Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Коммерческие объявления Абхазии > Недвижимость в Абхазии

Недвижимость в Абхазии Объявления о покупке, продаже недвижимости в Абхазии. Новостройки Абхазии квартиры, дома, земельные участки.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.11.2009, 21:48
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию Информация о покупке недвижимости в Абхазии.

Кому на грош пятаков?
источник: М.Степин

Вся Абхазия завешана объявлениями: "ПРОДАМ!", "ПРОДАМ СРОЧНО!", "ПРОДАМ ДЕШЕВО". Цены за сотку - начиная с 10 тысяч долларов. Цена дома при этом практически не имеет значения - ну миллионом больше, миллионом меньше - ерунда! Налетай, торопись, покупай себе местечко в настоящем раю!
И люди, отдохнув в Стране Души, начинают думать о том, чтобы прикупить кусочек этого рая. Правда, дороговато получается. За такие же деньги можно купить пару домов на Солнечном Берегу в Болгарии, неплохой домик в Андалузии или совсем уж хороший дом во Флориде. Но где Флорида, а где Абхазия! Море! Горы! Чача! Все друзья! Да и Олимпиада 2014 уже не за горами в прямом и переносном смысле. Шикарно!
И вот наступает момент покупки. И оказывается, что купить-то нельзя. Можно вроде как купить "по доверенности", можно вроде как "арендовать", но купить по-настоящему нельзя. По одной простой причине - по действующему законодательству продажа земли в Абхазии запрещена вообще, а продажа недвижимости разрешена только для граждан Абхазии.
И начинается первый акт марлезонского балета - оформление "генеральной доверенности". И почему-то нотариус "забывает", что доверенность действует максимум три года, что ее можно отозвать в любой момент, что ее можно оспорить и т.п. То есть, получает покупатель кота в мешке. Да еще и неизвестно - был ли кот, хотя мешок явно с дыркой. Через год выясняется, что продавец был алкоголиком, а его любящая двоюродная племянница тоже имеет виды на этот дом, а потому надо "доплатить"! А то ведь и отозвать доверенность можно очень даже легко! И продать этот же кусочек рая еще раз. Или два.
Но есть вариант! Так говорят вам "специалисты по продажам". Этот вариант - "покупка гражданства". Правда, в законе Абхазии о гражданстве такой формы приобретения гражданства не предусмотрено, но.... Всего-то за 10-12-15 тысяч долларов - запросто! Ведь у продавца брат (кум, сват) - тот самый чиновник, который запросто может оформить гражданство! Только ведь на самом деле гражданством занимается комиссия под руководством вице-президента.... А он - бывший офицер КГБ и бывший премьер.... и взяток не берет.....
Но это ерунда! Сват-кум-брат по-браЦки пообещал!
А через месяц выясняется, что комиссия бывает редко..... очень редко.... А через два - сват-кум-брат резко заболевает, уезжает, умирает, просто ворует деньги. Но ничего страшного! Подождите еще... годик.... два..... Но если хотите, можете получить деньги назад. Не все. И не сразу. Прекрасный беспроцентный кредит, который даже полностью отдавать не надо!
Я лично отговаривал своих знакомых от подобной "покупки". Лично доказывал нотариусу в Сухуме несколько лет назад, что вариант с ген.доверенностью - афера. В результате мои знакомые потеряли деньги, домик в Эшере и квартирку в Сухуме. А заодно еще и практически подарили добрым людям новенькую "Газель". Почему бы и нет? В Москве ж дураков много, а деньги тут растут на ёлках у кремлевской стены!
Другие знакомые год назад, несмотря на все мои попытки отговорить от этой дури, отдали добрым людям 15 тысяч долларов за "оформление гражданства". Сейчас им готовы вернуть эти деньги. Все 15 тысяч. Но по частям. И не скоро. Обалденный беспроцентный кредит, да еще с произвольным "графиком выплаты". Самое забавное, что теперь эти знакомые ОПЯТЬ ИЩУТ НОВЫХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ, которые еще тысяч за 15 опять согласятся "сделать гражданство"! Одних граблей им мало!
Третьи не были на своей "фазенде" два года с момента такой вот "покупки". А когда приехали, были очень удивлены тем, что доверенность оказалась отозванной, а за домик надо доплатить еще ВПЯТЕРО БОЛЬШЕ, чем они уже заплатили. Овес подорожал!
И это только трое из тех, кого я лично пытался отговорить.

Прошу обратить внимание - я категорически "ЗА" то, чтобы десятки и сотни россиян получили ЗАКОННУЮ возможность отдыхать и жить в Абхазии в собственных домах, вкладывать свои деньги в экономику Абхазии, развивать ее инфраструктуру и т.п.
Я против афер и аферистов, которые как мухи на.... мёд.... слетаются на очумевших российских отдыхающих, втюхивая им тухлую рыбу.

А цены растут.... Дом, за который месяц назад просили 2 миллиона, теперь предлагают за 3....


М.Степин

PS Всё, написанное здесь, было в разное время написано мной для сайтов интернет-группы "Абхазия - страна души".

Очень надеюсь, что те, кто прочитает эту тему, трижды подумают, прежде чем соглашаться на предложения всяких добрых людей.
Радует то, что значительно большее число людей, с которыми я общался на эту тему, не стали жертвами аферы. Очень надеюсь, что и среди читателей этой темы тоже окажутся те, кому я сэкономлю деньги и нервы.
В общем, на халяву бывает только сыр в мышеловке. А на одни и те же грабли наступают только законченные дураки.
Успехов!


Из интервью А.Анкваб
"Земля в Абхазии не продается. Я понимаю, о чем вы говорите: в различных интернет-изданиях, в других городах есть рекламные сообщения о продаже земли в Абхазии. Но за этим нет правовой базы. Земля не продается. Мы к этому вопросу подходим очень бережно. А еще более бережно будем относиться, решая вопрос передачи тех или иных земельных участков в аренду. Я скажу прямо: пусть никто не надеется, что мы будем кому-то что-то отдавать. И эти рекламные зазывалы в большинстве своем являются просто аферистами, на удочки которых попадаются честные люди. Такие примеры, к сожалению, есть. Людям подсовывают фиктивные документы, с фиктивными печатями, естественно, справками, о том что они владеют чем-то и т д."

Взято с www.abkhaziya.org
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2010, 18:05
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Рекомендую прочитать всем желающим купить землю или недвижимость в Абхазии:
F.A.Q. по земельным правоотношениям.

Некоторые вопросы собственности на недвижимость в Абхазии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 21:46
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию 123

Антонио! Предлагаю Ваш пост о покупке жилья автоматом вставлять во все сообщения о продаже. Правда и только правда, зачем обманывать людей!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 21:52
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию 123

Или эту тему совсем закрыть! Этож нешуточный вопрос. Люди думают, что там реально можно купить!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 21:59
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
Или эту тему совсем закрыть! Этож нешуточный вопрос. Люди думают, что там реально можно купить!
Люди прежде чем квартиру или дом покупать, должны знать законы страны,где они собираются это сделать.Это не хлеба пойти купить в магазин.
Тема закрыта не будет,т.к. на форуме есть и граждане Абхазии,которых могут заинтересовать эти объявления.
И уж поверьте,многие граждане РФ порой сознательно идут на разного рода липовые сделки,чтобы купить себе "домик у моря".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 22:05
Blacktiger Blacktiger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 860
Вес репутации: 103
Репутация: 34
По умолчанию 123

По крайней мере необходимо предупреждать о законах Абхазии. Я написал, о необходимости вставки инфы по покупке недвижимости.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2010, 22:19
Аватар для Antonio
Antonio Antonio вне форума
Модератор
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Вес репутации: 118
Репутация: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacktiger Посмотреть сообщение
По крайней мере необходимо предупреждать о законах Абхазии. Я написал, о необходимости вставки инфы по покупке недвижимости.
Информация на форуме есть.Эта тема всегда находится вверху раздела с пометкой "Важно".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2010, 22:58
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 123

Антонио! Я бы все- таки предложил для особо тупых, писать инфу сразу. Понимаешь, я и в России нарвался на недосданный дом(откуда и пишу). Такого народу, поверь, немало!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2010, 15:10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое счастье, что прочли об обманах.Наши три семьи почти клюнули на объявления о продаже.Спасибо автору обличений.Теперь нам есть чем убеждать других"лохов".До свидос,край солнца.Поедем в Европейскую цивилизацию.Чао.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2010, 21:29
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость интересная тема

Случайно наткнулся на Ваш форум. Вопрос автору темы:

В высказываниях ярко видна затаённая личная обида?
Если не секрет с чем связано, кинули самого или......

Вопрос в студию:

1. назовите, на вскид, 5 -10 стран, в которых купля - продажа земли запрещена?

2. Назовите 5 - 10 случаев, в столице нашей родины Москве, где народ швырнули, да и суммы похлесче? Либо, как говориться, это же дома швырнули. Не так обидно?!!!

Если не секрет, с чем связана такая неприязнь? Буду рад услышать Ваше мнение...

zai1972@yandex.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость в абхазии, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о Форуме Абхазии (forum-abkhazia.ru) Admin О Форуме Абхазии: forum-abkhazia.ru 26 14.08.2013 17:44


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru