Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Как добраться до Абхазии?

Как добраться до Абхазии? Что нужно знать туристу отправляясь на отдых в Абхазию, какие документы брать, как пересечь границу Абхазии.

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.08.2010, 15:02
Катеринка Катеринка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 9
Вес репутации: 85
Репутация: 10
Вопрос Пересечение границы с ребенком. Гражданство и доверенность на ребёнка

Подскажите, пожалуйста, я еду с ребенком 3 года в Абхазию впервые. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка, мы состоим в браке, гражданство на ребенка оформлено.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 16:00
KNOPKA KNOPKA вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 72
Вес репутации: 86
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я еду с ребенком 3 года в Абхазию впервые. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка, мы состоим в браке, гражданство на ребенка оформлено.
ничего не надо,3 раза пересекала границу с ребенком без мужа,по дурости брала у натариуса разрешение,деньги отдавала,правильная же(в турагенстве всегда говорили,что без этого не пустят),а каждый раз мне говорили наши погранцы,что кроме свидетельства и вкладыша гражданина России ничего не надо.ну и зададут пару вопросов вашему ребенку,так для верности.так что,не тратьте деньги и не переживайте,едьте смело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 11:55
Jlia2011 Jlia2011 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 84
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть уже где-то звучал вопрос , но не могу найти. Сначала думали остановится в Адлере, но потом решили в Абхазию. У ребёнка нет вкладыша о гражданстве. Сегодня ходила в местное отделение, женщина, которая оформляет эти бумаги в отпуске. Выйдет 7 августа. Долго ли всё это оформляется ? Может кто знает успею ли за неделю? Отъезд 14 августа. Кто- нибудь оформлял в срочном порядке? Ну а если нет, тогда - остаётся Адлер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 13:44
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlia2011 Посмотреть сообщение
Может быть уже где-то звучал вопрос , но не могу найти. Сначала думали остановится в Адлере, но потом решили в Абхазию. У ребёнка нет вкладыша о гражданстве. Сегодня ходила в местное отделение, женщина, которая оформляет эти бумаги в отпуске. Выйдет 7 августа. Долго ли всё это оформляется ? Может кто знает успею ли за неделю? Отъезд 14 августа. Кто- нибудь оформлял в срочном порядке? Ну а если нет, тогда - остаётся Адлер.
Успеете. Отдал свидетельство в местном УФМС в субботу, забрал в понедельник. Только нам не вкладыш дали, а с обратной стороны свидетельства о рождении ставят штамп.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 14:55
Jlia2011 Jlia2011 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 84
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Успеете. Отдал свидетельство в местном УФМС в субботу, забрал в понедельник. Только нам не вкладыш дали, а с обратной стороны свидетельства о рождении ставят штамп.
Дело в том, что вот нашла цитату: "В феврале 2007 года вкладыши о российском гражданстве были заменены штампом, который по желанию родителей проставляется в свидетельстве о рождении ребенка. Чтобы поставить штамп, необходимо прийти в районный отдел федеральной миграционной службы сдать паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части. Все полученные ранее вкладыши остаются действительными. Но закон этот распространяется лишь на детей, рожденных после 1 июля 2002 года. Родителям остальных ребятишек по-прежнему нужно будет подать заявление и ксерокопии собственных паспортов (справка из домоуправления с подтверждением прописки ребенка больше не требуется)." Это что же получается , что если мой сын родился в 2001 году, то мне в любом случае, нужно получать этот злополучный вкладыш или всё-таки штамп поставят,просто надо ксерокопии отнести и написать заявление? Так запутано всё.
Сидит там раздражённая женщина,говорит что у неё нет какой-то формы. А вот 7 августа придёт другая женщина и все вопросы к ней.
Так беспокоюсь потому, что все-таки штамп - это возни поменьше. И в один день. А с вкладышем пока там оформят всё...дней 10 пройдёт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2010, 07:44
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlia2011 Посмотреть сообщение
Дело в том, что вот нашла цитату: "В феврале 2007 года вкладыши о российском гражданстве были заменены штампом, который по желанию родителей проставляется в свидетельстве о рождении ребенка. Чтобы поставить штамп, необходимо прийти в районный отдел федеральной миграционной службы сдать паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка. Штамп проставляется непосредственно в день обращения на обратной стороне свидетельства о рождении в верхней левой части. Все полученные ранее вкладыши остаются действительными. Но закон этот распространяется лишь на детей, рожденных после 1 июля 2002 года. Родителям остальных ребятишек по-прежнему нужно будет подать заявление и ксерокопии собственных паспортов (справка из домоуправления с подтверждением прописки ребенка больше не требуется)." Это что же получается , что если мой сын родился в 2001 году, то мне в любом случае, нужно получать этот злополучный вкладыш или всё-таки штамп поставят,просто надо ксерокопии отнести и написать заявление? Так запутано всё.
Сидит там раздражённая женщина,говорит что у неё нет какой-то формы. А вот 7 августа придёт другая женщина и все вопросы к ней.
Так беспокоюсь потому, что все-таки штамп - это возни поменьше. И в один день. А с вкладышем пока там оформят всё...дней 10 пройдёт.
Я перед тем как пойти звонил, ничего про дату рождения не сказали, сказали, что сейчас ставят штамп. Чинуша в окошке даже на свидетельство не посмотрела, так приняла документы. Может от вредности чиновника зависит. В любом случае удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2010, 13:03
Jlia2011 Jlia2011 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 84
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я перед тем как пойти звонил, ничего про дату рождения не сказали, сказали, что сейчас ставят штамп. Чинуша в окошке даже на свидетельство не посмотрела, так приняла документы. Может от вредности чиновника зависит. В любом случае удачи Вам!
Спасибо. Завтра всё будет ясно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2011, 15:32
Violetta Violetta вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Вопрос Гражданство у ребёнка

Ребенку 2,5 года, в паспорте он у меня вписан. Запись
заверена гербовой печатью Российской федерации. Я и ребенок являемся гражданами
РФ.

Раньше, на обороте свидетельства о рождении ставили штамп подтверждающий
гражданство РФ. Сейчас - это отменили.



Имеют ли право потребовать и потребуют ли на границе Абхазии
наличие этого штампа на свидетельстве о рождении. (у меня его нет, )

Насколько мне известно, подтверждением гражданства ребенка
является наличие записи в моем паспорте.



Прошу ответить, кто компетентен в этом вопросе
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2011, 13:31
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
Имеют ли право потребовать и потребуют ли на границе Абхазии
наличие этого штампа на свидетельстве о рождении. (у меня его нет)
По законодательству РФ наши пограничники не будут у Вас требовать наличие штампа. А вот абхазские ... Тут ситуация будет зависеть от того с какой ноги он (она) встала. В бывших республиках СССР бывают случаи отказа. Недавно женщина ездила к сыну в Севастополь, в армию, с младшим сыном. Развернули на границе за штампом.
Лучшим вариантом будет Вам поставить этот штамп. Я сам два года назад младшей делал хотя по закону не надо было. Единственное если у Вас все свидетельство заламинировано, то придется помучиться, чтобы вырезать место для штампа размером со спичечный коробок.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2011, 19:20
Наталья Т. Наталья Т. вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,864
Вес репутации: 135
Репутация: 509
По умолчанию

Я тоже думаю, что штамп лучше поставить. У нас его смотрели именно наши пограничники, более того, в 2010 году при наличии у сына паспорта, ему на тот момент было 14, дама в будке, долго думала, изучала паспорт, сравнивала с лицом сына, и, в конце-концов, затребовала свидетельство о рождении!!! Хорошо, взяли с собой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых с ребенком Vicha Отдых в Абхазии 237 18.01.2024 23:49
Экскурсии с ребенком, подскажите, пожалуйста! Леди Т Экскурсии в Абхазию 52 02.08.2015 06:32
Двойное гражданство или второе гражданство. inia Информация об Абхазии 15 26.05.2013 16:02
Переход границы с ребенком. lenapopelysheva Отзывы об отдыхе в Абхазии 2 23.06.2011 21:16


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru