, когда так заказ принимали, словно мы за подаянием пришли, за корочкой хлеба.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.08.2015, 17:40
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Раюша, а ведь я предупреждала)))
Оля! Сволг, вот к сожалению такое бывает...и именно в Абхазии - как-то на своих и прочих все делится
ну что я могу сказать...Рома(ребята этого кафе ) опять потеряли клиентов
ну так и сами виноваты
мне там тоже одного визита-обеда хватило...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.08.2015, 19:34
Аватар для Раюша
Раюша Раюша вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 37
Вес репутации: 79
Репутация: 758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vecmаmina Посмотреть сообщение
Раюша, а ведь я предупреждала)))
Проглядела видно отзыв, или забыла : поздно начали готовиться, идея поехать в Абхазию родилась спонтанно, форум читала, забываю, снова ищу, перечитываю. Да и все резко проголодались, проходили мимо вот и зашли не задумываясь. Благо хоть без отравлений . Но мы на всякий случай всегда ходили с бутылочкой пепси или колы, был тут такой совет - при отравлениях этот напиток выручает. Не знаю с его ли помощью или нет, но из четверых ни один не страдал за весь период отдыха !
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.08.2015, 19:36
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раюша Посмотреть сообщение
Но мы на всякий случай всегда ходили с бутылочкой пепси или колы, был тут такой совет - при отравлениях этот напиток выручает
я чего то даже помню, что это был именно мой совет!))
но ведь сработал!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плюсы отдыха в Абхазии - положительные стороны Абхазии Admin Отдых в Абхазии 293 15.08.2020 22:19
31 октября - Международный день Черного моря (International Black Sea Day)! Серджио Общение на разные темы 3 31.10.2013 13:06
Ищу попутчицу для отдыха в Абхазии. Валентина М. Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 11 08.07.2012 22:16
Список рекомендованных лекарств. Олег Иванович Отдых в Абхазии 1 09.08.2011 14:59


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru