Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 28.10.2012, 02:26
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astika Посмотреть сообщение
Да я уже год как)) но мне кажется,что кромекак для голосования и недвижимости - гражданство вообще бесполезно)
Мои поздравления
Скорее только для недвижимости, т.к. проголосуют за нас... кому надо и как надо
Ну и пенсия - лишние 500 р. на дороге не валяются
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.11.2012, 12:38
АнастасияРощина АнастасияРощина вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 8
Вес репутации: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Что изменилось за последнее года? Посветите непосвященных и неграмотных. Хочу домик у моря)))) как купить?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.11.2012, 15:21
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнастасияРощина Посмотреть сообщение
Что изменилось за последнее года? Посветите непосвященных и неграмотных. Хочу домик у моря)))) как купить?
Пока все так же.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.11.2012, 18:01
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продам квартиру. valensio1980@yandex.ru

Продам 5 комнатную квартиру в г. Сухум. 3/9 эт. Полный пакет документов, приватизированная. Прекрасный вид на море и горы. цена 1 600 000.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.12.2012, 01:27
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно ли оформить аренду в пользу гражданина РФ лет на 50?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.01.2013, 22:18
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Консультирует адвокатское бюро г.Сухума «Азинхьчара»

Вопрос: Можно ли произвести обмен недвижимости между собственниками из Абхазии и из других стран?
Ответ: Нет, к договору мены применяются правила договора купли-продажи, и учитывая, что в Республике Абхазия отчуждение недвижимости иностранным гражданам запрещено, соответственно и договор о таком обмене невозможен.
Вопрос: Как можно возвратить деньги, отданные взаймы?
Ответ: Если имеется расписка – то только через суд.
Вопрос: Как приобрести право на землю?
Ответ: Согласно статье 262 Гражданского Кодекса РА, земельные участки в нашей стране могут предоставляться в срочное и постоянное пользование. Делается это на основании решения государственного органа, уполномоченного предоставлять земельные участки в пользование.
Вопрос: Можно ли продать свою долю в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью (ООО) третьему лицу?
Ответ: Такое отчуждение возможно, если это допускается уставом ООО.
Вопрос: Человек, выдавший мне доверенность, умер. Теряет ли при этом силу передоверие?
Ответ: Да, теряет.
Вопрос: Я задержал пригульный, оказавшийся без хозяина скот. Имею ли я право на вознаграждение в случае возвращения его хозяину?
Ответ: Лицо, задержавшее безнадзорное домашнее животное, имеет в указанном случае право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 228 Гражданского Кодекса РА.

газета РА
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.01.2013, 19:33
джон джон вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

и надежд не каких что я смогу продать свой домик у моря
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.01.2013, 21:22
Дарра
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупка

Прочитала всю информацию с форума.Вывод - покупка дома в Абхазии не возможна. Так?
А если это будет дарственная?
Возможно ли получить гражданство если, допустим , арендовать жилье и сделать регистрацию?
Если двойное гражданство,то покупка собственности возможна?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.01.2013, 21:29
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарра Посмотреть сообщение
Возможно ли получить гражданство если, допустим , арендовать жилье и сделать регистрацию?
Если двойное гражданство,то покупка собственности возможна?
Каждый случай строго индивудуален, но получение гражданства очень непростой процесс, это - однозначно.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 01.03.2013, 12:33
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Чисто абхазское кидалово


Купить землю или недвижимость в Абхазии очень легко. Намного труднее — не стать жертвой мошенничества. Два жителя Петербурга недавно столкнулись с подобной проблемой, решением которой сейчас занимаются правоохранительные органы солнечной республики.

В 2010 году двое предпринимателей из северной столицы — Алексей и Евгений — заинтересовались перспективами бизнеса в теплой и живописной Абхазии и создали совместное предприятие - агентство «Недвижимость Абхазии».
С нулевым результатом
В качестве совладельца и управляющего директора привлекли Лали Квития, местную жительницу, с которой им уже ранее доводилось иметь дело. Более того, они знали, что девушка в настоящий момент встречается с Валерием Бобуа, братом начальника службы безопасности президента Абхазии (впоследствии она вышла за него замуж).



Проверенный человек, хорошо зарекомендовавший себя на предыдущем сотрудничестве. Да еще с такими серьезными родственными связями! Казалось бы, какие еще гарантии порядочности и надежности нужны?!
За два года компаньоны вложили в агентство почти 17 миллионов рублей. Увлеченные раскруткой нового бизнеса, они сперва как-то не обращали внимание на результативность деятельности своего директора. А стоило бы. Потому что вроде бы работающая фирма по доходности сидела на нулях. Да и директор — Лали Квития — что-то все тянула с отчетностью. По ее словам, бумаги были то в налоговой, то в Минюсте Абхазии...
И вдруг в питерское представительство агентства обратился рассерженный клиент - потребовал, чтобы ему предоставили документы на приобретенную недвижимость. Компаньоны позвонили в Сухуми и.... получили от г-жи Квития привычный ответ: сейчас они на регистрации в Минюсте, но завтра обязательно будут! Однако и завтра, и послезавтра, и через неделю документов не было.
Пролет над землей
Питерцы, бросив все дела, спешно поехали в Абхазию. Только здесь, оказавшись в стенах агентства, они осознали масштаб случившегося: за все время существования предприятия документы в налоговую инспекцию не поступали, клиентам выдавали «липовые» документы с поддельными подписями, россиянам продавали дома, у которых уже были законные хозяева... Даже рекламные банyеры, оплаченные год назад, были вывешены только за месяц до приезда питерских компаньонов.
Но и это оказалось не всей бедой - россияне обнаружили, что лишились даже своей собственной недвижимости и земли. Купленный Евгением дом на проспекте Мира (двухэтажный особняк и шесть соток земли, по нынешним оценкам «тянет» на $150 тыс., теперь принадлежал… Валерию Бобуа. Земельный участок, приобретенный Алексеем за 3 миллиона рублей, тоже сменил владельца.
Когда правда всплыла, российские компаньоны потребовали объяснений.
- У нас временные трудности, - заявила Лали Квития и пообещала, что скоро все будет хорошо и организовала встречу со своим будущим родственником.
Андрик Бобуа, начальник службы безопасности президента Абхазии, приехал с охраной, на джипе. Выслушал претензии. Сказал, что он вообще-то не при делах, но заявление в прокуратуру подавать не надо — он обязательно разрулит конфликтную ситуацию...
Увы - не разрулил. Выждав еще какое-то время, компаньоны все-таки обратились в надзорное ведомство — против руководства агентства «Недвижимость Абхазии» было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст 156 (мошенничество) и ч. 3 ст. 330 (использование заведомо подложных документов) УК Абхазии.
Плюс-минус бесконечность
За время расследования стало известно, что помимо питерских компаньонов фирма успела обмануть еще несколько клиентов. Однако не все жертвы к настоящему моменту обратились за защитой своих интересов в правоохранительные органы.
- В моей практике — это первый случай, когда россияне стали жертвами мошенничества, - рассказала Наргиза Мацхарашвили, старший следователь прокуратуры Сухуми, занимающаяся уголовным делом Лали Квития. Валерий Бобуа проходит по делу как свидетель. - Когда-то я расследовала одно дело о мошенничестве с недвижимостью, но подозреваемая была жительница Абхазии...
Сейчас уголовное дело насчитывает пять эпизодов. В ближайшее время из Генпрокуратуры России должен прийти пакет документов от шестой известной жертвы мошенничества, которая не смогла лично прибыть в Сухуми для дачи показаний. Как только это произойдет, уголовное дело пополнится новым эпизодом и после соответствующей процессуальной процедуры будет передано в суд. Произойдет это, вероятно, в начале следующего года.
Эти слушания обещают вызвать большой общественный резонанс — ведь в деле замешаны высокопоставленные персоналии Абхазии.
Александр МАСАЛОВ


Среда, Декабрь 12, 2012 - 12:21
источник: http://www.u-f.ru/Article/u216/2012/12/12/648903
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru