Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Отдых в Абхазии > Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии Информация об отдыхе в: Гагры, Пицунда, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Мюссера

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 09.09.2012, 01:52
Foster Foster вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilsi Посмотреть сообщение
Я всегда "дружила "за Пицунду" и не перестаю ее любить. Но то, что каждый август вспышка ротавируса (или как хотите это называйте) - однозначно, за исключением, пожалуй, 2006-2008 годов.
У нас "началось" с Пицунды(были три раза),сначало мелкий 3года,потом его брат,сестра,отец,потом моя мелкая,мы,старшая,теща
п.с. может совпало,а может и нет...Середина и конец августа.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.09.2012, 01:55
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foster Посмотреть сообщение
У нас "началось" с Пицунды(были три раза),сначало мелкий 3года,потом его брат,сестра,отец,потом моя мелкая,мы,старшая,теща
п.с. может совпало,а может и нет...Середина и конец августа.
Август в этом смысле - самый напряженный месяц.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.09.2012, 17:17
Маришулька Маришулька вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 843
Вес репутации: 181
Репутация: 2758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
А теперь по теме.
Ни разу не было такой проблемы, но в крайний раз ездили с ребенком. Решила перестраховаться. Вычитала, что перед поездкой дня за 3 надо начать принимать хилак-форте и пить до конца поездки. Пила сама, и давала мелкому (Но по приезду в Сухум всего пару дней - потом забывала). Муж отмахнулся. В итоге ни у меня, ни у сына проблем не было, а муж первые пару дней провел на горшке)))
А в какой дозировке? Неделя до отпуска очень переживаю за здоровье свое и ребенка... не хочется омрачить отпуск, а вообще хилак-форте безвреден или как???И сколько нужно купить, чтоб на две недели хватило? Заранее благодарю...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.09.2012, 17:40
Marlena Marlena вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: 61rus
Сообщений: 8,033
Вес репутации: 413
Репутация: 5268
По умолчанию

Маришулька, я не помню дозировку, там в инструкции написано все. Нам хватило одного флакона (даже осталось, т.к. потом просто про него забыли)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.09.2012, 18:10
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Модератор
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 5,009
Вес репутации: 1293
Репутация: 33496
По умолчанию

в это время года скорее всего обойдётся...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.09.2012, 21:12
Аватар для Мореман
Мореман Мореман вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: На Волге
Сообщений: 8,661
Вес репутации: 3845
Репутация: 107655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
..бред полнейший!!!.
Что именно? То, что в Пицунде заболевших больше, чем в Алахадзе? У Вас есть:
Цитата:
официальная информация
Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
А что началась кампания "дружим против Пицунды"?
Вот это точно бред.

Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
Дык таких фоток можно миллион наделать было и в 90-е и даже в позапрошлом веке)))) - пресная вода (к тому же поди после дождя) впадает в соленое море!!! увидели разводы не смешите))).
Да, после дождей и именно это помогло увидеть, что течение в море в сторону Пицунды. Большего я и не излогал. Что именно Вас насмешило?


Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
Ну сейчас начнется кто во что горазд, у кого фантазия лучше..держись..Я, кстати, из Сухума (мне и Пицунда, и Гагра иже с ними абсолютно параллельны, но, уважаемые, не высасывайте из пальца страшилки- вас же люди читают/смотрят)...
Какую именно страшилку я высосал из пальца? Опять же, то, что в Пицунде больше заболеваемость? И то, что течение в сторону Пицунды? Мне от дома до моря напрямки почти 900 верст и мне тем более параллельно, что в Гаграх, Сухуме или Пицунде с вирусами и палочками, но еще раз говорю, у нас в городе такая же зараза гуляет и болеют не только те, которые по морям отдыхают.


Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
вообще, официальная информация была бы оч.нужна сейчас...
А Вы верите официальным страшилкам?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.09.2012, 09:10
Аватар для Жданочка
Жданочка Жданочка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 142
Вес репутации: 76
Репутация: 78
По умолчанию

Обсуждали со знакомой-врачом пресловутый "дрислинг" на море, она считает, что поражает тех, у кого слабее защитные функции организма. Сильный борец против вирусов - независимо, ребенок или взрослый - может вообще не отреагировать на попавшую инфекцию, а кто слаб и имеет другие заболевания, ослабляющие организм, может и плохо перенести. Она нам еще давно советовала витаминки лопать, лучше круглый год, но мы забываем, а вот в начале лета, когда разговор об отпуске на море уже заходит, закупаемся ими и начинаем ежедневно употреблять. Даже аскорбинка в ход идет. Кстати, у подруги именно самый маленький ребенок - 1,5 года - легче всего перенес инфекцию, т.к. сохраняется имуунитет от кормления молоком. А он тоже нырял и хлебал и тянул в рот все подряд...
__________________
Счастье - это когда тебя понимают! (С)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.09.2012, 11:53
Тушка-кутушка Тушка-кутушка вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: г. Азов Ростовская обл.
Сообщений: 4,556
Вес репутации: 3528
Репутация: 100950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жданочка Посмотреть сообщение
Обсуждали со знакомой-врачом пресловутый "дрислинг" на море, она считает, что поражает тех, у кого слабее защитные функции организма. Сильный борец против вирусов - независимо, ребенок или взрослый - может вообще не отреагировать на попавшую инфекцию, а кто слаб и имеет другие заболевания, ослабляющие организм, может и плохо перенести.
Полностью согласна. В нашей семье я тяжелее всех переношу инфекцию (к тому же я аллергик) и поэтому пью таблетки сразу по прибытии на море, не дожидаясь ее. Легче всего переносит муж - он обошелся в этом году таблеткой Имодиума и 2 раза выпил Фильтрум, то же и сын.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.09.2012, 15:19
Маришулька Маришулька вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 843
Вес репутации: 181
Репутация: 2758
По умолчанию

Вот и у нас в том году только я пострадала, а мужа и ребенка слава Богу не коснулось...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.09.2012, 18:50
Ilsi Ilsi вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21,449
Вес репутации: 601
Репутация: 2873
По умолчанию

Безусловно, иммунитет - основа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru