Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.09.2011, 18:55
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потрясающий отдых в Цандрипше!

Я в недоумении от многих отзывов и мнении наших соотечественников!
В кратце расказываю о своем отдыхе: Собрался туда спонтанно, у подруги с ребенком нет загранпаспорта. Телефон места назначения дали ей на работе, побывавшие там не раз. Поехали на авто в середине июня, друзья отговаривали, да и отзывы тоже. Но если вчитаться во многие недовольные отзывы, то можно понять что их пишут капризные люди или просто наши БЫДЛО! Вобщем я ришился и поехал. На границу приехали в 11 вечера и очень быстро ее прошли. Заплатили 150 за временную регистрацию авто и 800 страховка. Навязывали личную страховку, но я вежливо отказался. Нас встретили за таможней, сын хозяйки Виктор(очень веселый паренек) и сопроводил к месту нашего будущего прибывания.
Если честно то когда подьезжали к дому, все что мог разглядеть, услышать и унюхать, я думал с утра свалим отсюда. А утром оказалось, лягушки квакали в корыте, воняло небольшой помойкой в начале поселка, а споткнулся я об алюминевую банку. Но поверте все что я видел на нашем побережье это цветочки. Хозяйка оказалась чудеснейшей души человек - т.Ира! Весь отдых прошел у нее посто обалденно, на каждое застолье она нас все время чем нибудь вкусненьким угощала! Такие же и соседи были, которые тоже сдают домики. До моря 50м, сзади горы, воздух сказка!
Днем везде ездили сами на авто, остовлял только на стоянках или у кафешек, и без проблем. Гаишники попадались всегда и везде, останавливали только 3 раза и желали только приятного отдыха. Правда я и не нарушал, я сначала не мог понять почему между городами везде 70 и не больше, покатавшись усек - Коровы! Это хозяева
местных дорог. Когда несколько дней покатался, даже согласился с этим требованием.
Так вот о поведении некоторых наших соотечественников, очень часто наблюдал
сцены на рынке как наши женщины, чаще вида театралок, не снимая огромных черных очков, брезгливыми движениями перебирают весь прилавок нормальных фруктов и
овощей понося их вслух, явно пытаясь сбить цену. Разве это красиво? Или вечером в кафе толпа пьяных наших лбов называют барменов медленными обезьянами, а через 10
мин. получают дюлей от абхазцев, а потом жалуются как там плохо. Или наши молоденькие пьяные девочки сами заигрывают с местным населением и потом пишут как
до них домагаются.
Приезжают множество красивых мамочек с детьми и их почему то никто не трогает, спокойно отдыхают.
Надо просто нормально себя вести в любом обществе!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2011, 20:10
Daydreamer Daydreamer вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 215
Вес репутации: 0
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
чаще вида театралок
Это хто???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2011, 22:45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем так удевлен? Надо представится? Женя С- пб! Что еще?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2011, 23:23
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень не хотел отвечать, но

"рынке как наши женщины, чаще вида театралок, не снимая огромных черных очков, брезгливыми движениями перебирают весь прилавок нормальных фруктов и
овощей понося их вслух, явно пытаясь сбить цену. Разве это красиво?"

Женя, из Спб, выбирать товар не портя, торговаться - это нормальное право покупателя. Театралки, как правило, не носят черные очки, в театре они не нужны.

"Или вечером в кафе толпа пьяных наших лбов называют барменов медленными обезьянами, а через 10 мин. получают дюлей от абхазцев, а потом жалуются как там плохо."

Если бармен не хочет работать, то он медленная обезьяна. И, если вы в нормальном баре назовете бармена обезьяной, то толпа русских вряд ли будет пинать вас.

"Или наши молоденькие пьяные девочки сами заигрывают с местным населением и потом пишут как до них домагаются."

Да, конечно, во всем виноваты молоденькие пьяные девченки. Скажите, а как они заигрывают с местным населением?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2011, 23:31
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"рынке как наши женщины, чаще вида театралок, не снимая огромных черных очков, брезгливыми движениями перебирают весь прилавок нормальных фруктов и
овощей понося их вслух, явно пытаясь сбить цену. Разве это красиво?"

Женя, из Спб, выбирать товар не портя, торговаться - это нормальное право покупателя. Театралки, как правило, не носят черные очки, в театре они не нужны.

"Или вечером в кафе толпа пьяных наших лбов называют барменов медленными обезьянами, а через 10 мин. получают дюлей от абхазцев, а потом жалуются как там плохо."

Если бармен не хочет работать, то он медленная обезьяна. И, если вы в нормальном баре назовете бармена обезьяной, то толпа русских вряд ли будет пинать вас.

"Или наши молоденькие пьяные девочки сами заигрывают с местным населением и потом пишут как до них домагаются."

Да, конечно, во всем виноваты молоденькие пьяные девченки. Скажите, а как они заигрывают с местным населением?
Если в сообщении, на которое Вы отвечали, поменять слово "наши" на "ваши", то все встанет на свои места. Русский, для которого слово "театралка" является ругательством, не будет осуждать дам, за желание поторговаться. Явно парадокс менталитета, под перестановкой слов - попытка написать по-русски.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2011, 23:50
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я в недоумении от многих отзывов и мнении наших соотечественников!
В кратце расказываю о своем отдыхе: Собрался туда спонтанно, у подруги с ребенком нет загранпаспорта. Телефон места назначения дали ей на работе, побывавшие там не раз. Поехали на авто в середине июня, друзья отговаривали, да и отзывы тоже. Но если вчитаться во многие недовольные отзывы, то можно понять что их пишут капризные люди или просто наши БЫДЛО! Вобщем я ришился и поехал. На границу приехали в 11 вечера и очень быстро ее прошли. Заплатили 150 за временную регистрацию авто и 800 страховка. Навязывали личную страховку, но я вежливо отказался. Нас встретили за таможней, сын хозяйки Виктор(очень веселый паренек) и сопроводил к месту нашего будущего прибывания.
Если честно то когда подьезжали к дому, все что мог разглядеть, услышать и унюхать, я думал с утра свалим отсюда. А утром оказалось, лягушки квакали в корыте, воняло небольшой помойкой в начале поселка, а споткнулся я об алюминевую банку. Но поверте все что я видел на нашем побережье это цветочки. Хозяйка оказалась чудеснейшей души человек - т.Ира! Весь отдых прошел у нее посто обалденно, на каждое застолье она нас все время чем нибудь вкусненьким угощала! Такие же и соседи были, которые тоже сдают домики. До моря 50м, сзади горы, воздух сказка!
Днем везде ездили сами на авто, остовлял только на стоянках или у кафешек, и без проблем. Гаишники попадались всегда и везде, останавливали только 3 раза и желали только приятного отдыха. Правда я и не нарушал, я сначала не мог понять почему между городами везде 70 и не больше, покатавшись усек - Коровы! Это хозяева
местных дорог. Когда несколько дней покатался, даже согласился с этим требованием.
Так вот о поведении некоторых наших соотечественников, очень часто наблюдал
сцены на рынке как наши женщины, чаще вида театралок, не снимая огромных черных очков, брезгливыми движениями перебирают весь прилавок нормальных фруктов и
овощей понося их вслух, явно пытаясь сбить цену. Разве это красиво? Или вечером в кафе толпа пьяных наших лбов называют барменов медленными обезьянами, а через 10
мин. получают дюлей от абхазцев, а потом жалуются как там плохо. Или наши молоденькие пьяные девочки сами заигрывают с местным населением и потом пишут как
до них домагаются.
Приезжают множество красивых мамочек с детьми и их почему то никто не трогает, спокойно отдыхают.
Надо просто нормально себя вести в любом обществе!
Не увидела ни одного слова о самом отдыхе в целом и о Цандрипше в частности. А жаль, заглянула сюда прочитать Отзыв.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2011, 09:04
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, я тоже ничего здесь не увидел. Так что тут про Цандрипш? Или тут про то как Русские персики выбирают? Как выбирают так и выбирают-хочется ведь красивые, а не червивые набрать. Нет, ну с червяками тоже конечно интересно, да не все любят!-Это на любителя!...Также и все остальное...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2011, 09:22
Аватар для rurik
rurik rurik вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: -103
Отправить сообщение для rurik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Не увидела ни одного слова о самом отдыхе в целом и о Цандрипше в частности. А жаль, заглянула сюда прочитать Отзыв.
Думаю, что Вы поняли, что в данном случае отдыха то и не было, т.к. любой отдыхающий прежде всего о красоте Абхазии расскажет, а потом может и добавит, что ему лично не понравилось. Согласитесь, турист из России даже и не заметит, как другие на рынке торгуются, ему просто не интересно это будет, не ради этого приехал.

Меня почему-то Цандрипш не вдохновляет, как бы Абхазии по-настоящему не чувствуется.
__________________
Главная ценность человека - его Душа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2011, 12:43
Knyazek Knyazek вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 87
Вес репутации: 83
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
Меня почему-то Цандрипш не вдохновляет, как бы Абхазии по-настоящему не чувствуется.
Под этим конечно стоит подписаться.
Мы в этом году отдыхали не плохо в Пицунде, но на следующий год планируем забраться по-восточней, Эшера или Афон.
А отчет Жени - ну я бы тоже такой мог написать, если б был свидетелем именно подобного - не был, поэтому подтвердить не могу. Хотя и не очень сомневаюсь.

Мой случай

Был свидетелем как трое отдыхающих (не пишу что русские, т.к. один точно был не русский) все очень молодые и очень пьяные вели себя в пансионате. Это был пожалуй единственный случай когда я видел в пансионате пьяных. Так вот они стояли перед барной стойкой и громко матерились (море цуко коварное (тоже абхазсское), утащило очки одного парнишки, а очки дорогие - аж 7 тыров стоят). Две девченки которые одновременно обслуживали столики и стояли за стойкой - не выдержали и свалили, вышел парнишка, типо бармен и терпел как молодежь сначала материлась, затем стали стряхивать пепел прям за стойку, пепел попадал на разделочную доску на которой режут цитрусовые для коктелей, сам видел как бармен несколько раз протирал доску после удачных попаданий. Так им ничего не сделали - в моем родном городе за такое поведение - в половине заведений просто попросили бы уйти, а в другой половине вытолкали, и в обоих случаях при сопротивлении применили физическую силу.
[свернуть]
__________________
-Товарищ, Вы чего ищите?
- Справедливости.
-А, ну тогда Вам в 34 кабинет.

Последний раз редактировалось Knyazek; 08.09.2011 в 15:50.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2011, 15:05
Елена Анатольевна Елена Анатольевна вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Сочи, Абхазия, Москва
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 346
Репутация: 6513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы поняли, что в данном случае отдыха то и не было, т.к. любой отдыхающий прежде всего о красоте Абхазии расскажет, а потом может и добавит, что ему лично не понравилось. Согласитесь, турист из России даже и не заметит, как другие на рынке торгуются, ему просто не интересно это будет, не ради этого приехал.

Меня почему-то Цандрипш не вдохновляет, как бы Абхазии по-настоящему не чувствуется.
Ну можно не о красоте, можно о ленивых абхазах, разрухе, коровах, гаишниках, в общем - отзыв!
Еще не поняла про "театралок" - можете Вы знаете, кто это такие, чьих будут?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в Цандрипше Apostol Отдых в Абхазии 25 08.04.2016 21:43
Сдаю жильё в Цандрипше. манька Аренда жилья: Гагрский район (Гячрипш, Цандрипш, Гагра) 0 11.08.2011 11:32
Отдых в Цандрипше, август 2010 natusks Отзывы об отдыхе в Абхазии 2 06.09.2010 11:22


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru