Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Отдыхали в Абхазии? Поделитесь своими впечатлениями!

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.11.2011, 17:57
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На машине в Абхазию с ребенком, Питиус 2011 с 5 – 19 сентября.

С местом отдыха мы определились еще в феврале, как только стали известны цены, мы забронировали два номера на 10 этаже (одноместный и двухместный) по телефону в пансионате без предоплаты. За несколько дней до отъезда позвонили им, они ответили, что все в силе… И 3 сентября в 4 дня мы отправились в наше первое путешествие на машине! До Агоя мы добрались за 24 часа, без остановок, один водитель, далее ночлег. Гаишники тормознули только один раз в Ростовской области, увидели нашпигованную машину (антирадар, видео, навигатор и др.), потеряли дар речи, и решили узнать, есть ли у нас техосмотр (машине нет трех лет)! На протяжении всего пути ведутся ремонтные работы, т.е. скоростной режим 70, 50, 40 км/час! После Агоя начинается знаменитый серпантин, протяженностью около 180 км, преодолели за 9 часов (ребенку покупали браслеты от укачивания, раньше не укачивало). В пробках почти не стояли, в Адлере недолго, в противоположную же сторону видели многокилометровую пробку! На границу попали днем, машин штук 15, а пешеходная - вообще забита, люди стояли по 3-4 часа. Мне с малышом разрешили остаться в машине, мою тетю высадили и она пошла пешком со своей сумкой. Машину особо не досматривали, открыли багажник, полюбовались на детский горшок, сказали закрывай, муж заполнил какие-то бумаги, всей семьей отдали документы в окошко, и все - российская граница позади… А на Абхазской – на нас даже внимание никто не обратил и ничего не проверял. Итог: границу проехали часа за полтора, плюс еще тетю ждали около часа! У сына акклиматизации не было вообще (слава богу)!
По приезде в пансионат оказалось, что наши номера заняты, хотели поселить в люкс и полулюкс (совковые)… пришлось немного пошуметь и вызвать женщину, у которой бронировали номера, в итоге одноместный нашелся сразу, а двухместный на следующий день! (Оказалось, хотели придержать для своих, а тут мы приехали). Номера с евроремонтом, мебель новая: две кровати, шкаф купе, две тумбочки, стол, ТВ, холодильник, вентилятор, балкон, Постельное белье хорошего качества! Горничная хорошая, приветливая, убиралась ежедневно, все просьбы выполняла, ей огромное спасибо! Сантехника нормальная! Вода по графику, почти не напрягала, свет отключали единожды и то минут на 15, лифт работал исправно…
Минус: музыка из соседнего кафе играла каждый день до 12 ночи с нашей стороны, но малыш так уставал за день, что даже она ему спать не мешала, а с другой – еще дольше, тете приходилось спать с закрытым балконом! А на отдыхе как раз очень хотелось тишины…
Там большая зеленая территория, объединенная с Литфондом, где обитают два взрослых медведя: Маша и Григоряша (в клетках), маленький медвежонок – Даша, живет на пирсе, ручной, очень любит виноград, мы для него спец-но покупали, а она прямо с рук ела, и два оленя – Насти. В кафе при корпусе живет ворона - Каркуша, малышу очень понравился этот живой уголок, он каждый день водил нас в кафешку посмотреть на Каркушу и попить мандаринового сока! В кафе- хорошее обслуживание (всегда приветливы и милы), по просьбе грели для ребенка сок, разговаривали с ним, им огромное спасибо, а так же ненавязчивая музыка, свежие горячие хачапури с сыром и вышеупомянутый сок!!!
Пляж большой, полоса песка, ближе к морю галька, море чистое, за 14 дней, штормило дня два!
О столовой: питание в принципе нормальное, немного однообразно… Порции приличные, заказное меню, выбор из двух блюд на каждый прием пищи, рыбы не было ни разу, мед, фрукты и выпечка каждый день, периодически мандар. сок. За две недели питание немного приелось! Официантки вежливые, хотелось бы отметить молоденькую официантку, которая через пару дней уволилась, всегда предлагала для «пупсика» отдельную порцию супа и др., хотя мы не оплачивали питание ребенку (ему еще даже не было полутора лет), и он кушал со мной. Во время нашего нахождения, пансионат был занят полностью, что привело к нехватке столовых приборов, оказывается - они не ожидали такого наплыва, июль и август были провалены. Не понравилась администратор столовой, наглая и грубая женщина, еще и прокатила нас с сухпайком, который был нам положен, т.к. мы выезжали до завтрака! Внимание мамочкам:!!!Элементарного молока «Агуша» в магазинах Абхазии нет, не надейтесь, мы брали с собой в холодильнике, хотели подкупить, объехали почти все крупные и не очень магазины – бесполезно, они даже не знают, что у «Агуши» молоко бывает!!!
Охраняемая платная стоянка – это территория возле корпуса, никакой охраны замечено не было, машину забирали и ночью, и днем, и никто ни разу к нам не подошел, благо машина все-таки осталась в целости и сохранности.
На экскурсиях от пансионата не были, ездили сами: в Пицунду, форелевое хозяйство, на ночную Гагру и Сухум. Почти всегда соблюдали скоростной режим, итог: штраф по Абхазии – 300 рублей, превышение 20 км/ч (по их законодательству штрафы от 600-1800 рубл.), пытались запугать, что отберут права, но мы уже все эти уловки знаем. Муж заставил их привести видеозапись, промыл им мозги, в итоге они отдали документы, сказав «езжайте», муж – «сколько?», ответ – «сколько не жалко», вот так и получилось триста рублей! Возле всех достопримечательностей находятся такие же платные стоянки, как и в пансионате (от 50-100 рублей на весь день).
Обратная дорога: граница – час на машине, благодаря блатным местным, которые платят и проезжают без очереди, тетя прошла быстрей нас…Серпантин – 7 часов, пробка в Адлере и Сочи. От Агоя до дома 22 часа, без штрафов, арбузы покупали ближе к Ростову 5 р./кг с бахчи, до этого были по 3 рубля, орехи тоже недорого, забыла сказать, что обвешивают везде и намного, муж брал с собой безмен электронный, на арбузе хотели обмануть на 1,5 кило, на орехах тоже, в итоге вернули деньги без разговора… не обманывают только на официальном рынке в Сухуме, как они сказали, не могут они себе этого позволить, администрация рынка порядок блюдет!
Вывод: отдых понравился, поедем еще, малыш остался в восторге… ну и мы, конечно, тоже!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2011, 18:16
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,271
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Вообще, если бронировать без предоплаты, то накладки могут быть..., тем более - начало сентября - это высокий сезон!
Очень приятно, что остались довольны отдыхом и собираетесь ещё...
А фото покажете?
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2011, 19:01
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

С таким маленьким не побоялись, молодцы. Да и отдых удался.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2011, 19:50
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

Цитата:
добрались за 24 часа, без остановок, один водитель
очень тяжело и рискованно... откуда вы ехали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2011, 09:24
YULa YULa вне форума
Победитель конкурса отзывов
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 834
Вес репутации: 150
Репутация: 1678
По умолчанию

Цитата:
очень тяжело и рискованно...
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! А вообще, молодцы! Я с двумя "дитятками" 22-х и 15-и лет ещё очень крепко думала ехать или нет. А тут с полуторогодовалым ребенком! Браво!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2012, 16:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за молчание!!! Отвечаю, ехали мы из Московской области...конечно, было боязно ехать с таким малышом, но во-первых, необходимо было прогреть его по показания (часто болел) и во-вторых, два года назад мы уже были в Абхазии ( без малыша), жили в Мидель-гагре...и знали, что такое отдых в Абхазии! А к поездке очень тщательно готовились: перерыли весь интернет, муж подготовил машину...и Слава Богу - отдых удался, чего и другим желаю...Кстати в этом году тоже собираемся, но в другой пансионат, т.к. в Питиусе с этого года решили брать за ребенка с 2-х лет, как на доп.место, что я не считаю правильным! Фото выложить не могу, поскольку не люблю красоваться в инете в свободном доступе...а просто фото без нас к сожалению нет!!!

Забыла сказать, малыш очень любит кататься на машине...поэтому ехал и получал удовольствие...правда кроме серпантина, где его очень укачало и пришлось покупать браслеты от укачивания... И хочу уточнить, что 180 км, это от Агоя до пансионата Питиус, а крутой серпантин до Сочи примерно... Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить!!!

Последний раз редактировалось Мореман; 11.03.2012 в 18:13.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2012, 12:29
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
очень тяжело и рискованно... откуда вы ехали?
А мы из Самары... 26 часов, до Гагры... один водитель... без остановок...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2012, 14:31
Аватар для Зарбазан
Зарбазан Зарбазан вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 877
Вес репутации: 1272
Репутация: 35231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка86 Посмотреть сообщение
А мы из Самары... 26 часов, до Гагры... один водитель... без остановок...
Про это надо говорить с сожалением! Во-первых,отдых нужен,что бы там не говорили те,что утверждают "да мы не устаем!!!",тем самым подвергая опасности не только жизни себя и близких,но и других,таких же автотуристов (помните,что вождение более 8 часов подряд неминуемо ведет к усталости и потери концетрации!"); во-вторых - куда гнать без остановки по России-матушке,тем более из Самары? Наслаждайтесь!Виды-то какие!!!!
__________________
Чем тише идишь,тем ,таки, дальше будешь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2012, 15:20
Аватар для Маргаритка86
Маргаритка86 Маргаритка86 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 533
Вес репутации: 99
Репутация: 422
Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью ICQ Отправить сообщение для Маргаритка86 с помощью Skype™
По умолчанию

Ага! Виды!!! Особенно в сальских степях... когда за бортом +30-35... Машина, как раскаленная сковорода... и ни одного куста на ближайший километр...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2012, 16:22
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы регулярно спрашивали водителя, как он себя чувствует, в ответ слышали только одно, захочу спать или отдохнуть - останавлюсь, пока дорога пуста - хочу проехать по возможности, сколько удастся...Один раз хотел-таки немного поспать (часов в 9 утра), машин много стало...лег, закрыл глаза минут на 5-10, понял, что не уснет, решил продолжить наш путь... мы за эти 10 минут только малыша после сна умыть и накормить успели!!! Тем более никто не говорит, что совсем без остановок (подразумевается, что без стоянок на сон), естественно остановки по нужде, перекусить и размяться присутствуют, тем более с маленьким ребенком!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Абхазию на авто Nata Как добраться до Абхазии? 3459 13.03.2024 15:54
Едем в Абхазию на своей машине, ищем попутчиков Незарегистрированный Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 2 21.08.2011 19:32
Отзыв о поездке в Абхазию на машине июнь 2010 ptenchik Отзывы об отдыхе в Абхазии 31 17.08.2011 03:23
В Абхазию на своей машине. Олег Иванович Поиск попутчиков в Абхазии. Знакомства в Апсны. 6 04.07.2011 17:17


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru