Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Результаты опроса: Грабили ли Вас в Абхазии?
на сумму от 1000 до 10000 рублей 2 3.85%
на сумму от 10001 до 30000 рублей 0 0%
на сумму свыше 30001 рублей 3 5.77%
нет 47 90.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.08.2011, 22:12
manager manager вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию Наш отдых 07-08.2011 - как нас ограбили в Абхазии

Не удержался, случайно зашел на этот форум, поискать потерпевших. Думаю а вдруг найду И нашел за 30 минут уже тыщу случаев. Все кто говорит что везде такое, не только в солнечной и дружелюбной Абхазии - идите лесом!! Такого нет больше НИГДЕ. Конечно эмоции у меня уже поутихли, почти 2 недели прошло с тех пор, как нас грабанули. И где бы вы думали? На Белой Речке! Хозяин нашего дома (жили в Гаграх, ул. Адыгаа, 29, д. Юра - таких людей как он мало. Вот ему и его жене - надо памятник поставить, помогали нам как своим детям в наших бедах). Покороче напишу. в 21.00 в воскресенье приехали в поселок, что сразу после границы. Ехали на машинах. Друзья на другой машине уже ждали нас пол дня там. Думали, хоть нормально устроимся, с дороги, уставшие...Просто ужасные условия - точнее их нет. Переночевали кое как и дернули от туда поискать что то получше. К сведению: туалет на улице, летняя кабинка душевая, точнее скатерть обтянута по кругу где верх ее заканчивается в аккурат чуть выше груди моей жены, а низ намного выше ее колен )), горячей воды нет, в комнате где нас хотели поселить и света нет ) Про кровати промолчу, приступ будет у слабонервных. Все это удовольствие всего 250 р с человека )) Думали дешево сначала )) На утро в Гагры. Нашли домик чисто случайно, ходила жена с подругой, решили зайти в один из домиков поинтересоваться. Зашли и сразу заплатили за 9 дней там ))Небо и земля. Комната с кондиционером, с телевизором, 3 душа, 3 туалета, все ухожено, кухня что надо, сразу видно - в доме есть хозяйка. И... 300р с человека ))) Рай на земле вобщем. Мы с другом стояли на улице курили, выходят радостные, что нашли, все супер, нужно было теперь вещи перевозить из того отстойника сюда, в цивилизацию ) И тут приезжают наши друзья на второй машине и зовут нас съездить искупаться на Белую речку... Типа там так красиво, горная река, море и народу нет. Ну мы долго не думая, поехали, отдыхать ведь приехали, купаться.Поставили машины не далеко от нас, на берегу.Купаемся, резвимся, 9 человек нас! Приходим к машине - стекло разбито. Я еще думаю, как уж разбилось то и не доходит до меня, что в машине моя сумочка лежала среди труселей, футболок, полотенца. В сумочке все документы (мои и жены), деньги, телефон, ну и по мелочи ценные мне вещички (флешки, карточки пластиковые несколько штук, визитки и тд). Потом дошло и я судорожно стал все вытряхивать из машины, и до последнего надеялся что где то здесь лежит... Тщетно (ну вот, опять настроение на нуле ) Стояло 2 машины, разбили только нашу, новый Lancer 9, рядом наша же BMW X5, ее не тронули. Они поехали сразу за ментами, минут 40 искали, нашли только на посту. Приехали к нам на Мерседесе! они, все посмотрели, позадовали тупые вопросы. Сразу просили без уголовного дела. Подошли ко мне, все рассказал как было, он в открытую: ну смотри, говорит, если будешь дело заводить - то ничего не ВЕРНЕМ, если не будешь - то документы тебе вернем, на деньги и ценные вещи не расчитывай. Выбирай говорит. Я в прострации был после такого... Жена рыдает, в чужой стране без денег, документов... Сказал давай документы тогда. Сказал не волнуйтесь, найдем, оставил телефоны, я дал наши которые были. Про стекло сказали, что бы тоже не распространялись. Говорят, что бы мы всем говорили что на Риццу поехали и камень упал откуда то и разбил стекло нам. Вот так. Выбора не согласиться у нас не было. Они шустренько собрались и куда то уехали (наверно на розыскные мероприятия - куда же еще, работа у них такая блин) Оставили с нами лейтенанта что бы тот до Гудауты нас проводил, до ментовки. Другу там справку написали, что типа реально камень упал и кирдык, редко, но вот бывает такое (машина его была). Это что бы КАСКО выплатили потом. Пока мы ждали друга там в машине, я огляделся. X 111 XX, A001AA, T999TT и в таком же духе. Много, очень много машин, преимущественно Мерседесы и во всех проезжали, приезжали люди в форме. L200, Инфинити, Лексус, Гелик, Порше... Причем чем больше звезд на погонах - тем марка выше. Я обплевал все вокруг с мыслями куда же мы попали... Я у нас в городе некоторых машин не видел даже. Все вопросы о деньгах и документах потихоньку отпадали сами собой, все схвачено... Днем в погонах, по вечерам все вместе сидят и чачу пьют, с разговорами какой был день, у кого что нового, кто чем промышлял... С кислыми минами приехали в наше новое жилище, хорошо хоть заплатили сразу за 9 дней. Повторюсь, жили в Гаграх, ул. Адыгаа, 29, д. Юра и т. Дина. Хорошие люди. Д. Юра сразу сделал несколько звонков и на след день к вечеру позвонили и сообщили, что нашли наши документы. Ну хоть документы. Сам возил нас потом в Гудауту за ними. Встретили там его знакомого - не последний человек в администрации как выяснилось. Были у него вопросы, как документы оказались в в отделении у них, но дальше вопроса дело не дошло. И я не удивился даже, развернулся и сел обратно в машину. Потом он порасказывал нам об этом чудо месте (он его называет "штат Техас"). Говорит хорошо что машину не угнали или не дай бог с вами ничего не сделали. И каждый день потом слышали о подобных случаях. Даже через 2 дня после нас в Гаграх около Континента есть столовая. Мужик поел, выходит к машине и она тоже без стекла, а из машины все вынули. Народу там ходит очень много и кто то что то видел, только все молчат и покрывают друг друга. А одним даже не вернули документов, из соседнего дома рядом с нами, через дня 3 после нас их обчистили, мы уезжали во вторник домой и им ничего не вернули и уже вряд ли вернут.
Вот так в кратце мои впечатления, как не крутите, но ни я, ни мои знакомые больше в ту сторону ни ногой. Есть нормальные люди в Абхазии, но их ооооочень мало. И ни что не компенсирует ту коррупцию, беззаконие, безвластие, бесчестие большинства жителей.

Поняли только одно, если что случится - то помочь вам некому.
Я даже подумать не мог, что со МНОЙ может такое произойти. Ошибся. И теперь верю, что случится это может с каждым - даже с тем, кто до паранойи осторожен.



Да и уж было бы куда ехать... Белая Речка... Грязь, мусор. Поэтому наверно и народу нет никого там (хотя откуда тогда столько мусора)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 22:30
Аватар для Sundy
Sundy Sundy вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Вес репутации: 96
Репутация: 197
По умолчанию

вопросов три, думаю все их вы оставите без ответа но попытка не пытка - первый
зачем вы взяли с собой купаться все деньги и документы, карты, визитки и другие дорогие вам вещи (ни в одной стране мира не носила с собой оригиналы документов, только копию паспорта и визы (если она была))?

второй
почему сумку оставили на сиденье а не убрали в багажник ну или хотя бы в бардачок(нас так в МО обчистили в том году, из авто украли сумки с вещами, разбив окно, пока загорали и купались)?

ну и третий совсем глупый
почему не обратились в посольство а тупо сложили лапки(был чей-то отзыв что в посольстве за 2 дня восстановили документы)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2011, 22:49
manager manager вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

1) Мы только нашли жилье и тупо боялись "а вдруг кинут?" Были 5 минут у незнакомых совсем нам людей, и я сразу же там все оставлю? Когда со мной все спокойней как то. А в сумочке уж так заведено, все лежало на своих местах. 2 день отдыха только был, еще с дороги не расслабились, не то что бы даже подумать о вещах. Сами знаете наверно, море увидели... грех не искупаться. Да и я подумать не мог что вообще такое может случится со мной. Дома я даже не боюсь ни за что (закрыл ли машину, вещи в машине). Было даже что приходил сутра, а у меня было открыто окно всю ночь.
Были мы в нескольких десятках метров от машины и сами поразились как мы ничего не услышали и даже глазом не повели. Плюс ко всему я за 25 лет второй раз выезжаю куда то дальше чем Москва (сами из Владимира) Не опытный еще =) Ну мы уже не расстраиваемся а просто вспоминаем и сделали выводы. С долгами в которые пришлось влезсть я уже расплатился =) Все вроде ГУД.
2) Плюс ко всему я за 25 лет второй раз выезжаю куда то дальше чем Москва (сами из Владимира) Не опытный еще=) К тому же задние сиденья тонированные, а сумка лежала как раз там.
3) )))))) После всего увиденного мне и в голову не пришло что тут может быть и есть посольство! А лапки мы не складывали, не растерялись, ничего не трогали, сразу вызвали ментов на место преступления (мы то думали что они мало отличаются от наших, запротоколируют, сфотографируют и тд). Получилось что мы с ними сразу все и решили, ждали ихнего звонка. Конечно если бы через 3 дня не нашли ничего, то забили бы тревогу, восстанавливали документы, брали нужные справки и тд. Так что бездействием я бы это никак не назвал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2011, 22:53
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не утруждайте себя ответами на тупые вопросы. Что бы Вы не писали, Ваша история странице на 3-й этого поста будет признана выдумкой, а Вы банальным абхазоненавистником.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2011, 23:20
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодой человек, все Вы правильно сделали. И Вашей вины в случившемся нет.
У абхазии есть все шансы войти в топ самых опасных для путешественников стран.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 23:28
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Очень Вам сочувствую, в связи с таким неприятным завершением отдыха.
Но, неужели Вы, собираясь в Абхазию, ничего не слышали о случаях тамошнего воровства? С начала лета тема воровства муссируется на всех абхазских форумах. Или просто не заходили и не читали? И машинки Вы, как-то очень самонадеянно, без присмотра оставили, да еще со всеми документами и деньгами. Боже упаси, я ни сколько не пытаюсь оправдать воров. Это гадко изначально. И все же, будучи в чужой стране, нужно было бы бдительности не терять. Вот Вы написали, что в Москву все-таки наезжаете. Счастье, что такая беда миновала Вас в нашем городе. Ведь у нас барсеточники и всякие автоворы цветут махровым цветом.
А в общем и целом история очень печальная, но поучительная. Еще раз мои соболезнования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2011, 23:30
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Хоть я и проголосовала, что сама лично с ограблением не сталкивалась, но таких историй слышала множество, причем от хозяев квартир, а не от самих отдыхающих. Сдать ценности хозяевам?.... А кто пробовал? Хозяева не очень-то охотно принимают на себя ответственность, да и по сути, сдавая на хранение - ты даешь в долг незнакомому человеку, или что при нем пересчитывать сколько денег в сдаваемой сумке? Поэтому такие советы меня всегда веселят, люди их дающие явно далеки от реальности.
Оставить в номере? Так из него еще чаще и воруют. Сейфов в номере, естественно не существует. Организацией обслуживания хотя бы карт СБ ( не обязательно же брать мировые расчетные системы, раз Абхазию никто признавать не собирается) так же никто не занимается.
Вот и таскаем все с собой, в специально-продуманной сумке, и купаемся по очереди. От воровства спасет, а от вооруженного ограбления - не очень. Напрягает это конечно сильно. С кредитками было бы проще.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2011, 23:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, в связи с таким неприятным завершением отдыха.
Но, неужели Вы, собираясь в Абхазию, ничего не слышали о случаях тамошнего воровства? С начала лета тема воровства муссируется на всех абхазских форумах. Или просто не заходили и не читали? И машинки Вы, как-то очень самонадеянно, без присмотра оставили, да еще со всеми документами и деньгами. Боже упаси, я ни сколько не пытаюсь оправдать воров.
Может, мы его засудим теперь за неосведомленность лет на 6 строгого режима?))
Потешно Вы говорите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2011, 23:41
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
Хоть я и проголосовала, что сама лично с ограблением не сталкивалась, но таких историй слышала множество, причем от хозяев квартир, а не от самих отдыхающих. Сдать ценности хозяевам?.... А кто пробовал? Хозяева не очень-то охотно принимают на себя ответственность, да и по сути, сдавая на хранение - ты даешь в долг незнакомому человеку, или что при нем пересчитывать сколько денег в сдаваемой сумке? Поэтому такие советы меня всегда веселят, люди их дающие явно далеки от реальности.
Оставить в номере? Так из него еще чаще и воруют. Сейфов в номере, естественно не существует. Организацией обслуживания хотя бы карт СБ ( не обязательно же брать мировые расчетные системы, раз Абхазию никто признавать не собирается) так же никто не занимается.
Вот и таскаем все с собой, в специально-продуманной сумке, и купаемся по очереди. От воровства спасет, а от вооруженного ограбления - не очень. Напрягает это конечно уж очень. С кредитками было бы проще.

Что напрягает, совершенно согласна. Приятнее было бы расслабиться и не ходить с сумкой в обнимку. Не согласна с другим. Вот Вы пишите, мол сдать ценности хозяевам, а кто пробовал. Сразу скажу, что мы не пробовали. Но... мы трижды останавливались в Пицунде у одних и тех же хозяев. И в первый приезд я поинтересовалась, как быть с документами, деньгами и т.д. И получила однозначный ответ: "Оставляйте и не сомневайтесь." И оставляли, и не было ни разу повода для сомнений. За три года не было ни одного прициндента. Все зависит от принимающей стороны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2011, 23:43
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Может, мы его засудим теперь за неосведомленность лет на 6 строгого режима?))
Потешно Вы говорите.
По-моему говорите Вы и сами же потешаетесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный отдых рядом с Н.Афоном (август 2011) Stass Отзывы об отдыхе в Абхазии 36 27.09.2011 21:15
Отдых в Абхазии, Гагры, 2011 год, июль, часть 1 Harry Отзывы об отдыхе в Абхазии 8 13.09.2011 17:56
В Абхазии бандиты с оружием остановили микроавтобус и ограбили российских туристов Daydreamer Новости Абхазии 19 08.08.2011 00:35
Отдых с маленькими детьми. Гагра 06.2011 Taedeush Отзывы об отдыхе в Абхазии 19 16.07.2011 12:12


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru